Гость
Статьи
Рвота из-за стресса?

Рвота из-за стресса?

Буквально пару дней назад рассталась с молодым человеком. Очень сильно переживала, меня трясло весь день и совсем не хотелось есть. И конечно, только под вечер заставила себя проглотить хоть кусочек. Вечером около двух часов плакала без остановки, прямо-таки истерика случилась. После того как успокоилась и легла спать, начала дико болеть голова (я так думаю что от слёз). Думала пройдёт, но на утро проснулась с ещё худшей болью, как будто кирпич на лоб положили. Начиная с утра и весь день меня тошнило, иногда даже рвало, немного поднялась температура. Так продолжается уже 2 дня. Это может быть последствием стресса или же совпадение?

Hanako
48 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да.

Уже
#2

Да. Организм пытается рвотой избавиться от негатива.

Гость
#3

так и есть, осминоги тоже способны стошнить чернилами. На рефлекторном уровне организм страется помочь себе как умеет.

мышь серая
#4

запросто может быть.

mirror
#5

Я когда сильно переживаю, то всегда подташнивает, а когда сильная головная боль, то вырвать могу и легчает! Так что скорее всего это от стресса! Ну я конечно не врач, так из личных соображений!

Гость
#6

а у моей подруги от стресса, пардон, диарея неделю была. когда она мне рассказывала как с горшка не слазила я смеялась, но реально то не до смеха. у каждого своя реакция организма.

Гость
#7

Автор, это поднялось внутричерепное давление, от стресса может быть, симптомы: болит голова и тошнит или рвет, идите к невропатологу СРОЧНО, это опасно для жизни, грозит инсультом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8
Гость

Автор, это поднялось внутричерепное давление, от стресса может быть, симптомы: болит голова и тошнит или рвет, идите к невропатологу СРОЧНО, это опасно для жизни, грозит инсультом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не внутричерепное, а обычное давление.

Надо успокоиться и больше находиться на воздухе.

Гость
#9

Скорее всего вирусная кишечная инфекция, пейте регидрон. У меня была рвота на нервной почве, но обычно это развово и без температуры.

SJ
#10

У меня тоже была рвота перед защитой диплома в университете т.к. сильно переживала и боялась. Я думаю эта реакция организма на стресс. Давай уже успокаивайся. Здоровье дороже! Попей пустырник и валерьянку в каплях. Это все пройдет и жизнь наладится!

гость
#11

это АДРЕНАЛИН. он выбрасывается в кровь и рвота от него как побочка. адреналин - гормон стресса, заставляет бить или бежать.

Гость
#12

Когда мы расстались с парнем, я тоже так сильно плакала, что у меня сильно голова заболела, я думала, череп взорвётся, и меня сильно рвало.

Киса
#13

Попейте успокоительное и всё пройдёт!У меня также во время стресса,валерьянка выручает в таких ситуациях!

Hanako
#14

Сегодня уже немного лучше. Я думаю, это действительно была реакция на стресс. Попила успокоительного и постепенно проходит)

Ева-Лотта
#15

Hanako, это у Вас гипертонический криз, к врачу, конечно, обратиться желательно, но, если Вы успокоились и можете себя контролировать - живите спокойно дальше, только имейте в виду, что это может повториться, и таблетки для снижения давления всегда имейте при себе, а так, будьте спокойны и счастливы...

не хватает серотонина
#16

Вы сейчас описали мой приступ мигрени.У меня все точно по такому сценарию-стресс,слезы несколько часов,ложусь спать ,посыпаюсь ночью-ломит одну половину головы ,тошнота и позже-рвота.У меня так с 13 лет.Идите к невропатологу.Скорее всего теперь это будет повторяться раз уже 1 раз было.

ZYF
#17

Меня тоже на работе доводили из-за я думала из-за стресса тошнит. А оказалось что грипп начался.

ООО
#18

может

Hanako
#19

Столько разных ответов, так что действительно стоит сходить к врачу...

Алька
#20

При расстройстве желудка достаточно принять несколько горошин черного перца, запив половиной стакана воды. Не менее радикально действует горчица. Взрослому человеку достаточно 1 ч. л. горчичного порошка, разведенного в 0,5 стакана воды - только холодной! Повторный прием требуется очень редко. А так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Шушунета
#21

Когда мужа избили, у меня на нервах и понос, и рвота.

Никогда такого не было. А тут прям на нервяке...

KS
#22

Скорее всего это была мигрень: дикая боль, тошнота и рвота

Нита
#23

У меня такая ситуация сейчас,рассталась с парнем, сутки ревела, ничего не ела, прошло 5 дней меня тошнит очень сильно, по утрам рвет желудочным соком и слюной, и я вообще ничего не могу проглотить, не знаю вообще что делать, кажется это никогда не закончится, еще сердце так болело, думала у меня инсульт будет!

Аня
#24

Помогите мне! Три года назад мне затошнило, у меня началась истерика, именя вырвало. все эти три года меня тошнит от страх. при этом я не рыгаю. у меня большая истерика. я минут 10 плачю. как вы думаете, меня вырвет?

Гость
#25

У меня это с детства- до ужаса боялась и ненавидела отца, когда слышала что должна остаться сама с ним дома, потому что мама работала- понос и рвота начинались уже за несколько часов до того как она уходила. Это 100% реакция организма на стресс+ нарушенная психика. Сейчас я уже не маленькая девочка, могу за себя постоять, но иногда в ситуациях которые я принимаю слишком близко к сердцу- со мной повторяется история как в детстве.

kiki
#26

mozet,ti beremenna?ja toze kogda stresuju menja rvjot i estj neho4eca,i toze sej4as stresuju i rvjot vot i dumaj sto hotes beremennostj ili stress

Наталия
#27

У меня тоже так( Часто даже контролировать себя сложно, раз после работы вырвала в маршрутке в пакет со сменной обувью( Переволновалась( Когда начинаю обдумывать предстоящие события, и у них почему-то в голове плохой конец, тоже тошнит. А еще меня тошнит от того что рядом парень который нравился, серцебиение учащенное, потливость повышенная (как из бани вышла)...Перед екзаменами, тоже...:( Это такая беда на самом деле...Помогает когда отвлекаюсь...(играю с хомой, гуляю с приятным человеком, занимаю тем, что интересно)...и еще успокоительные травки.

Наталия
#28

А...и вот еще прикол, когда я приходила в мед пункт на роботе или универе и говорила что меня сильно тошнит...И мед работники такие круглые глаза делали когда я спрашивала: "А может быть рвота от нервов"...Нет, ты что! - говорят...А я точно знаю что перенервничала...Странные люди)

лена
#29

Девочка моя, это сто процентов из за стресса. У меня один в один. Сейчас сижу мучаюсь... Тошнит и температура 37.5 . всегда когда нервничаю у меня так. Выпей успокоительного

александра
#30

У меня всегда так, когда я сильно нервничаю (как правило из за расставания или потери близких) от плача голова раскалывается, а иногда могу буквально выблевать весь негатив:) мне кажется это своеобразная реакция организма на стресс

Гость
#31

купи тест полоски

Лера
#32

Скорей всего из-за стресса давление поднялось,а от этого уже и рвота была. У меня давление повышалось после сильного нервного потрясения. Меня не рвало, но голова болела, пила я Биотредин и Глицин, это помогло прийти в себя и стать спокойней. Ну и после этого давление пришло в норму, стоило только психоэмоциональное состояние наладить. И боли в голове прошли.

Татьяна
#33

У меня такая же проблема. После плача (ну, бывает, по разным причинам - раз в пять лет) спустя 4-8 часов возникает слабость и тошнота и даже рвота. И так может длиться весть день.
Можно принять яблочный уксус: 1 ч.л. на пол стакана холодной кипячёной воды.
Или свежевыжатый картофельный сок. Её либо на тёрке натереть и выжать, либо пропустить через соковыжималку. Принимать по 1-3 ч.л. Мне этот рецепт и помогает, больше ничего. Свежевыжатый картофельный сок отлично снимает спазмы желудка и останавливает рвоту. Проходит тошнота и тяжесть в желудке.

Смерть
#34

Люди вы *****. Кто то три года блювануть не может, а кто то раз в пять лет блюет. Я три дня подряд блюю боюсь уже почитая ваши комментарии что будет дальше.

Соболезную кто блювануть уже три года как не может держись мать. Всем желаю полюбоваться от души душевно в душу. Люблю целую. Два пальца в рот и всё пройдет повторяем ребят

марина
#35

Это с рвотой из тебя выходит бывший парень!

Светлана
#36

[quote="Наталия"]А...и вот еще прикол, когда я приходила в мед пункт на роботе или универе и говорила что меня сильно тошнит...И мед работники такие круглые глаза делали когда я спрашивала: "А может быть рвота от нервов"...Нет, ты что! - говорят...А я точно знаю что перенервничала...Странные люди

Саб555
#37

Проблема до сих пор, после очень тяжелого расставания вообще не могла есть и пить, еле себя заставляла, постоянно рвотные позывы, хотя до этого в жизни не рвало. И сейчас спустя 3 месяца проблема осталась, если что то поем начинается рвота и постоянная сопровождающая тошнота, а если ещё и с волнением, то не могу стоять даже, всю шатает

Гость
#37
Саб555

Проблема до сих пор, после очень тяжелого расставания вообще не могла есть и пить, еле себя заставляла, постоянно рвотные позывы, хотя до этого в жизни не рвало. И сейчас спустя 3 месяца проблема осталась, если что то поем начинается рвота и постоянная сопровождающая тошнота, а если ещё и с волнением, то не могу стоять даже, всю шатает

У меня тоже так же...Рассталась с парнем...И плохое состояние.. .Сон пропал...

Гость
#37

*** ты псих

Саша
#37

Однозначно стресс!
У меня от нервов тоже рвота. При чем, это может быть просто если неприятные мысли. Например: начала думать о том, что сейчас все вокруг женятся, а мне вообще не хочется. Начала анализировать, думать. Хотя по факту люди женятся ПОТОМУ ЧТО ХОТЯТ. Они себя не парят, если не хотят. И я себя довела мыслями до рвоты. Потом плохо было, затем я решила что это не стоит моего здоровья, и всему свое время.
Надо бороться с мыслями, думать о хорошем, не сидеть на месте, находить себе интересное дело. Хобби. И вообще, наш организм - наша крепость.

Софья
#37

Да, у меня было такое.
В том году я ездила к папе, днем все было ок. Потом, ночью меня подташнивало ( я хз как это слово пишется ) , я всю ночь переживала. Потом, ночью встаю и стало рвать.
Было летом состояние плохое, получше чем зимой, но все таки. Я стала нервничать и пошла к папе, папа сказал чтоб я успокоилась иначе вырвет и я шла спать (я дико боюсь рвоты). Я так и сделала. Все было хорошо.

Гость
#42

Да. Именно такая ситуация у меня творится сейчас. В течение трёх и более дней меня тошнит, рвёт и расстройство желудка. И всё потому что все эти дни я просто на нервах. Истерика сплошная. Я запуталась и вот себя и других терзаю.

Гость
#43
Наталия

У меня тоже так( Часто даже контролировать себя сложно, раз после работы вырвала в маршрутке в пакет со сменной обувью( Переволновалась( Когда начинаю обдумывать предстоящие события, и у них почему-то в голове плохой конец, тоже тошнит. А еще меня тошнит от того что рядом парень который нравился, серцебиение учащенное, потливость повышенная (как из бани вышла)...Перед екзаменами, тоже...:( Это такая беда на самом деле...Помогает когда отвлекаюсь...(играю с хомой, гуляю с приятным человеком, занимаю тем, что интересно)...и еще успокоительные травки.

Подскажите, а тошнота рядом с парнем который нравится не прошла?
Как с этим справляетесь?

Гость
#44

У моего друга такая же проблема, его подруга дала ему какие то таблетки, но я не думаю, что Психогенную рвоту вот так просто можно убрать таблетками. Ибо это дело связано с психическим расстройством, почитал я нимного об этом, говорят что симптомы заболевания это: психическое расстройство или эмоционально неуравновешенный и т.д. Я сам не сталкивался с таким в жизни, и возможно я что то мог не так понять, но знаю одно, что это заболевание может подхватить за собой и другие серьëзные (а точнее смертельные) заболевания

#45

Добрый день,да возможно из за стресса,но конечно желательно к врачу если уже два дня. У меня обычно сразу рвота начинаеться если я понервничаю.Не знаю как с этим бороться. Нервы не к черту

User
#46
Aleyna

Добрый день,да возможно из за стресса,но конечно желательно к врачу если уже два дня. У меня обычно сразу рвота начинаеться если я понервничаю.Не знаю как с этим бороться. Нервы не к черту

Прошла тошнота ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

у меня немного по-другому, мне вообще кажется, что я один такой неудачливый человек. меня тошнит абсолютно от всего…не дай бог появится хоть малейшая нервная мысль, все)) и ладно бы, это все сопровождалось только тошнотой, но нет. потеют руки сильно, состояние все ухудшается и ухудшается. думаю, что у меня это все связанно со стрессом 100%
мы поругаемся с мч, у меня сразу рвота, я сразу бегу в туалет, и действительно блюю. если мне нужно куда-то поехать, даже погулять, но я нервничала, прогулки-не получится, будет очень тошнить, рвать, бросать в пот. сон мне тоже не помогает, если ночью нервничала, был стресс, блевала, перед сном стало лучше, но состояние так себе, утром, как проснусь то же самое, так же тошнота, чуть-чуть не доходит до рвоты. как с этим бороться непонятно, думаю, что это неизлечимо. странно, ездила к мч в армию, этот путь в метро, ужасен. нервничаю, тошнит, до рвоты прям, желудок крутить.,. хотя встречаемся очень давно, головой понимаю, что вообще не переживаю, еду и еду, всё…но организм говорит от обратном). что-то увижу, что мч, допустим, увидел случайно в ленте девушку, и посмотрел ее фото, у меня сразу тошнта, прям до рвоты
и так абсолютно со всем. как бы не отреагировал организм на любое действия, рвота сразу появляется

Следующая тема