Гость
Статьи
Кто ушел из …

Кто ушел из родительского дома с одним узелком ?

Хочу обсудить здесь, наверное, самый важный вопрос человечества: квартирный вопрос и вопрос отцы-дети. Это гложет меня уже так много лет, и я никак не могу переварить как несправедливо со мной поступили, казалось бы, близкие люди, родственники.. очень надеюсь что я не одна такая и кто-то из здешних форумчан прошел или проходит через подобное и даст мне совет.
И так: Кто ушел из родительского дома с одним узелком с трусами и родители и копейкой не помогли?
Это просто боль моей жизни. Родители получили в свое время квартиру от государства в том числе и на детей (я и брат), папа умер, мать люто ненавидела меня всю жизнь из-за моей внешности.. вот честное слово, я сама знаю что это ненормально и трэш полный, но это так. Она воспринимала и воспринимает меня как соперницу и дочь во мне никогда не видела. Все детство гнобила меня, избивала, и при первой же возможности, конечно, я сбежала оттуда, потому что рядом с ней невозможно находиться и просто небезопасно. Я уже 14 лет на сьеме, а они с братом шикуют сами в шикарной трехкомнатной квартире, как только я приезжаю ведут себя агрессивно, унижают, распускают руки, то есть всячески выживают. Квартира неприватизированна, вот в чем вся загвоздка. Я предлагаю приватизировать, продать квартиру и поделить деньги пополам, так было бы честно. Но они находят предлоги и отказывают, кормят меня обещаниями уже год, их по-моему все устраивает, и их вообще не волнует где я и что со мной.. я уже поняла что приватизировать они ее не собираются.
Что же мне делать? Я уже просто не могу так. Устала платить за чужие стены. А накопить на свою, параллельно оплачивая аренду, невозможно. А с ними жить просто небезопасно (я не преувеличиваю ни разу, поверьте). Какие у меня варианты и что мне делать то в итоге? Может кто-то посоветует что-то? Я уже просто невероятно устала и выдохлась вся с этой бесконечной арендой, мечтаю о своем доме.. так сильно хочу чтобы у меня был просто свой дом, где я буду единственной хозяйкой и где буду в безопасности #родители #жилье

Юлия
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем ваша беда в аренде?
Во всем мире живут в аренде и все у всех нормально.
У нашим же подавай собственность прямо к 18 годам..... 🙄
Ничего вы с той квартирой не сделаете

Гость
#2

А что вы хотите, чтоб мама ушла на съем, а вам квартиру отдали? Всё почти ушли от родителей просто так и взяли ипотеки. Может у вашей мамы нет денег на покупку хаты. Вы молодая, заработаете. А она уже старая, она что,должна вас содержать, квартиры вам покупать?
Всё получают квартиры родителей только после смерти родителей. Иначе никак.

Гость
#3

Вы прописаны в родительской квартире? Вставить железную дверь в одну из комнат, завезти свои вещи и жить на своей территории. Не будьте афцой, научитесь отстаивать свои интересы. Никого в комнату не пускать, а деньги , которые сейчас тратите на съем, копите на первый взнос. И меньше об этом говорите, делаете все молча.

Гость
#4

Если наниматель и члены его семьи выезжают из квартиры, то договор социального найма считается расторгнутым. Проще говоря, если вы уехали из квартиры, то можете потерять право быть в ней прописанной и приватизировать ее. При этом то, что вы не платите за ЖКУ, станет одним из доказательств против вас в суде. Вот как это работает.

ст. 83 ЖК РФ
Ваша мать может обратиться в суд и потребовать признать вас утратившей право пользования муниципальной квартирой, потому что вы добровольно выехали и не платите за ЖКУ.

Имейте ввиду, если пойдут скандалы, ваша мать сделать такой финт.

Гость
#5
Гость

Вы прописаны в родительской квартире? Вставить железную дверь в одну из комнат, завезти свои вещи и жить на своей территории. Не будьте афцой, научитесь отстаивать свои интересы. Никого в комнату не пускать, а деньги , которые сейчас тратите на съем, копите на первый взнос. И меньше об этом говорите, делаете все молча.

