Гость
Статьи
Зачатие возможно?

Зачатие возможно?

Сегодня утром у нас с мужем был секс без предохранения. Подумали, что можно и начинать планировать, до того пользовались презервативами. Он в меня кончил.Но после обеда мы поехали кататься на велосипедах и задали нехилый такой марафон, за город, часов 5 проездили с учетом остановок-передышек, на мосту постоять-полюбоваться итп. Причем когда мы выезжали, у нас в подъезде не работал лифт и пришлось спускать довольно тяжелый вел с 5 этажа, еле перла-пыхтела и про себя материлась. Муж предлагал помочь, да отказалась, сначала думала, и так сама спущу, потом поняла, что переоценила свои силы, но было уже поздно этаже на 3 останавливаться и ждать мужа, так и корячилась-загибалась. Ну ничего, спустила, поехала, все нормально. Покатались в удовольствие, хоть и устали и ноги до сих пор еще чувствуются. После поездки поели и выпили кофе с ромом. Я отказываться не стала, подумала, от такого маленького количества явно меньше, чем пол-рюмки, алкоголя чисто для аромата вреда не будет, тем более еще только 1 день вероятного, но вовсе необязательного зачатия, вот как будет задержка, так пить вообще не буду. А вот сейчас и думаю - от такой нагрузки на организм зачатие же может и не произойти или наоборот, может подстегнуть? Я спокойно отнесусь к любому варианту, хоть окажусь беременна, хоть нет, не то что дико хочу как можно быстрее детей, но если забеременею, это шоком не будет и рожу, стоит же когда-нибудь, а замужем уже больше года. Просто хотелось бы знать, как повышенные нагрузки и стрессы (в разном смысле, и положительные, и отрицательные) влияют на зачатие.

Дана
8 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Первый раз без презика и уже паника. Кошмар !

Что будет , если действительно забеременеете ?

Страшно даже подумать, сколько вопросов посыпется, сколько букв будет напечатано ?!

Не берите в голову...

Дана
#2

Ну если беременеть, я же понимаю, что придется от многого отказаться. Лучше перестраховаться, чем рисковать, это же ради малыша. И я готова отказаться совсем от кофе, от пирожков-рулетиков-печенек-шоколадок, от жареной картошки, от всякой вредной еды - понимаю же, это беременным вредно, ладно я сама, мое дело, не пью-не курю, а в еде, если фигура позволяет, большой беды нет - но ради малыша готова сесть на диету с "правильным питанием". И понимаю, с первой же задержки моим велосипедным прогулкам придет конец, нельзя, осознаю и готова тоже завершить их на несколько лет, пока не смогу кататься уже вместе с подросшим сыном или дочкой, хотя бы 4летним потихоньку, он на своем веле, я на своем. Понимаю, что уже и не позагораю, и не покупаюсь, и в сексе придется себя ограничить, хоть я его и очень люблю. Это все смириться можно, не просто так же, а ради определенной цели, родить здоровенького малыша. Но если делала какие-то вредности еще до задержки, а зачатие уже произошло, как это может отразиться?

Гость
#3

я бы жила, как жила да и не парилась особо

гость
#4
Гость

я бы жила, как жила да и не парилась особо

конечно, че такого, беременна-не беременна

Независимая
#5

Ты сначала забеременей, а то живёте целый год и никак...

Может бесплодна ? Или муж не способен ?

Не надо делить шкуру не убитого медведя, как говорится...

Гость
#6
гость

конечно, че такого, беременна-не беременна

А что там в ее жизни такого происходит, что потенциальная беременность под угрозой? Велик таскает да парится много из за всякой ерунды? Если здоровая женщина забеременеет, то от физ нвгрузок и пару грамм алкоголя ничего не случится. Если так ко всему относиться, то с катушек можно съехать еще до наступления беременности (у меня двое детей, если что)

Независимая
#7

Точно, Гость 6

А у меня трое и не парилась никогда.

Моя мама в 4 месяца беременности выступала на первенстве СССР по велоспорту.

Родила меня, а потом ещё троих.

Как жалко выглядите вы со своими заморочками...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Физ.нагрузки не влияют на зачатие!На раннем сроке Б.может быть выкидыш,или угроза,но это уже после того как эмбрион имплонтируеться в матку.