Гость
Статьи
Болит голова …

Болит голова длительное время...

Болит голова уже около месяца, некоторые дни сильнее, некоторые - слабее, иногда головная боль появляется утром и усиливается к вечеру, иногда появляется к обеду. Сплю очень долго, не могу заставить себя проснуться, хотя сплю больше 10 часов, лень вставать с кровати утром. В основном в висках, немного назад от висков. Боль давящая, не пульсирующая. Светобоязни нет вроде бы, но не знаю, как это проверить. Давление нормальное, как у космонавта. К врачу пока нет возможности пойти. Таблетки, ни цитрамон, ни ношпа, ни нурофен не помогают. Когда лежу, то боль не прекращается, остается такой же. Часто сижу за компьютером, но не устаю. С кем это может быть связано? Это мигрень? Или что-то другое?

Изабелла
19 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

даже с обследованием выяснить это затруднительно, а так...что на кофейной гуще гадать...если с давлением норм, то невралгия затылочного нерва может быть, а может и депрессия так проявляться...я кеторол принимаю

Гость
#2

Исключите мигрень. При ней обычные обезболивающие не помогают.И не обязательно при ней светобоязнь-у меня ее нет. Помогают препараты,повыгающие немного давление,т.е. сужающие сосуды-при этом давление нормальное-мигренол,кофеин,каффетин,крепкие чай и кофе.

Гость
#3

При мигрени боли с одной стороны. И приступы обычно заканчиваются рвотой. Думаю, у вас не мигрень. За месяц я бы 100% нашла возможность сходить к невропатологу. На сон по 10 часов вы же находите время.

Гость
#4
Гость

При мигрени боли с одной стороны. И приступы обычно заканчиваются рвотой. Думаю, у вас не мигрень. За месяц я бы 100% нашла возможность сходить к невропатологу. На сон по 10 часов вы же находите время.

У меня ни рвоты,ни боязни света,и голова иногда болит со всех сторон,и ставят мигрень,и помогает все то,что от мигрени советуют. Ну,а к врачу,конечно,нужно сходить

Изабелла
#5

В деревне, и выехать отсюда пока не могу.

Гость
#6

у меня было подобное. виски как будто сдавливало. просыпалась утром с трудом,весь день ходила сонная,глаза прям слипались. у меня оказался комплекс причин. во первых я спала на диване неудобном и начались проблемы с шеей. я купила специальный матрас и подушку,сразу стало легче. + у меня невроз был. доктор выписал фенибут. через пару недель все прошло.

#7

я мучаюсь много лет, ничего не помогает, приспосабливаюсь жить с .той с....кой по имени Мигрень

#8

попробуйте массаж шейно-плечевой зоны, мне помогло, только массажиста толкового найдите

Гость
#9

Сходите на узи шейного отдела позвоночника. Вполне можете обнаружить у себя остеохондроз. У меня тоже голова болела, и вот в чем причина оказалась.

Марина
#10

О только что пережила это. Мой совет сделать вам обследование. У меня на работе хорошая медицинская страховка, так что где-то за неделю я всё это прошла.

По порядку.

Первая головная боль появилась в июне, в течении 5 дней сохранялась, таблетки не помогали, потом сама утихла. И в середине июля у меня уже был очень сильный приступ, двигаться совсем не могла, отвезли с работы в больничку. Терапевт направила сразу к неврологу, тот долго ощупывал затылочную часть, всё выяснял характер боли, после он направил меня к офтальмологу, закапали глаза специальным раствором и через специальную линзу смотрели глазное дно, выяснилось, что у меня отёк глазного нерва(((((, который часто вызывается паталогиями головного мозга, дали напрваление на МРТ, очень боялась идти, но слава богу всё разрешилось и ничего не выявили кроме кисты, но она враждённая, поэтому не страшно. Параллельно сделали снимок шейного отдела, оказалось, что у меня достаточно сильное смещение позвонков, сечас назначили электрофорез и массаж, а также невролог прописал пропить курс таблеток - Сирдалуд и Вольтарен. Сейчас тьфу тьфу ничего, но массаж начну делать только через неделю.

Идите обязательно ко врачу, природа головной боли может быть различной, обязательно выясняйте и лечите. Будьте здоровы.

Гость
#11
Изабелла

В деревне, и выехать отсюда пока не могу.

Надо обязательно найти возможность обследоваться.

У вас может быть опухоль головного мозга.

елена
#12

Если вы москвичка, когда вернетесь из деревни сделайте МРТ в институте нейрохирургии Бурденко и там же проконсультируйтесь.

Анастасия
#13

У меня вот дочка стала на боль в голове жаловаться, 16 лет,а уже проблемы(

Гость
#14

Подростки ведут малоподвижный образ жизни, противоречащий нормам зож.

Нина
#15
Анастасия

У меня вот дочка стала на боль в голове жаловаться, 16 лет,а уже проблемы(

Так проблемы могут быть в любом возрасте, не все же болячки от старости))У меня вот у сына то же голова стала болеть в 14, пошли к врачу и нас ВСД поставили, помогли таблетки элтацин, голова перестала болеть, ему прям легче стало, даже мы с мужем заметили, что общаться проще стало с ним.

Виктория
#16

У меня прям под вечер одно время голова болела, видимо, работа меня допекла, уж очень сложный график и много приходится думать головой. Мне посоветовали вазобрал, он мозговое кровообращение улучшает и укрепляет сосуды, так у меня после курса таблеток этих перестала голова болеть, да ещё и сил прибавилось, усталость прошла.

марго
#17
шапокЛийжак

я мучаюсь много лет, ничего не помогает, приспосабливаюсь жить с .той с....кой по имени Мигрень

как сейчас у вас обстоят дела с головной болью?

Светлана
#18

Правильно тут про Вазобрал писали, сама пропила его курсом. Очень заметны изменения-больше голова не болит, слабости не возникает. Я вот даже заметила, что стала более собранная, легче работается, от работы голова не болит. Врач сказал, что он улучшающий кровообращение и метаболизм в головном мозге, поэтому и помогает хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Анастасия

У меня вот дочка стала на боль в голове жаловаться, 16 лет,а уже проблемы(

Я когда была подростком меня тоже мучили головные боли и кровь из носа шла часто, анализы были норм; прошло с возрастом