Гость
Статьи
Нос мучает.

Нос мучает.

Здравствуйте.Мне 16.Итак,моя проблема-это мой нос и дело в том,что он у меня постоянно отекает.Пять месяцев назад меня побили одноклассницы(свое наказание они уже получили) и,нанеся несколько ударов по носовой перегородке,видимо сломали мне нос.Они специально хотели сделать меня уродкой,им это удалось,они довольны,а у меня навечно теперь комплексы и страдания...Внешне нос изменился,появилась большая горбинка,и он перестал у меня дышать.Я просила родителей сводить меня к врачу,но это произошло не сразу,а только через какое-то время.Когда мы пришли к лору,он мне назначил Назонекс,и я его курсом полностью прокапала-однако,не помогло.Потом в лорНИИ мне сделали какую-то процедуру и выяснилось,что нужна операция вроде на сосуды.Еще какой-то диагноз поставили:вазомоторный ринит называется. Только вот,родители против,(но им то все-равно наплевать на мое здоровье было всегда:когда болела,за мной ухаживала бабушка.Она уже стара,ей самой нужна помощь.)Доктор причем сомневается,что мне поможет какая-либо операция,да и рановато еще,пока нет 18 лет,считается,что кости и носовая перегородка еще формируется,а вносить изменения в это дело может грозить серьезными осложнениями.Итак,сейчас он мне сказал,чтобы я "спокойно" отдохнула летом,капая всякие вредные сосудосуживающие, а ,когда станет совсем плохо дело, пришла с родителями на прием к осени,.Но мне с моим носом сейчас спокойно отдохнуть не получится,потому что он у меня почти всегда отекает и закладывает.Я не знаю,что мне делать.у кого просить помощи,если родным не до меня,а врач,судя по всему сам не знает,как и что делать.Я знаю,что на форуме этом нет врачей.но может быть вы мне скажете,как можно снять отек и заложенность,не применяя при этом сосудосуживающие препараты,которые вызывают сильное привыкание,убирая отек только на какое-то короткое время?
Пускай это будут капли,у меня есть немного денег,и думаю,я смогу купить их.Помогите!

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
незнамо кто
#1

бедная девочка...

Гость
#2

ода носу или исповедь истеричной пубертатки!

Гость
#3

через 2 года Вы сами будете ржать над этой проблемой

незнамо кто
#4

какие все здесь жестокие. Девчонка реальный совет попросила, а вместо этого ее еще и застебали...я в шоке

#5
незнамо кто

какие все здесь жестокие. Девчонка реальный совет попросила, а вместо этого ее еще и застебали...я в шоке

ну ведь это ж вумен

#6
Гость

ода носу или исповедь истеричной пубертатки!

вот за это тебе точно по твоему носу дать.может поймешь,как смеяться,когда люди в отчаянии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кукла
#7

У меня та же проблема из-за частых простуд. Не расстраивайся. Ты такая не одна и я тоже мучаюсь. Расскажи об этом своей маме. Промывайте свой нос морской водой.