Гость
Статьи
Водопроводная вода …

Водопроводная вода (Москва).

Никогда не пользовалась фильтром для воды. В принципе, мне нравился ее вкус. Всегда пила из под крана (кипяченую, конечно). Но в последнее время заметила, что кипяченая вода стала очень резко пахнуть и горчить, у меня появился странный кашель.. залезла в интернет, оказывается с 1 сентября воду стали очищать гипохлоритом натрия. Воду он может и очищает, но теперь надо воду от этого соединения очищать, так как он не выкипает и не отстаивается. Вроде как и пишут, что это безопасно, но вкус воды говорит об обратном. Теперь только фильтрованную пью.
А вы заметили, что водопроводная вода стала хуже? И пьете ли воду из под крана?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

Нет,не заметила.Пью.

#2

Вода как вода. Вроде ничего не изменилось.

Кипяченая вода вообще по-моему несъедобная, пользуемся фильтром.

Гость
#3

я не заметила , потому что я не дошла до такой дурости как пить воду из под крана ,уже 15 лет покупаем бутилированную.

Дося
#4
Гость

я не заметила , потому что я не дошла до такой дурости как пить воду из под крана ,уже 15 лет покупаем бутилированную.

Я вот тоже покупаю, но все чаще встречаю информацию, что нормальная вода не может иметь срок годности 1 год, добавляют туда какую-нибудь гадость((

Гость
#5
Гость

я не заметила , потому что я не дошла до такой дурости как пить воду из под крана ,уже 15 лет покупаем бутилированную.

бутилированная в основном -оттуда же, наивная вы наша.....

Гость
#6
Гость

бутилированная в основном -оттуда же, наивная вы наша.....

ну ну конечно- вкус то выдает разницу.. да и накипь в чайнике кстати тоже...

Автор
#7
Ксения

Нет,не заметила.Пью.

Еще может заметите, не во всех регионах с 1 сентября так очищают воду, в других только с 1 октября..

Автор
#8
Гость

я не заметила , потому что я не дошла до такой дурости как пить воду из под крана ,уже 15 лет покупаем бутилированную.

Нашли чем хвастаться, вы бы ее сдали в лабораторию на проверку, а потом говорили какая вы молодец.

Автор
#9
Гость

ну ну конечно- вкус то выдает разницу.. да и накипь в чайнике кстати тоже...

Между прочим при использовании гипохлорита натрия накипь не образуется.... Это можете теперь проверить на простой воде из под крана, никакой накипи, просто гипохлорит натрия разлагается на другие химические соединения.

Гость
#10

Мы тоже покупаем воду уже много лет, да и все знакомые вокруг так делают, шокирует это только не привычных провинциалов- они там у себя привыкли из под крана использовать воду.

Автор
#11
Гость

Мы тоже покупаем воду уже много лет, да и все знакомые вокруг так делают, шокирует это только не привычных провинциалов- они там у себя привыкли из под крана использовать воду.

Конечно чем из под крана такую пить, лучше покупать. Но сколько это денег надо тратить только на воду. Мне в день, только на себя минимум 5 литров надо, и это только на то, что бы чай пить, ну может супчик еще приготовить...

Гость
#12
Автор

Конечно чем из под крана такую пить, лучше покупать. Но сколько это денег надо тратить только на воду. Мне в день, только на себя минимум 5 литров надо, и это только на то, что бы чай пить, ну может супчик еще приготовить...

да не дорого вовсе- мы же ей не умываемся, а только на чай ,суп (и прочую еду). У нас выходит в месяц на воду от 700-1000 р. Берем либо шишкин лес либо черноголовку

Гость
#13
Автор

. Мне в день, только на себя минимум 5 литров надо, и это только на то, что бы чай пить, ну может супчик еще приготовить...

ну эт овы погорячились )) вам так кажется только

Антон
#14

Тоже заметил! Не то что пахнет, а воняет! Мосводоканал не рассказывает как быть тем кто чуствует этот ужасный запах?

Автор
#15
Гость

ну эт овы погорячились )) вам так кажется только

Не, честно, когда в воскресенье дома сидела постоянно горячий чай пила, я водохлебка, конечно в будни все-таки поменьше тратить буду)

Автор
#16
Антон

Тоже заметил! Не то что пахнет, а воняет! Мосводоканал не рассказывает как быть тем кто чуствует этот ужасный запах?

Если речь о принятии душа, то наверное смириться...

А если о питье, то выкручиваться.. Мне фильтр очень помог, неделю пользуюсь, купила самый простой, а эффект супер)

Перед покупкой сомневалась, что же лучше фильтр или покупать бутилированную воду. Боялась, что фильтр может не подействовать. Но теперь не жалею что купила фильтр.

Антон
#17
Автор

Если речь о принятии душа, то наверное смириться...

А если о питье, то выкручиваться.. Мне фильтр очень помог, неделю пользуюсь, купила самый простой, а эффект супер)

Перед покупкой сомневалась, что же лучше фильтр или покупать бутилированную воду. Боялась, что фильтр может не подействовать. Но теперь не жалею что купила фильтр.

Упаси господи того кто её ещё и пьёт.. Даже умываться ею стало не приятно(( Воду для питья берём только с родника или из колодца на даче за 110км от Москвы)) Для готовки используем воду из фильтра.

Девушка которую мучает жажда проверте кровь на сахар. Черезмерная жажда это признак сахарного диабета.

Автор
#18
Антон

Девушка которую мучает жажда проверте кровь на сахар. Черезмерная жажда это признак сахарного диабета.

Все со мной отлично, сто раз проверялась. Просто я люблю все острое и соленое, от этого и пить хочется. Пить 2,5 литра в день, по-моему это нормально, плюс примерно столько же на приготовление еды.

Мария
#19
Гость

я не заметила , потому что я не дошла до такой дурости как пить воду из под крана ,уже 15 лет покупаем бутилированную.

Ваш текст Я заметила. Дерматит на руках после душа, который не лечится... Врач посоветовал руки не мочить)))) и не нервничать.

#20

я заметила! вода действительно изменилась. уж не знаю, что там они с ней сделали, но у меня кожа от нее просто иссыхает. меня только фильтр спасает мой драгоценный - после умывания обязательно фильтрованной водой под конец споласкиваю.

#21
Автор

Если речь о принятии душа, то наверное смириться...

А если о питье, то выкручиваться.. Мне фильтр очень помог, неделю пользуюсь, купила самый простой, а эффект супер)

Перед покупкой сомневалась, что же лучше фильтр или покупать бутилированную воду. Боялась, что фильтр может не подействовать. Но теперь не жалею что купила фильтр.

подскажите, какой фильтр взяли? у меня просто барьер всегда все в семье брали, я вот думаю, мб что подешевле есть

Дождь
#22
Annuendo

АвторЕсли речь о принятии душа, то наверное смириться...

А если о питье, то выкручиваться.. Мне фильтр очень помог, неделю пользуюсь, купила самый простой, а эффект супер)

Перед покупкой сомневалась, что же лучше фильтр или покупать бутилированную воду. Боялась, что фильтр может не подействовать. Но теперь не жалею что купила фильтр.

подскажите, какой фильтр взяли? у меня просто барьер всегда все в семье брали, я вот думаю, мб что подешевле есть

Я сколько себя помню - тоже всегда барьер в доме был)) не жалуемся

Sola
#23

А может ли фильтр очистить такую воду полностью?

Дождь
#24
Sola

А может ли фильтр очистить такую воду полностью?

Не знаю точно. Может какой нибудь трехступенчатый барьеровский может. Простой вряд ли. Надо консультирваться. В любом случае фильтрованная вода уже лучше, чем ничего.

Sola
#25
Дождь

Не знаю точно. Может какой нибудь трехступенчатый барьеровский может. Простой вряд ли. Надо консультирваться. В любом случае фильтрованная вода уже лучше, чем ничего.

Я слышала, у барьера неплохие фильтры. Девчонки писали, что от кучи всего очищает. Но про это соединение сведений не было...

Дождь
#26
Sola

Я слышала, у барьера неплохие фильтры. Девчонки писали, что от кучи всего очищает. Но про это соединение сведений не было...

Можно попробовать посмотреть на сайте барьера, у них продукции так-то много, наверняка и что-нибудь эдакое уже придумали. Насколько я помню, у них чуть ли не под все городские нужды подбирались фильтры.

Sola
#27
Дождь

Можно попробовать посмотреть на сайте барьера, у них продукции так-то много, наверняка и что-нибудь эдакое уже придумали. Насколько я помню, у них чуть ли не под все городские нужды подбирались фильтры.

А у вас какой-то фильтр Барьер стоит, я полагаю?) посоветуете? Девочки заразили идеей фильтра под раковиной:)

Дождь
#28
Sola

А у вас какой-то фильтр Барьер стоит, я полагаю?) посоветуете? Девочки заразили идеей фильтра под раковиной:)

У меня стоит expert standard, средненький такой, в общем тоне жалуюсь. Вода и до этого неплохая была, но с ним вкус конечно все таки другой. Но фильтр у барьера выбирать надо в зависимости от того, на что жалуетесь!

Sola
#29
Дождь

У меня стоит expert standard, средненький такой, в общем тоне жалуюсь. Вода и до этого неплохая была, но с ним вкус конечно все таки другой. Но фильтр у барьера выбирать надо в зависимости от того, на что жалуетесь!

У меня привкус железа в воде, заколебал уже на самом деле. Как то сначала пофиг было, а потом сравнила с нормальной водой и ... Вот.

Дождь
#30
Sola

У меня привкус железа в воде, заколебал уже на самом деле. Как то сначала пофиг было, а потом сравнила с нормальной водой и ... Вот.

Тогда вам надо при смотреться к expert ferrum, он вроде как раз по этой части:)

Sola
#31
Дождь

Тогда вам надо при смотреться к expert ferrum, он вроде как раз по этой части:)

А есть у барьера кассеты на обычный фильтр с ручкой?) чтобы железо вычищали получше) мы какие то стандартные всегда берем просто, даже интересно стало

Дождь
#32
Sola

А есть у барьера кассеты на обычный фильтр с ручкой?) чтобы железо вычищали получше) мы какие то стандартные всегда берем просто, даже интересно стало

Не знаю точно, должны быть, наверное... Посмотрите сайт:) я знаю точно, что ихние проточные фильтры с этим точно справляются. Кувшин барьера тоже неплох, но для серьезных проблем с водой, думаю, нужна тяжелая артиллерия;)

Виктор
#33

Автор абсолютно прав. Сейчас воду в Москве очищают гипохлоридлм натрия. Его химическая формула Na(OH)Cl. Хлор связан с натрием ионом (OH). И кипячение и выветривание на воздухе уже не помогает освободиться от хлора. Более того он не выводится из организма-накапливается. Помимо гипохлорида натрия для очистки воды применяют различную химическую дрянь из ООО "Аурат", чтобы очистить воду из водохранилищ. При этом под Московской областью находится уникальный запас пресной чистой воды в виде Московской сениклизы-15 водоносных горизонтов мощностью от 30 до 100 м каждый. Водохранилища Московской области лежат ниточкой на сплошном залегании водоносных пластов.

Вероника
#34

Ужасно как, тогда тем более фильтр для воды - http://filter.ua/ нужно ставить, а то вы себе так здоровье испортите.

Лилия
#35

лучше один раз поставить осмос и не парится, чем там очищает Мосводоканал воду, что она потом воняет... Мы поставили года три назад блюфильтрс и не имеем никаких проблем ни с запахом, ни со вкусом

Татьяна
#36

ой, ужас пить воду из под крана в Москве! у меня от этой воды в зубы стали ужасно портиться, крошиться. Сейчас только покупную заказываем, в 19 литровых бутылях привозят, берем воду Фоунтейн fountainfoods.ru, стоит не дорого, вкусная, пить можно безо всякого кипячения.

Марина
#37

Много разной воды перепробовала, почти все отличаются между собой. Сейчас остановились на воде Фоунтейн от Fountain foods. Вода приятная, вкусная, в меру мягкая и при кипячении не теряет вкусовые качества. По крайней мере чай\кофе получаются шикарными! заказываем через fountainfoods.ru по 4 бутыля, по Москве в пределах МКАД доставляют бесплатно.

Саша
#38

Есть же химический состав воды, который можно всегда проверить у поставщика. Либо сдать в лабораторию на анализ воды, я так делала. Не дешево, но зато уверена и детям спокойно даю пить без кипячения! Пьем только воду Фоунтейн, заказываем в компании Фаунтейн Фудс fountainfoods.ru, по Москве доставляют уже на следующий день.

Мария
#40

Мне фильтры не очень нравятся, после них вода не такая вкусная. Да и живот потом постоянно крутит после них, если пить сырую. А кипяченную пить.. ну не знаю, какой смысл? покупаем питьевую Фаунтейн воду, в 19 литровых бутылях, по 4шт заказываем в fountainfoods.ru, доставляют бесплатно. Берем в одноразовых бутылях, так по спокойнее что ли.

#41

Мы пользовались водопроводной пропущенной через фильтр. Но после образования камней у мужа вынуждены покупать бутылированную. Сначала брали Архыз. Затем перешли на Хваловскую. Пока довольны ей.

#42

Раньше пили Мытищинскую. Сейчас на Хваловскую перешли. Когда воды нет просто кипятим. Только тены надо хорошо на чайнике чистить. Там накипь от водопроводной воды быстро растет.

#43

Хваловскую и мы берем. Но качество воды оценим когда пройдет четыре месяца. Тогда настанет срок чистки кулера. Вот внутри него и посмотрим по осадку насколько вода чистая. Как говорится: "Доверяй, но проверяй".

Валерий
#45

Вода стала страшно вонять какой-то химией. Даже мыться противно. Такое впечатление, что народ специально травят какой-то гадостью. Мосводоканал, вы там совсем охренели ?!!

Мария
#48

Пьем только чистую воду в бутылях, берем воду Фаунтейн Фудс, там и королевская и фоунтейн есть в продаже, через fountainfoods заказываем с доставкой по Москве. Другую даже и не берем. Такую не страшно ребенку дать попить, кашу или суп на ней приготовить.

#49

Мы предпочитаем менять компании. Обычно заказываем у новичков. Они в первые полгода-год очень стараются. Сейчас пьем Хваловские воды. Как только найдем другую подходящую новинку переключимся на них. До этого фильтры использовали. Однако производители к сожалению лучше очищают воду чем частники-домовладельцы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Valentinkaaa
#50

Покупаем около года Хваловскую. Платим только за воду. Так как залога за тару они не берут, а кулера или помпы дарят.