Она же написала что не может там жить.
Видимо же не просто так это написала.
Не нужно считать себя самым умным.
Есть люди психопаты и с ними жить в одной квартире действительно невозможно. Просто вы не сталкивались с подобными. Я думаю, мамаша автора из подобных. Там замок в комнату не поможет. Она все свое здоровье рядом с маманей оставит. Маманя будет доводить ее пересекаясь на кухне, в коридоре. Такие люди невменяемые. Поймет только тот кто сталкивался с психопатами. Дать совет жить с ними может только человек который вообще не в теме кто такие психопаты

Гость
#6

Я знаю случай, когда бабка выписала родную внучку из квартиры, потому что она там не проживала, хотя была прописана с рождения. Внучка ходила по судам, но так и не добилась, чтобы ее вселили в трешку . Там, кстати, проживал ее отец с другой семьей.Дело было в Москве. Так что, имейте это ввиду.

Гость
#7
Гость

Вы прописаны в родительской квартире? Вставить железную дверь в одну из комнат, завезти свои вещи и жить на своей территории. Не будьте афцой, научитесь отстаивать свои интересы. Никого в комнату не пускать, а деньги , которые сейчас тратите на съем, копите на первый взнос. И меньше об этом говорите, делаете все молча.

Она не имеет права этого делать по закону

Гость
#8
Гость

А что вы хотите, чтоб мама ушла на съем, а вам квартиру отдали? Всё почти ушли от родителей просто так и взяли ипотеки. Может у вашей мамы нет денег на покупку хаты. Вы молодая, заработаете. А она уже старая, она что,должна вас содержать, квартиры вам покупать?
Всё получают квартиры родителей только после смерти родителей. Иначе никак.

А это не квартира только родителей. Они бы трешку нахаляву не получили, если бы у них не было двух разнополый детей. И не всегда мамаша была старой, просто ничего делать не хочет.

Гость
#9
Гость

Она не имеет права этого делать по закону

Что именно не имеет права делать?

Гость
#10
Гость

Она не имеет права этого делать по закону

Вселиться в квартиру, где прописана, или железную дверь в комнату поставить? Ну, пусть маман в суд идет и требует убрать дверь. А Автор новую поставит. Если Автор не будет отстаивать свои интересы, то останется без жилья, на которое имеет право.

Гость
#11
Гость

Что именно не имеет права делать?

Вставлять железные двери в какую-то комнату и никого туда не пускать.
В квартире нет лично её комнаты.

Гость
#12
Гость

А это не квартира только родителей. Они бы трешку нахаляву не получили, если бы у них не было двух разнополый детей. И не всегда мамаша была старой, просто ничего делать не хочет.

Кто это минусует, интересно? Тетка, получившая метры от государства и считающая их исключительно своими?

Гость
#13
Гость

Она же написала что не может там жить.
Видимо же не просто так это написала.
Не нужно считать себя самым умным.
Есть люди психопаты и с ними жить в одной квартире действительно невозможно. Просто вы не сталкивались с подобными. Я думаю, мамаша автора из подобных. Там замок в комнату не поможет. Она все свое здоровье рядом с маманей оставит. Маманя будет доводить ее пересекаясь на кухне, в коридоре. Такие люди невменяемые. Поймет только тот кто сталкивался с психопатами. Дать совет жить с ними может только человек который вообще не в теме кто такие психопаты

Поможет замок. Просто не надо быть жертвой.

Гость
#14
Гость

Вселиться в квартиру, где прописана, или железную дверь в комнату поставить? Ну, пусть маман в суд идет и требует убрать дверь. А Автор новую поставит. Если Автор не будет отстаивать свои интересы, то останется без жилья, на которое имеет право.

А зачем мамам это требовать через суд? Просто берет и выносит дверь

Гость
#15
Гость

Она же написала что не может там жить.
Видимо же не просто так это написала.
Не нужно считать себя самым умным.
Есть люди психопаты и с ними жить в одной квартире действительно невозможно. Просто вы не сталкивались с подобными. Я думаю, мамаша автора из подобных. Там замок в комнату не поможет. Она все свое здоровье рядом с маманей оставит. Маманя будет доводить ее пересекаясь на кухне, в коридоре. Такие люди невменяемые. Поймет только тот кто сталкивался с психопатами. Дать совет жить с ними может только человек который вообще не в теме кто такие психопаты

Если Автор такая вся нежный цветочек, то пусть идет по ветру. А не советы здесь спрашивает. Или, хочет, чтобы пожалели и посочувствовали? Выхода другого нет. Или, она ставит всех раком и вселяется на свои метры, или, и дальше горбатится на съем и вешает себе лапшу на уши от переговоров с мамашей.

Гость
#16
Гость

Кто это минусует, интересно? Тетка, получившая метры от государства и считающая их исключительно своими?

Ну на самом деле, при союзе метры давали не НА детей, а с учётом детей. Т.е. Метры давались родителям таки.
Но наши бодрые законодатели в 90х наплели гребеный пиндец в этой сфере и в итоге расплодили комуналок.
С нетерпением жду когда мат капиталы подрастут и начнут свой кровавый бой с родителями за свои метры

Гость
#17
Гость

Если Автор такая вся нежный цветочек, то пусть идет по ветру. А не советы здесь спрашивает. Или, хочет, чтобы пожалели и посочувствовали? Выхода другого нет. Или, она ставит всех раком и вселяется на свои метры, или, и дальше горбатится на съем и вешает себе лапшу на уши от переговоров с мамашей.

У неё нет своих метров, у неё есть прописка

Гость
#18
Гость

А это не квартира только родителей. Они бы трешку нахаляву не получили, если бы у них не было двух разнополый детей. И не всегда мамаша была старой, просто ничего делать не хочет.

Вот именно. Получили квартиру трешку с помощью детей, а теперь детей на улицу и типа девушка Автор не при чем и не имеет никакого права на квартиру.
Всем кого знаю, родители с жильем помогли. Кто-то разменялся, кто-то на первый взнос помог, кто-то купил дочерям квартиры, но никто не выжил дочерей на произвол судьбы на улицу.

Гость
#19

Прочтите "От меня это было". Найдете в интернете.
Я -такая же нелюбимая дочь, как и вы. Но мне отец купил 1-коме квартиру. Матерью была ненавидима больше,чем отцом. Отец всю жизнь говорит, что я -ничтожество, потому что сама не смогла купить квартиру. Вот сестра классная,ушлая, всего добилась, а Аня - ниче.
Итак: чем больше вы их ненавидит, тем больше убиваете себя. Я не преувеличиваю. Вы топчетесь на одном месте из-за ненависти,и пока не перестанет их ненавидеть, жизнь будет все хуже.можете даже пить начать со временем.а там и с балкона белочка попросит прыгнуть. какое решение? 1)исповедь у православного священника. Ваша цель - не простить их, а перестать ненавидеть. Это очень разные вещи! От слова простить меня раньше коробило!! Пока вы не придете к Богу, толку не будет. Я из личного 33-летнего опыта говорю. Чем быстрее вы оставите ненависть, тем быстрее в вашу жизнь придет Бог, и вы сможете создать плод творческого труда, например,и заработать себе на квартиру, тогда как сейчас, работая за копейки,просвета не видите. 2)книги Пэг Стрип Нелюбимая дочь, книга Сьюзан Форвард Токсичные родители, мальчик, которого растили как собаку.
За что мучается человек? За грехи рода.
Можете что угодно думать, я все это прошла за 33 года. А решать вам. Либо продолжать тянуть в морально болоте, которое убивает физическое здоровье, либо вытащить саму себя за волосы.
А брат Ваш либо уже пьет, либо скоро запьет. И будет с нее деньги трясти. Таких историй - миллион.
Значит,вы - сильная душа, раз Бог дал вам именно такую жизнь.
Ваша цель сейчас - избавиться от подавленного гнева, высказать вслух, написать, прогреть все, что звонили всю жизнь в себе.только не увлекайтесь медитациями и всякой дрянью типа йоги - попадете в психушку. Только православный священник, седой, вдумчивый, неформальный.ищите, найдете того,кого душа просит.
Помоги вам Господи!!

Гость
#20
Гость

Вот именно. Получили квартиру трешку с помощью детей, а теперь детей на улицу и типа девушка Автор не при чем и не имеет никакого права на квартиру.
Всем кого знаю, родители с жильем помогли. Кто-то разменялся, кто-то на первый взнос помог, кто-то купил дочерям квартиры, но никто не выжил дочерей на произвол судьбы на улицу.

В моем окружении все покупали в ипотеки и никакого произвола судьбы.
Абсолютно нормальное явление в современном мире жить в аренде или платить ипотеку. В чем произвол судьбы заключается?
Ну не было бы автора, получили бы не трешку, а двушку, ну и чё дальше то?

Гость
#21
Гость

А зачем мамам это требовать через суд? Просто берет и выносит дверь

Значит, Автор просто берет и выносит двери в других комнатах.

Гость
#22
Гость

Прочтите "От меня это было". Найдете в интернете.
Я -такая же нелюбимая дочь, как и вы. Но мне отец купил 1-коме квартиру. Матерью была ненавидима больше,чем отцом. Отец всю жизнь говорит, что я -ничтожество, потому что сама не смогла купить квартиру. Вот сестра классная,ушлая, всего добилась, а Аня - ниче.
Итак: чем больше вы их ненавидит, тем больше убиваете себя. Я не преувеличиваю. Вы топчетесь на одном месте из-за ненависти,и пока не перестанет их ненавидеть, жизнь будет все хуже.можете даже пить начать со временем.а там и с балкона белочка попросит прыгнуть. какое решение? 1)исповедь у православного священника. Ваша цель - не простить их, а перестать ненавидеть. Это очень разные вещи! От слова простить меня раньше коробило!! Пока вы не придете к Богу, толку не будет. Я из личного 33-летнего опыта говорю. Чем быстрее вы оставите ненависть, тем быстрее в вашу жизнь придет Бог, и вы сможете создать плод творческого труда, например,и заработать себе на квартиру, тогда как сейчас, работая за копейки,просвета не видите. 2)книги Пэг Стрип Нелюбимая дочь, книга Сьюзан Форвард Токсичные родители, мальчик, которого растили как собаку.
За что мучается человек? За грехи рода.
Можете что угодно думать, я все это прошла за 33 года. А решать вам. Либо продолжать тянуть в морально болоте, которое убивает физическое здоровье, либо вытащить саму себя за волосы.
А брат Ваш либо уже пьет, либо скоро запьет. И будет с нее деньги трясти. Таких историй - миллион.
Значит,вы - сильная душа, раз Бог дал вам именно такую жизнь.
Ваша цель сейчас - избавиться от подавленного гнева, высказать вслух, написать, прогреть все, что звонили всю жизнь в себе.только не увлекайтесь медитациями и всякой дрянью типа йоги - попадете в психушку. Только православный священник, седой, вдумчивый, неформальный.ищите, найдете того,кого душа просит.
Помоги вам Господи!!

Ну вот еще мракобесов не хватало

Гость
#23
Гость

У неё нет своих метров, у неё есть прописка

Так же как и у мамаши

Гость
#24

Они могли вас по-тихому выписать из неприватизированной квартиры,потому что "постоянно не проживает, вещей в квартире ее нет, препятствия ец не чинили, где живет, не знаем". Проверьте через интернет-портал суда, например по прописке люберецкий суд Москвы или советский суд Краснодара,вбейте свою фамилию и можете быть неприятно удивлены.но вы можете оспорить это решение, я юрист,смогу вам помочь. То есть, если прописаны в люберецком районе,то в люберецком суде нужно искать решение

Гость
#25
Гость

Значит, Автор просто берет и выносит двери в других комнатах.

Ну пусть выносит, если они там есть.... Ну а будет просто крушить дом, получит вызов полиции.
Вы думаете все так легко и просто и одна вы такая умная всех раком поставите и будете кайфовать? Я вас разочарую )

Гость
#26
Гость

Так же как и у мамаши

Ну так формально, автору никто не препятсвует там проживать, и она туда даже периодически приходит

Гость
#28

Были бы вы умной, нашли бы пока молодая, квартирного мужчину, переехали бы к нему, а свои денежки откладывали на первый взнос. Так собственно многие девушки и поступают. А сейчас, когда ресурс молодости истратили, остается только на родителей злится

Гость
#30
Гость

Прочтите "От меня это было". Найдете в интернете.
Я -такая же нелюбимая дочь, как и вы. Но мне отец купил 1-коме квартиру. Матерью была ненавидима больше,чем отцом. Отец всю жизнь говорит, что я -ничтожество, потому что сама не смогла купить квартиру. Вот сестра классная,ушлая, всего добилась, а Аня - ниче.
Итак: чем больше вы их ненавидит, тем больше убиваете себя. Я не преувеличиваю. Вы топчетесь на одном месте из-за ненависти,и пока не перестанет их ненавидеть, жизнь будет все хуже.можете даже пить начать со временем.а там и с балкона белочка попросит прыгнуть. какое решение? 1)исповедь у православного священника. Ваша цель - не простить их, а перестать ненавидеть. Это очень разные вещи! От слова простить меня раньше коробило!! Пока вы не придете к Богу, толку не будет. Я из личного 33-летнего опыта говорю. Чем быстрее вы оставите ненависть, тем быстрее в вашу жизнь придет Бог, и вы сможете создать плод творческого труда, например,и заработать себе на квартиру, тогда как сейчас, работая за копейки,просвета не видите. 2)книги Пэг Стрип Нелюбимая дочь, книга Сьюзан Форвард Токсичные родители, мальчик, которого растили как собаку.
За что мучается человек? За грехи рода.
Можете что угодно думать, я все это прошла за 33 года. А решать вам. Либо продолжать тянуть в морально болоте, которое убивает физическое здоровье, либо вытащить саму себя за волосы.
А брат Ваш либо уже пьет, либо скоро запьет. И будет с нее деньги трясти. Таких историй - миллион.
Значит,вы - сильная душа, раз Бог дал вам именно такую жизнь.
Ваша цель сейчас - избавиться от подавленного гнева, высказать вслух, написать, прогреть все, что звонили всю жизнь в себе.только не увлекайтесь медитациями и всякой дрянью типа йоги - попадете в психушку. Только православный священник, седой, вдумчивый, неформальный.ищите, найдете того,кого душа просит.
Помоги вам Господи!!

*проорать подавленный гнев,который хранили всю жизнь в себе

Гость
#31
Гость

Ну на самом деле, при союзе метры давали не НА детей, а с учётом детей. Т.е. Метры давались родителям таки.
Но наши бодрые законодатели в 90х наплели гребеный пиндец в этой сфере и в итоге расплодили комуналок.
С нетерпением жду когда мат капиталы подрастут и начнут свой кровавый бой с родителями за свои метры

Вот именно, с учетом! Не было бы у нтх двух детей, мужу и жене дали бы однушку. Был бы один ребенок, дали бы двушку. И, даже, если бы было двое однополых, то тоже могли бы в двушку запихать. Я эту тему хоро8шо знаю. Мой муж -третий, из-за него дали 4-комнатную, а потом он остался не при делах. И сейчас в этой 4-комнатной живет его крокодилица-сестрица с йоппарем. Одно радует, носа больше к нам не сует, хотя раньше муж ей помогал и поддерживал. Старшую сестрицу, кстати.

Гость
#32
Гость

Вот именно, с учетом! Не было бы у нтх двух детей, мужу и жене дали бы однушку. Был бы один ребенок, дали бы двушку. И, даже, если бы было двое однополых, то тоже могли бы в двушку запихать. Я эту тему хоро8шо знаю. Мой муж -третий, из-за него дали 4-комнатную, а потом он остался не при делах. И сейчас в этой 4-комнатной живет его крокодилица-сестрица с йоппарем. Одно радует, носа больше к нам не сует, хотя раньше муж ей помогал и поддерживал. Старшую сестрицу, кстати.

Ну и дали бы им двушку, ну или даже однушку. И что? Т.е. заслуга автора заключается в том что она в принципе родилась?))) Знаете ли не велико достижение

Гость
#33
Эльза

Тебе отец КУПИЛ квартиру!! Не смей сравнивать себя с ситуацией Автора и прибедняться. У тебя то все отлично! Какая разница что он говорит если квартиру все же доченьке купил? Пошла нас ф…уй. Твоя ситуация и ситуация Автора как небо и земля.

Холопские корни ))) о,ну ты-то ей сможешь помочь,посылая чужого человека матом))) черноротая,потомок колдунов. Мат - это молитва сатане. Иди, продолжай дальше убивать свою жизнь, блудница)))

Гость
#34
Гость

Вот именно, с учетом! Не было бы у нтх двух детей, мужу и жене дали бы однушку. Был бы один ребенок, дали бы двушку. И, даже, если бы было двое однополых, то тоже могли бы в двушку запихать. Я эту тему хоро8шо знаю. Мой муж -третий, из-за него дали 4-комнатную, а потом он остался не при делах. И сейчас в этой 4-комнатной живет его крокодилица-сестрица с йоппарем. Одно радует, носа больше к нам не сует, хотя раньше муж ей помогал и поддерживал. Старшую сестрицу, кстати.

Даже если бы они получили просто однушку, это все равно больше чем то что хочет сейчас устроить матери автор. Автор хочет 1/3 от трешки, что сильно больше чем + 1 комната к квартире

Гость
#35
Гость

Ну пусть выносит, если они там есть.... Ну а будет просто крушить дом, получит вызов полиции.
Вы думаете все так легко и просто и одна вы такая умная всех раком поставите и будете кайфовать? Я вас разочарую )

И чтооо? Ну, вызов полиции. Мою знакомую маньяк за триста км. увез и то к нему полиция пришла и ушла. Вы админ что ли? Глупости пишите ради постов.

Гость
#37
Гость

А зачем мамам это требовать через суд? Просто берет и выносит дверь

Действительно, вы ж самая умная.

Гость
#38
Гость

И чтооо? Ну, вызов полиции. Мою знакомую маньяк за триста км. увез и то к нему полиция пришла и ушла. Вы админ что ли? Глупости пишите ради постов.

Ну вы же изучили законы?
Будет крушить муниципальную квартиру, по заявлению остальных жильцов лишится прописки.

Гость
#39
Гость

Вставлять железные двери в какую-то комнату и никого туда не пускать.
В квартире нет лично её комнаты.

Пусть докажут, что не имеет права. А она в суде скажет, что это просто дверь. Как в туалете, например. Она ж не стену из блоков ставить будет.

Гость
#40

Прода

Гость
#41
Гость

Ну пусть выносит, если они там есть.... Ну а будет просто крушить дом, получит вызов полиции.
Вы думаете все так легко и просто и одна вы такая умная всех раком поставите и будете кайфовать? Я вас разочарую )

Уже поставила и кайфую.

Гость
#42
Эльза

Еще и бога сюда приплела.. во истину все веруны лицемерные убблюддки! Очередное тому доказательство

Продавщица из пятерочки была заблокирована за свою духовную грязь и зашла под другим именем. Тебя за версту видно под любым именем. Потомок колдунов.

Гость
#43
Гость

Пусть докажут, что не имеет права. А она в суде скажет, что это просто дверь. Как в туалете, например. Она ж не стену из блоков ставить будет.

Это так не рабтает.
Вым надо сначала получить право выделить свою комнату. Пока этого права вы не получили, у вас его нет, и тут и доказывать ничего не нужно

Гость
#44
Гость

Ну на самом деле, при союзе метры давали не НА детей, а с учётом детей. Т.е. Метры давались родителям таки.
Но наши бодрые законодатели в 90х наплели гребеный пиндец в этой сфере и в итоге расплодили комуналок.
С нетерпением жду когда мат капиталы подрастут и начнут свой кровавый бой с родителями за свои метры

Хаха 👍

Гость
#45
Гость

Ну вы же изучили законы?
Будет крушить муниципальную квартиру, по заявлению остальных жильцов лишится прописки.

Так крушить вроде мамаша собралась первая, не? Мамашу на выход, если дверь вынесет без суда. Мамашу и лишить.

Гость
#46
Гость

Так крушить вроде мамаша собралась первая, не? Мамашу на выход, если дверь вынесет без суда. Мамашу и лишить.

А кто вам сказал, что для демонтажа ждвери в квартире нужно решение суда?
Вы как то не похожи на того, кто изучил законы

Гость
#47
Гость

Вроде не осень, а шиза по форму бегает....

Я отвечала автору,а ты лезешь без мыла в попу. Я с тобой не разговаривала,но ты так никому не нужна,что хоть куда-то навязаться. Оставь )))

Эльза
#48

И…? Что делать Автору?
Как всегда развели тупой сррач не по теме, ноль конкретики и помощи

Эльза
#49
Гость

Продавщица из пятерочки была заблокирована за свою духовную грязь и зашла под другим именем. Тебя за версту видно под любым именем. Потомок колдунов.

Я, кстати, и правда потомок колдунов) как в воду глядела)) но не к какой продавщице из пятерочки я отношения не имею

Гость
#50
Гость

А кто вам сказал, что для демонтажа ждвери в квартире нужно решение суда?
Вы как то не похожи на того, кто изучил законы

Действительно, Автор просто сделает демонтаж других дверей. Решение суда не нужно. Никакие нормы не будут нарушены. Долой дверь туалета и ванной. Завязывайте со своими манипуляциями, причем, дешевыми. Лучше законы сюда в доказательство своей писанины, плиз.