Гость
Статьи
Лактагель,привенение …

Лактагель,привенение от бактериального вагиноза,подскажите.

Девчонки,подскажите у кого было.Обнаружили бактериальный вагиноз.Гинеколог прописала сначала тержинан+вагилак,- вобще не помогли,через 3 дня опять зуд пошёл,потом лактагель(уже у другого врача обследовалась)Этот Лактагель-сущий ад,я когда его ввожу дикое жжение начинается,сейчас уже 6й день применения,становится только хуже,уже 2 часа зудит,выделений меньше не становится.У кого-то такое было?Сами выделения на молочницу больше похожи,творожные,никакой рыбой не пахнут.сил больше нет этот Лактагель вставлять,я от него на стенку лезу((

Наталья209
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите (и в интернете почитайте) у своего врача о Клион Д и Пимафуцине. Мне сейчас прописали оба, и я очень благодарна своему гинекологу за это.

Гость
#2

значит для вас тержинан и вагилак не эффективны, нужно что-то другое, идите либо к другому врачу, если есть возможность, либо к этому же, но пусть другое лечение назначит. Лактогель НЕЛЬЗЯ использовать, если вы недолечили основное заболевание, кроме того, может у вас на него аллергия и он именно вам неподходит. Зачем вы над собой издеваетесь то? Если к врачу совсем никак, то можно свечи Гексикон + потом Ливарол, и далее спринцивания с Лакто- или бифидумбактерином,ну или как выше писали клион Д и Пимафуцин/ или Гино-Певарил, пимафуцин уже давно устарел, и не всем помогает, ливарол лучше гораздо.

Гость
#3

Наталья, Вагилак,также ,как и Лактогель вызываюют молочницу или усиливают ее,если она у вас уже есть.Мне один раз прописала свечи ацилакт в зп(был дисбактериоз в кишечнике), так началась таааааааааакая молочница,что на стену лезла и везде на всех лекарствах,в которых в составе есть лактобактерии написано,что при молочнице НЕЛЬЗЯ, они ее только усиливают.

Гость
#4

Читайте инструкцию..Там написанно:

Особые указания

Препарат не угнетает рост грибковой флоры влагалища.

Такие проявления, как жжение и зуд могут быть обусловлены наличием сопутствующей асимптоматической грибковой инфекции. Поэтому при данных симптомах следует провести анализ для исключения грибковой инфекции.

Kroshka
#5
Наталья209

Девчонки,подскажите у кого было.Обнаружили бактериальный вагиноз.Гинеколог прописала сначала тержинан+вагилак,- вобще не помогли,через 3 дня опять зуд пошёл,потом лактагель(уже у другого врача обследовалась)Этот Лактагель-сущий ад,я когда его ввожу дикое жжение начинается,сейчас уже 6й день применения,становится только хуже,уже 2 часа зудит,выделений меньше не становится.У кого-то такое было?Сами выделения на молочницу больше похожи,творожные,никакой рыбой не пахнут.сил больше нет этот Лактагель вставлять,я от него на стенку лезу((

Может быть вам диагноз неправильно установили? И это вовсе не бак. вагиноз, а еще какая-нибудь ерунда, имхо!!! Лактагелем сама вылечилась, гинеколог рекомендовал именно его применять. И при вагинозе - первые признаки зуд и запах тухлятины.... Ищите причину!!!

Валентина
#6
Наталья209

Девчонки,подскажите у кого было.Обнаружили бактериальный вагиноз.Гинеколог прописала сначала тержинан+вагилак,- вобще не помогли,через 3 дня опять зуд пошёл,потом лактагель(уже у другого врача обследовалась)Этот Лактагель-сущий ад,я когда его ввожу дикое жжение начинается,сейчас уже 6й день применения,становится только хуже,уже 2 часа зудит,выделений меньше не становится.У кого-то такое было?Сами выделения на молочницу больше похожи,творожные,никакой рыбой не пахнут.сил больше нет этот Лактагель вставлять,я от него на стенку лезу((

Знаете, Вы не от того лечитесь, наверное. Лактагель очень хорошо с баквагинозом справляется- сама неоднократно его назначала. Могу сказать, что проколов никаких не было никогда. Конечно, как и у любого препарата, может на него быть индивидуальная непереносимость, но такого, как Вы описываете, быть не должно. Скорее всего, Вам неверно диагноз выставили. Сходите на прием к другому гинекологу- ИМХО.

Гость
#7

а можно принимать в месячные?или надо делать перерыв?

Гость
#8

мне от бактериального вагиноза помог Гинофлор Э. трудновато вводить, зато помогают.

ольга
#9

мне от бактериального вагиноза помог Гинофлор Э. трудновато вводить, зато помогают.

Дева
#10

Ну и зачем было мучиться весь курс, если дискомфорт, то лечение прекращается, сообщается врачу и подбирается другой препарат, все так делают. Небось раздражание от препарата еще больше все усугубило, ничего не лечим, только больше калечим, как-то так... Любят люди потерпеть... Мне когда баквагиноз лечили, вообще велели 6 дней ставить таблетки флуомизина, никаких проблем не было, ничего не жгло, на третий день и симптомы-то прошли, но я как велели, полный курс допихала... Но уж если б было больно, ни за что б терпеть не стала

Анна
#11

Девочки Экофемин , самый лучший препарат 2 капулы в день - 6дней и все супер!!! Только после антибиотиков . Никакой мазни , ничего не течет , быстро! Капсулы растворяются , можно беременым и кормящим.

Восточная девушка
#12

Вагилак вообще *** полная, никакого толка от него, я пила, ну максимум незначительные улучшения были, проблемы вообще не решило. Потом злющая пришла к врачу, та, видать, по лицу все поняла, прописала сразу другое средство - Вагинорм. Я вот вообще не понимаю, им что, сложно прописывать сразу нормальные препараты, не те у которых дофига огромное время применения а результата нет. только деньги в пустую выбросила на этот Вагилак. Вагиорм, конечно, тож не самое дешевое средство, но оно-то хоть помогло, да и курс применения куда меньше.

Яна
#13

Когда у меня был бактериальный вагиноз мне прописывали таблетки тиберал 2 упаковки (10 дней по 2 шт.), свечи нео-пенонтран, и после лечения вагинорм. И все прошло и уже давно не беспокоит.

Шушечка
#14

ой, мне ни лактагель, ни Вагилак не помогли!! Сама лечилась ими от вагиноза. Потом только, когда к врачу обратилась, мне прописали Вагинорм. Отличное средство! Применяла его, пришлось, конечно потерпеть без ╚этого╩ неделю, но оно того стоило!! Все прошло! И вагиноз не возвращался ))) Противная болячка, хорошо, что прошла!!

Eeno4ka
#15
Яна

Когда у меня был бактериальный вагиноз мне прописывали таблетки тиберал 2 упаковки (10 дней по 2 шт.), свечи нео-пенонтран, и после лечения вагинорм. И все прошло и уже давно не беспокоит.

Да и мне такое же лечение назначили, только после лечения кроме вагинорма еще и вагилак. Прошла курс, вроде ничего не беспокоило, уже хотела идти повторный мазок сдавать. Но опять все началось заново, и зуд, и неприятный запах. Следовательно мне это лечение не помогло.Я расстроена(((

Лариса
#16

Я периодически для профилактики использую лактагель - и горя не знаю. Про всякие выделения из влагалища забыла. У меня от вагилака было раздражение, а от лактагеля все нормально. Может вам диагноз неправильный поставили? Вообще у меня после того, как я начала его применять, никаких проблем по-женски нет, выделений, неприятного запаха...

Ольга
#17

Лактагель - это молочная кислота и гликоген, на которых пышным цветом вырастут грибы кандида, то есть молочница. Надо быть слепым и не очень умным, чтобы этого не понимать.

Вагинорм - это аскорбиновая кислота, просто аскорбиновая кистота! Которая сделает кислую вреду во влагалище, благоприятную для лактобактерий и для молочницы кстати тоже.

Вагилак - это лактобактерии, которые каким-то образом должны переползти из кишки во влагалище. Как? Только если через стринги, другого пути не могу и придумать)))

Вот Гинофлор Э - это живые лактобактерии, которые напрямую заселят влагалище и наведут там порядок, чтобы не было повтора бак.вагиноза. Только хранить их надо в холодильнике, а то они очень быстро размножаются.

#18

Во время беременности баквагиноз может привести к очень плохим последствиям, у подруги из-за этого выкидыш случился, насколько ей потом врач сказал. Я поэтому сразу, как только это услышала, сразу же приняла все необходимые меры... в частности занялась своей микрофлорой и иммунной системой в целом - лактагелем пролечилась, он как раз и флору восстанавливает, и с инфекцией борется, а потом сразу же укреплять иммунитет в целом принялась)

Марья-краса
#19

Микрофлору надо постоянно блюсти, это точно. Профилактику проводить периодически, средство для интимной гигиены подобрать хорошее. Я с того раза, как мучилась вагинозом, всегда в аптечке Экофемин держу, так, на всякий случай, чтоб не бегать потом.

Гость
#20

А мне гинофлор Э не помог, пролечилась от бак. вагиноза тибералом и тержинан+Гинофлор Э, через неделю опять течет, вот ищу что еще можно попробовать(( устала год к врачу бегать почти каждый месяц-два((

Гексли
#21

Может, у вас на какой-то из компонентов реакция? Мне Экофемин прописывали, ни на какую стенку не лезла, наоборот, за неделю и думать забыла обо всех этих неприятностях

dasha
#22
Kroshka

Может быть вам диагноз неправильно установили? И это вовсе не бак. вагиноз, а еще какая-нибудь ерунда, имхо!!! Лактагелем сама вылечилась, гинеколог рекомендовал именно его применять. И при вагинозе - первые признаки зуд и запах тухлятины.... Ищите причину!!!

Скажите, а где вы покупали лактагель? Мне его врач рекомендовала как хорошее средство для восстановления микрофлоры влагалища, но я не могу найти в аптеках его.

Пузырик
#23

Баквагиноз лечится в ДВА этапа:

1. Уничтожение условно-патогенной флоры (в настоящее время отдаётся предпочтение местным антисептикам - Вагинорм С, Флуомизин, больше чем антибиотикам)

2. Восстановление здоровой микрофлорой и повышение местного иммунитета (Гинофлор Э, Экофемин, Лактагель и прочие лактосодержащие препараты)

+Микрофлора влагалища напрямую зависит от общего иммунитета и кишечной флоры. Соответственно глушим правильные ("живые") йогурты, ряженку, пробиотики (эубиотики, симбиотики), витамины.

Candy
#24

Антибиотики в случае вагиноза только усугуляют, но можно сочетать местные средства с обычными капсулами, так сказать, комплексную атаку на дисбиоз устроить).

#25
dasha

Скажите, а где вы покупали лактагель? Мне его врач рекомендовала как хорошее средство для восстановления микрофлоры влагалища, но я не могу найти в аптеках его.

Я покупала пол года назад в аптеке без проблем нашла. Может из-за того что он пользуется спросом Попробуйте заказать, в аптеке должны помочь.

Рита
#26

В самсон фарма всегда есть Лактагель)) и интернетт магазинах )) Хорошая вещь )

валентина
#27

Сейчас заканчиваю курс лактагелем, спринцуюсь по тюбику в день... выделений нет уже, в понедельник пойду пересдавать анализ на баквагиноз.

алина
#28
Рита

В самсон фарма всегда есть Лактагель)) и интернетт магазинах )) Хорошая вещь )

Моя врачиха его всегда назначает, хороший препарат, безвредный, да и при беременности можно, и действует быстрее чем свечи, его и для профилактики использовать можно.

гость
#29

девушки милые, прежде чем лечиться не понятно от чего, необходимо сдать анализы. я сдала в инвитро мазок и сделала бакпосев на чувствительность. по результатам прошла курс лечения. вот уже почти год живу без проблем. удачи вам

Гость
#30

Это молочница скорее всего, а при молочнице лекарства с молочной кислотой как раз противопоказаны, возникает ваше жжение. молочницу сами не лечите, сходите к нормальному врачу, который и на скрытые инфекции проверит, и на дисбактериоз. и назначит лекарство именно от молочницы, а когда вы ее пролечите, то уже можно использовать лактагель, чтобы закислить среду и восстановить микрофлору

#31

Почти таже схема была, только вот вагинорм вызвал у меня неприятное жжение и врач заменила его на лактагель. Видно хороший препарат - не было никаких побочных проявлений и симптомы почти сразу снял.

#32

Конечно не будет побочных эффектов при применении лактагеля, в его составе нет вредных веществ. Лактагель даже беременным прописывают.

Lyy
#33

Применяю 2 день лактагель. И понять не могу. Первый раз нормально без боли. Потом ночью просыпаюсь с болями... Думаю теперь 3 раз попробовать? боязно что-то

Yuyusha
#34

Полгода мучаюсь. Зуд, жжение, дискомфорт после полового акта, выделения усиленные. Сдала мазок на молочницу - отрицательный, ещё каких-то 4 мазка - отрицательные, на ВПЧ сдала - отрицательно. Вчера ходила снова на приём. Врач ушла куда-то посоветоваться, а по приходу выписала мне Лактогель. Я ещё переспросила, точно не может быть молочница, потому что симптомы на неё похожи. Она сказала точно. Правильно ли? После первого применения ощущения, так сказать, не из самых приятных, сначала зуд, а потом жжение. Кто что посоветует?

Гость
#35
Yuyusha

Полгода мучаюсь. Зуд, жжение, дискомфорт после полового акта, выделения усиленные. Сдала мазок на молочницу - отрицательный, ещё каких-то 4 мазка - отрицательные, на ВПЧ сдала - отрицательно. Вчера ходила снова на приём. Врач ушла куда-то посоветоваться, а по приходу выписала мне Лактогель. Я ещё переспросила, точно не может быть молочница, потому что симптомы на неё похожи. Она сказала точно. Правильно ли? После первого применения ощущения, так сказать, не из самых приятных, сначала зуд, а потом жжение. Кто что посоветует?

Жжения никакого нет...

Никак

Марфа
#36

Девочки помоги мне, советом!

В поссеве обнаружили Стафилококк. выписали кучу антибиотик, пить и капельнцы. От них открылась ярааая молочница! Выпила две по 150 мг Флюконазола и свечку Гексокона. Врач выписал мне их. Хотя прочитав аннотацию там и слова нет про этот стафилококк. Утром встала, не зуда ничего не было, только много жидкости вышло, как я читала уже это нормально! Но вот третий день применения Гексокна на утро обнаруживаю кровь, ее не много, но это пугает! Еще заметила что бегаю в туалет часто писать ; (( И живот внизу стал болеть.

Начала мониторить, кто что пишет... Что делать то? Стафилоккок то лечиться этими свечами или нет?! Планируем с мужем детей, вот и решили лечиться. И как оказывается, везде есть подводные камни!

Почитала за свечи Ливарол - там прям пишут что он стафилококк лечит. Может их лучше будет!?

Гость
#37
Марфа

Девочки помоги мне, советом!

В поссеве обнаружили Стафилококк. выписали кучу антибиотик, пить и капельнцы. От них открылась ярааая молочница! Выпила две по 150 мг Флюконазола и свечку Гексокона. Врач выписал мне их. Хотя прочитав аннотацию там и слова нет про этот стафилококк. Утром встала, не зуда ничего не было, только много жидкости вышло, как я читала уже это нормально! Но вот третий день применения Гексокна на утро обнаруживаю кровь, ее не много, но это пугает! Еще заметила что бегаю в туалет часто писать ; (( И живот внизу стал болеть.

Начала мониторить, кто что пишет... Что делать то? Стафилоккок то лечиться этими свечами или нет?! Планируем с мужем детей, вот и решили лечиться. И как оказывается, везде есть подводные камни!

Почитала за свечи Ливарол - там прям пишут что он стафилококк лечит. Может их лучше будет!?

частое мочеиспускание-это вагинит или заболевания моче-половых органов

Елена
#38
Марфа

Девочки помоги мне, советом!

В поссеве обнаружили Стафилококк. выписали кучу антибиотик, пить и капельнцы. От них открылась ярааая молочница! Выпила две по 150 мг Флюконазола и свечку Гексокона. Врач выписал мне их. Хотя прочитав аннотацию там и слова нет про этот стафилококк. Утром встала, не зуда ничего не было, только много жидкости вышло, как я читала уже это нормально! Но вот третий день применения Гексокна на утро обнаруживаю кровь, ее не много, но это пугает! Еще заметила что бегаю в туалет часто писать ; (( И живот внизу стал болеть.

Начала мониторить, кто что пишет... Что делать то? Стафилоккок то лечиться этими свечами или нет?! Планируем с мужем детей, вот и решили лечиться. И как оказывается, везде есть подводные камни!

Почитала за свечи Ливарол - там прям пишут что он стафилококк лечит. Может их лучше будет!?

Про кровяные выделения - это у большинства такая реакция на гексикон. У меня они появились на 2 день, на 3й не было, потом на 4й появились, потом вовсе не было. Если у вас также прекратились то продолжайте, а если нет и усиливаются - сразу к врачу или отменить препарат.

Анастасия
#39

Девочки!!! мне прописали и вагилак, депантол, бетадин, и после всего этого лактогель!!! вагилак супер помог, также и депантол, и бетадин!!! и все прошло!!!! планирую деток!!!!

Ольга
#40
Yuyusha

Полгода мучаюсь. Зуд, жжение, дискомфорт после полового акта, выделения усиленные. Сдала мазок на молочницу - отрицательный, ещё каких-то 4 мазка - отрицательные, на ВПЧ сдала - отрицательно. Вчера ходила снова на приём. Врач ушла куда-то посоветоваться, а по приходу выписала мне Лактогель. Я ещё переспросила, точно не может быть молочница, потому что симптомы на неё похожи. Она сказала точно. Правильно ли? После первого применения ощущения, так сказать, не из самых приятных, сначала зуд, а потом жжение. Кто что посоветует?

Скажите, пожалуйста, вы как-нибудь вылечились? Симптомы уж больно похожи на мои.. Единственная разница, правда, что наоборот выделений ни каких.. сухость.. Уже тоже уж больно долго мучаюсь, все врачи разные диагнозы ставят, и что только уже не лечили, и почки, и флору, и даже цистит думали, а я все на том же месте, боли и жжение адские, про секс вообще забыла, даже не работаю уже месяц! :/

ирина
#41

Сама страдаю,помогает нео-пенотран,но потом опять повторяется

Гость
#42

Подскажите пжл.,как можно без вмешательства гениколога определить примерный диагноз,симптомы неприятный тухлый запах,выделения мо лочные жидкие,более ничего не тревожит!посоветуйте девочки что нибудь!

Аня
#43

помогите советом пожалуйста! я беременная, врач брала мазки, говорила что все хорошие, пока я не пожалывалась на выделение и запах, после чего у меня обнаружили баквагиноз. прописали лактагель, вот почитала отзывы, боюсь покупать, т.к. может вызвать молочницу!

Юла
#44

Пойдите в платную лабораторию и сдайте мазок. Например, в инвитро, есть врач с которым можно проконсультироваться по поводу того, какой анализ сдавать. У вас скорее всего бактериальный вагиноз. Вот как раз вам и показан лактагель к применению. :-)

Парочка
#45

мне недавно лактагель назначали. Для восстановления микрофлоры, после лечения хронической молочницы. Очень понравился. Удобный в использовании. На ночь его вводишь. Ничего не вытекает. И помогает достаточно быстро.

ДаЛида
#46

я им сейчас пользуюсь. посмотрим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольха
#47

Врач выписывала лактагель. Уже после второй спинцовки стало гораздо легче - прошел зуд и отечность. Было это полгода назад. Недавно проходила медосмотр. Сдавала мазок. Все в норме.

Липа
#48

Лечилась лактагелем три месяца назад. Улучшения были налицо, все симптомы прошли. И главное, что им можно и во время беременности лечиться. Больше всего меня расстраивали сероватые выделения. Я вначале вообще подумала, что заболела чем-то неизлечимым. Спасибо врачу, она меня потом успокоила. Сказала, что ничего страшного в этом нет, надо только лечиться и не запускать это дело.

Зефира
#49

а лактагель этот можно во время беременности применять? А то мне выписали вагилак для восстановления микрофлоры. Но честно говоря, я как-то слабо представляю, как можно пить капсулы и при этом будет восстанавливаться микрофлора ╚там╩.

Парочка
#50
Зефира

а лактагель этот можно во время беременности применять?

Даже не задумывалась надо таким вопросом. Но наверно вы в чем-то правы. Таким способом можно только микрофлору кишечника восстановить. А вот для влагалище мне кажется, эффективнее будут именно местные препараты. Лактагель кстати можно во время беременности применять в лечении.