Гость
Статьи
Тут есть, кто носит …

Тут есть, кто носит съемный протез? Подскажите лучше нейлоновый или пластик?!

Зубы и так были не ахти были, а после вторых родов вообще кошмар, все осыпались, врач сказала выход один или импланты (4 штуки) и на них делать 2 полные моста!!!
Или же съмные протезы - на выбор нейлоновые или пластик..Еще бюгельные вроде какие то !! Я не знаю!! Подскажите что выбрать?
Импланты сразу отметаю. денег нет на них!!!

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас все зубы выпали????? если есть корни, то ставят мосты на корни. вы наверное в какую-то платную клитнику ходили, сходите в районную- вам половину зубов восстановят

Гость
#2

я ношу один зуб. не знаю из чего, пластик вроде. да сам зуб из чего не так важно, важно на чём он сидит, то что будет весь день касаться вашей десны. не ставьте на силиконовых усиках таких, короче вообще на силиконе. мне даже отказались их ставить, так как у всех через время обнажается корень того зуба, за который они крепятся.

Гость
#3

Нейлоновые, конечно , в разы удобнее, но их ставить надо когда все уже " стабильно", т е не через месяц после того как удалили зуб. Если верх, то к пластику привыкаешь через 2 недели и не вспомнишь, что не свои, а вот нижние ужасно, жду когда можно будет ставить нейлон.

Гость
#4

А вообще все от врача зависит, если руки золотые, то никаких проблем.знакомая после вторых родов ( в 40) поставила на присосках, так и орехи грызет и говорит, что лучше , чем мучалась всю жизнь с зубами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#5

бюгель - это пласмассовые зубы на металлической основе, а пластиковые счемники,

это когда все ньобо, десны и зубы из пластмассы, выглядят лучше бюгель и метал не так окисляется и не быделяет ядов как пластмасса (акрил). Бюгель еще можно откорректировать со временем, а пластмассовый съемник нет. Натуральней выглядит бюгель. Муж у меня техник, видела и то и то, и во рту и как делается. Маме поставили бюгель. Бюгель чуть дороже, но лучше!!! А импланты - это болезненно и не всегда приживаются!

Форум: Здоровье
Всего: 191 298 тем
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы