Гость
Статьи
А вы собираете травку …

А вы собираете травку на природе ?)

Очень много вижу девушек, которые на природе (где есть мало-мальское поле, лес) собирают всякие травы, причем в огромном количестве.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о да... я собираю кое-какую травку

баба кузя
#2

конечно, а потом курим.....

мышь серая
#3

Собираю. Набрала душички на всю зиму и проблем нет. А то в аптеках за бешеные деньги продают СТЕБЛИ высушенные и покромсанные.

Олька
#4

Да , например в Рязанской области собирала зверобой на зиму, душицу, липу, листья смородины все сушила на зиму. Зато так приятно травяной чай пить зимой.

Гость
#5

в чуйской долине травку собирать традиционно принято:))) там и девчата и ребята собирают... тоже в достаточно серьезных количествах

Гость
#6

так это надо далеко в лес ехать, где в городе-то собирать? я хотела крапивы как-то набрать в лесополосе или в парке, но побоялась, что город все равно рядом, как бы эффект от применения не оказался противоположным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

так это надо далеко в лес ехать, где в городе-то собирать? я хотела крапивы как-то набрать в лесополосе или в парке, но побоялась, что город все равно рядом, как бы эффект от применения не оказался противоположным

Крапиву собирать уже поздно, она майская самая полезная, сейчас можно только молодую искать и конечно же не в городе, лучше в селе.