Гость
Статьи
это называется - …

это называется - женить насильно?

мы встречались 4 года, отношения ровными не были, оба вспыльчивые и темпераментные. Но любовь была, с моей стороны есть и до сих пор. В последний год произошло историй с его изменами. Вроде бы простила, но не отпускало все это время.Да и ссориться мы стали уже совсем из-за пустяков. Как-то сказал что не видит будущего со мной. Потом выпрашивал прощения за это, говорил что оговорился, хотел не то сказать ну и т.д. А мне эти ег слова запали в душу. И сопоставив все обстоятельства, решила расстаться. Всерьез. Прошел месяц. Не общались совсем. А вчера он появился с предложением руки и сердца. Долго разговаривали с ним, я хотела понять - насколько все это серьезно для него, осознает ли он что такими вещами не шутят. И он сказал - я не могу тебя потерять, если для этого надо жениться, я готов. И вот как-то у меня осадок после всего этого... Такое впечатление что я его вынудила, заставила. Нет у меня веры в то, что наш брак будет крепким, если у него самого такое желание не появилось за 4 года нашего с ним общения

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такой нужен-и дальше измены терпеть и прощать...

Натулик
#2

не называется, только подумайте, как будете жить дальше, гулять он не остановится.

Натулик
#3

сколько волка не корми - все-равно в лес смотрит.

Огненная Львица
#4

Может он просто за этот месяц понял,что действительно не сможет без вас,вот и принял сам такой осознанный шаг.

Гость
#5

У меня почти такая же ситуацию, поэтому на предложение выйти замуж, я ответила - нет.

мики
#6

Странно, когда мужчина делает выбор, пускай даже после пинка, Вам почему-то не нравиться. А когда Вы жили с ним 4 года - и он его не делал - Вас устраивало. Почему насильно? - Возможно Вашему мужчине по жизни сложно принимать решения - характер такой. Видимо Вы все-таки не хотите строить с ним отношения, видимо фантазии про него за 4 года у Вас так и не развеялись. Вам наверное хотелось, чтобы это было как в Голливудском кино - решительно, уверенно, смело. А Вы уверены, что Ваш мужчина такой...Может быть если действительно любите, ценить то, что имеете, а не искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет.

Гость
#7

Судя по описанию ситуации, Вы его не заставляли.

Гость
#8

Автор, ну глупостей не говорите. Если бы вы уходили от него с целью "покрутится и сделает предложение" - это было бы принуждение и манипуляция. А вы ушли по другим причинам.

Но на вашем месте я бы за этого мужчину замуж не выходила. Он начал изменять еще ДО брака, что же потом будет? В сказку "понял-нагулялся" я не верю.

автор
#9
мики

Странно, когда мужчина делает выбор, пускай даже после пинка, Вам почему-то не нравиться. А когда Вы жили с ним 4 года - и он его не делал - Вас устраивало. Почему насильно? - Возможно Вашему мужчине по жизни сложно принимать решения - характер такой. Видимо Вы все-таки не хотите строить с ним отношения, видимо фантазии про него за 4 года у Вас так и не развеялись. Вам наверное хотелось, чтобы это было как в Голливудском кино - решительно, уверенно, смело. А Вы уверены, что Ваш мужчина такой...Может быть если действительно любите, ценить то, что имеете, а не искать черную кошку в черной комнате, когда ее там нет.

нет, у меня нет иллюзий по поводу его характера. Все что не относится к личной жизни он разруливает очень четко, быстро, и иногда жестко. А вот в отношении меня (или скажу так - нас с ним), эта решительность его оставляет. Он несколько раз в каких-то ситуациях говорил - женюсь только на тебе! Это не звучало как предложение, скорее было его эмоциональной реакцией на какую-то ситуацию. А вот уже размышления его почему-то не приводили к такой мысли. Такч то нерешительным его трудно назвать

мики
#10

9 - знать и делать - разные вещи, особенно у мужчин. Странно, что Вы не хотите верить его знаниям уже соединенным с действиями...

автор
#11
Гость

Автор, ну глупостей не говорите. Если бы вы уходили от него с целью "покрутится и сделает предложение" - это было бы принуждение и манипуляция. А вы ушли по другим причинам. Но на вашем месте я бы за этого мужчину замуж не выходила. Он начал изменять еще ДО брака, что же потом будет? В сказку "понял-нагулялся" я не верю.

именно это он и рассказывает - понял-нагулялся. Первый брак был ранним, женился в 18 лет. Семь лет был женат, жене не изменял. После развода еще 2 года встречался с одной девушкой. Я его, можно сказат, у той девушки увела. Т.е. к его 32 годам у него было 3 женщины. и потому (по его словам) у него и соравало резьбу. А потом вроде как понял что случайные связи не его, что ему нужна эмоциональная близость и доверие. А любюить он кроме меня никого не любит, поэтому и секс самый лучший у него со мной. Такая вот прихотливая мужская логика :)

автор
#12
мики

9 - знать и делать - разные вещи, особенно у мужчин. Странно, что Вы не хотите верить его знаниям уже соединенным с действиями...

а если эти действия - не его воля, а следствие моего поступка?

мики
#13

12 - Автор,Вы реально можете парализовать волю мужчины? Вы обладаете такими сенсорными способностями? .. Следствием Вашего поступка - было включение его воли, а не подчинение Вам. Не надо так о себе в понятиях мании величия думать. Человек обычно делает что-то против своей воли, только под страхом смерти - и то не все. И НЕ делает того, что не хочет. А Вы рассказываете как Вы волю у мужчины парализуете - тогда Вы человек с незаурядными гипнотическими способностями

автор
#14

13, так если он не пришел к такой мысли сам? я же не изменилась, я осталась такой же. Если его смущал мой темперамент, и то что я вряд ли буду тихой женушкой, так это никуда не делось. Почему же раньше для него это было весомым, а сейчас двруг нет? Я боюсь другого - что сейчас он решение принимает не обдумав. И потом это очень сильно ударит по нам, уже как по семье

мики
#15

14 - Вы пытаетесь все решить за двоих и не доверяете ему. Я думаю, это реальная причина, по которой действительно нужно расстаться. Не искать и копать причины у нем - почему? да как. А просто признаться себе самой - что Вы не доверяете его решениям, его чувствам, его выбору Вас.

Бабуся Ягуся
#16

Автор, на вас не угодишь. Вы четыре года с ним живете, вы серьезно ожидали, что в один прекрасный момент он станет на одно колено и преподнесет вам кольцо с бриллиантом и свое сердце в розовой обертке? И это типа будет для вас сюрприз? ) Не будет сюрприза в такой ситуации, и другого предложения тоже не будет.

Бабуся Ягуся
#17
автор

13, так если он не пришел к такой мысли сам? я же не изменилась, я осталась такой же. Если его смущал мой темперамент, и то что я вряд ли буду тихой женушкой, так это никуда не делось. Почему же раньше для него это было весомым, а сейчас двруг нет? Я боюсь другого - что сейчас он решение принимает не обдумав. И потом это очень сильно ударит по нам, уже как по семье

А, ну пусть подумает еще лет 15-20, чем больше, тем лучше.

кокосовая
#18

тю...да все они женятся из-за каких либо причин...а будет жениться на вас другой,т.к. очень хочет семью, так будете думать, что это не вы нужны, а семья просто и жена...

не стоит впадать в такие размышления..глупости все это..

автор
#19
Бабуся Ягуся

Автор, на вас не угодишь. Вы четыре года с ним живете, вы серьезно ожидали, что в один прекрасный момент он станет на одно колено и преподнесет вам кольцо с бриллиантом и свое сердце в розовой обертке? И это типа будет для вас сюрприз? ) Не будет сюрприза в такой ситуации, и другого предложения тоже не будет.

мы не жили и не живем вместе. Я не хочу перфоманса и сюрпризов. но мне хотелось бы видеть уверенность мужчины в своем решении.

Пушкин
#20

Да вот потому автор и не доверяет, потому как суженый не ришел к решению сам, а только через пинок под зад((((Сколько пинков вам потом еше придется давать ему?..

Пушкин
#21

Сядьте и подумайте.

Мандаринка
#22

В этот раз у него с любовью не получилось. Но будет следующий. Уверяю вас. Такие не останавливаются. Предатель.

Гость
#23
Пушкин

Да вот потому автор и не доверяет, потому как суженый не ришел к решению сам, а только через пинок под зад((((Сколько пинков вам потом еше придется давать ему?..

кстати да...

гость23
#24

у меня очень похожая история первого замужества. Немного трагичнее только. Он начал изменять, я ушла. И узнала о своей беременности. Говорить ему не стала, а когда он в очередной раз пришел мириться сказала - либо мы женимся, либо расстемся. О беременности молчала. Предложил замуж. Поженились, родилась дочь. Все 3 года супружеской жизни - постоянные пинки, то туда. то сюда. а потом начались разговоры - ты меня на себе женила. да яне хотел. да нам рано было и т.п. Так что автор, смотрите сами. Если не хотите сделать глупость, лучше потяните со свадьбой годик, и если в течении этого времени он особо напоминать об этом не будет - значит и не надо. Поверьте. выйти замуж - это фигня по сравнению с тем, как потом эту семейную жизнь еще и удержать

Гость
#25
автор

мы не жили и не живем вместе. Я не хочу перфоманса и сюрпризов. но мне хотелось бы видеть уверенность мужчины в своем решении.

да я думаю нормально все... они тоже боятся женится, особенно если брак неудачный первый.

вообще искренне хотят женится только дураки, у которых гормоны затмили все мысли. у кого нет с этим проблем, все будут долго взвешивать.

скорее все с твоим уходом, он понял как ты ему дорога. я думаю можно соглашаться. но не все конечно так просто... посмотреть, не изменит ли своего решения и как вообще, будет ли рваться в загс после твоего да.

Гость
#26

Автор, я бы на вашем месте предложила ему пожить, например полгода или год и по окончанию этого срока принять решение.

Гость
#27

Мужчин надрессировали, что осчастливить-удержать женщину можно только штампом. Короче, нормально все. Выходите.

Гостья
#28

Смотря сколько Вам лет, автор. Хороших мужчин оччень мало, не разбрасывайтесь. Если любите + он ещё и предложение Вам сделал -чего тут думать? Хватайте и не отпускайте! И не парьте себе мозг ненужными размышлениями, живите как говорит Вам сердце. Всё горе - от ума )

Гость
#29

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: