Гость
Статьи
насильно женила

насильно женила

Вот, услышала от мужа спустя почти год, как поженились.
История такая: я не хотела жить в ГБ принципиально всю свою жизнь. Родители негативно к этому относятся, да и примеры подруг печальные перед глазами. Одна вообще с одним прожила 2 года, он ушел и сразу женился на другой, со вторым прожила 1,5 года, тоже ушел и тоже тут же женился, короче как дуреха тратила свое время, а мужики уходили и женились на тех, с которыми не жили, а из родительского дома сразу забирали.
Когда с мужем познакомились, встречаться часто не могли, на выходных только. Вобщем, решили съехаться, и почти сразу, через 2 мес после знакомства. Я решил так: через полгода все равно понятно, твой человек или не твой, и если через полгода мы не определимся с дальнейшими планами, то расходимся, нафига время тратить впустую, надеясь что встретится кто то получше.
Примерно через 1,5 мес он сделал мне предложение. Но на этом дело и остановилось. Когда я стала выбирать мес для свадьбы, он говорил "торопишься", хотя был апрель, а я выбрала август.
Зачем делал предложение, я не поняла. Но поженились мы в конце августа. И теперь я второй раз слышу упрек, что я заставила его жениться на себе.
Вот как с этим жить? Всю жизнь слушать упреки, как я женила его на себе? Я думаю освободить его от этой непосильной ноши. Я не считаю себя настолько никчемной, страшной и убогой, что на мне можно жениться только насильно. Хоть он мне и говорит, да кому ты нужна, ты же теперь б\у.

27 ответов
Последний — Перейти
КР
#1

Ужас,нашли на ком жениться,сказать женщине,что она бу,я в шоке,разводитесь,если есть капля собственного достоинтсва.

Гость
#2

Автор я представляю почему ваш нынешний муж сделал вам предложение, да просто потому что вы методично капали ему на мозги: "когда мы поженимся?" и все в таком духе, потому он и говорит что насильно, тут и к бабке не ходи, можете не отпираться.

Гость
#3

Согласна с Гостем во 2 посте. И с Вашим мужем тоже.

Гость
#4

Хорош муженек.. и дело не в браке или гб. Ваших подруг просто не любили,поэтому перекантовывались с ними.. ваш муж особо тоже вас не любит,дело не в штампе. Я бы поставила его на место,ушла бы от него и зажила хорошо,если любит,бошка встанет на место,но я думаю он такой человек сам по себе. Мельчают мужчины.

Гость
#5

Да, автор, вы поторопились. Не разглядели в муже того человека.которым он является на самом деле. Плохой он или хороший, гад или ангел, мы не знаем. Но понятно, что вы ему не подходите.

Не исключено, что после развода он снова женится и будет сосвоей новой жены пылинки сдувать.

Мария
#6

Нафиг такие муженьки нужны?!

Гость
#7

ну и что, на мне тоже муж женился, потому что я замуж хотела, это в порядке вещей, правда мой не попрекает, еще чего. А вам надо было еще до свадьбы присмотреться, за кого замуж выходите

гость
#8

Присоединяюсь к посту номер 5. Вы слишком поторопились не узнав человека.Такой подход что за пол года можно узнать человека -не правильный. Человек ,как мне кажется,в поступках познается , в трудных ситуациях.......

Он явно не Ваш человек и то,что вы вместе -ошибка Ваша, уходите и стройте новые отношения.Удачи!

Елена
#9

Автор, вы виноваты лишь в том, что по-настоящему так и не смогли рассмотреть человека, за корого вышли замуж, видимо, вам полгода оказалось маловато Разводитесь, пока детей нет, т.к. счастья с таким мужем вам не видать..Я, можно сказать, женила мужа на себе(не пузом приперла) т.к. очень любила, за всю нашу большую севместную жизнь не слышала ни одного упрека.

Гость
#10

Никто его не женил-силком не гнали,не хотел бы предложения б не делал...

Алла
#11

а у нас все также произошл!Я тоже за то,чтобы не жить в ГБ. Да ,у нас тоже бывали такие ссори и он обиду мне это говорил.Но вообщем у нас все замечательно. Думаю,ваш тоже просто при ссоре пытается так вас зацепить. Ну и говорите ему также как и я,что насильно вы не вели его под венец,и не одевали насильно кольцо.Это было его решение.

Правильно,что вы не стали жить по несколько лет вне брака.Поддерживаю.

Алла
#12

а в первые годы брака,и вообще совместного быта,возможны ссори и придирки,но если в целом вы счастливы,то не надо беспокоиться.

Гость
#13

"из родительского дома сразу забирали"-диагноз. Ну да, вы его вынудили. Правильно пеняет-он вас не любит, и, если бы не ваша пила, никогда бы не женился. Но вы же теперь взамуже:)) Как, классно? Довольна? Получите теперь ответку в виде "кому ты нужна, б\у". Муж ваш, конечно, то еще г.

Аля
#14

Я бы сделала так - пошла в ЗАГС и написала заявление на развод. Принесла бы ему повестку (или как она там называется?) и сказала: Дорогой, я тебя люблю, но если тебе со мной так плохо, что ты постоянно меня попрекаешь нашим браком - я готова развестись. Но если ты к этому не готов, тогда пообещай мне больше никогда не говорить мне, что я тебя на себе женила".

Подействует, вот увидите.

Гость
#15

может он шутит у Вас так?

пост номер 14, очень хороший совет :)

#16
Гость

Автор я представляю почему ваш нынешний муж сделал вам предложение, да просто потому что вы методично капали ему на мозги: "когда мы поженимся?" и все в таком духе, потому он и говорит что насильно, тут и к бабке не ходи, можете не отпираться.

Ничего подобного. Перед тем, как съехаться, я ему сказала про полгода, больше - ни слова. Мне стыдно во первых об этом говорить, я не хочу чтоб предложение делали из под палки, во вторых, услышав сейчас такую логику, мне хочется подать на развод, потому что терпеть это всю жизнь теперь мне сил не хватит, для меня это унижение!

#17
Гость

Да, автор, вы поторопились. Не разглядели в муже того человека.которым он является на самом деле. Плохой он или хороший, гад или ангел, мы не знаем. Но понятно, что вы ему не подходите.

Не исключено, что после развода он снова женится и будет сосвоей новой жены пылинки сдувать.

Возможно! Это будет уже 3я жена!

#18

Девочки, поймите, он не был для меня "последним шансом" выйти замуж. Мне 24 было, могла и еще подождать-повыбирать, тем более было из кого. Я не стану цепляться за каждого встречного-поперечного, слишком вредная для этого, а то потом всю жизнь буду думать что не по-настоящему, а я больная на тему вторых половинок в единственном экземпляре.

#19
Гость

ну и что, на мне тоже муж женился, потому что я замуж хотела, это в порядке вещей, правда мой не попрекает, еще чего. А вам надо было еще до свадьбы присмотреться, за кого замуж выходите

вообще то, я убеждена, что женщины всегда стремятся узаконить отношения, это своего рода гарантии, защищенность. А мужчинам удобно жить "просто так", это для НИХ какая разница - есть штамп в паспорте или нет.

Елена
#20
Бестья

вообще то, я убеждена, что женщины всегда стремятся узаконить отношения, это своего рода гарантии, защищенность. А мужчинам удобно жить "просто так", это для НИХ какая разница - есть штамп в паспорте или нет.

Смотря с каким стремиться узаконить отношения, с таким, как ваш, я бы лет десять не торопилась.

Гость
#21

Его что, под дулом пистолета заставляли? не делал бы предложения, раз не хотел жениться. Наладьте-ка ему пинка под зад, автор - чую, притихнет надолго. Бросать он Вас не хочет, просто хочет подмять под себя. Вот и самооценку пытается понизить, чтобы не сбежали к другому.

#22
Елена

Смотря с каким стремиться узаконить отношения, с таким, как ваш, я бы лет десять не торопилась.

а смысл? столько времени терять! Наш век короток, это мужиков возраст красит, это у мужиков украшение морщины, а у нас время идет, и через 10 лет уже не придется носом вертеть.

Вика STAR
#23
Бестья

Девочки, поймите, он не был для меня "последним шансом" выйти замуж. Мне 24 было, могла и еще подождать-повыбирать, тем более было из кого. Я не стану цепляться за каждого встречного-поперечного, слишком вредная для этого, а то потом всю жизнь буду думать что не по-настоящему, а я больная на тему вторых половинок в единственном экземпляре.

а зачем вы оправдываетесь?)) как будто тут каждую как принцессу превозносят)) смешно читать!! оставайтесь с мужем, подумаешь - в сердцах сказал.

Мой вообще не хотел 4 года жениться. в итоге расстались. ну как.. думала, что прибежит с предложением, а он гулять стал))))... сейчас только рада, что не с ним)))

это все бурда кто кому сделал предложение и по чьей инициативе, вы идеаллизируете)!

Гость
#24
Бестья

Хоть он мне и говорит, да кому ты нужна, ты же теперь б\у.

Думаю, что если муж ТАК отзывается о своей любимой (вроде как должна быть любимой, спустя всего-то год), то явно саму себя о такого мужа нужно освобождать. Я еще поверю, что с эксплуатацией дома у него может что-то там сломаться и требовать ремонта, но если фундамент изначально гнилой....

Карамболина Елизаветинская
#25

"Что значит он говорит - торопишься! Кто тут решает Вы или он? Вы его выбрали и пусть радуется, что будет мужем. Лично я выбрала своего Митю как только он к нам устроился. И остальным девкам сказала - он МОЙ и боле никто не замай. Мой и всё. Короче сама пригласила, сама напоила, сама спать с собой уложила. Пожили так неделю я сказала несем паспорта в загс, он даже не рыпнулся. Сам понял со мной ему будет лучше чем с кем нито. И порядок, свадьбу делали на двоих, никого не приглашали. Его мамаша по началу что-то возражать пыталась, а потом поняла - я для её сыночка лучшая жена! Сыну уже три, сейчас дочку ждем! Да я в нашей семье за главного, и что? Муж меня и уважает и любит, и по другим не дёргается. Это ли не семейное счастье? Вот и вам надо брать руководство своей жизнью в свои руки. Иначе ежели спрашивать, то нужный ответ при такой свободе никогда не услышать. Вы скажете матриархат, но это лучше чем поматросил и бросил. В семье всё должна решать женщина!!!!!!!"

Натали
#26

Это что за матриархат???Как уважать мужика которым до такой степени командуешь? Вы то сама его уважаете?

Натали
#27

Это что за матриархат???Как уважать мужика которым до такой степени командуешь? Вы то сама его уважаете?

Форум: Отношения
Всего: 373 391 тема
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 220 507 тем