Гость
Статьи
Подскажите, кто зубки …

Подскажите, кто зубки вставлял.

Зубопротезирование удовольсткие дорогое. На что обратить внимание, при выборе врача?
Как понять что врачь завышает цену?
Обойти стоматологии, опросить врачей и списать расценки?
Недавно читала тему, но о парикмахерах, там всякие скрытие надбавки и в итоге хорошая сумма получается.
Если какие то привелегии при протезировании, какие и кому они положены?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Налоговый вычет можете за протезирование получить

Автор
#2

изначально при протезировании оговаривается цена за единицу.. в эту сумму входит все - вся работа врача протезиста и зубного техника.. никто ничего больше не завышает..

другое дело при подготовке зубов под протезирование, т.е. санирование каналов врачи могут "мутить".. но как тут проверишь, тебе говорят стоимость лечения зуба и все. никак не проверить.. вообще стоматолог он как и гинеколог и как парикмахер и мастер маникюра - педикюра как правило постоянный должен быть

2
#3

упс, я не автор

гость
#4

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

Гость
#5

Рекомендации знакомых. Знаете,что дешевые цены-это не всегда хорошее качество,как впрочем и высокие цены не залог успешного протезирования. И вы,конечно,должны понимать,что хороший материал не может стоить дешево.

Гость
#6
гость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.

Луцка
#7

Автор, где вы живёте?

Я вам бы советовала для начала обойти несколько клиник, т.е. проконсультироваться у нескольких врачей. Консультации, как правило, недОроги, а иногда и бесплатны. Уже по результатам консультаций вы приблизительно поймёте, какой объём работы предстоит, и сколько это "удовольствие" будет стоить. Будьте готовы к тому, что вас направят делать прицельные снимки (или панорамный снимок - это уже зависит от ситуации). Снимки сохраняйте. ...К протезированию необходимо подготовить зубы : возможно что-то потребуется перелечить - перепломбировать каналы, поставить штифты и т.д. Поэтому часто ортопеды работают " в связке" со стоматологами -терапевтами. Сейчас, правда, "новое поколение" врачей (кому около 30-ти и чуть больше 30-ти) и лечит, и протезирует, и удаляет, и ставит импланты, но я ещё старой закалки и всё же доверилась бы врачу узкой специализации.

В нормальных, уважающих себя клиниках ничего вам завышать не будут. Естественно, возможна разница в цене, потому, что цена используемых материалов (например, керамической массы, пломбировочных масс) может разнится. Всегда спрашивайте: "Сколько приблизительно мне эта работа будет стоить?" Естественно, никто вам копейка в копейку цену не назовёт, но хотя бы будете представлять к чему вам готовится...

Может сумбурно пишу. Сорри, одним глазом смотрю футбол ))

Никогда не стесняйтесь переспрашивать врачей, если что-то не понятно.

Луцка
#8
гость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

Вам повезло - это очень дешево!

Луцка
#9
Гость

Рекомендации знакомых. Знаете,что дешевые цены-это не всегда хорошее качество,как впрочем и высокие цены не залог успешного протезирования. И вы,конечно,должны понимать,что хороший материал не может стоить дешево.

Абсолютная правда! Особенно про рекомендации друзей, родственников, знакомых.

Луцка
#10

Боже! Позор мне ((. Конечно "разнитЬся" и "готовитЬся".

Гость
#11

на Вумане читала как-то, что из Москвы, например, народ едет в Тверь зубки и лечить и вставлять - разница в цене такая, что и гостиницу и еду и лечение получить гораздо дешевле, чем в нерезиновой поход к стоматологу сходить..

друг ездил в Брянск к родственникам, там же и зубы лечил - говорит, ваще копейки

Автор
#12
Язва

Налоговый вычет можете за протезирование получить

Спасибо за подсказку, а подробнее расскажите. Т.е. я подготавливаю зубы(лечение, и у примеру удаление) а потом протезирование и за это ВСЁ( с этой общей суммы) налоговый вычет?

Автор
#13
гость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!

Где делали если не секрет?

Автор
#14
Гость

Рекомендации знакомых.

Гость

Знаете,что дешевые цены-это не всегда хорошее качество,

Гость

как впрочем и высокие цены не залог успешного протезирования.

Гость

И вы,конечно,должны понимать,что хороший материал не может стоить дешево.

Нет знакомых, да и люди особо не афишируют протезирование своиз зубов.

знаю

вот поэтому я и хочу разобраться в ценах и в успешном протезировании

Как я узнаю какой именно материал мне поставили? Это может знать сам специалист. А они всякие бывают. Вот и получается, что пациент стоматолога не видит и не знает, что ему там ляпают и из чего.

Автор
#15
Гость

гость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!



Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.

Сколько вы заплатили? Какая скидка была?

Автор
#16
Луцка

Автор, где вы живёте? Я вам бы советовала для начала обойти несколько клиник, т.е. проконсультироваться у нескольких врачей. Консультации, как правило, недОроги, а иногда и бесплатны. Уже по результатам консультаций вы приблизительно поймёте, какой объём работы предстоит, и сколько это "удовольствие" будет стоить. Будьте готовы к тому, что вас направят делать прицельные снимки (или панорамный снимок - это уже зависит от ситуации). Снимки сохраняйте. ...К протезированию необходимо подготовить зубы : возможно что-то потребуется перелечить - перепломбировать каналы, поставить штифты и т.д. Поэтому часто ортопеды работают " в связке" со стоматологами -терапевтами. Сейчас, правда, "новое поколение" врачей (кому около 30-ти и чуть больше 30-ти) и лечит, и протезирует, и удаляет, и ставит импланты, но я ещё старой закалки и всё же доверилась бы врачу узкой специализации. В нормальных, уважающих себя клиниках ничего вам завышать не будут. Естественно, возможна разница в цене, потому, что цена используемых материалов (например, керамической массы, пломбировочных масс) может разнится. Всегда спрашивайте: "Сколько приблизительно мне эта работа будет стоить?" Естественно, никто вам копейка в копейку цену не назовёт, но хотя бы будете представлять к чему вам готовится... Может сумбурно пишу. Сорри, одним глазом смотрю футбол )) Никогда не стесняйтесь переспрашивать врачей, если что-то не понятно.

Снимки то остаются в компьютере клиники.

Автор
#17
Луцка

Автор, где вы живёте? Я вам бы советовала для начала обойти несколько клиник, т.е. проконсультироваться у нескольких врачей. Консультации, как правило, недОроги, а иногда и бесплатны. Уже по результатам консультаций вы приблизительно поймёте, какой объём работы предстоит, и сколько это "удовольствие" будет стоить. Будьте готовы к тому, что вас направят делать прицельные снимки (или панорамный снимок - это уже зависит от ситуации). Снимки сохраняйте. ...К протезированию необходимо подготовить зубы : возможно что-то потребуется перелечить - перепломбировать каналы, поставить штифты и т.д. Поэтому часто ортопеды работают " в связке" со стоматологами -терапевтами. Сейчас, правда, "новое поколение" врачей (кому около 30-ти и чуть больше 30-ти) и лечит, и протезирует, и удаляет, и ставит импланты, но я ещё старой закалки и всё же доверилась бы врачу узкой специализации. В нормальных, уважающих себя клиниках ничего вам завышать не будут. Естественно, возможна разница в цене, потому, что цена используемых материалов (например, керамической массы, пломбировочных масс) может разнится. Всегда спрашивайте: "Сколько приблизительно мне эта работа будет стоить?" Естественно, никто вам копейка в копейку цену не назовёт, но хотя бы будете представлять к чему вам готовится... Может сумбурно пишу. Сорри, одним глазом смотрю футбол )) Никогда не стесняйтесь переспрашивать врачей, если что-то не понятно.

Спасибо за подробный ответ, а как я определю нормальная клиника или нет?

Гость
#18
Автор

Гостьгость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!



Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.Сколько вы заплатили? Какая скидка была?

12 зубов металлокерамики с удалением нервов в 3х,пломбы,титановые штифты,хорошие пломбы,лечение других зубов,которые я думала восстановить уже невозможно!!! Исправление прикуса,речь изменилась-до этого шипящие звуки немного не правильно произносились из-за неправильного прикуса,в результате изменения прикуса овал лица округлился и изменился в лучшую сторону.Носогубные складки стали менее заметны.Врач старался,клиника частная.К нему не легко попасть,всегда запись от и до.Все это обошлось мне-метал.керамич.коронки-2500 на 12 зубов,плюс лечение остальных-10000,всего 40 тыс.Цены средние-по сравнению с остальными частными.Очень-очень довольна. Зубы не отличить от натуральных,никто не догадается,что не мои.Врач сам все делал. Махачкала.

Ольха
#19

Автор, я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом, надеюсь, что через неделю всё благополучно закончится. Ставлю 15 металлокерамических коронок. Всё это хозяйство вместе с подготовкой зубов (пришлось удалять три зуба и три депульпировать) , двумя вкладками мне обошлось порядка 140 тыс. В нашем городе это нормальная цена, в большинстве клиник выше. Но мне принципиально важно то, что я полностью доверяю врачу, мне с ним очень комфортно. Я знаю, что он меня не разводит на лишние деньги и процедуры.

Саванна
#20
Гость

АвторГостьгость

Автор, я стоматологу так понравилась, что он мне скидку сделал, я 13коронок металлокерамику поставила за 70тыс где то(это все все и лечение и подготовка и протезирование), зубки стоят уже года 2, все хорошо, ттт!



Да,мне тоже скидку сделал. Оно и понятно,на такие суммы не каждый день клиенты приходят. Но,мне обошлись немного дешевле 12 зубов.Сколько вы заплатили? Какая скидка была?

12 зубов металлокерамики с удалением нервов в 3х,пломбы,титановые штифты,хорошие пломбы,лечение других зубов,которые я думала восстановить уже невозможно!!! Исправление прикуса,речь изменилась-до этого шипящие звуки немного не правильно произносились из-за неправильного прикуса,в результате изменения прикуса овал лица округлился и изменился в лучшую сторону.Носогубные складки стали менее заметны.Врач старался,клиника частная.К нему не легко попасть,всегда запись от и до.Все это обошлось мне-метал.керамич.коронки-2500 на 12 зубов,плюс лечение остальных-10000,всего 40 тыс.Цены средние-по сравнению с остальными частными.Очень-очень довольна. Зубы не отличить от натуральных,никто не догадается,что не мои.Врач сам все делал. Махачкала.

Сдается мне, автор хочет имплантанты поставить, где самый дешевый имплант в десну Российского производства стоит 10 тысяч, не считая работы, в целом 1 зуб в 20 тысяч выходит в провинции, а вы ей про коронки обычные. Вон она щас губы то раскатает.

Автор, поспрашивайте по знакомым, городским форумам. Спросите цены, гарантии на работу. Других вариантов-то и нет.

Гость
#21

Стоматологу понравилась!!))))))))))))) Вот это сюжет..

Никогда не ведитесь на скидки в стоматологии. Клиенты клиник "Все Свои" Вам рассказали бы, чем это в конечном счете оборачивается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#22

Я раньше думала, что изменитьвнешний вид зубов (если они есть)) можно только протезом или винирами. Но Филиппова Елена Алексеевна мои полуразрушенные два резца посоветовала восстановить! Это и дешевле и легче быстрее по результату. конечно не навсегда результат, но думаю не один десяток лет будет радовать работа Елены Алексеевны! Она заведующая стомат.отдел.в клинике на Белорусской! Очень талантливая и опытная врач!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: