Гость
Статьи
Кто никогда не …

Кто никогда не испытывал маминой любви и тепла?

Как вам живётся? Прервали ли общение с матерью во взрослом возрасте? Или поддерживаете контакт? Как мамина нелюбовь отразилась на вашей взрослой жизни? Смогли простить? 
Лично я из тех кто никогда, не одной секунды не чувствовала мамину любовь, заботу, понимание, не было маминой защиты и поддержки. Вспоминая своё детство, я сейчас уже осознаю насколько же несправедливо со мной обошлись. Моя мама никогда не интересовалась мной, могла вообще неделю со мной не разговаривать. Папа был замечательным, но вечно отсутствующим. Очень много работал. Видел прекрасно что мама относится ко мне неадекватно, разговаривал с ней, но толку.. про физическое насилие с её стороны и вспоминать не хочется. Самое неприятное для меня, что мама всегда вела себя совершенно иначе на людях, перед соседями это была добрейшая и милейшая женщина, а за закрытыми дверьми - бесноватый монстр, либо - полный игнор от неё. Я по сути росла совсем одна и не понимала что вообще происходит. Сама себя воспитывала, сама себе советы давала, сама себя поддерживала. Таким образом, я очень рано стала сама себе опорой. Сама себя обеспечивала, благо родилась достаточно красивой и не глупой вроде. То есть съехала дочь в 17 лет, а её и не колышет, она привыкла что я всё сама, все проблемы сама в жизни решаю, ей и супер.. тогда как другие нормальные родители старт своим детям в жизни дали, моя же - выжила из отчего дома как можно раньше и без копейки денег, вообще нечем в этой жизни не помогла, только нервы мотала. Единственное, папа оплачивал вуз, остальное - сама. Мне жутко обидно. Не могу её простить за всё что она делала и продолжает делать. К примеру, я встряла в абьюзивные отношения, и понимаю что причина тому опять таки - отсутствие защиты семьи, отсутствие поддержки.. садисты-мужичьё же видят таких девушек «сироток» и именно к ним и липнут. Они никогда не сунуться к девушке, за которую ее родители голову ему открутят. Бесконечная обида на мать. Вечная. Обида. Что не защитила ни разу. И ни разу не помогла.

Лия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и обижайся, кто не дает-то. главное - не доставай мать, она тебя и так 17 лет терпела.

Гость
#2

В абьюзных отношениях были все. Это мог быть преподаватель, начальник на работе и т. д. Это такой необходимый жизненный опыт чтобы в дальнейшем видеть.

Гость
#3

ты-то не сиротка, а зажравшаяся жопппа. кормили, поили, обеспечивали, за учебу платили, терпели, а все равно мало. вот и мужиков таких же привлекаешь, оборзевших, которым все должны.

Гость
#4

Ты б определилась. А то ты вся такая самостоятельная и независимая, но мужик-абъюзер почему-то в тебе "сиротку" увидел. И схренали мама должна была ему бошку откручивать, если есть "замечательный" папа? И почему они отдельно друг от друга в твоей голове существуют?
Не склеивается ничего в твоей душещипательной истории, кроме твоих обиняшек. Будь ты действительно самостоятельным человеком, а не "сильной и независимой" в своих фантазиях, ты бы прекрасно справилась без этого "старта" от родителей. Самостоятельные сами знают как свою жизнь устроить, без подачек. А ты свалила к садюшному мужику, оправдала себя маминой "нелюбовью", а теперь ноешь как она тебя обидела непойми чем. Только в одном твои предки наложали - мозгов тебе не дали

Гость
#5

Мать сразу сказала мне кто в доме хозяйка, я на втором месте. Папа любил меня и мне этого было придостаточно именно он вселил в меня уверенность и умение любить. Я не эгоистка, всем помогаю, люблю , мне не нужна любовь матери так как я ее не люблю сама. Всего я добилась из ничего из мусора без жилья, теперь у меня 4 квартиры и большая семья.

Гость
#6

претензия-то к мамке только одна - плохо развлекала дитачку.
и сейчас не развлекает, не устраивает санту-барбару с дочиными треххелями. а доче хочется, доче скучно.

Мама Лии
#7

но ведь ты именно такое отношение и заслужила. а вообще, жаль что ты не умерла в детстве

Гость
#8

Я такая же, как с меня писала. Никогда ты её не простишь. Лучше всего с ней вообще не общайся и не пускай её в свою жизнь. Она может только разрушать тебе и карьеру, и семью, и отношения с твоими детьми, друзьями. Ни слова о своих делах, планах, чувствах. Она может только ударить и очень больно. Живи своей жизнью и своим умом.

Гость
#9

Автор, проблемные родители у каждого второго. Лабковского послушайте, у него много на эту тему

Сама давно мама
#11

Что за злобные тролли комментарии пишут? Или это для рейтинга статьи? Автора понимаю. Таких как мы с ней очень много. Но в нашей стране о проблемах с матерью говорить не только не принято, это осуждается. И комменты этому подтверждение. Мама била. Била своего ребёнка. Маленького, беззащитного, который не может ничего кроме как прятаться и боятся, ждать когда мама остынет и перестанет орать. В наших традициях быть благодарным маме и многие люди живут в вечном споре с собой: я не чувствую любви, я не люблю мать, но я должна быть ей благодарна. За что? За то что она влюбилась в моего отца, у них произошёл интим и они решили что им нужен этот ребёнок? А потом оказалось, что ребёнок не такой, каким мать его себе представляла в мечтах, и этого ребёнка надо подправить, подкорректировать, и лучше всего «работают» крик и ремень, ну или все что попало под руку. И можно всю жизнь делать вид, что это норма, пытаться быть благодарной, не чувствовать материнской любви и поддержки, главное об этом молчать. Ведь даже если рядом человек, чувствующий то же самое, он врядли признаётся. Не принято. И ты «просто начитался книжек по психологии», ты «неблагодарная дочь», «почувствуешь, когда ее не станет». Лично я последние полгода не чувствую ничего. Отец умер несколько лет назад. Мы все время с ним были изгои, а мать с сестрой считали себя истиной, святыми, ведь отец алкоголик, а его дочь (я) не стала отрекаться от него, а пыталась сохранить для себя и отца, и мать. Автоматом была записана во враги. А уж во взрослом возрасте и подавно. Либо я должна была вместе с ними ненавидеть отца, либо я против них. Так они считают. И ведь самое смешное мать с ним так и не развелась. Венец святой мученицы жены алкоголика скорбно несла. Много лет попыток притворится что у меня обычная семья и делать вид, что меня хоть и не любят там, но вроде как все как у всех. Бестолку. Я там чужая, если не соглашаюсь с ними - долгий игнор. Не общаемся полгода. Мой муж и дети со мной. Мне спокойно. Уже не болит.

Гость
#12
Гость

ну и обижайся, кто не дает-то. главное - не доставай мать, она тебя и так 17 лет терпела.

Терпела?))) От матерей требуется безусловная любовь а не " терпела" зачем такая мать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: