Гость
Статьи
Гастродуоденит.Очень …

Гастродуоденит.Очень сильные боли.У кого-нибудь было такое?

Поделитесь пожалуйста, может у кого было. У меня хронический гастродуоденит, наверное как и у многих людей. Но только меня постоянно мучают сильные боли в желудке уже долгое время. Вот многие говорят, …

Леди Ди
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

У меня точно такие же симптомы, болит то слева, то справа, тошнота замучила. Ремиссии как таковой длительной нет, 3-5 дней обострение, 3-5 дней более менее, симптомы есть но слабо выраженные. И это уже лет 6. Постепенно появилась непереносимость определённых продуктов , сижу на строгой диете. И все равно обострения

Добрый день. Напишите мне, помогу. Мой Ватсап 89636340111

Гость
#204
Гость

Как часто надо делать фгдс?

Добрый день. Таблетки не помогут, напишите мне, помогу. Мой Ватсап 89636340111

Гость
#205
Гость

Тоже хронический гастродуодэнит с болями. Год сидела на омез ДСР (выписал один гастроэнтеролог), но другой отменил, сказав, что категорически нельзя и странно, что еще более серьезные проблемы со здоровьем не начались. Второй гастроэнтеролог выписал иберогаст 3 раза в день 1 месяц, тримедат 2 р.д. до еды 1 месяц, фосфалюгель (при болях) и по совету нутрицолога начала принимать капсулы скользкого вяза (slippery elm 400 mg) 2 раза в день утром натощак и вечером перед ужином, а также завариваю траву алтея корни фармацвет 1 столовая ложка на стакан (обязательно на водяной бане). Один стакан делю на три части пью три раза в день после еды. Стало гораздо лучше - боли и тяжесть исчезли. И конечно диета - важно исключить молочные продукты, сладкое, кислое, сырые овощи, капусту.

Добрый день. Напишите мне, помогу. Мой Ватсап 89636340111

Гость
#206
Гость

Здравствуйте! Я мучаюсь уже 5 месяцев. Боли не отпускают ни на секунду. По фгдс недостаточность кардии, желчь в умеренно количестве. Гастроэнтеролог ставит диагноз гастродуоденит в стадии обострения. Лесилась чем только можно. У меня 2 пакета разных лекарств. От боли не помогает ничего, вот о слова совсем. На последнем приёме у гастро, она сказала кроме ромашки ничего не пить. И все отправляют к психотерапевту, говорят, что это психосаматика. Родственники от меня устали, никто уже внимание на меня не обращает.

Добрый день. Напишите мне, помогу. Мой Ватсап 89636340111

Гость
#207
Гость

Расскажи злесь, зачем вотсап? Все посмотрят, у всех тут одна проблеиа

Добрый день. Напишите, расскажу. Как мне всем рассказать? Всё индивидуально.

Гость
#208
Гость

У меня держалась две недели, тошнота, утром только овсянку на воде. Через две недели температура прошла, но тупая боль в правом подреберье осталась

Добрый день. Напишите мне на Ватсап, расскажу 89636340111

Гость
#209
Гость

Добрый день. Напишите, расскажу. Как мне всем рассказать? Всё индивидуально.

Ну как, здесь напишите и все прочитают, вы же свой опишите случай, как вы вылечились. А то что индивидуально это понятное дело, человек уже со своим врачом решит. Но что то мне подсказывает что вы будете предлогать какие-нибудь чудо препараты....

Гость
#210

Здравствуйте. У меня практически постоянные боли больше года, гастродуоденит, врач сказал это в пределах нормы, даже лечение не назначил, ношпа при болях, ну типо можешь омез попить если хочешь, вот такие врачи. Вот уже год лечусь сама, омез несколько раз курсами, эманару, де-нол пила, ничего не помогает, боль притупляет только капли гастрогутал. А так же пробовала лечится народными средствами и травами и прополис, мёд, чага, семена льна, каждое утро ем овсяную кашу с мёдом,а всё без толку. Идти опять в больницу не вижу смысла, но думаю наверное надо хоть гастроскопию сделать, посмотреть нет ли ухудшений. Но моё мнение, если нам ничего не помогает, проблема все таки больше в голове, мы просто зациклились на этом, но я лично уже ничего поделать не могу, думаю об этом постоянно, ещё заметила когда куда то ходишь, гуляешь, замечаешь, что ничего и не болит, только приходишь домой начинается опять. Нужно чем то заняться, вести активный образ жизни, но мне уже ничего не хочется, да и не могу пока, ребёнок маленький

Гость
#211
Гость

Здравствуйте. У меня практически постоянные боли больше года, гастродуоденит, врач сказал это в пределах нормы, даже лечение не назначил, ношпа при болях, ну типо можешь омез попить если хочешь, вот такие врачи. Вот уже год лечусь сама, омез несколько раз курсами, эманару, де-нол пила, ничего не помогает, боль притупляет только капли гастрогутал. А так же пробовала лечится народными средствами и травами и прополис, мёд, чага, семена льна, каждое утро ем овсяную кашу с мёдом,а всё без толку. Идти опять в больницу не вижу смысла, но думаю наверное надо хоть гастроскопию сделать, посмотреть нет ли ухудшений. Но моё мнение, если нам ничего не помогает, проблема все таки больше в голове, мы просто зациклились на этом, но я лично уже ничего поделать не могу, думаю об этом постоянно, ещё заметила когда куда то ходишь, гуляешь, замечаешь, что ничего и не болит, только приходишь домой начинается опять. Нужно чем то заняться, вести активный образ жизни, но мне уже ничего не хочется, да и не могу пока, ребёнок маленький

Мне кажется если ничего не помогает, то просто врачи не очень хорошие

Гость
#212

Привет, два года назад ставили диагноз такой, потом были обострения, а вот с осени и по сей день не прекращаются, испугалась пошла опять обследоваться, приписали недосточность кардии к тому что было. Периодами очень болит, урчит, голодные боли. Пойду к токтору, может что дельное выпишут

Гость
#213
Гость

Мне кажется если ничего не помогает, то просто врачи не очень хорошие

Врачи это точно ужас. Четыре года лечили от межреберной невралгии,что только не пила ,ужас.Болел весь живот,больно прикоснуться,режущие боли в области желудка и самое странное,боли в области сердца, хватало постоянно,боли как при стенокардии не дышать ,не двигаться и жить не хочется! Лежала в больнице после антидепрессантов и множества лекарств стало чуть легче на время.Даже решилась забеременеть и после родов опять приступ! Нашла гастроэнтеролога у нас в городе,стало намного легче после его лечения.Тоже пишет ГЭРБ и с кишечником что то.Нужно анализы делать рентген желудок,кишечник и дальше разбираться.Брошу кормить грудью и сразу побегу.А пока выживаю диетой и гевискон и гель пепсан- р.

Гость
#214
Гость

Врачи это точно ужас. Четыре года лечили от межреберной невралгии,что только не пила ,ужас.Болел весь живот,больно прикоснуться,режущие боли в области желудка и самое странное,боли в области сердца, хватало постоянно,боли как при стенокардии не дышать ,не двигаться и жить не хочется! Лежала в больнице после антидепрессантов и множества лекарств стало чуть легче на время.Даже решилась забеременеть и после родов опять приступ! Нашла гастроэнтеролога у нас в городе,стало намного легче после его лечения.Тоже пишет ГЭРБ и с кишечником что то.Нужно анализы делать рентген желудок,кишечник и дальше разбираться.Брошу кормить грудью и сразу побегу.А пока выживаю диетой и гевискон и гель пепсан- р.

Никогда не обследовались по этому поводу?

Гость
#215

Может кому поможет, кто долго не может избавиться от болей и ничего не помогает (я писала ранее , год мучали боли, ничего не помогало, гастродуоденит) Я купила капли иберогаст (препарат на травах) пью з раза в день по 20 капель перед едой. И утром на тощак, вечером перед сном семя льна, раньше я пробовала пить семя, но не правильно заваривала. Нужно залить чайную ложку крутым кипятком и мешать минут 10 обязательно, что бы вышла слизь, настаиваю ещё час, потом процеживаю, выжимаю семя льна через кусок широкого бинта и пью пол стакана на ночь, остальную половину утром. Когда начала такое лечение, как раз было обострение, так вот через 3 дня стало легче значительно, оставалась только тяжесть в желудке по вечерам,прошла неделя и боли ушли совсем, вчера и сегодня даже утром не было голодных болей. Результат хороший, посмотрим, что будет дальше, хочу пролечиться курсом месяц, потом месяц перерыв и ещё курс месяц, для закрепления лечения) я надеюсь всё будет хорошо! Буду рада, если кому то ещё поможет, я знаю, что это такое постоянные изнуряющие боли, лечитесь, выздоравливайте! Жить без боли это прекрасно!

Гость
#216
Света

Девушка, прочтите пожалуйста пост после вашего, я рассказала как сама избавилась от болезни, ещё могу вам максимально подробно расписать что и как я пила, диету, лекарства, чтобы снять экстренно боли, пока не найдёте хорошего травника фитолога.

makler-ug2007@mail.ru напишите пожалуйста как лечились.

Норм баба
#218

Девочки! 4 дня мучилась с ужасными болями слева и в спине. Тошнило, простите (поносила), ночами не спала от боли! Похудела на 3 кг за пару дней. Есть вообще не могла. Пришла к гастроэнтерологу. Назначил врач узи брюшной полости, анализы крови и моча. И представляете...все идеально. Ну говорит иди на фгдс и будем смотреть, что с тобой. Я такого не ожидала. Думала и я и она, что панкреатит! Все симптомы и боль опоясывающая и слизь в стуле. Так нет же. Зашла в кабинет,..тряслась...врач мужчина положил на бок..вставил капу..побрызгал перед этим ледокоином (я была в панике и мне показалось, что у меня аллелгия и я задыхаюсь). Ну и понеслось. Шланг пихает, говорит глотай, успокаивает..а я не могу слюну сглотнуть у меня рвотный рафлекс. Стала дышать через рот..на 4 рефлексе получилось сглотнуть. Ковырялся он у меня долго (ну 2 минуты) ...до этого делала, было быстрее. Начал накачивать меня воздухов. Говорит убери рефлекс рвоты и не выпускай воздух. Ну я тоже не сразу..но смогла. В итоге начал доставать шланг так медленно...казалось жизнь прошла. Но!! Это не больно! Во вторых быстро, хоть и кажется, что время замерло. В третьих..уж кто из нас не приходил с гулянок и кого не тошнило после клубов или еще чего? У всех было. Нл ничего, пережили. И эти 2 минуты пережить можно. Опа зато выявили весь желудок в желочи, 12 перстную кишку. Органы все красные, воспаленные (узи это не показало). Врач сказал, еще пару недель и уже образовались бы рубцы. Так что вывод. 2 минуты неприятных ощущений. Зато ты будешь знать из за чего не спиш ночами и что разрушает твой организм. Там передо мной и после меня молодежь пачками шли на фгдс. Так что нас таких много и не стоит бояться и ставить себе диагнозы. Мне выписали диету, успокоительные (как только понервничаю так сразу изжога), спать на подушке, фосфолюгель, раззо, пепсин р, и еще какие то таблетки.врач сказал, это лечится. Главное не нервничать и кушать правильно.а если вас мучают боли, значит ищите еще болячки.

Норм баба
#219
Гость

Здравствуйте. У меня практически постоянные боли больше года, гастродуоденит, врач сказал это в пределах нормы, даже лечение не назначил, ношпа при болях, ну типо можешь омез попить если хочешь, вот такие врачи. Вот уже год лечусь сама, омез несколько раз курсами, эманару, де-нол пила, ничего не помогает, боль притупляет только капли гастрогутал. А так же пробовала лечится народными средствами и травами и прополис, мёд, чага, семена льна, каждое утро ем овсяную кашу с мёдом,а всё без толку. Идти опять в больницу не вижу смысла, но думаю наверное надо хоть гастроскопию сделать, посмотреть нет ли ухудшений. Но моё мнение, если нам ничего не помогает, проблема все таки больше в голове, мы просто зациклились на этом, но я лично уже ничего поделать не могу, думаю об этом постоянно, ещё заметила когда куда то ходишь, гуляешь, замечаешь, что ничего и не болит, только приходишь домой начинается опять. Нужно чем то заняться, вести активный образ жизни, но мне уже ничего не хочется, да и не могу пока, ребёнок маленький

Бегите к другому врачу. Никакого самолечения. Курс таблеток я ниже написала их плюс правильное питание и успокоительные. Это все в комплексе. Само это не пройдет. 21 век на дворе а вы занимаетесь народными средствами. Вы знаете, что мед не всегда можно есть в таких случаях? Кроме того, мне сказали, что пришла бы на лечение и фгдс на пару недель позже и были бы в желудке и 12 перстной кишке уже эррозии. Куда вы тяните время? Езжайте в другой город. А потом что рак желудка хотите дождаться?

Норм баба
#220
Норм баба

Девочки! 4 дня мучилась с ужасными болями слева и в спине. Тошнило, простите (поносила), ночами не спала от боли! Похудела на 3 кг за пару дней. Есть вообще не могла. Пришла к гастроэнтерологу. Назначил врач узи брюшной полости, анализы крови и моча. И представляете...все идеально. Ну говорит иди на фгдс и будем смотреть, что с тобой. Я такого не ожидала. Думала и я и она, что панкреатит! Все симптомы и боль опоясывающая и слизь в стуле. Так нет же. Зашла в кабинет,..тряслась...врач мужчина положил на бок..вставил капу..побрызгал перед этим ледокоином (я была в панике и мне показалось, что у меня аллелгия и я задыхаюсь). Ну и понеслось. Шланг пихает, говорит глотай, успокаивает..а я не могу слюну сглотнуть у меня рвотный рафлекс. Стала дышать через рот..на 4 рефлексе получилось сглотнуть. Ковырялся он у меня долго (ну 2 минуты) ...до этого делала, было быстрее. Начал накачивать меня воздухов. Говорит убери рефлекс рвоты и не выпускай воздух. Ну я тоже не сразу..но смогла. В итоге начал доставать шланг так медленно...казалось жизнь прошла. Но!! Это не больно! Во вторых быстро, хоть и кажется, что время замерло. В третьих..уж кто из нас не приходил с гулянок и кого не тошнило после клубов или еще чего? У всех было. Нл ничего, пережили. И эти 2 минуты пережить можно. Опа зато выявили весь желудок в желочи, 12 перстную кишку. Органы все красные, воспаленные (узи это не показало). Врач сказал, еще пару недель и уже образовались бы рубцы. Так что вывод. 2 минуты неприятных ощущений. Зато ты будешь знать из за чего не спиш ночами и что разрушает твой организм. Там передо мной и после меня молодежь пачками шли на фгдс. Так что нас таких много и не стоит бояться и ставить себе диагнозы. Мне выписали диету, успокоительные (как только понервничаю так сразу изжога), спать на подушке, фосфолюгель, раззо, пепсин р, и еще какие то таблетки.врач сказал, это лечится. Главное не нервничать и кушать правильно.а если вас мучают боли, значит ищите еще болячки.

Вспомнила и плюс Ганатон

Гость
#221
Норм баба

Бегите к другому врачу. Никакого самолечения. Курс таблеток я ниже написала их плюс правильное питание и успокоительные. Это все в комплексе. Само это не пройдет. 21 век на дворе а вы занимаетесь народными средствами. Вы знаете, что мед не всегда можно есть в таких случаях? Кроме того, мне сказали, что пришла бы на лечение и фгдс на пару недель позже и были бы в желудке и 12 перстной кишке уже эррозии. Куда вы тяните время? Езжайте в другой город. А потом что рак желудка хотите дождаться?

Фгдс, узи, анализы у меня всё в норме, в моем случае это просто функциональные расстройства, по другому невроз желудка, поэтому таблетки не помогали, я написала, что нашла свое лечение и боли прошли, не вижу смысла ходить кругами по врачам и есть таблетки горстями. У кого реальные проблемы, даже язвы затягиваются за пару недель и лечение конечно помогает. Я написала для таких, как я кто обследовался, лечился и не помогает ничего, что бы просто поддержать и возможно кому то поможет, а из-за таких, как вы которые пугают всякими раками у нас всё и болит 😁

Норм баба
#222
Гость

Фгдс, узи, анализы у меня всё в норме, в моем случае это просто функциональные расстройства, по другому невроз желудка, поэтому таблетки не помогали, я написала, что нашла свое лечение и боли прошли, не вижу смысла ходить кругами по врачам и есть таблетки горстями. У кого реальные проблемы, даже язвы затягиваются за пару недель и лечение конечно помогает. Я написала для таких, как я кто обследовался, лечился и не помогает ничего, что бы просто поддержать и возможно кому то поможет, а из-за таких, как вы которые пугают всякими раками у нас всё и болит 😁

Я не пугаю, а предупреждаю. Вы то сдали анализы и поняли в чем причина. Так пусть и другие поймут. Для этого нужно сдать анализы и пройти лечение. А если не пройти , могут быть последствия. Спросите у любого медика. Я рассказала свою историю, а я свою. У всех индивидуально. Извините, я не хотела вас правдой напугать)

Гость
#223
Сломлена

так же уже 8 месяцев престуобразные боли и голодные и после еды сразу или через 2 часа вообще жить ужс хронический гастрит но начинаю задумаваться я же бросила курить и не пью не ем острого жареного соленье от всего избавилась откуда боли тогда очень страшно по началу было болялась опасной болезни и умереть от этого а сейчас так надоело не болит когда ложусь и сплю и думаешь ну может к черту такую жизнь 23 года а не живу а существую...я так люблю сладкое всю жизнь ем без него трудно мне и оно меня ток радует пусть эти 15 минут я ниче не чуствую но я наслаждаюсь этими сладостями(шоколад не ем) ммм эх а если и это у меня отобрать то жизнь ваще будет унылей...будь что будет.. и еще меня никто не понимает мама не хочет разговаривать о моих болячках парню тоже уже все это надоело его мама тоже уже устала*((подруги тоже .... я 1 а вот пробегала больницы и толку прописывали за пол года 3 разных зонтов глотала в разных больницах по мимо этих гастритов еще куча других заболеваний у меня 2013 год поменял всю жизнь мою и взгляды на жизнь как то не очень хочется жизнь болячка за болячкой от гастрита хронического уже даже в туалет по большому без слез не сходишь как будто стеклом хожу надоело уже лечится сток денег уходит просто киллограмами*((люблю поплакаться кому нибудь в плечо а сейчас такие люди пошли что всем пофиг ...чуствую себя инвалидом а раньшебыло вссе по другому и гуляла и радовалась жизнь и стремление было жить а сейчас меня просто накрывает облако унынья...

..живи и радуйся вcму ч то

Гость
#224

..живи и радуйся всему- что дал господь в этом миру..

Мила
#225

Да..у меня тоже.но надо принимать ингибитор протон.помпы..бускопан.антациды.диета.ферменты..с .едой.и обезболивающие.баралгин

Гость
#226
Гость

Ну как, здесь напишите и все прочитают, вы же свой опишите случай, как вы вылечились. А то что индивидуально это понятное дело, человек уже со своим врачом решит. Но что то мне подсказывает что вы будете предлогать какие-нибудь чудо препараты....

Добрый день всем! Не пишите этому человеку на вотсап.Это развод чистой воды!!!Она предлагает какие-то чудо препараты чуть-ли не от всех болезней, и за баснословные деньги.И пишет, что эти препараты были разработаны советскими учеными на случай ядерной войны, бред какой-то.Это мошенничество просто!!!!

Норм баба
#227

Девочки! А вот и я. Еду с фгдс. Делала плюс ph метрию и биопсию на хилори бактери. *** конечно было долго. Прали ph пробы в 7 местах в желудке и пищеводе. И так рефлюкск у меня нет!! Кардии смыкается хорошо и кислотность чуть щелочная. Так что рефлюкса и желочи нет спустя месяц лечения, что я писала выше. Конечно я уверенна что если слезу с диеты начнется сновп все. Поэтому хочу посидеть на нашей диете до середины мая. Плюс жду результаты хилори бактери. А сейчас диагноз бульбит, атрофирована слизистая желудка (сказали это из за хилори и плюс повыщена щелочная среда. Но незначительно). Напишу после какое лечение хилори выпишет врач. Я так рада что нет желочи и рефлюкса сейчас

Гость
#228

Боже!люди!я читаю и плачу!мне 35 лет,мучаюсь уже 2,5 года!3 коробки лекарств!обследования не критичные,а жизни нет!тоже измучала всех!бедный мой муж,как он все это терпит!я не жена,не мать,не сотрудник....я унылая,злая,раздраженная субстанция!ни препараты,ни антидепресанты ничего не помогает!каждый день умираю,так как не легчает совсем!и тут я читаю вас!как мне хочется от этого избавится и всем желаю того же

Гость
#229

Вообще,предлагаю обьедениться в более живой чат по данной проблеме в вотсап!если есть желающие-напишите мне,моздадим!вместе у нас получится!ибо я уже готова пойти на резекцию желудка,т.к. при данной процедуре удаляется имеено та часть желудка😭😭😭 мой номер +79133658999

Гость
#230

Пейте натощак с утра и между едой масло облепихи

Гость
#231
Zaya

Девчонки,у кого при гастродуодените не эрозивном постоянная тошнота.Уже 2 месяца тошнит ничего толком не помогает.Бывает ли так что при таком диагнозе постоянно тошнит.То чуть стихнет,то с позывами на рвоту.Я уже с ума схожу.И как быстро при лечении приходит ремиссия.Принимаю контролок,денол,квамател,ганатон,урсосан,антидеприссант.У кого так было и сколько времени проходило.Может не тем лечусь?

У меня тоже такой диагноз, тоже постоянно тошнит не могу даже на работу ходить. Пью нексиум, от тошнит Мотилиум, итоприд

Норм баба
#232
Гость

У меня тоже такой диагноз, тоже постоянно тошнит не могу даже на работу ходить. Пью нексиум, от тошнит Мотилиум, итоприд

Может быть вас тошнит потому что желочь в желудке? У меня так было...пока лечение не назначили нормальное чуть ли не рвало желочью. Сейчас тьфу тыфу месяц после лечения но симптомы прошли. Но диету держу

Гость
#233

Спасибо, пользуясь случаем, хочу поделиться своим мнением о парапсихологе-гадалке Елене +7 (931) 956 30-84‬, и может быть кому-то моя проблема и ошибки, послужат уроком, как в выборе, так и поиске специалиста в сфере восстановления отношений с мужем, и лечении писихологических пробоем.

У меня были постоянные ссоры с мужем, дело шло до развода, постоянные ссоры и срывы, измены с его стороны, что привело к депрессии и срывам на детей.

Мне бы и хотелось уже развестись, но дети останавливали, наверное частая проблема у многих, к сожалению.
Мне после долгих поисков, посоветовали специалиста, ничего плохого не могу сказать о ней, но прорабатывали психологические проблемы довольно долго, в том числе и нетрадиционные методы, но проблема в целом решена, пусть и не полностью.

Пока все хорошо, я поддерживаю и подпитываю благоприятную атмосферу в доме, дети тоже счастливы. Я, конечно, понимаю, что проблема у меня, прямо скажем, средней тяжести, ссоры у всех бывают, как и измены мужа, но это получилось изменить.
Простила?- это уже другой вопрос, наверное нет, поэтому продолжу ходить на консультации к Елене в месенжер ватсап +7 (931) 956 30-84.
В беде не оставила! За то и честный отзыв!

Гость
#234
Гость

Добрый вечер. Расскажу как вылечить, мой Ватсап 89636340111

Попейте сок листьев лопуха с медом 1:1 курсом 2 недели перерыв 2 недели потом по новой и так курса 2 -3 , и так же сок листьев подорожника с медом 1:1 можно чередовать , и самое главное верьте в себя и не нервничайте, это уже научно доказано что от нервов хоть какие могут быть заболевания! Всем крепкого здоровья!!!

Гость
#235
Гость

Попейте сок листьев лопуха с медом 1:1 курсом 2 недели перерыв 2 недели потом по новой и так курса 2 -3 , и так же сок листьев подорожника с медом 1:1 можно чередовать , и самое главное верьте в себя и не нервничайте, это уже научно доказано что от нервов хоть какие могут быть заболевания! Всем крепкого здоровья!!!

Забыла добавить можно и алоэ с медом также , по столовой ложке за полчаса до еды 3 раз в день
Но важно нужно пару дней всему настояться в холодильнике в самом низу переодически помешивая ( мед желательно брать разнотравие и жидкий чтоб быстрее соединился с соком растений) и прикрыть ту же самую баночку полотенцем чтоб свет не попадал при открытии холодильника

Гость
#236

У меня гастеродуоденит, эзофагит, и дискинезия ЖВП уже 8 лет. Когда был первый приступ похудела на 15 кг, два раза лежала в больнице и полгода болей и строжайшей диеты. Потом плюнула и начала жить полной жизнью, с кофе, алкоголем, иногда копченой рыбкой. Жареное и острое стараюсь не есть. Как начиналось обострение пару раз в год курсом на 3-4 недели денол, париет, фосфалюгель, на ночь урсосан. Пару дней назад меня после отпуска накрыло опять. Болит правый бок, отдает в спину, температура 37. Записалась опять на все узи и гастероскопию. Только пожизненная диета может мне помочь(

Гость
#237
Гость

Здравствуйте! мне 13,скоро будет 14. в прошлом году поставили гастрит в марте месяце,лечила до мая,вроде прошло и не мучилась,хотя были жуткие боли в левом подреберье и тошнота(был либо запор либо понос). ела всякую ***,и было нормально. в январе опять подорвала желудок,только стало уже болеть прям живот,по середине и чуть выше. оказалось, подхватила хеликобактер, был понос или запор, тошнота,жуткие боли. прошла фгдс,итог гастродуоденит,эрозии и рефлюкс. лечила его около 3 недель, пила очень сильные антибиотики,была жуткая тошнота,жуткие боли. вроде всё прошло. но через месяц после окончания лечения опять начало болеть,пошла опять сдала на хеликобактер,и он до сих пор у меня есть. во второй раз прошла фгдс,эрозии прошли, но рефлюкс остался. поставили хронический гастродуоденит обострение и рефлюкс. мучаюсь после каждого приема пищи,болит живот и тошнит. если не ем,то тоже болит и тошнит,так как рефлюкс даёт о себе знать(забрасывает желчь в пищевод). пью гастал,Урсосан, омепразол. гастал перед сном,помогает уснуть. лечение опять около 3-4 недель,если не поможет,то скорее всего светит больница 😢😢

Хеликобактер- не подхватывают,он есть у 90% ,но когда в желудке подходящие условия при неправильном питании и нервных стрессах ,приятных для него условиях-он начинает размножаться и пожирать слизистую.Начинать нужно с лечения нервной системы и диеты,обращаться к гастроэнтерологу и сдать анализы,только тогда подбирается правильное лечение,результаты анализов-разные,поэтому-лечение разное.Нельзя давать советы-одному подойдет-второму-нет.Самое главное-щадящая диета,ничего сырого из ягод,фруктов и овощей,все должно быть термически обработанное,жаренное,копсхченное исключить,все парить,тушить или на пару,овощи и фрукты-запекать.Нельзя чёрный хлеб и выпечку,сахар и шоколад и т.д.

Гость
#238
Гость

Правый бок это печень.камни или загиб желчного.или спазм не дает оттока желчи

А левый бок если болит ? При таком же диагнозе

Гость
#239
Гость

У меня язва и сейчас явно обострение.. пью Нексиум курсом, болит конечно.

О язве узнала случайно и думала гастрит, но желудок стал болеть сильнее, гастроскопия показала в 2 года назад здоровущую язву открытую, пролежала в больнице 3 недели, нашли и хеликобактер и убивали антибиотиками. Год было нормально и опять стал ныть желудок, пошла опять на гастроскопию, язва начала открываться, опять пролечила.. Вообщем гастроскопия у меня уже просто как плановая идет и раз в полгода как минимум, язва периодически обостряется..

Уже поняла, что нельзя налегать на сырые овощи и салаты, очень лук сырой сразу дает знать.. Там вверху про воду говорили, так вот мне холодная вода сразу же при язве дает очень неприятные ощущения в желудке. В больнице советовали всегда не воду пить, а некрепкий чай. Ничего острого и соленого понятное дело нельзя,

сырой лук при язве ,да ты самоубийца.

Гость
#240
Ольга


Потом я встретила дедушку травника, который лечит людей от различных тяжёлых болезней, таких как рак и онкология. Он дал мне сбор и сказал что врачи не умеют лечить хронические болезни, но не переживай, твоя болезнь это фигня, вылечишь быстро. Ещё порекомендовал заваривать на горной воде, либо покупать Кубай, Горячий ключ с рисунком льва или серебряный источник. (он проверял эту воду на состав спец аппаратом) Я сбор пропила и уже через месяц по окончании курса почувствовала себя человеком! Уже во время того как я его пила мне стало настолько хорошо, что я стала заниматься спортом! Что не возможно было и я думала никогда не смогу. Плюс стала кушать всё что не могла, но единственный обязательный ежедневный пунктик в моём рационе - овсяная каша на завтрак! Она очень лечит и не допустит в дальнейшем этой болезни снова. Затем я стараюсь по прежнему кушать правильно, на пару, овощи, мясо, рыбу. Но всё же позволяю себе как нормальный человек покушать то что люблю - пиццу, манты, мороженное и т.п. Веду здоровый образ жизни в целом, т.к. до жути боюсь повторения этого кошмара. Будьте здоровы, лечитесь и верьте, лечение есть! Безвыходных ситуаций не бывает. [/quote Света , напишите мне пожалкйста, какие травы Вы принимали от гастродуоденита, tihova@ i.ua

Здравствуйте. Напишите , пожалуйста,какие травы вы пили?

Гость
#241
Гость

Боже!люди!я читаю и плачу!мне 35 лет,мучаюсь уже 2,5 года!3 коробки лекарств!обследования не критичные,а жизни нет!тоже измучала всех!бедный мой муж,как он все это терпит!я не жена,не мать,не сотрудник....я унылая,злая,раздраженная субстанция!ни препараты,ни антидепресанты ничего не помогает!каждый день умираю,так как не легчает совсем!и тут я читаю вас!как мне хочется от этого избавится и всем желаю того же

Мне 60. Маюсь с июня. Тоже непонятно, что. Как и Вы, замучила мужа. Все меня раздражает. Ни хрена не помогает. А сегодня Новый год. Еле сдерживаю себя, чтоб не перегрызться со всеми

Гость
#242
едщард

также сильные боли в животе,поем прекратятся,приходится перекусывать каждые 2 часа,хотяб шоколадкой,сплю по 4 часа,веду ночной образ жизни

Нельзя есть шоколад при болях в желудке! Вы его только раздражаете и больно будет еще больше. Лучше съесть тот же банан, менее вредно для желудка и хотя бы сытость даст, а шоколад только повысит кислотность

Гость
#243
Гость

У меня тоже гастродуоденит и уже очень давно никогда желудок не беспокоил. Два раза проверяла желудок,перерыв с проверянием желудка был 10 лет и разные врачи сказали о гастродуодените.Пропила травы от гастродуоденита и таблетки,травы не весь курс прошла и в итоге теперь мучаюсь от прыщей на лице,все лицо,ничего не помогает только чуть синофлан,высыпает от всего,даже от голода.Уже и по телу прыщи они каких то 2 х видов,такое впечатление что гормональный сбой,не могу 4й годэто вылечить.Ходила к дерматологу и толку ноль,она даже не сказала что это за прыщи,теперь жалею,что так лечила свой гастродуоденит.До этого была всегда чистая кожа.а щас все лицо,и уже от прыщей на коже ямочки.

Но когда ходила с прыщами к врачу, у меня до этого стал болеть бок,нашли камни в желчном.а щас желудок сильно беспокоит,но думаю это камни так дают о себе знать.Отдает и в желудок.Я спасаюсь,от боли в желудке водой обычной,как раз вычитала в инете что от боли в желудке при язве помогает выпить 2 стакана воды.Я тоже пью 2 стакана а иногда и больше,и сразу боль уходит.

А что с прыщами делать не знаю,уже отчаяние сильное и от таблеток тоже у меня все высыпает и от еды.что только уже не пила и врачи назначали кучу таблеток и мазей сама пила просто и чистки печени делала ,так я полечила свой гастродуоденит.Его не вылечила,а проблем больше стало.

А вы когда сами писали этот текст не задумались почему все таки у вас до сих пор прыщи? Возможно травы и дали как побочный эффект высыпания, но за это время они давным давно вывелись из организма и если бы причина была бы все таки в них, то как и начались, так и прошли бы. А так это уже явно не от них)
Да и понятно почему у вас они не уходят. Если есть желание вылечить высыпания, нужно искать их причину, лечить только ее, а затем уже лицо, иначе они вернутся. Вы так же сами пишите и гормональном сбое. Вы гормоны привели в норму? Если нет, то от чего негодования? Да и сами заболевания желудка могут вызывать акне и на лице и на спине. Пролечите сначала его (только адекватно, а не самолечениям), затем сдайте анализы на гормоны, сделайте чистку у косметолога и уже потом мази, сыворовотки и тд. Может вам кислоты попробовать? Мне дерматолог выписал при обращении мазь с кислотами, очень хорошо помогает

Гость
#244
Гость

У меня тоже такой диагноз, тоже постоянно тошнит не могу даже на работу ходить. Пью нексиум, от тошнит Мотилиум, итоприд

У меня болей ничего не

Гость
#245
Гость

У меня тоже такой диагноз, тоже постоянно тошнит не могу даже на работу ходить. Пью нексиум, от тошнит Мотилиум, итоприд

Как дела у вас ,у меня тоже самое тошнит уже месяц

Гость
#246

Мучаюсь почти год, сменил 5 гастроэнтерологов, перепил все лекарства, *** не помогает
Поверхностный гастрит, дуоденит
Тяжесть в животе слева делает несчастным, похудел на 5кг, с учетом того, что и так был скелет
А ведь 25 лет
Смотришь на людей и завидуешь им, ощущение, что проживешь ну максимум до 50 лет, такой молодой и уже загибает
Кроме фгдс сдал хуеву тучу анализов, всë в норме))))

Давайте объединяться, создадим свою группу, будем искать решения вместе, да и просто делиться своим опытом
89992354738
ТГ телега, ватсап

#247
Гость

Мучаюсь почти год, сменил 5 гастроэнтерологов, перепил все лекарства, *** не помогает
Поверхностный гастрит, дуоденит
Тяжесть в животе слева делает несчастным, похудел на 5кг, с учетом того, что и так был скелет
А ведь 25 лет
Смотришь на людей и завидуешь им, ощущение, что проживешь ну максимум до 50 лет, такой молодой и уже загибает
Кроме фгдс сдал хуеву тучу анализов, всë в норме))))

Давайте объединяться, создадим свою группу, будем искать решения вместе, да и просто делиться своим опытом
89992354738
ТГ телега, ватсап

Вы на хеликтобактер сдавли ?

Гость
#248

Здравствуйте, у меня тоже самое только еше вздутия жевота уже 2 месяца боли не проходят!

Гость
#249
Гость

Здравствуйте, у меня тоже самое только еше вздутия жевота уже 2 месяца боли не проходят!

Мне гастроэнтеролог прописала курс на три месяца таблеток регабит. Недешовые, но стало легче. Попробуйте вместе с диетой и никакого алкоголя, острого, жареного, свежих овощей и фруктов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250
Гость

Мне гастроэнтеролог прописала курс на три месяца таблеток регабит. Недешовые, но стало легче. Попробуйте вместе с диетой и никакого алкоголя, острого, жареного, свежих овощей и фруктов.

Ребагит тоже пью, но мало помогает, урсосан и дюспаталин ещё, но как-то не помогает, может мало пью

Гость
#251
Гость

Ребагит тоже пью, но мало помогает, урсосан и дюспаталин ещё, но как-то не помогает, может мало пью

Я прочла где-то, что женщина пила фанезепам ей помогал, это транк, так вот сейчас его выпила, и знаете боли сразу утихли, и поела хорошо сразу, похоже это все таки нервы шалят над пищеварением

Гость
#252

Таким мучаюсь уже 6 лет, никакие таблетки не помогают , где то прочла , что женщина транк пила феназепам, вот и я решила его сегодня выпить, и оба на, боли утихли , даже поела нормально

Гость
#253

Как ваши дела,столько лет прошло.

Следующая тема
Предыдущая тема