Гость
Статьи
Правильная подушка для …

Правильная подушка для сна-лучший способ снять усталость

Недавно где то увидела такое выражение ( название темы), задумалась, а почему мы так мало уделяем внимания подушкам. Мы покупаем хорошие матрасы, кровати, а подушки как то остаются не в удел. У меня например так всегда. У меня очень плохие подушки, купленные в ближайшем магазине возле дома за 500 рублей за штуку. По моему из обычного паралона. Уже не помню зачем я их приобрела, и сразу не купила хорошие. Теперь мучаюсь, ищу где купить нормальные. Все магазины возле дома обошла. А как вы относетесь к выбору такой вещи?

Шляпочка
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тоже барахло. Хочу и матрас хороший купить и подушки, в Таиланде смотрели из латекса, дорого очень. Одна подушка 3500, матрасы от 10 тыс самый тоненький...

Гость
#2

Какие там подушки, валенок под голову и норм

Алена!!!
#3

я купила в ИКЕИ ортопедическую- оч.клевая)))

Елена)
#4

Я купила себе 2 латексные в Тае, сначала непривычно, теперь без них не могу. В инете они тоже продаются.

Мармышка
#5
Елена)

Я купила себе 2 латексные в Тае, сначала непривычно, теперь без них не могу. В инете они тоже продаются.

а мы никак не можем привыкнуть..главным образом из-за запаха, тк у меня оч чувствительное обоняние, лежу-принюхиваюсь-не могу заснуть..а когда все-таки засыпала, то на след день жутко шея болела,плечи( я сплю на боку всегда)..оставила эти эксперименты!( хотя вот свекры спят и так довольны, привыкли быстро

Шляпочка
#6

Ну, в тАй я не езжу к сожалению((

шубейка
#7

да какой Тай ,нафиг ? )) Будьте вы проще! Купите обычные греческие пух-перо по 450 р,у нас в Москве в "твоем Доме",например. Это самые удобные в мире подушки.

Классика.Только лучше брать не квадратные огромнные,а удлиненные.

"Модный" холлофайбер лично я ненавижу всей душой-он сбрасывает с себя и сон превращается в муку(

Елена
#8

Их продают и в Москве, Шляпочка.

Мармышка, у меня тоже в первые ночи болела шея, потом все прошло. К запаху привыкла, он постепенно слабеет. И я на боку сплю, но я покупала 2 маленькие невысокие - волну и женскую с выемкой, потому что терпеть не могу большие и высокие подушки.

Перо - не для всех, тем более это аллерген и могут жить клещи в них.

Лика Лика
#9
Шляпочка

Недавно где то увидела такое выражение ( название темы), задумалась, а почему мы так мало уделяем внимания подушкам. Мы покупаем хорошие матрасы, кровати, а подушки как то остаются не в удел. У меня например так всегда. У меня очень плохие подушки, купленные в ближайшем магазине возле дома за 500 рублей за штуку. По моему из обычного паралона. Уже не помню зачем я их приобрела, и сразу не купила хорошие. Теперь мучаюсь, ищу где купить нормальные. Все магазины возле дома обошла. А как вы относетесь к выбору такой вещи?

Так же серьёзно как и к выбору того же матраса и кровати, ведь надо заранее помнить, что на кровати мы проводим очень много врмени, и удобство тут самое главное. Я бы никогда не купила подушку из паралона, за что вы так себя не любите?

Шляпочка
#10

Да нет я себя люблю и даже очень) Просто то ли тогда денег на большее не было, то ли просто лениво было искать хороший магазин.

Марушка
#11

У меня подушка с гречихой, пока нравится.

Лика Лика
#12

Вот так всегда, то времени нет, то лениво, а потом шея затекает постоянно, и голова как камень. Хотя, я наверно лукавлю, так как раньше сама такая была. Покупала всякую фигню. Пока муж уже не научил, сразу покупать 1 дорогую вещь, но на долго.

Шляпочка
#13

Я вот тоже читала про продушки с гречихой. Читала разное, кому то нравятся, кому то нет. Лика Лика, а у вас какие то особенные подушки сейчас?

Марушка
#14

Ну, сколько людей столько и мнений, у всех головы разные)))

Лика Лика
#15

Для кого то может и особенные, у меня ортопедические подушки, Медифлекс Анатомик. У меня и у мужа.

Шляпочка
#16

Мне всегда казалось, что на ортопедических неудобно спать, почему то вот такое впечатление создалось. Хотя я никогда не спала, и даже не видела таких подушек.

Лика Лика
#17

Я сначала тоже думала, что как я буду спать, ведь привыкла на обычных сваляться. А потом пару ночей поспала, сразу разницу почувствовала. Так вы сначала посмотрите на них, пощупайте, поприкладывайтесь к ним, а там уже и решение принемать будете.

Шляпочка
#18

Так и сделаю, спасибо за помощь и советы.

Шляпочка
#19

А я купила все же подушку)))) Купила в Асконе) И тОже взяла Медифлекс)) Завидуйте)

#20

По личному опыту могу посоветовать шелковую подушку, или же подушку с гречихой. Первая стоит раза в три дороже чем обычная перьевая, в середине у нее находится настоящая пряжа от шелкопряда. Она нежная и очень мягкая. А вторая имеет очень успокаивающий эффект - потому что когда на ней спишь все время слышишь приятный, тихий "хруст". Ну и раз уже заговорили о подушках, то их нужно выбирать не только для сна но и для украшения домашнего интерьера. Вот нашла хороший сайт где есть описание вместе с фото как такую подушку можно сделать самому: http://ykdom.ru/svoimi-rukami/dekorativnye-podushki-svoimi-r​ukami-instruktsii-po-poshivu-i-foto.html Думаю кто то на заметку возьмет себе)

Шляпочка
#21

Да я вас умоляю ну, какую шелковую или гречиху. Я вот сейчас на своей сплю и забот не знаю.

Миша
#22

Купил себе подушку с гречихой, спать на такой очень классно.

Даша
#23

Всё очень просто, надо купить ортопедическую подушку - http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-pillow/ у меня нормально выспаться выходит только на ней.

КАТЯ
#24

С гречихой обводнено, антиаллергенно и дешево. Я 3 дня отсыпала гречиху, размер подбивала. Сплю уже 3 года только на ней. Забыла вообще что такое шея затекает. Мне важно в подушке, что можно менять ее форму, как в этой. В ортопедических она принимает форму головы и все, удобно ее не подомнешь под себя. Спала 3 дня, как на гильотине, пыталась подарить родственникам. Все сказала, что ужас какой-то. Пробовала 2 ортопедические и обе просто ужас для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Как советует мой врач беру по высоте чуть ниже высоты шеи. Проблемы ушли