Гость
Статьи
СУХОСТЬ в носу и горле

СУХОСТЬ в носу и горле

Девочки, привет!
У меня в последний месяц стала мучить ужасная сухость во рту, а потом еще и в носу. И это не жажда, а именно вот будто недостаточно слюны что ли или не знаю даже как.
У кого-нибудь было похожее?
Простуд нет, гайморитов, тонзиллитов тоже. Возникла на фоне здоровья.
Точно не диабет, проверяла уже.
Кто чем лечился? умоляю, подскажите...

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к лору.

Гость
#2

Возможно какое то заболевание слюнных желез. К врачу

Гость
#3

Увлажнитель воздуха еще купите.

сушка малышка
#4

похоже на аллергическую реакцию

Независимая
#5

Какие принимаете препараты или витамины ?

Многие обладают таким вот побочным эффектом...

Прежде всего отмена всего, что принимаете .

Увлажняйте воздух в помещении, хотя бы мокрыми полотенцами.

В идеале - увлажнитель воздуха.

гость
#6

может быть симптом авитаминоза,

гость
#7

ешьте больше фруктов,чай с лимоном

Лиду
#8

Оля вы узнали в чем проблема?? Вылечились???

Ксюнька
#9

я бы начинала с увлажнителя, особенно в зимний период это актуально.при кормлении грудью хочется пить, когда приливы молока (вода уходит в молоко).
если пьете много кофе, то вы должны знать, что чашку кофе нужно запить стаканом воды, т.к. кофе "сушит".если много курите, тоже могут возникать такие ощущения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

По поводу увлажнителя согласна на все 100%. Для горла использовала пастилки Исла-Моос. Они отлично увлажняют слизистую и устраняют чувство сухости в горле.