Гость
Статьи
После общения …

После общения настроение на дне

Доброго времени суток:) Отчислилась со второго курса иняза. Это решение было принято не сразу. На первом курсе уже были мысли, перетерпела. Поступила чисто для изучения языков, и это была моя ошибка. Начались лингвистические дисциплины, слишком углубленное изучение языка. Мне это не очень все нравилось. Вот на втором курсе устроилась на работу, стало ещё тяжелее. Финансово меня никто не обеспечивал, 50 белорусских рублей на месяц при том, что 44.40 я платила за общежитие, - это ничто. Но я никогда не упрекала в этом маму, всегда понимала, что больше дать не может, поэтому и пошла работать с 17 лет. Вот я созрела отчислиться, потому что просто не хочу учиться пока. Ещё мне финансово и морально тяжело, но мама этого совсем не понимает. Когда я приняла такое решение, человека не интересовало, что я и где я. Есть ли мне что поесть, не выгнали ли менч на улицу. Но здесь я её не упрекала, потому что я понимала, что это всё моя ответственность. Когда я приняла решение бросить учёбу, мама сразу лезет ко мне с таким аля " почему ты не спрашиваешь?", " все такие взрослые". Почему я не могу самостоятельно принять решение, если обеспечиваю себя сама, решила все свои проблемы сама. Почему-то в эти моменты я для нее была взрослой) Мне просто очень обидно... Моя мама сама по себе абъюзер и жертва. Ей все все должны, она одна страдает. Даже вот хочу ей рассказать, как она мне нужна была, но я осталась тогда одна. На это я получаю: " А ты знаешь, как мне здесь". Хоть с ней рядом и семья вся, и кавалер. А я была в другом городе абсолютно одна. И при всем этом я не виню её ни в чём, мне просто очень обидно. Я понимаю, что она хотела, чтобы я выучилась, но я просто не хочу. Я устала от учебы. Я хочу пока работать, копить, ходить в зал и саморазваться, но не ходить в университет и сидеть на парах. Мне тяжело.У мамы нет высшего образования и не жил в другом городе абсолютно один. Она не понимает, как мне. Надоела уже противоречить сама себе. После общения настроен на дне.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне просто хочется узнать, что думают просто наблюдатели. Ещё хочу дополнить, что человек поддерживает только то, что имеет+, а когда что-то имеет - , то вот какая ситуация выходит) хотя, говорила, что во всем меня поддержаивает, а потом сама себе противоречит. А ещё бывает такое, что она говорит, что вот все ок ( под алко часто), а потом переобувается. И я просто сижу и не понимаю, что, зачем и почему.

Гость
#2
Гость

Мне просто хочется узнать, что думают просто наблюдатели. Ещё хочу дополнить, что человек поддерживает только то, что имеет+, а когда что-то имеет - , то вот какая ситуация выходит) хотя, говорила, что во всем меня поддержаивает, а потом сама себе противоречит. А ещё бывает такое, что она говорит, что вот все ок ( под алко часто), а потом переобувается. И я просто сижу и не понимаю, что, зачем и почему.

И ещё хочу дополнить. Я вернусь в свой родной город, мама съехала жить в деревню, а в городе у меня дела. Тётя предложила у нее пожить, пока на ноги не встану. Ну я и согласилвсь. Мамуле это тоже не нравится) И при этом других вариантов она мне и не предлагает, аргументирую, что я взрослая. Так я уже и понять не могу, взрослая или маленькая?) Или я взрослая тогда, когда ей нужно?)

Гость
#3
Гость

И ещё хочу дополнить. Я вернусь в свой родной город, мама съехала жить в деревню, а в городе у меня дела. Тётя предложила у нее пожить, пока на ноги не встану. Ну я и согласилвсь. Мамуле это тоже не нравится) И при этом других вариантов она мне и не предлагает, аргументирую, что я взрослая. Так я уже и понять не могу, взрослая или маленькая?) Или я взрослая тогда, когда ей нужно?)

Ситуация у вас сложная.Вам некому помочь,вы одна.И учиться трудно на этом факультете,у вас не хватает ,наверное знаний,по этому языку.Нужно терпение и упорство.Но и без образования в наше время очень сложно жить.Вам все равно нужна какая-то профессия.Вам надо идти работать в салон красоты,делать маникюр и будете в день больше получать,чем те,кто закончил институт.Ваша мама видимо помочь вам не может,если могла бы,то помогла.Вам надеяться не на чтобы кого,только на себя.Так что ,не переживайте,идите вперёд,не пасуйте перед трудностями.Ничего так легко не даётся.Нужно приложить много усилий,терпения,упорства,чтобы добиться всего.

Гость
#4

Если учеба не по душе, нефиг себя н@силовать, все равно по специальности работать не будешь. (Кстати, иностранные языки можно и без иняза выучить) Поработай год, накопи денег, подумай что дальше хочешь делать. Может с работой в гору пойдет, а дальше на заочном можешь учиться. Маме не давай свои границы продавливать. Я вообще считаю, что детям после школы нормально год отдохнуть после 9-11 и лет учебы, при условии, если есть на что жить. В Европе и Штатах так часто делают. Дети обычно путешествуют, где-то подрабатывают, набираются сил.
Скажи матери, что это не то, что ты представляла, н@силовать ты себя не будешь. Это не конец. Тебе нужно хорошо подумать, что именно ты хочешь учить. Так как профессия на всю жизнь. Я вот в 27 только закончила универ. Ничего. Нормально. Никак это на мою жизнь не повлияло. Все равно этот диплом у меня никто ни разу не спрашивал, всегда только на опыт работы смотрят и отзывы от предыдущих работодателей. Но у меня легче, я в маркетинге работаю. Работу люблю. Хотя, естественно, если на доктора или учителя идти, то конечно диплом всегда спросят.

Гость
#5
Гость

Ситуация у вас сложная.Вам некому помочь,вы одна.И учиться трудно на этом факультете,у вас не хватает ,наверное знаний,по этому языку.Нужно терпение и упорство.Но и без образования в наше время очень сложно жить.Вам все равно нужна какая-то профессия.Вам надо идти работать в салон красоты,делать маникюр и будете в день больше получать,чем те,кто закончил институт.Ваша мама видимо помочь вам не может,если могла бы,то помогла.Вам надеяться не на чтобы кого,только на себя.Так что ,не переживайте,идите вперёд,не пасуйте перед трудностями.Ничего так легко не даётся.Нужно приложить много усилий,терпения,упорства,чтобы добиться всего.

спасибо большое! очень нужны сейчас слова 🤍

Гость
#6
Гость

Если учеба не по душе, нефиг себя н@силовать, все равно по специальности работать не будешь. (Кстати, иностранные языки можно и без иняза выучить) Поработай год, накопи денег, подумай что дальше хочешь делать. Может с работой в гору пойдет, а дальше на заочном можешь учиться. Маме не давай свои границы продавливать. Я вообще считаю, что детям после школы нормально год отдохнуть после 9-11 и лет учебы, при условии, если есть на что жить. В Европе и Штатах так часто делают. Дети обычно путешествуют, где-то подрабатывают, набираются сил.
Скажи матери, что это не то, что ты представляла, н@силовать ты себя не будешь. Это не конец. Тебе нужно хорошо подумать, что именно ты хочешь учить. Так как профессия на всю жизнь. Я вот в 27 только закончила универ. Ничего. Нормально. Никак это на мою жизнь не повлияло. Все равно этот диплом у меня никто ни разу не спрашивал, всегда только на опыт работы смотрят и отзывы от предыдущих работодателей. Но у меня легче, я в маркетинге работаю. Работу люблю. Хотя, естественно, если на доктора или учителя идти, то конечно диплом всегда спросят.

спасибо большое за ответ. когда люди, которые тоже через что-то в этой жизни прошли, тебя поддерживают, - это очень ценно. благодарю ещё раз вас 🤍

Гость
#7

Живите как хотите, но это глупость бросать такое перспективное место

Гость
#8

а что, учеба в вузе или техникуме это не саморазвитие? достали со своим развитием пустышки, для вас это просто пустые слова
если тебе есть куда развиваться действительно, то должно быть дело к которому у тебя есть интерес, и тогда, чолб мама и ты были спокойны, тебе надо перевестись в другое учебное заведение, ибо продавщицей/официанткой всю жизнь не перекантуешься

Гость
#9
Гость

а что, учеба в вузе или техникуме это не саморазвитие? достали со своим развитием пустышки, для вас это просто пустые слова
если тебе есть куда развиваться действительно, то должно быть дело к которому у тебя есть интерес, и тогда, чолб мама и ты были спокойны, тебе надо перевестись в другое учебное заведение, ибо продавщицей/официанткой всю жизнь не перекантуешься

без оскорблений, окей) я же не писала, что собираюсь всю жизнь работать официанткой. СЕЙЧАС я не хочу учиться, СЕЙЧАС мне морально, физически и финансово тяжело. зачем же мне сидеть и пинать болт, когда я могу действительно выбрать то, чем хочу заниматься, и действительно учиться. читайте, пожалуйста, внимательно) я ваше мнение услышала, спасибо за фидбэк!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: