Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подскажите, кто зубки вставлял.

Зубопротезирование удовольсткие дорогое. На что обратить внимание, при выборе врача?
Как понять что врачь завышает цену?
Обойти стоматологии, опросить врачей и списать расценки?
Недавно читала тему, но о парикмахерах, там всякие скрытие надбавки и в итоге хорошая сумма получается.
Если какие то привелегии при протезировании, какие и кому они положены?

Ответы (21) Ответить
  • Налоговый вычет можете за протезирование получить

• Реклама

• изначально при протезировании оговаривается цена за единицу.. в эту сумму входит все - вся работа врача протезиста и зубного техника.. никто ничего больше не завышает..
    другое дело при подготовке зубов под протезирование, т.е. санирование каналов врачи могут "мутить".. но как тут проверишь, тебе говорят стоимость лечения зуба и все. никак не проверить.. вообще стоматолог он как и гинеколог и как парикмахер и мастер маникюра - педикюра как правило постоянный должен быть

• Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

• Рекомендации знакомых. Знаете,что дешевые цены-это не всегда хорошее качество,как впрочем и высокие цены не залог успешного протезирования. И вы,конечно,должны понимать,что хороший материал не может стоить дешево.

• гость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.

• Автор, где вы живёте?
    Я вам бы советовала для начала обойти несколько клиник, т.е. проконсультироваться у нескольких врачей. Консультации, как правило, недОроги, а иногда и бесплатны. Уже по результатам консультаций вы приблизительно поймёте, какой объём работы предстоит, и сколько это "удовольствие" будет стоить. Будьте готовы к тому, что вас направят делать прицельные снимки (или панорамный снимок - это уже зависит от ситуации). Снимки сохраняйте. ...К протезированию необходимо подготовить зубы : возможно что-то потребуется перелечить - перепломбировать каналы, поставить штифты и т.д. Поэтому часто ортопеды работают " в связке" со стоматологами -терапевтами. Сейчас, правда, "новое поколение" врачей (кому около 30-ти и чуть больше 30-ти) и лечит, и протезирует, и удаляет, и ставит импланты, но я ещё старой закалки и всё же доверилась бы врачу узкой специализации.
    В нормальных, уважающих себя клиниках ничего вам завышать не будут. Естественно, возможна разница в цене, потому, что цена используемых материалов (например, керамической массы, пломбировочных масс) может разнится. Всегда спрашивайте: "Сколько приблизительно мне эта работа будет стоить?" Естественно, никто вам копейка в копейку цену не назовёт, но хотя бы будете представлять к чему вам готовится...
    Может сумбурно пишу. Сорри, одним глазом смотрю футбол ))
    Никогда не стесняйтесь переспрашивать врачей, если что-то не понятно.

• гость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

Вам повезло - это очень дешево!

• Гость

Рекомендации знакомых. Знаете,что дешевые цены-это не всегда хорошее качество,как впрочем и высокие цены не залог успешного протезирования. И вы,конечно,должны понимать,что хороший материал не может стоить дешево.

Абсолютная правда! Особенно про рекомендации друзей, родственников, знакомых.

• Боже! Позор мне ((. Конечно "разнитЬся" и "готовитЬся".

• на Вумане читала как-то, что из Москвы, например, народ едет в Тверь зубки и лечить и вставлять - разница в цене такая, что и гостиницу и еду и лечение получить гораздо дешевле, чем в нерезиновой поход к стоматологу сходить..
    друг ездил в Брянск к родственникам, там же и зубы лечил - говорит, ваще копейки

• Язва

Налоговый вычет можете за протезирование получить

Спасибо за подсказку, а подробнее расскажите. Т.е. я подготавливаю зубы(лечение, и у примеру удаление) а потом протезирование и за это ВСЁ( с этой общей суммы) налоговый вычет?

• гость

Где делали если не секрет?

• Гость

Рекомендации знакомых.

Нет знакомых, да и люди особо не афишируют протезирование своиз зубов.
    Гость

Знаете,что дешевые цены-это не всегда хорошее качество,

знаю
    Гость

как впрочем и высокие цены не залог успешного протезирования.

вот поэтому я и хочу разобраться в ценах и в успешном протезировании
    Гость

И вы,конечно,должны понимать,что хороший материал не может стоить дешево.

Как я узнаю какой именно материал мне поставили? Это может знать сам специалист. А они всякие бывают. Вот и получается, что пациент стоматолога не видит и не знает, что ему там ляпают и из чего.

• Гость

гость
    Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.

Сколько вы заплатили? Какая скидка была?

• Луцка

Автор, где вы живёте? Я вам бы советовала для начала обойти несколько клиник, т.е. проконсультироваться у нескольких врачей. Консультации, как правило, недОроги, а иногда и бесплатны. Уже по результатам консультаций вы приблизительно поймёте, какой объём работы предстоит, и сколько это "удовольствие" будет стоить. Будьте готовы к тому, что вас направят делать прицельные снимки (или панорамный снимок - это уже зависит от ситуации). Снимки сохраняйте. ...К протезированию необходимо подготовить зубы : возможно что-то потребуется перелечить - перепломбировать каналы, поставить штифты и т.д. Поэтому часто ортопеды работают " в связке" со стоматологами -терапевтами. Сейчас, правда, "новое поколение" врачей (кому около 30-ти и чуть больше 30-ти) и лечит, и протезирует, и удаляет, и ставит импланты, но я ещё старой закалки и всё же доверилась бы врачу узкой специализации. В нормальных, уважающих себя клиниках ничего вам завышать не будут. Естественно, возможна разница в цене, потому, что цена используемых материалов (например, керамической массы, пломбировочных масс) может разнится. Всегда спрашивайте: "Сколько приблизительно мне эта работа будет стоить?" Естественно, никто вам копейка в копейку цену не назовёт, но хотя бы будете представлять к чему вам готовится... Может сумбурно пишу. Сорри, одним глазом смотрю футбол )) Никогда не стесняйтесь переспрашивать врачей, если что-то не понятно.

Снимки то остаются в компьютере клиники.

• Луцка

Автор, где вы живёте? Я вам бы советовала для начала обойти несколько клиник, т.е. проконсультироваться у нескольких врачей. Консультации, как правило, недОроги, а иногда и бесплатны. Уже по результатам консультаций вы приблизительно поймёте, какой объём работы предстоит, и сколько это "удовольствие" будет стоить. Будьте готовы к тому, что вас направят делать прицельные снимки (или панорамный снимок - это уже зависит от ситуации). Снимки сохраняйте. ...К протезированию необходимо подготовить зубы : возможно что-то потребуется перелечить - перепломбировать каналы, поставить штифты и т.д. Поэтому часто ортопеды работают " в связке" со стоматологами -терапевтами. Сейчас, правда, "новое поколение" врачей (кому около 30-ти и чуть больше 30-ти) и лечит, и протезирует, и удаляет, и ставит импланты, но я ещё старой закалки и всё же доверилась бы врачу узкой специализации. В нормальных, уважающих себя клиниках ничего вам завышать не будут. Естественно, возможна разница в цене, потому, что цена используемых материалов (например, керамической массы, пломбировочных масс) может разнится. Всегда спрашивайте: "Сколько приблизительно мне эта работа будет стоить?" Естественно, никто вам копейка в копейку цену не назовёт, но хотя бы будете представлять к чему вам готовится... Может сумбурно пишу. Сорри, одним глазом смотрю футбол )) Никогда не стесняйтесь переспрашивать врачей, если что-то не понятно.

Спасибо за подробный ответ, а как я определю нормальная клиника или нет?

• Автор

Гостьгость
    Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.Сколько вы заплатили? Какая скидка была?

12 зубов металлокерамики с удалением нервов в 3х,пломбы,титановые штифты,хорошие пломбы,лечение других зубов,которые я думала восстановить уже невозможно!!! Исправление прикуса,речь изменилась-до этого шипящие звуки немного не правильно произносились из-за неправильного прикуса,в результате изменения прикуса овал лица округлился и изменился в лучшую сторону.Носогубные складки стали менее заметны.Врач старался,клиника частная.К нему не легко попасть,всегда запись от и до.Все это обошлось мне-метал.керамич.коронки-2500 на 12 зубов,плюс лечение остальных-10000,всего 40 тыс.Цены средние-по сравнению с остальными частными.Очень-очень довольна. Зубы не отличить от натуральных,никто не догадается,что не мои.Врач сам все делал. Махачкала.

• Автор, я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом, надеюсь, что через неделю всё благополучно закончится. Ставлю 15 металлокерамических коронок. Всё это хозяйство вместе с подготовкой зубов (пришлось удалять три зуба и три депульпировать) , двумя вкладками мне обошлось порядка 140 тыс. В нашем городе это нормальная цена, в большинстве клиник выше. Но мне принципиально важно то, что я полностью доверяю врачу, мне с ним очень комфортно. Я знаю, что он меня не разводит на лишние деньги и процедуры.

• Гость

АвторГостьгость
    Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.Сколько вы заплатили? Какая скидка была?
    12 зубов металлокерамики с удалением нервов в 3х,пломбы,титановые штифты,хорошие пломбы,лечение других зубов,которые я думала восстановить уже невозможно!!! Исправление прикуса,речь изменилась-до этого шипящие звуки немного не правильно произносились из-за неправильного прикуса,в результате изменения прикуса овал лица округлился и изменился в лучшую сторону.Носогубные складки стали менее заметны.Врач старался,клиника частная.К нему не легко попасть,всегда запись от и до.Все это обошлось мне-метал.керамич.коронки-2500 на 12 зубов,плюс лечение остальных-10000,всего 40 тыс.Цены средние-по сравнению с остальными частными.Очень-очень довольна. Зубы не отличить от натуральных,никто не догадается,что не мои.Врач сам все делал. Махачкала.

Сдается мне, автор хочет имплантанты поставить, где самый дешевый имплант в десну Российского производства стоит 10 тысяч, не считая работы, в целом 1 зуб в 20 тысяч выходит в провинции, а вы ей про коронки обычные. Вон она щас губы то раскатает.
    Автор, поспрашивайте по знакомым, городским форумам. Спросите цены, гарантии на работу. Других вариантов-то и нет.

• Стоматологу понравилась!!))))))))))))) Вот это сюжет..
    Никогда не ведитесь на скидки в стоматологии. Клиенты клиник "Все Свои" Вам рассказали бы, чем это в конечном счете оборачивается)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье