Гость
Статьи
если в детстве плавать …

если в детстве плавать не научилась,то в 18 тем более?

В универе на ф-ру ходят в бассейн, я не хочу , т.к. плавать не умею. Преподаватель сказала,научишься. Но сегодня пара знакомых сказали,что не научилась в детстве сейчас тем более не научишься. А что если и правда не научусь? Преподаватель сказала,ходить всем,не проупскать!! и чё я там делать буду?

двуличная
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

учиться!это спортсменам поздно заниматься плаванием,а вы наоборот научитесь плавать правильно!

111
#2

я тоже не умела с детства плавать. Сейчас 20, этим летом научилась.)

Плаваю пока не особо хорошо, но по-больше тренировок и все будет ок)

#3

Моя подруга научилась плавать этим летом!! ей 26!! до этого жутко боялась воды!

двуличная
#4

А вообще тяжело этому будет научиться? Боюсь попасть в дурацкую ситуацию,типа забултыхаться,свалиться в воду и т.п.

111
#5
двуличная

А вообще тяжело этому будет научиться? Боюсь попасть в дурацкую ситуацию,типа забултыхаться,свалиться в воду и т.п.

Меня учил плавать парень, а вас будет профессионал, в этом есть огромный плюс)

ну даже если и появятся какие-то неловкие ситуации, как вы их называете, ну и что? Отнеситесь к этому с позитивом и тогда окружающие люди вас не осудят.) Тем более вы девушки и ничего страшного нет в том, что вы не умеете плавать) Дамам это простительно) Тем более из моих знакомых 50% девушек этого не умеют.

Гость
#6
двуличная

А вообще тяжело этому будет научиться? Боюсь попасть в дурацкую ситуацию,типа забултыхаться,свалиться в воду и т.п.

и что же?ну забултыхалась,посмеялась и давай греби снова)))не вижу темы для переживаний)

Мэри
#7

Я научилась в 20 лет как раз в институте, сейчас мне 30, отлично плаваю любым стилем.

#8

Научитесь вы,не волнуйтесь!:)

Рваный мух
#9

глупости, в любом возрасте можно научиться!

Зилма
#10

А я только в 43 года научилась плавать... Удачи Вам !. Главное желание .

#11

Да научитесь!

#12

эх... такая же проблема :( При этом муж все время надо мной смеется, что я плавать не умею, а сейчас ещё покупаем коттедж в Изумруде,а там почти все дома приглянувшиеся с бассейнами, да и муж хочет, чтобы непременно с бассейном был - это уже издевательство какое-то, ей-богу! Видимо, придется учиться ездить в город или приглашать тренера.

1
#13

хоть в 80 за 5 минут любой(ая) научится

Ёжа
#14

Вполне реально. И под 30 люди учатся с нуля! Главное - прогнать страх.

Мурмур
#15

Я как раз в 18 плавать научилась на физ-ре в университете

Бернадэт
#16

Можно и без тренера научиться. Попросить кого то из знакомых даже, просто чтобы поддерживали снизу, а потом постепенно руки убираются, и плывёшь самостоятельно. Я так и научилась. 20 минут это заняло. Нужно любыми движениями пытаться остаться на плаву, но при этом не паниковать и не дёргаться)). Всё просто на самом деле).

Гость
#17

Спасибо за ответы!!!)))

Ладно,посмотрим,что получится....

Гость
#18

Успехов вам, автор. В любом возрасте не поздно учиться плавать.

Гость
#19

Олимпийского чемпиона не получится, но плавать научится реально и в 20, и в 40, и в 50.

Так что не ссы! (в бассейн)

Гость
#20

Я вот в 33 на айкидо собираюсь.

Посмотрим, что получится

Юля
#21

Хотите научу вас плавать?))

Записывайтесь в бассейн. Надевайте удобный купальник, лучше закрытый, чтобы не париться во время занятий, что у вас что-то там вывалится. Далее, покупаем надувные нарукавники. Не стесняемся их надевать в бассейн. И всё. Вы готовы. Отрабатывайте технику плавания.

Заходим в воду в нарукавниках, идём до той глубины, где ещё можете стоять ногами, но дальше уже глубоко. Подгибаем ноги - тем самым проверяем как нас держат нарукавники на воде, они конечно же будут держать, но чтобы вы себя чувствовали уверенно и не боялись плыть на глубину, вы должны для себя удостовериться.) Удостоверились? Делаем шаги дальше, пока не почувств., что ноги уже не достанут до дна бассейна, позволяем нарукавникам вас держать. Таким вот образом побарахтайтесь в воде, ощутите, что вы на ней в безопасности и никуда не утоните. Далее, начинаем плавать. Для этого встаём на дно, вода достаёт до груди или чуть ниже, вытягиваем вперёд сомкнутые руки, слегка наклоняясь - устремляясь вперёд. Руки - тыльными сторонами ладоней друг к другу, пальцы плотно прижаты друг к другу, ладошка образует "черпачок", "лодочку", будто вы горсть ягод держите. (ладошки "с горстью ягод" смотрят в разные стороны). Всё. Руки готовы. Мы устремляемся вперёд - ложимся на воду и когда легли, делаем гребок - разводя наши "черпачки" по сторонам как можно дальше. Один гребок сделали - отлично. Делайте следующий. Ногами можно в это время просто шагать по дну бассейна. Походите вот так - поразгребайте воду - пальцы плотно прижаты друг к другу. Когда почувствовали, что разобрались с руками - подключайте ноги.

Опять - встали в исходную позицию, руки устремлены вперёд, ложимся на воду, а именно, подаёмся вперёд всем телом, отталкиваемся от дна ногами и теперь стараемся их задрать сзади как можно выше, тк ноги должны быть почти на поверхности. Сделать это оч.легко, тк вода держит вас, но ещё у вас есть и нарукавники (можно и пенопластовый жилет). Продолжение следует..

Гость
#22
111

я тоже не умела с детства плавать. Сейчас 20, этим летом научилась.) Плаваю пока не особо хорошо, но по-больше тренировок и все будет ок)

мне 48,этим летом научилась.Возьмите сначала такую спец.палку-легкую из спец.легкого матеряла(я незнаю,как она по-русски называется:;(Ее под руки и вперед.Я с ней проплыла немного,убрала и все,сразу поплыла.Учитесь в бассейне,где дно видно.

Гость
#23
Юля

Хотите научу вас плавать?))

Записывайтесь в бассейн. Надевайте удобный купальник, лучше закрытый, чтобы не париться во время занятий, что у вас что-то там вывалится. Далее, покупаем надувные нарукавники. Не стесняемся их надевать в бассейн. И всё. Вы готовы. Отрабатывайте технику плавания.

Заходим в воду в нарукавниках, идём до той глубины, где ещё можете стоять ногами, но дальше уже глубоко. Подгибаем ноги - тем самым проверяем как нас держат нарукавники на воде, они конечно же будут держать, но чтобы вы себя чувствовали уверенно и не боялись плыть на глубину, вы должны для себя удостовериться.) Удостоверились? Делаем шаги дальше, пока не почувств., что ноги уже не достанут до дна бассейна, позволяем нарукавникам вас держать. .

Спасибо!!!!Надо приобрести нарукавники!!!)))

Гость
#24

фу позор ,вас мама на море в детстве не возила?

Ёжа
#25

Да что же позор, научат вас! А чтобы не бояться, учат обычно так. Сначала набираете побольше воздуха и ложитесь на воду -руки вперед, лицо вниз. Не бойтесь, не захлебнетесь! Как увидите, что вода вас держит, и бояться перестанете, увидите, что ко дну не пойдете! А дальше начинаете руками-ногами двигать. Затем поднимаете голову, вдыхаете...и видите, что живы-здоровы и не утонули! Все, установка "щас мне кранты" снята! Плывите!

Гость
#26

Мне 20 лет, научилась плавать в том году .. Не очень хорошо, но .... А до этого не умела вообще ! И мне как вам, казалось, что

это непреодалимый барьер для меня. Но раз такая трусиха как я смогла, то у вас точно получится =)

щетка
#27
двуличная

Преподаватель сказала,ходить всем,не проупскать!! и чё я там делать буду?

Тебе очень повезло, научат ! ) Хоть и не доброй воле, но ....

Moira Lahesis
#28

я не умею плавать, почти 24 мне, но верю что когда-нибудь научусь))))

Мимо проходил
#29

Ходил в секцию для взрослых где учат плавать как с нуля, так и подтянуть имеющиеся навыки. В группе неумеющих с нуля было полно народу от 18 до 50. Через месяц все худо-бедно брассом поплыли. Те кто остался, через несколько месяцев плавали и кролем и на спине и баттерфляем, некоторые очень даже прилично, думаю уже получше многих кто с детства умеет, но мало практикуется. Дыхалку подтянули, километр кролем за 45 мин через четыре-пять месяцев уже вытягивали вполне:)

Старая Кукрыникса
#30
двуличная

В универе на ф-ру ходят в бассейн, я не хочу , т.к. плавать не умею. Преподаватель сказала,научишься. Но сегодня пара знакомых сказали,что не научилась в детстве сейчас тем более не научишься. А что если и правда не научусь? Преподаватель сказала,ходить всем,не проупскать!! и чё я там делать буду?

Ерунда, научитесь!

Тем более, считается (так преподаватель один говорил), что женщину легче научить плавать, чем мужчину.

Гость
#31

Мне 37, в этом году отдыхала на Кипре и научилась плавать, так что желание возрасту не помеха, у Вас все получится!

Гость
#32
Гость

Мне 37, в этом году отдыхала на Кипре и научилась плавать, так что желание возрасту не помеха, у Вас все получится!

а как именно научились?

меня соленая вода держит, в пресной тону )

Гость
#33
Мимо проходил

Ходил в секцию для взрослых где учат плавать как с нуля, так и подтянуть имеющиеся навыки. В группе неумеющих с нуля было полно народу от 18 до 50. Через месяц все худо-бедно брассом поплыли. Те кто остался, через несколько месяцев плавали и кролем и на спине и баттерфляем, некоторые очень даже прилично, думаю уже получше многих кто с детства умеет, но мало практикуется. Дыхалку подтянули, километр кролем за 45 мин через четыре-пять месяцев уже вытягивали вполне:)

блин...всё,записываюсь на курсы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

я с 12-ти лет научился плавать

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем