Гость
Статьи
У кого стоят …

У кого стоят встроенные фильтры для водопроводной воды, подскажите

Стят встроенные фильтры под раковиной на кухне. Если из обычного крана течет ржавая вода, а кран для фильтрованной воды отключен, то не попадет ли ржавая вода в фильтры? Вода туда заранее, тоесть перед включением, не набирается?

#

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он же под водой стоит, нет не должна попадать.А если так боитесь - закрывайте краник, который обычно ставят перед фильтром

dorr
#2

Если у вас обратный осмос на время ржавой воды стоит закрывать кран на самой трубе (маленький винтик) - иначе мембрану придется чаще менять. Если стоят просто угольные - просто не открывайте временно воду.

Гость
#3

Обратный осмос - гуано, мертвая вода. И даже с условием установки минерализаторов, все равно искусственные минералы и соли как мертвому припарка

Я
#4

у нас стоит Аквафор - тройной

Ну уж нет
#5

Страх супружеской жизни или. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

Просто я
#6

это у вас тройная очистка для питьевой воды?

а вы поставьте еще фильтры грубой очистки на трубы (на горячую и холодную)

Я
#7
Просто я

это у вас тройная очистка для питьевой воды?

а вы поставьте еще фильтры грубой очистки на трубы (на горячую и холодную)

У нас. Ржавая вода бывает не часто.

Тоня
#8

У нас тоже ржавая вода иногда бежит, так что мы решили мембранный фильтр - http://filter.ua/shop/filters/membrannye_filtry/ себе поставить, проблема со ржавой водой исчезла да и просто пить такую воду намного приятнее.

Зоя
#9

у нас блюфильрс)) там есть специальный дренаж. Странно, что у вас нет ничего аналогичного

Эва
#11
Гость

Обратный осмос - гуано, мертвая вода. И даже с условием установки минерализаторов, все равно искусственные минералы и соли как мертвому припарка

очень интересное мнение))) в таком случае не имеет смысла покупка БАДов и витамин, однако медики рекомендуют...
Лично у меня, как и миллионов людей, стоит ОС (выбрала bluefilters) и пока со здоровьем все ok

Игорь
#12

Когда речь заходит о монтаже водопроводных труб из дорогого и не совсем привычного материала, смело можно делать вывод: конечными потребителями автономной трубопроводной системы являются будущие счастливые жильцы частных имений. Делать личную внутриквартирную разводку водопровода из медных труб в многоквартирном доме, на наш взгляд, нерационально. Постараемся пояснить почему. Начнем с того, что трубный прокат выпускается из меди семи различных составов, технические и эксплуатационные свойства которых напрямую зависят от содержания химических добавок (никеля, цинка, олова и др.) в конечном трубном изделии. От 99,5 до 99,9 (марка М1) такого проката составляет Cu+Ag, но остальные легирующие металлы существенно расширяют сферу применения медных труб, иногда весьма далекую от нужд бытового водоснабжения. Как не ошибиться в выборе и на что следует обращать внимание.Медные трубы по способу изготовления в соответствии с ГОСТ 617 -2006 года подразделяются на холоднодеформированные в трех вариантах (твердые, полутвердые, мягкие) и прессованные, причем для водопроводных систем годятся все. В чем же разница? Высокая пластичность меди позволяет выпускать круглые трубы с наружным диаметром до 60 мм при толщине стенки всего 1,0. При этом вес метрового отрезка стандарта 1/2 и 3/4 (12 и 18 мм) будет составлять всего 0,307 и 0,475 кг, что согласитесь, совсем немного.Большое внутреннее сечение при гарантированных гидродинамических качествах позволяет эксплуатировать медные трубы в системах отопления и водоснабжения от 50 до 80 лет. Выбор между отожженным (мягким) и трубным прокатом без обжига зависит от технических условий разводки будущего трубопровода, но на конечную цену при монтаже сказывается незначительно.
Больше: http://ogodom.ru/vodoprovod-iz-mednyih-trub-oshibka-ili-razumnyiy-vyibor.html

Альбина
#13

Подобрали себе хорошую систему очистки с обратным осмосом. У нас Аквафор ОСМО-Кристалл-50-4-М. Фильтр имеет обратноосмотическую мембрану, которая обеспечивает ультратонкую очистку воды, удаляя все опасные примеси: хлорку и тд. Накопительный бак вмещает до 10 литров чистой воды. Пьем сырую воду сами и ребенку даем.

Ирина Балаева
#13

Приобрела кувшин аквафор прованс. Качеством очистки воды довольна. В сравнении с моим предыдущим кувшином, другой фирмы, тут действительно очистка на высоком уровне. Нет привкуса и запаха хлорки, что для меня было первостепенным в очиствке.

Марьяна
#14

Когда встал вопрос о выборе фильтра на дачу, взяли Аквафор J.SHMIDT A500. У нас скважина, но вода оттуда поступает не лучшего качества. Носили на анализ, заключение: много бактерий. Вот тут-то и купили кувшин. Он фильтрует воду под давлением. И для питья летом это отличный вариант. Плюс прочный корпус из материала tritan. осенью возьмем в город и будем там пользоваться дальше. Картридж тут рассчитан на очистку 500 литров.

Лидия
#15

Давно уже пользуюсь кувшином прованс а5 (аквафор). На крышке есть механический счетчик. Он помогает не проморгать момент замены картриджа. Тритановый корпус по сей день не мутнеет и не желтеет. Вода очищена на 100%. Вкусная и прозрачная. Для меня этот кувшин-лучшее решение на данный момент.

Ирина
#16

Я недавно сменила свой старый кувшин на современный J.S. A500 от аквафора. Мне даже сам кувшин больше нравится, чем все остальные. Тут и микронасос стоит, чтобы под давлением отфильтровать всю гадость без остатка. На выходе имеем полностью очищенную воду от бактерий, хлорки и тд. И ресурс у картриджа большой, на 500 литров рассчитан.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем