Гость
Статьи
Жена называет …

Жена называет сливочное масло "аслом"

Моя жена называет сливочное масло аслом. Говорит, что так удобнее. Ведь не нужно уточнять речь идёт о подсолнечном или сливочном масле. "Купи асло" и сразу понятно о каком масле идёт речь. Я вот думаю, она у меня странненькая или реально гений?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Я аж задумался...

#2

Дура она, у меня начальник говорит штраховка и панденемия -ну явно же на гения не тянет.

Гость
#3

первое

Анастасия
#4

Гений тупизма

Гость
#5

А можно говорить не "купи масло", а "упи асло". Еще буква сэкономится )

Анастасия
#6

Автор, ты тупой

Гость
#7
Мёртвая тишина

Дура она, у меня начальник говорит штраховка и панденемия -ну явно же на гения не тянет.

Ого) Вот это работа...

Гость
#8

А вы , когда женились не встречались до этого? И не знали, что она неграмотная?Каждый ведь выбирает себе равного.
Может вы шампунь называете -она)) Или кофе оно))) все ж взаимосвязано))

#9
Гость

Ого) Вот это работа...

Работа хорошая, начальник до- еб.

Гость
#10

Умный на тупой не женится)) Это смешно и абсурдно)

Гость
#11

Гении все странненькие)))
А если серьезно - у многих в семьях есть какие-то свои фишки, свои слова-фразы, понятные только для их семьи. Пусть у вас таким будет Асло :). В этом нет ничего плохого, пока вы его у других людей не просите)))

Гость
#12
Мёртвая тишина

Работа хорошая, начальник до- еб.

Так не бывает)

Василиса
#13

Милота)

Гость
#14

А в чем гениальность ? Пропустить букву м?

Гость
#15
Гость

Гении все странненькие)))
А если серьезно - у многих в семьях есть какие-то свои фишки, свои слова-фразы, понятные только для их семьи. Пусть у вас таким будет Асло :). В этом нет ничего плохого, пока вы его у других людей не просите)))

Угу) У лохов всегда есть объяснения)) Кофе -оно, а не он)
Аж закон приняли для умственно отсталых))

Гость
#16
Гость

А в чем гениальность ? Пропустить букву м?

Видно и в остальной речи также))

Гость
#17

Меня бы это подбешивало

Высокопревосходительство
#18

Смотри как бы тебя не начала называть "аслом")

Гость
#19
Гость

Угу) У лохов всегда есть объяснения)) Кофе -оно, а не он)
Аж закон приняли для умственно отсталых))

Про то, что кофе в некоторых словарях уже как "оно" стали преподносить, нам учительница ещё в школе говорила. Это было больше 20 лет назад)))).
Меня вообще не напрягает, как люди говорят. Раньше ужасно бесило, а потом начала общаться с разными людьми - теми, у кого русский не родной (но как же я была рада, что хотя бы их понимаю), плюс сама стала учить другие языки, и, в общении, сама делаю ошибки. Но меня это уже не парит, главное что люди понимают друг друга. Я поняла простую вещь - язык это инструмент общения, он существует для людей, а не люди существуют для языка.

Гость
#20

ни то ни то
она только пытается быть странненькой, но получается натужно и неестественно

Гость
#21
Гость

Про то, что кофе в некоторых словарях уже как "оно" стали преподносить, нам учительница ещё в школе говорила. Это было больше 20 лет назад)))).
Меня вообще не напрягает, как люди говорят. Раньше ужасно бесило, а потом начала общаться с разными людьми - теми, у кого русский не родной (но как же я была рада, что хотя бы их понимаю), плюс сама стала учить другие языки, и, в общении, сама делаю ошибки. Но меня это уже не парит, главное что люди понимают друг друга. Я поняла простую вещь - язык это инструмент общения, он существует для людей, а не люди существуют для языка.

Глупым - пофиг(( Понятно. А умных образованных -это коробит((
Лохи любят говорить = он мне звОнит, это как воспринимать?
Ниче что он мне звонИт?
Чмошники считают Я те звОню, ты мне позвОни, а не не позвонИ.
Лохам пох(((
Мозги из чего простите?

#22
Гость

Так не бывает)

Именно так и бывает.

Гость
#23
Гость

Глупым - пофиг(( Понятно. А умных образованных -это коробит((
Лохи любят говорить = он мне звОнит, это как воспринимать?
Ниче что он мне звонИт?
Чмошники считают Я те звОню, ты мне позвОни, а не не позвонИ.
Лохам пох(((
Мозги из чего простите?

Смысл вашей образованности, если вы других за людей не считаете? Да, я сама скажу "звонИт (и ещё много чего, у меня по культуре речи в педколледже пятёрка была), но как при этом говорят другие - меня не трогает. Главное, чтоб человек был хороший :)

Гость
#24
Гость

Смысл вашей образованности, если вы других за людей не считаете? Да, я сама скажу "звонИт (и ещё много чего, у меня по культуре речи в педколледже пятёрка была), но как при этом говорят другие - меня не трогает. Главное, чтоб человек был хороший :)

Считаю, у кого есть есть честь и достоинство)

Гость
#25
Гость

Считаю, у кого есть есть честь и достоинство)

Среди маньяков, тиранов, убийц и педофилов есть очень образованные люди, которые очень грамотно излагают свои мысли. Но делает ли их это достойными людьми? Если человек, работающий волонтёром в приюте для бездомных животных скажет "зво́нит", станет ли он из-за этого недостойным? Как-то мне попалось на глаза видео одного мастера своего дела. Дух захватывает от его работы! Но при этом употребляет слова вроде "ложит". Как вы думаете, был ли хотя бы один негативный комментарий под его видео? Нет:)

Гость
#26

Мне это напоминает известную копипасту где "кошка позмеилась".

Гость
#27
Гость

Глупым - пофиг(( Понятно. А умных образованных -это коробит((
Лохи любят говорить = он мне звОнит, это как воспринимать?
Ниче что он мне звонИт?
Чмошники считают Я те звОню, ты мне позвОни, а не не позвонИ.
Лохам пох(((
Мозги из чего простите?

Вы говорите про образование, а в речи умных образованных людей часто встречаются слова: лох, пох, ниче, ***?

Гость
#28
Гость

Среди маньяков, тиранов, убийц и педофилов есть очень образованные люди, которые очень грамотно излагают свои мысли. Но делает ли их это достойными людьми? Если человек, работающий волонтёром в приюте для бездомных животных скажет "зво́нит", станет ли он из-за этого недостойным? Как-то мне попалось на глаза видео одного мастера своего дела. Дух захватывает от его работы! Но при этом употребляет слова вроде "ложит". Как вы думаете, был ли хотя бы один негативный комментарий под его видео? Нет:)

Не надо выдумывать всякой ерунды. Фактами апеллируйте, а не своими выдумками.

Гость
#29
Гость

Вы говорите про образование, а в речи умных образованных людей часто встречаются слова: лох, пох, ниче, ***?

Как это мешает образованию?

Марина А.
#30

Легастения? В смысле, трудности с речью? Тогда с логопедом работать.
В принципе, здоровому человеку не составляет сложности сказать "купи подсолнечное масло" или "сливочное", или "и то, и другое". То есть, такая "экономия ресурсов", когда лишнее слово произнести сил нет, слегка пугает.
А если в список ещё оливковое, льняное и масло какао входить будут, тогда какой невнятный бред она прогонит?
Меня лично выбешивает, когда слова коверкают, и при этом ждут от меня понимания. Я бы после такой просьбы принципиально масла не купила. Сказала бы, что масла как раз не просили
А если мой близкий человек утомляется, сказав лишнее слово, я б его к врачу гнала.

Марина А.
#31
Гость

Мне это напоминает известную копипасту где "кошка позмеилась".

Ну, тут-то как раз обратное, здесь мастерское владение речью, образное словотворчество. Вы же представили себе, как кошка на кровати или на кресле крутилась, потягивалась и пласталась? Очень точное словечко.
А у описанной девушке каша во рту, значит, и в голове.

Марина А.
#32

Девушки

Марина А.
#33

Как вариант, девица просто проявляет пренебрежение к слушателям. А че, захочет, табуретку крысой назовёт, ей же так удобно. А то что ты не понял, твои проблемы. Мог бы и переспросить, она милостиво пояснит.
Тогда просто неприятный в общении человек, который специально пытается напрячь других (заставить переспрашивать и чувствовать себя или отом )

Гость
#34
Гость

Не надо выдумывать всякой ерунды. Фактами апеллируйте, а не своими выдумками.

Эээээээ.... Вы серьезно не в курсе, что такие есть? 🙄 Вас что именно интересует - образованные маньяки или малообразованные мастера на все руки? 🤔. Это не выдумки, это то, что я знаю.

Гость
#35
Гость

Как это мешает образованию?

Образование тоже бывает разным. Человек, который использует подобные слова, явно обучался в университете жизни, так ещё тюрьму называют. Или вращался в соответствующих кругах.

#36

Вы тот мужчина, который женился на деревенской девушке?(вчера была тема) Только вы все таки не развелись?))

#37

Как меня бесят люди ,которые на снимать говорят - сымать , на любовь - любоу или любов ..это все одновременно..,и вмпсто дождь ,дождем - дощ,дожжем

#38
Гость

А можно говорить не "купи масло", а "упи асло". Еще буква сэкономится )

🤣🤣🤣и автор выходит потом в свет,непонимая речь людей ,додумывапт буквы ,у него дома свой язык )))

Гость
#39
Марина А.

Ну, тут-то как раз обратное, здесь мастерское владение речью, образное словотворчество. Вы же представили себе, как кошка на кровати или на кресле крутилась, потягивалась и пласталась? Очень точное словечко.
А у описанной девушке каша во рту, значит, и в голове.

Нет. Там бабень кошачьи какашки называла "змеями", а процесс - "кошка позмеилась".

Гость
#40

Собственно, выдержка из копипасты:
Потом я приехал к ней в квартиру. Пара слов о семейке - мама папа и бабка присмерти в овощном состоянии, чья квартира ей собсно и досталась. У нее (девушки) живет котик, пушистый и вредный. Она кормит его вискасом, ибо он ничего не жрет. Еще он серет в ванную, и смешно пытается зарыть *** лапой, перемазываясь в нем иногда. Еще от него несет мочой. И он не кастрирован. Она говорит, что ей его жалко. Ей вообще все жалко. Она вырубает комп из розетки, говоря, Что он будет плакать плачет он как раз от вырубания - садится батарейка биоса и ***.

Естественно все объяснил, но бесполезно. хозяйка из нее херовая, готовить не умеет, но хочет научиться. Была пара попыток под моим присмотром, оба раза я не выдержал и доделал все сам. Она даже картошку чистить не умеет. У нее есть одна яркая странность - она называет некоторые вещи не своими именами, притом знает это. Например собака это у нее лисичка, котовье *** в ванной - змеи, кот срет в ванную - он змеится, свои сиськи она называет белочками, а тут я сказал, что хочу купить ружье, так она мне сказала, чтоб я не покупал косточку... она так делает только с близкими людьми. Ее маманя все время за это ее ругает, потому что когда она разговаривает так с поехавшей бабкой - та считает себя еще более поехавшей.

#41
Гость

Нет. Там бабень кошачьи какашки называла "змеями", а процесс - "кошка позмеилась".

Ничего себе, вот даже близко про такое не подумала бы. Удивили.

Гость
#42
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Как меня бесят люди ,которые на снимать говорят - сымать , на любовь - любоу или любов ..это все одновременно..,и вмпсто дождь ,дождем - дощ,дожжем

Про произношение слова "дождь". Информация взята с сайта филологического факультета МГУ:
По старомосковским нормам сочетание жд в слове дождь должно было произноситься как [ш':] (в результате оглушения на конце слова звонкого долгого согласного [ж':]), то же самое происходило с этим сочетанием в производных от слова дождь словах:

дождя [даж':`а]
дождик [д`ож':ьк]
дождливый [даж':л'`ивъj]
дождь [дож':]
Однако под влиянием того, как пишутся эти слова (их орфографии), в современном русском литературном языке развилось произношение сочетания жд в указанных словах как [жд'] (на конце слова соответственно [шт']:

дождя [дажд'`а]
дождик [д`ожд'ьк]
дождливый [дажд'л'`ивъj]
дождь [дошт']
Оба варианта прозношения входят в настоящее время орфоэпическую норму русского литературного языка на равноправных началах.

Гость
#43
Гость

Образование тоже бывает разным. Человек, который использует подобные слова, явно обучался в университете жизни, так ещё тюрьму называют. Или вращался в соответствующих кругах.

Вы про себя?

У кого что болит, тот о том и говорит
/с/каждый человек, оценивая какое-то событие, происшествие, действие другого человека, слова и понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет как раз из своего репертуара. Изначально сильно ограниченного. И живет он - тоже в этом ограниченном...
Именно поэтому, слушая человека, можно понять что говорит он исключительно теми понятиями, которые есть в его жизни. А когда он воспринимает другого человека, видеть в нем он может лишь то, что есть в нем самом (даже если он в себе этого не признает). Соответственно, когда человек говорит вам что-то о вас, или о ком-то другом, он говорит прежде всего о себе самом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: