Гость
Статьи
Могут ли так сильно …

Могут ли так сильно сыпаться волосы от того, что я не ем мясо?

Девочки, сразу говорю, я не вегетарианка, просто как то раз, примерно год назад отравилась на отдыхе, но не мясом, а перед этим ела его в столовке, оно было не вкусно приготовлено и теперь не могу его есть, так же как и Нутеллу, которую ела тоже накануне. Первые два месяца вообще ничего мясного не ела. Потом стала есть, но без особого удовольствия. И вот так год. Последние два месяца опять началось. Не могу переносить не запах, не привкус мяса, рыбы. Хотя спокойно ем сосиски, колбасу (хоть и нечасто). заставляю себя есть хотя бы чуть-чуть. Но могу не есть неделю-две. И как раз месяца 1,5 назад начали ОЧЕНЬ сильно лезть волосы. СОбиралась уже к врачу, и тут подумала, а может это от этого? Ведь творог и молоко я тоже почти не ем...

Васечка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Васечка

Хотя спокойно ем сосиски, колбасу (хоть и нечасто). заставляю себя есть хотя бы чуть-чуть.

Ведь творог и молоко я тоже почти не ем...

дура, ты ешь мясо!

не есть мясо это значит вообще никогда ни в каком виде его не есть.

Гость
#2

да могут, у меня была такая беда, правда еще в очень жаркое время года, думаю изза жары лезли так, а может потому что мясо не ела. Сейчас ем и волосы не выпадают. Именно в мясе содержатся необходимые витамины для здоровья волос, а также для крови.

Гость
#3

А я вот ем мясо, молоко, а волосы тоже сыпаться начали где-то полтора месяца назад. Очень сильно сыпятся, специально посчитала сколько после расчески волос остается в раковине - 300-400 шт. Может с экологией что-то?

Гость
#4
Гость

А я вот ем мясо, молоко, а волосы тоже сыпаться начали где-то полтора месяца назад. Очень сильно сыпятся, специально посчитала сколько после расчески волос остается в раковине - 300-400 шт. Может с экологией что-то?

может стресс? или какое заболевание? или банально шампунь плохой?

Васечка
#5
Гость

может стресс? или какое заболевание? или банально шампунь плохой?

стрессов уже давно не было, шампунем пользуюсь уже несколько лет одним и тем же. Ну насчет болезней я думала, так нормально себя чувствую, если какие-то скрытые надо обследоваться...

Гость
#6

может стресс? или какое заболевание? или банально шампунь плохой?

Волосы выпадать начали после лета 2010 года, когда мы все в дыму задыхались. Полгода назад делала маски из лука, выпадение прекратилось сразу, но запах у волос был ужасный. Как только прошел запах, сразу опять посыпались волосы с удвоенной силой.

Гость
#7

Теперь у меня дилемма - лысой ходить или луком вонять?

Гость
#8
Гость

Теперь у меня дилемма - лысой ходить или луком вонять?

репейное масло пробовали?

Васечка
#9
Гость

Теперь у меня дилемма - лысой ходить или луком вонять?

а попробуйте заваривать шишки хмеля (2 ст. ложки на пол литра воды, настоять минимум 2 часа) и перед сном мыть волосы и втирать в корни, не смывать. каждый день! Знаете, у меня когда начали выпадать, я че только не делала, но вот это помогло, пока делала - все хорошо было, потом уезжала на неделю и перестала - опять начали, может надо было не переставать. Сейчас делаю -но уже не помогает...((

Штучка
#10

Смею предположить, что вам не хватает витамина А. Ешьте сливочное масло и пропейте витамины. Проверено на себе (если это не связано со стрессом).

Z
#11

конечно, автор, у тебя ве "полетело". кожа волосы зубы и внутри пошли процессы(я сразу вижу человека который плохо и неправильно апитается

Скинни
#12

Если не связано со стрессом, то может не хватать кальция с витамином Д, цинка, серы, много что влияет. Печень может быть не впорядке, гормоны, шитивидка.... У меня похожая проблема, хотя в последнее время вроде получше. Зуд кожи головы без перхоти, слабые корни волос... Укрепляет кефирная маска на корни перед мытьем и хорошие шампуни-кондиционеры для моего типа волос. Витамины пью. Кальций и Д ежедневно, иногда цинк, витамины группы Б, рыбий жир.

Гость
#13

Васечка, могут. Гемоглобин какой? Сдайте анализ крови, скорее всего у вас анемия. Пока гемоглобин не поднимете, все маски и втирания до одного места.

Гость
#14

Могут! Потеряла половину волос за полгода. Как раз мясо не ела. Не хотелось. Я не идейная.

Через год вроде отросли обратно. Вроде это все обратимо. Но я делала всякие маски и ваще маялась с ними. Японские и индийские средства. Куча разных. Но отрасли таки в итоге.

Гость
#15

Васечка, могут. Гемоглобин какой? Сдайте анализ крови, скорее всего у вас анемия. Пока гемоглобин не поднимете, все маски и втирания до одного места.

Нифига. У меня например анемии точно не было. Сдавала кровь пару раз. Но волосы потеряла. Правда клочьями они не лезли конечно.

Рваный мух
#16

автор, попробуйте сделать биохимический (не путать с общим) анализ крови.

Гость
#17

Автор, пропейте антипапазитарные препараты. Очень часто с инфекцией попадают и яйца глист, особенно на юге. Это моему б.м. говорила очень хороший гастроэнтеролог. Пищевую инфекцию Вы вылечили, а вот этих товарищей, наверное, не учли. Моему бывшему реально помогло. Симптомы были у него ну оччень похожи на Ваши, и волосы сыпались, и мясо есть не мог, и некот. др. продукты.

Васечка
#18
Гость

Автор, пропейте антипапазитарные препараты. Очень часто с инфекцией попадают и яйца глист, особенно на юге. Это моему б.м. говорила очень хороший гастроэнтеролог. Пищевую инфекцию Вы вылечили, а вот этих товарищей, наверное, не учли. Моему бывшему реально помогло. Симптомы были у него ну оччень похожи на Ваши, и волосы сыпались, и мясо есть не мог, и некот. др. продукты.

Спасибо, я уже думала пропить...мало ли что...:(

Васечка
#19
Скинни

Если не связано со стрессом, то может не хватать кальция с витамином Д, цинка, серы, много что влияет. Печень может быть не впорядке, гормоны, шитивидка.... У меня похожая проблема, хотя в последнее время вроде получше. Зуд кожи головы без перхоти, слабые корни волос... Укрепляет кефирная маска на корни перед мытьем и хорошие шампуни-кондиционеры для моего типа волос. Витамины пью. Кальций и Д ежедневно, иногда цинк, витамины группы Б, рыбий жир.

Спасибо! я тоже пропиваю регулярно рыбий жир, пью витамины для волос, ногтей и кожи и маски делаю всякие разные...каждый день! а то и по 2 раза((

Васечка
#20
Гость

Могут! Потеряла половину волос за полгода. Как раз мясо не ела. Не хотелось. Я не идейная.

Через год вроде отросли обратно. Вроде это все обратимо. Но я делала всякие маски и ваще маялась с ними. Японские и индийские средства. Куча разных. Но отрасли таки в итоге.

тоже маски делаю, у меня дома уже завалено все всякими травами, настоями, магазинными масками, шампунями, кондиционерами разными, концентратами, витаминами......... а мясо заставить себя есть не могу. Приготовила, один раз поела, насильно, и стоит оно...(( знаю что надо, а не могу( надо купить домашний творог или молоко, там же тоже белок. Спасибо, успокоили тем, что в итоге отрасли))))))))

Гость
#21

Васечка, иди в лабораторию и сдай анализы на гормоны щитовидной железы Т3св., Т4св., ТТГ. С анализами - к эндокринологу. Это один из типичных симптомов гипотиреоза. Лучше провериться и быть спокойным на этот счет или уж обнаружить вовремя и меры принять. ЕСЛИ выявится недостаточная функция щитовидной железы, то никакие маски, таблетки, продукты тебе не помогут, пока функцию ЩЖ не отрегулируешь.

Гость
#22
Гость

Васечка, могут. Гемоглобин какой? Сдайте анализ крови, скорее всего у вас анемия. Пока гемоглобин не поднимете, все маски и втирания до одного места.

Нифига. У меня например анемии точно не было. Сдавала кровь пару раз. Но волосы потеряла. Правда клочьями они не лезли конечно.

Волосы не только из-за анемии выпадают, причина может быть в щитовидке или стрессе. Речь не о вас, а об авторе, она пишет, что год мяса не ела, анемия вполне возможна.

Я примерно полгода не ела мяса, гемоглобин у меня всю жизнь высокий, а после вегетарианства упал до минимума. Были головокружения, сердцебиение. одышка. Волосы на концах истончились и секлись до жути. Лично я считаю, от мяса отказываться нельзя. Или нужно пить витамины В12, фолиевую, препараты железа, раз уж совсем от мясного воротит.

Ира
#23

Пробовала различные притирки! Проверяла микроэлементы! И все не давало эффекта! Посоветовали трихолога на Краснопресненской набережной, нашли причину., продолжаю лечение.,пока довольна.

Гость
#24

Проверяла вот щитовидную железу все в порядке,стрессов никаких нету,анализы положительные,ем все подряд,шампунь и бальзам качественные,втираю репейное масло но не подогреваю,волосы после мыться просто сыпятся уже месяц или больше и что делать я не знаю,не подскажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

у меня сыпались сильно. обнаружен гинекологом был воспалительный процесс. после лечения - лучше и шапунь сто рецептов красоты с шмелем и чем-то еще посоветовали. вроде, помогает

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема