Гость
Статьи
Засыпаю уже в 8 …

Засыпаю уже в 8 вечера, в чем дело?

Последнее время (летом все было нормально) начала засыпать уже в 8-9 часов вечера, встаю в 7 (по будням) или 9 утра (по выходным). Особенно сильно хочется спать, если попью кофе часов в 6-7. Давление мерила, 104/73, для меня нормальное. Спать просто настолько сильно тянет, сил только до кровати доползти остается. Что это? Авитаминоз что ли (витамины не пью)? Или я впадаю в зимнюю спячку?)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лёлька
#1

Автор, у меня уже несколько дней сонное состояние. Самое позднее в 9 вечера засыпаю. Позавчера дома была весь день, так вообще почти весь день проспала и где-то в половину девятого опять легла спать и до 7 утра. Не знаю в чём причина.У меня всегда так оченью и зимой. Весной и летом, наоборот, огромный прилив энергии, ношусь как электровеник

Рваный мух
#2

постою послушаю

Олюня
#3

Рано темнеет - раз. Сезон, когда устаёшь быстрее, наступил - два. Вот и весь ответ.

Гость
#4

Беременность?

Автор
#5
Гость

Беременность?

Беременности нет 100%.

Сырничек с повидлом
#6

"Наши предки так и жили, зимой и осенью уже в это время в деревнях ложились спать и вставали когда рассветает. Зато летом спали по пять часов, работа в поле, хозяйство, зимой отъедались и отсыпались."

Acme
#7

"У меня сейчас всё время так, но это потому что устаю сильно."

Лёлька
#8

"[quote="Гость"]Беременность?[\/quote]\n
В моём случае, да. Сейчас в отпуске, не представляю как выходить на работу. Чувчтвую буду внаглую засыпать прям на раюочем месте :)"

Мальвина
#9

"Это может быть все что угодно, от переутомления до... Если далее будет продолжаться, обратитесь к врачу."

в
#10

Не пейте кофе и чай после 12 и все будет тип топ.

Автор
#11
в

Не пейте кофе и чай после 12 и все будет тип топ.

Так раньше не было такой реакции после кофе. Я его пью, чтобы взбодриться, а эффект обратный.

#12

у меня тоже такой период был очень давно. ложилась в 8 спать месяц, если не гуляла гдето, что такое было не пойму. прошло само

гостья
#13

автор, это вроде как даже хорошо. прочитала недавно, что самые лучшие и эффективные часы для сна с 9 вевчра до 3 ночи

Gil
#14

Проверьте работу щитовидной железы. Кровь на Т4 св., ТТГ, АТ к ТПО.

Так бывает, если нарушена её функция и гормонов мало, ТТГ - высокий. Если всё в порядке - значит причина менее существенная и вздохнуть можно свободно. Витаминчики попить просто перед зимой.

Гость
#15
Автор

Последнее время (летом все было нормально) начала засыпать уже в 8-9 часов вечера, встаю в 7 (по будням) или 9 утра (по выходным). Особенно сильно хочется спать, если попью кофе часов в 6-7. Давление мерила, 104/73, для меня нормальное. Спать просто настолько сильно тянет, сил только до кровати доползти остается. Что это? Авитаминоз что ли (витамины не пью)? Или я впадаю в зимнюю спячку?)

Вам уже ответили на Ваш вопрос. Наступила осень, световой день стал короче и организм "перестроился" на зимнее время.

Капец
#16

Это высшие силы зовут в мир иной

Жорик
#17
Капец

Это высшие силы зовут в мир иной

утешил

Дарья88
#18

Мне вот тоже спать хочется начиная с 19 часов. Прям вырубает. Периодами какими-то это длится. Сейчас уже неделю так. Самое интересное, засыпаю мгновенно. Встаю где-то в 7:30 с понедельника по пятницу. Днем нормальный человек. Что стоит проверить?

Анон
#18
Дарья88

Мне вот тоже спать хочется начиная с 19 часов. Прям вырубает. Периодами какими-то это длится. Сейчас уже неделю так. Самое интересное, засыпаю мгновенно. Встаю где-то в 7:30 с понедельника по пятницу. Днем нормальный человек. Что стоит проверить?

У меня такая же фигня, в 7 прям рубит, ладно бы еще ребенка не было, а. Ак он есть, и в 7 его как раз надо забирать с сада)) я думаю что стоит проверить кровь, т.к лично для меня это не норма. Я всю жизнь была совой, причем ложится после 2 ночи это прям норм) а сейчас на тебе))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Анон

У меня такая же фигня, в 7 прям рубит, ладно бы еще ребенка не было, а. Ак он есть, и в 7 его как раз надо забирать с сада)) я думаю что стоит проверить кровь, т.к лично для меня это не норма. Я всю жизнь была совой, причем ложится после 2 ночи это прям норм) а сейчас на тебе))

Вы выяснили причину этого состояния?Напишите пожалуйста,у меня сейчас тоже такое,не знаю что делать.