Гость
Статьи
Родительский дом

Родительский дом

Всю жизнь были напряженные отношения с мамой. Часто ругались, абсолютно разные взгляды на жизнь, но она все делала для меня, купила свою квартиру, я получала все самое лучшее. После 18 лет переехала учиться в другой город и словно начала жить, а не существовать. Сейчас мне 20 лет. Она периодически приезжает ко мне, так как скучает. Я этих встреч не жду совсем, но не скажу же я: "Мама, не надо ко мне приезжать". На праздники разные зовет к себе. В родном городе бываю 3-4 раза в год, не в радость совсем эти поездки. Была бы моя воля, я бы не приезжала совсем, но пока что я завишу от неё и от ее родителей (бабушки и дедушки). Они тоже по мне скучают, зовут, обижаются, что редко навещаю. Сейчас вновь на майские предстоит такая поездка, а меня изнутри всю выворачивает, отторжение, моральное опустошение и разложение. Что мне делать? Ужасно плохо там себя чувствую #родители #дом #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете автор, у всех наверно бывали и есть напряженные отношения с Родителями. Но............Просто может быть так, что вдруг Их уже не станет завтра! И вы потом будете всю жизнь жалеть и сожалеть, что мало проводили с ними время, не приезжали и не общались.

Гость
#2

Вот не дай бог кому такого ребенка! Дорогие родители, мне все дайте, а потом подите вон, знать вас не хочу!

Гость
#3

Жаль вас,неблагодарная вы

Гость
#4
Гость

Вот не дай бог кому такого ребенка! Дорогие родители, мне все дайте, а потом подите вон, знать вас не хочу!

Может стоит задуматься не только над материальным обеспечением, но и над обстановкой дома и моральной поддержкой

Гость
#5

Мне чем-то знакома ваша ситуация, я тоже не очень себя психологически чувствуют рядом с мамой... Она придирчива и всегда жаждет от меня
внимания, любви.... Видно вашей матери скучно и одиноко, помогите ей найти друзей, хобби, завести домашних животных и она не будет скучать.
Что стоит за критикой?
"Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.

Захария
#6

Мировоззренчески разные взгляды с мамой?
На принципиальные вопросы морали?
От чего вас выворачивает?
Она расистка? Или националистка рьяная? Сплетница похабная?
Что то такое?
Это настолько ужасно, что и любящих бабушку с дедушкой тошнит навещать?
И перестав зависеть вы сможете их послать? Это о материальной зависимости?

#7

когда захотите поехать, то уже не к кому будет.цените момент.

Гость
#10

А откажитесь от купленной мамой квартиры и зарабатывайте сами. И выворачивать не будет, и оттАржение (ха) не будете чувствовать.

Захария
#11
Гость

Расизм и национализм - это положительные качества же!

Для меня категорически нет..
Но это не важно совершенно...
Положительные, отрицательные ли, если речь идет о разных взглядах...
Не пойму, что там у автора до тошноты..
Судя по тому, что в детстве ее ругалась с мамой, в юности, там не мама тиран, у которой не пикни....

Гость
#12

какая хитренькая, сепарироваться не хочешь и сосешь со своей стороны, а как от тебя отдачи требуют пытаешься отгородиться. ну так откажись от зависимости и живи спокойно, а не можешь - терпи.

Гость
#13

Эх дура , ты, дура, вспомнишь потом и маму, и бабушку с дедушкой, да поздно будет... Мне б туда, хоть ни минуточку...

Гость
#14

Перестань ездить, не насилуй себя, чтоб не заболеть от этого насилия. Начни ходить на какие-нибудь курсы, займись волонтёрством, выбери хобби, хрди по музеям, концертам, вот так найдёшь причины не ездить туда, куда тебя не тянет.
Всегда слушай свой внутренний голос, свою интуицию - это тебя будет спасать от вредных для тебя действий, людей, продуктов и т.д.

Гость
#15
Гость

Может стоит задуматься не только над материальным обеспечением, но и над обстановкой дома и моральной поддержкой

Однако от материальной поддержки не отказалась.

Гость
#16

Тогда попробуйте себя обес печивать самостоятельно, без помощи мамы, бабушки и дедушки, сейчас молодежь очень не благодарная, все дай, все должны, а в ответ фиг с маслом, а когда вы повщрослеете, все поймете, но как бы поздно не было

Гость
#17

А вы откажитесь от помощи родственников , живите сами ! Особенно резануло - ее родители ( бабушка и дедушка ) ! Какие взгляды на жизнь в 20 лет ! Не дай Бог Вам , чтобы ваш ребёнок чувствовал тоже самое , что и Вы ! Страшно ...

Гость
#18

Не дай бог иметь такую дочь,деньги и имущество ей нужны,а вот родная мама и бабушка нет,исчадие ада воспитали

Гость
#19

Не благодарная , наглая рожа...потребитель....

Василий
#20

Станьте независимой. Или терпите. Куда вам, дуре бедной, деваться....

мила
#21

страшно как человек без души, без привязанности, без малой Родины, без благодарности-Эгоист? или этому какое то другое название есть. Жалости не вызывает это точно.

Гость
#22

Какая скудная и бедная у тебя душонка. Когда это поймешь, сказать прости уже не кому будет....

Гость
#23
Гость

Не дай бог иметь такую дочь,деньги и имущество ей нужны,а вот родная мама и бабушка нет,исчадие ада воспитали

Деньги нужны, тк я ещё учусь. Делаю я это отлично и все время уходит на уроки , конференции , доклады и тп, поэтому сейчас нет времени работать , чтобы обеспечить себя самой.Имуществом они обеспечили сами, без моих просьб

Гость
#24

Счастливая ты. Несколько дней гастмюишь у родителей и все. А я живу с чужими с ними плохо, противно, разные взгляды и уйти нельзя

Elena
#25
Гость

Деньги нужны, тк я ещё учусь. Делаю я это отлично и все время уходит на уроки , конференции , доклады и тп, поэтому сейчас нет времени работать , чтобы обеспечить себя самой.Имуществом они обеспечили сами, без моих просьб

и вы считаете, что если «сами подарили»- то вы им не обязаны ничем? Вы примеров не привели ваших разных мировоззрений, от которых может затошнить, но пока видно только одно- у вас душевный дефект- неспособность любить и сочувствовать другим людям, особенно близким, тем, которые «сами вам все отдают». Может, у вас какое-то кислородное голодание в мозге произошло во время родов, или просто мозги не так устроены сами по себе, что вы так беспринципно можете ненавидеть людей и одновременно ими пользоваться. Но с такой пустой душой постарайтесь не заводить семью, так как есть большой риск, что и с детьми у вас тоже будут разные мировоззрения, а поскольку вы уже изначально холодная и рассчетливая, то детям вашим несладко придется с такой матерью. Просто живите в свое удовольствие, не отягощая себя обязанностями, к которым вы не приспособлены, ну а если хоть чуть-чуть совесть есть, то помогайте родителям, когда они станут немощными, мировоззрения могут быть и разными, но мораль-то одна- родители помогают детям встать на ноги, а дети облегчают родителям старость

Гость
#26

Стань НЕЗАВИСИМОЙ!! Что тут ныть то?? Или как многие- мне всё , а я вам хрен??

Гость
#27
Гость

Вот не дай бог кому такого ребенка! Дорогие родители, мне все дайте, а потом подите вон, знать вас не хочу!

Вы же не знаете, какой ценой ей это всё дают, возможно попрекают в грубой форме! Очень хорошо рассуждать имея адекватных родителей!! Не судите, Вы не в теме!

Гость
#28

Никого не слушайте! Набежали тут критики, и судят со своего взгляда на жизнь! Еще яжмамки подтянулись, от этих вообще ничего адекватного не ждите😂😂
Мой совет- проработайте вместе с психологом свои неприязни и внутренние боли! Еще, становитесь скорее самостоятельной, чтобы ни от кого не зависеть. Тогда Вам будет проще отказаться от поездок в отчий дом.
Конечно же хочется спросить, в чем причина такого Вашего отношения к маме? Это Ваша личная неприязнь, или мама долго «работала» над этим? Я сама такая же, но мама мне сделала много плохого в жизни.

Гость
#29
Гость

Вы же не знаете, какой ценой ей это всё дают, возможно попрекают в грубой форме! Очень хорошо рассуждать имея адекватных родителей!! Не судите, Вы не в теме!

Вот и мне помогли купить квартиру точнее мы ее купили вместе, но тк я была в декрете ипотеку одобрили на мать. А я ее выплачивала, ремонт и первый взнос пополам. В итоге меня и выгонять могли с ребёнком, с ноги поздно вечером открывали двери с разборками если что-то не нравится, сплошная тирания! Жизни никакой одни придирки и скандалы, в итоге я на съем два раза уходила выставив счёт за МОИ вложения! Хотя деньги давно эти обесценились, ипотека давно погашена мне никто долю не оформил! Резко все в слёзы сопли вернись ах ох мы так не правы. Мать уже два раза рак себе приписывала ( от чего я в полном ахуе), мол пожалей не уходи. А я то знаю причину, знакомые не поймут что да как, а она крутая и очень от общественного мнения зависит. В итоге отношения натянутые, но хоть бегать перестали каждый день проверять все от хорошо и лежит ли на тех местах... ну я все равно скоро уеду. Не могу жить с ними рядом.

Гость
#30

Такую неблагодарную дочь нужно пинком под зад и на съемную квартиру.

АЛИНА
#31

мимимими

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: