Гость
Статьи
осень-пора инфекций

осень-пора инфекций

Встретила приятельницу – она врач/педиатр. Жалуется, что начинается сезон эпидемий! Особенно много деток болеет, которые в садах в школах – ну а что, замкнутое пространство – один заболел и все, привет – пошло по кругу.
Лично я дома (в принципе всегда, но в осеннее –весенние заболевательные периоды чаще) предпочитаю проводить хоть какую-то но дезинфекцию – т.е. я понимаю, что стерильности как в операционной не достичь, но все что от меня зависит – я делаю! Во- первых у меня дома кварцевая лампа – если дома кто-то болеет она работает на износ – включена почти целый день.
Пол мою с глорикс – дезинфицирует без хлора , тоже я считаю помощник отличный.
Ну и если кто-то из домочадцев заболевает - на остальных надеваю марлевые повязки! Чтоб у нас инфекция по дому не ходила.
А как вы боретесь с «круговыми» инфекциями?

vasilek
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вирусами бесполезно боротьтся, если вы им не болели раньше, то подхватите. Единственное, что помогает - часто мыть руки. Кварцевые лампы бесполезны, об этом давно пишут в западной литературе, а в совковых больницах до сих пор кварцевание. Марлевые повязки помогают не больше, чем на 4 часа, потом надо снимать и надевать новую, не напасешься.

Гость
#2

Рехнуться можно с такой дезинфекцией..Ничего специального дома не делаю. Ну разве что, если кто-то заболел, то есть/пьет из отдельной посуды отдельными приборами.

Гость
#3

"я только проветриваю часто квартиру, и чеснок начинаю есть,и как сказано выше, едим из отдельной посуды"

Будумамаой
#4

"У нас комната маленькая, с мужем спим валетом, когда кто-то болеет...однако все равно второй заболевает...блин"

Капелька
#5

Марлевую повязку на больного нада надевать, а не на здоровых. Больной чихает и кашляет, и чтоб вирусы по помещению не разносились и надо на него намордник надеть. А здоровых от инфекции повязка не спасет.

Гость
#6

А я ещё всех витамины пить заставляю . Кварцевая лампа √ а не опасно - где-то читала, что для глаз вредно. Полы тоже мою ежедневно и с чем-нибудь √ не просто водой, и с глориксом в том числе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

Я пользуюсь дезинфицирующим средством Ника Экстра М и антибактериальным мылом Ника Свежесть. Очень хорошие дезинфицирующие средства. Заказываю в компании www.dez-vesta.ru с доставкой. Очень эффективные средства.