Гость
Статьи
Как смирится с …

Как смирится с мыслью,что у меня не будет детей

Здравствуйте.Обращаюсь к женщинам,которые борятся с бесплодием,но безрезультатно.Как вы боролись психологически и как удалось отпустить ситуацию.Муж приемных детей не хочет,к тому что нет детей …

Вика
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Аманда
#101
Вика

ГостьВика, я вам от всей души желаю что бы ваша мечта сбылась. Что бы именно Вы стали мамой, сами, вот так ходили с животиком ощущая пинки и копошение, что бы сами родили своего малыша, что бы взяли на руки своего долгожданного ребенка. Так и будет. Всему свое время.

Сделайте полезное дело - дайте себе год передышки. Вот просто скажите себе сами "этот год я буду оздоравливаться, отдыхать, укрепляться, а через год буду думать о детях. В вашем случае предохраняться конечно не надо, а вот отдахнуть и подготовиться - надо. Слетайте погреться куда нибудь, чем дальше от вашей родины, тем лучше, вообще больше двигайтесь и живите! Не засидивайтесь и не хандрите. Все прлучится, вам только и надо - отдахнуть.Спасибо.Я себе поставила срок полгода до нового лечения,пытаюсь нормально жить,но не отпускает.Сейчас я забросила все витамины,не хожу к врачу,но в подсознании мне страшно,а вдруг именно сейчас надо действовать,а я расцикливаться собираюсь.Начали снится сны,в которых я плачу,просыпаюсь,душа болит...Сегодня купила успокаивающие,может поможет.Это какой-то снежный ком,отчаяние нарастает и чем дальше,тем этот ком больше.

Вика
#102

У меня подруга тоже бесплодна,муж пьет,простатит и варикоцеле,но операцию делать не хочет.Она пошла к экстрасенсу.Эта женщина сказала моей подруге:В жизни всегда есть несколько путей и какой человек выберет,я не могу предсказать.Могу только рассказать два варианта развития событий.Если ты останешься с мужем,то лет через пять станешь задерганной и замученной теткой и тебе будет дана тяжелая болезнь,как избавление.Во время этой болезни ты будешь лежать и заново переосмысливать свою жизнь и тогда поймешь,что твоя жизнь была прожита впустую,бессмысленно,потому что главное преднозначение женщины-это ее дети.У меня все время звучат эти пересказанные подругой слова в голове.Сказала экстрасенс и про второй вариант событий.Она разводится, через два года находит второго мужа и рожает ребенка в 39 лет.Этого ребенка будет ждать не только она и муж ее новый,но и ее сестра,которая тоже бесплодна уже безвозвратно(была операция).Этот ребенок будет очень любимым,а для сестры он будет всем и по сути у него будет две мамы.

Аманда
#103

Вика, вы сами для себя поймите, у вас в любом случае выход есть. Усыновление - это последняя пуля, торопиться не надо, успеете всегда.

Поэтому расслабьтесь, вы в угол не загнаны.

Как вариант всегда можно попробовать сурогатное материнство, даже донорство, если свои яйцеклетки вышли из строя. Выход есть всегда и у вас в любом случае будет ребенок. Поймите это и успокойтесь.

Поэтому сейчас надо нормально отдахнуть.

Аманда
#104

Вика не надо верить всем подряд. Тем более экстросенсам и гадалкам. Вы и только вы решаете свою жизнь, гадалки вас просто программируют.

Вашей подруге кто то ляпнул что то, теперь не только она заморачивается и превращает свою изнь в ад (который ей любезно предсказали), теперь уже и вы на себя это примеряете.

Человек очень внушаемое существо.

Аманда
#105
Вика

Светна,скажите пожалуйста,а Вы к психологу не обращались?Мне почему-то кажется,что они стараются не помочь,а пытаются растянуть все на много-много сеансов.Долго слушают,потом задают ответные вопросы,как бы отвечая вопросом на вопрос,но ни каких выводов не делают,это как бы диалог сам с собой.Тоесть их цель сделать так,что клиент приходил еще очень долго.Или я не права?

Так и есть.

У нас нет нормальной школы психологической поддержки. Вас просто стараются сделать постоянным клиентом, не решать ваши проблемы, а подсаить вас на разговоры как на иглу. Что бы вы и в будущем с любым вопросом к ним ходили.

Альфёна
#106

Жизнь так жестока, что лучше не заставлять мучаться еще одного человека, особенно в России и странах Африки. Вот эта мысль и есть утешение.

Вика
#107
Альфёна

Жизнь так жестока, что лучше не заставлять мучаться еще одного человека, особенно в России и странах Африки. Вот эта мысль и есть утешение.

Жизнь так же жестока,как и прекрасна...Вас тоже родили,чтоб Вы мучались?Если это так,то зачем тогда жить?Но другой стороны я с Вами согласна,вдруг катастрофа,комета упадет,атомная война или просто болезнь ребенка,мне конечно,страшно за моего будущего ребенка.Но я надеюсь,что у моего ребенка все будет хорошо и сделаю все,что от меня зависит для этого.

Вика
#108

Если конечно наступит чудо когда-нибудь...

Куртка Бейна
#109
Вика

Эко у нас бесплатного нет,а платно муж не соглашается,говорит,на деньги только разведут,не верит в эти 30%.Муж у меня хороший,лакрвы,непьющий и хозяйственный,но он говорит,подожди,все будет.Но сколько уже можно ждать!Пассивно ждали лет десять,активно боримся уже почти пять.Вернее борюсь я,а муж не рвется к этому,он привык жить для себя.

если у вас есть деньги, можно поехать в Израиль или Германию. Там заплатите, сколько скажут, без дополнительного развода на деньги и подарки. Да и опыта в ЭКО у тамошних врачей побольше, чем у российских и белорусских.

#110

Это же Ваша мечта иметь ребенка, то как муж Вас может устраивать? Поговорите с ним, а то потом будете жалеть. Знаю одну пару, муж старше жены был и не хотел детей, вот так и прожили одни. Теперь его нет, а та женщина осталась одна и очень жалеет, что не настояла на своем. А, если он категорически не хочет, то может он и не Ваша судьба. Я, скажу одно, не осталась я бы с человеком который не хочет детей, потому что моя мечта всегда была о детях. Так, что желаю чтобы Ваша мечта сбылась и Вы стали мамой.

Гость
#111
Еленахх

Это же Ваша мечта иметь ребенка, то как муж Вас может устраивать? .

+1

Прочитала тему, такое впечатление, что муж у автора домашний тиран, ЭКО нельзя, приемного нельзя, с женой совершенно не считается, а она заглядывает ему в рот.

Диама
#112

Я все комментарии не прочитала.

Автор, а вы мужа проверяли? Может он у вас бесплодный, а вы по врачам бегаете.

Вика
#113

Мужа я очень люблю и мне странно ставить на одну чашу весов наши долголетние отношения и мифический шанс залета с первого раза ЭКО(мне врачи дают очень мало процентов с первого раза,а на несколько попыток надо продавать дом).Приемного я готова взять только при поддержке мужа,это очень ответственно брать ребенка с чужими непонятно какими генами.У меня есть знакомая,которая взяла двух детей,но она называется опекуном,к ней постоянно ходят службы и проверяют условия,детей она сразу приучает,что ее зовут не мама,а тетя.Это бред,мне нужны сын или дочь,а не семейный детский дом.

Спасибо за советы женщинам,к которым я обращалась,особенно Аманде и Светлане:-)

Просто Мария
#114

Здравствуйте, Вика!

Прочитала все ответы в теме и хочу предложить выход, который тут пока никто не предлагал.

Вот Вы пишете, что хотите успокоиться и смириться, так? Попробуйте мой способ, если хотите.

У меня вторичное бесплодие из-за очень ранней менопаузы (отсутствует овуляция). Первое время, когда об этом узнала, ужасно мучилась, буквально "сохла" по детям, а потому устроилась няней к малышу 2 лет. Родители скрыли от меня причину, почему никто не соглашался сидеть с их ребенком, а дело было в том, что мальчик оказался УЖАСНЫМ. Понимаю, нельзя так говорить о детях, но с ним не могла общаться родная мать. Не буду описывать, как он себя вел, это долго и будет смахивать на пропаганду ЧФ :)))

В общем, я отработала в этой семье 1,5 года. И, знаете, не просто смирилась с мыслью о своем бесплодии, но даже вздыхаю иногда с облегчением, что все сложилось именно так.

Ведь тот мальчик был не виноват, у него было врожденное психическое расстройство. Родители не курили, не пили, были молодые и здоровые. А вот как вышло. И я подумала - а где гарантия, что мой ребенок родился бы здоровее того? А от своего уже не уволишься.

Удачи Вам!

Виктория
#115

Вот же женщины... логика железная. То рожают нехотя, потому что муж хочет и она "типа хочет", то не усыновляют и не могут родит потому что муж не хочет. Вы то сами для себя чего хотите? О себе то не забывайте, дорогая. Сегодня муж есть, а завтра нет. Здесь может быть все что угодно, начиная от Вашей с мужем несовместимости. У моей подруги была ровно такая же ерунда напротяжении 10ти лет, как и у Вас. Потом она села и задумалась, а что ей то самой именно нужно в этой жизни? И решила, что она хочет быть мамой, пусть приемному ребенку, потому что она посчитала, что ей это было необходимо на тот момент. Муж после ее решения ушел. Через какое то время она познакомилась с мужчиной от которого вскоре родила. А врачи так же ставили бесплодие, она лечилась много лет и так далее. Вы ж не диван покупаете, чтобы прям идти на поводу у мужа. Сядьте и подумайте, что Вам от жизни нужно, а не убеждайте себя, что в мире много всего интересного. Интересного то много, но если есть желание стать матерью, то нафига его душить то? Может быть сможете сделать какого-нибудь ребенка счастливее и сама от этого будете счастливы.

Леся
#116

Разговора об Эко нет, я могу сама забеременеть(во всяком случае врачи так говорят), но не могу себе это позволить изз постоянного приема лекарств(А если перестану принимать лекарства то( жизненная необходимость(

Гость
#117

Всё правильно многие здесь пишут. Самое главное в жизни, это понять что именно вам нужно в жизни. Ради чего вы живёте хотя бы на сегодняшний день, если не понимаете своё будущее. Я знаю что это тяжело, но этому надо учиться. Учиться понимать свою душу, тело и организм. Это не фантазия. Это умеют делать люди, но просто или не хотят или боятся сами себя. Бесплодие - это далеко не горе и не проклятие. Когда вы научитесь себя понимать, тогда вы поймёте ради чего вы живёте в этом мире. У каждого человека есть своё предназначение в жизни. Но ни в коем случает не жить так, как жили мама, соседка, сестра или другие. Живите только так, как вам подсказывает сердце, а оно реально может подсказывать. Любите жизнь, цените своё здоровье и берегите своё душевное спокойствие. Это самое главное в жизни, благодаря чему мы можем жить, улыбаться и что-то делать в жизни.

валя
#118

"Автор, какой умный и хороший у вас муж! Вот бы мне такого мужа! У меня четверо детей, хотела одного, вот так получилось, если б все вернуть назад не стала б я рожать столько. Муж виноват в этом и в том, что мое здоровье никуда не годится после 4 детей."

Гость
#119

Я тоже лечила бесплодие годами. Упреки мамочек стали раздражать, убедилась какие они злые и недалекие. Прочитала ч:-ф и заинтересовалась. Стала почти убежденной чф. И ...задержка. А мне уже и нафиг не надо, сделала аборт, через два месяца снова задержка...

А букет по гинекологии остался при мне. Это я к тому, что надо забить и перестать хотеть детей.

Гость
#120

Вика, без обид, но пока Вы ЭКО не делали, о каком бесплодии можно говорить? То, что муж не согласен денег платить - очень и очень плохой знак.

ЭКО, в принципе, работает очень хорошо. 30% - это очень большой процент. Несколько подруг у меня по ЭКО забеременили. Причем их не лечили годами, если честно. Проблема - обследование - ЭКО. Я считаю, это правильно: Вы что хотите, полечиться или ребенка родить?

Я сама на ЭКО пойду, потому что у мужа проблемы. И ничего такого особенного в этом не вижу.

Roz/
#121
Тоже гостья

Одной из причин бесплодия есть то, что женщина слишком сильно хочет ребеночка.

Очень часто женщины "успокаиваются" по этому поводу и... беременеют.

Примером может послужить олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева. Она усыновила ребенка, успокоилась и забеременила.

Моя соседка пол-жизни лечилась, оперировалась и ничего. Смирилась с

мыслью, что детей у нее не будет и спокойно начала жить и радоваться

полноценно жизни. В 45 лет прекратились месячные. Думала климакс. Пошла в

консультацию. Там обрадовали, что она станет мамой. Сейчас у нее

замечательная малышка.



Жизнь классная и непредсказуемая штука. )))

Как история похожа на другую знакомую мне пару!Только из детдома забрали двойняшек, когда женщине было 36.А в 45 она родила аж двойню)))).Все смеялась-то ни одного, а то аж четверо!))))

:(
#122

попробуйте успокоить себя тем, что не всегда дети - это радость, может родиться больной ребенок или с ним может случиться несчастье, или, например, став взрослым, он начнет издеваться над родителями, или стать наркоманом или пьяницей.... матери вот таких детей наверняка часто думают - что лучше быть бездетной, чем так.... вы представить себе не можете, как мать переживает о своем ребенке.... иногда судьба бережет людей, не давая им детей.... потому что ребенок может стать не только источником счастья, но и причиной самых ужасных переживаний.... я не каркаю, просто вычитала в одной православной книжке, мол, не дает Бог детей, значит оберегает от страданий...

женя
#123

мне кажется если Вы действительно хотите ребенка то действительно как многие здесь советуют -усыновите .а муж должен понять а если уйдет-зачем он Вам такой нужен?

Вика
#124

Вобщем,хочу всем ответить.Ситуация как оказалось,еще хуже.У нас был серьезный разговор с мужем.Оказывается,он детей не хочет,его все устраивает сейчас,менять ничего не хочет.Он пассивно "хотел",просто соглашался со мной,чтоб я не нервничала.Я не знаю,что мне делать,или успокоится и жить,а там будь что будет,друг неожиданно получится залететь и он это примет(а может не примет) или расстаться с ним,а это тоже не легко....Я пока поплыву по течению,но на мечтах о детях получается надо ставить крест.Может не зря мне Бог детей не дает,не к месту будет ребенок в нашей семье.Я пока на распутье...Все идет к тому,что надо успокоится и жить для себя...

Елена
#125
3131

. Ну вот хотя бы такой пример: заболел кот, пошли к ветеринару, у кота был нарыв гнойный в ухе, чтобы его убрать, муж держал кота, а ветеринар изо всех сил нажимала, чтобы выдавить гной. Я чуть в обморок не упала, из кабинета выбежала. А как я буду вести себя, смогу ли держать себя в руках и не растеряться, если с дитем что-то случится...

по поводу кота я бы тоже в обморок упала... ((( как можно так издеваться

Аня
#126
Вика

Для того,чтоб взять приемного,надо расстаться с мужем.Он меня во всем устраивает,только вот детей чужих не хочет.

Моя подруга долго лечилась и ездила по святым местам лет 10. Потом поменяла мужа и родила прекрасную фею с голубыми глазами. Хаппи энд.

Мисс
#127

АУ! Люди.. автор спрашивает как можно смериться с этим знанием, что детей не будет, КАК ЭТО ПРИНЯТЬ.. и с этим жить, для кого жить, кому все передать?

А не где и как взять приемного ребенка. Кто пишет про ЭКО, сам там был хоть один раз, я сегодня после очередного ЭКО+ИКСИ узнала, что беременность не наступила. Сижу слезами уливаюсь. Люди по 9 и больше раз делают, а результата нет, причина неудач чаще в голове. И Вопрос в том как ее (эту дурацкую ситуацию) отпустить.. У меня есть племяник 4 года, года 1,5-2 назад мы настолько с ним сблизились что он не в какую не хотел идти к родителяи или домой. После того как его папа ревущего волоком несколько раз от меня забрал, у сестры начались ревности и т.д. Я собственник, когда люблю я не способна делить и отпускать, хочу занимать главное место в серце любимого. Брали дочь мужа от первого брака к нам жить, какая там любовь просто потребитель, нет даже благодарности, врет на каждом шагу: пользуется что родители "в контрах" матери отца грязью поливает, отцу на мать жалуется, свой труд и свою жизнь вкладывать в благополучие ребенка которому до тебя "по-фиг", при живой матери которая ребенку в твой адрес гадости внушает, все это похоже на Сизифов труд, простите не святая... Одно дело еслиб я не хотела ребенка, другое, что не могу.. Комолой корове бог рогов не дал.. Я думаю, что вопрос сдесь больше психологический например: 1) когда женщина бросает мужчину и 2) когда мужчина бросает женщину. Может этого оба хотели, но психологическое ощущение от ситуации разное. ВОПРОС: как искренне, спокойно, чесно принять мысль, что не будет детей и не чувствовать при этом не ущербность, не потребность?

#128
Вика

Здравствуйте.Обращаюсь к женщинам,которые борятся с бесплодием,но безрезультатно.Как вы боролись психологически и как удалось отпустить ситуацию.Муж приемных детей не хочет,к тому что нет детей относится спокойно.А я устала бороться и сдалась,но смириться с этой мыслью никак не могу.Ничего не радует,отвлекаюсь,как могу,но постоянно присуствует эта мысль в голове,она меня давит морально.Не хочу больше к врачам,не могу уже ездить по святым местам,не верю,что что-то можно еще сделать,что поможет забеременеть.К психологу пока нет возможности пойти.Буду рада любым советам.Спасибо.ПС:чалдфри прошу не отписываться,я зараннее знаю,что вы ответите.

Как жаль, что не увидела тему вовремя! Однако, если она актуальна, могу поделиться подробностями того, как билась за материнство и как ходила к психологам...

Тина
#129
Гость

Не хотят, значит не нужны им дети. Что тут можно еще сказать.

Ей нужен свой ребенок! Её кровиночка! Отражение её и мужа. Что тут непонятного?! Почему, если не хотят брать из ДР, то дети не нужны?! Что за бред?!

Войта
#130

Да ну ******й этих детей. Меня всегда бросает в ярость когда я думаю о родовой боли, по-моему она того не стоит. Хочу чтоб все женщины мира устроили бойкот природе или Богу или тому кто вообще придумал родовую боль и отказались рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#131
Войта

Да ну ******й этих детей. Меня всегда бросает в ярость когда я думаю о родовой боли, по-моему она того не стоит. Хочу чтоб все женщины мира устроили бойкот природе или Богу или тому кто вообще придумал родовую боль и отказались рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ого какие высокие слова а вы то как боюсь спросить появились на свет? Да это ваМ ваших родителей надо упрекать как это они допустили что ваша мама так страдала при родах поэтому начните с себя прежде чем пропаганда ров ать что либо

Гость
#132
Гость

Для вас дети это неотъемлемая часть жизни что-ли? Зачем они так нужны вам? Понимаю неотъемлемая часть жизни это квартира/дом, деньги, работа, НО ДЕТИ??? Я не понимаю просто этого, ведь и без них можно нормально прожить, чего не скажешь о работе и деньгах!

Девушка, не все такие же нищие, как вы, доя которых дом- предел мечтаний. Много людей имеют материальные блага, а детей родить не могут! Что они после себя оставят? Состарятся, умрут, а их дома/деньги растащут посторонние люди/наследники и забудут, как их звали!

Гость
#133

Мы с мужем 3 и все вюестолку лечусь пью гармоны востановила цикл и толку нет

Гость
#134

Осталась последняя надежда сдать анализы на скрытые инфекции если пролечимся и ничего не будет значит все, а устала плакать.

Tacя
#135

Вот у меня такая проблемам у меня поликестоз яичников при нём не возможно забеременить , нужно лечится а с матерьальным положением праблемы
Муж ребёнка хочет
Но деньги а леченье не даст а самой не потянуть , мама сказала
Что хорошо что детей не будет
А я так хочу малыша
Хочется чтобы после меня осталась жизнь продолжение

Гость
#136

Тут много пропаганды ЭКО. Мы тоже с мужем не можем завести детей. Но мы пока молодые еще. Но если случится остаться без них вовсе, то ЭКО, пожалуй, тоже не выход. Вы потратите уйму денег, потому что это бизнес. Эту процедуру придется провести не раз. Здоровье загубите, раз. И ребенок будет не самым здоровым, два. Есть так же предположение многих врачей о том, что дети "из пробирки" в последующем будут сами бесплодны. Но это пока неподтвержденный факт. Эко появилось недавно и все эти дети только входят в детородный возраст. Но факт того, что они подвержены многим болезням доказан, а это на первом месте сердечно-сосудистые заболевания и ожирение. А еще психические расстройства и переживания ребенка, в случае, если он узнает свое происхождение.
Сто раз подумайте перед тем, как решится на ЭКО.

Ольга
#137

Вам, мертвякам, может и комфортно жить без детей. А еще зачем старики, они денег мало зарабатывают.

Гость
#138

Вы знаете на что вы предречете рождение ребенка на жизнь, а жизнь это череда не только приятных моментов, но и негативных,в итоге приводит к смерти. Вы сами боитесь смерти и хотите чтобы ваше продолжение рода тоже испытывал грусть, страх , боль ? Ибо все мы смертные этого остерегаемся и боимся.

Наталия
#139
Вика

Здравствуйте.Обращаюсь к женщинам,которые борятся с бесплодием,но безрезультатно.Как вы боролись психологически и как удалось отпустить ситуацию.Муж приемных детей не хочет,к тому что нет детей относится спокойно.А я устала бороться и сдалась,но смириться с этой мыслью никак не могу.Ничего не радует,отвлекаюсь,как могу,но постоянно присуствует эта мысль в голове,она меня давит морально.Не хочу больше к врачам,не могу уже ездить по святым местам,не верю,что что-то можно еще сделать,что поможет забеременеть.К психологу пока нет возможности пойти.Буду рада любым советам.Спасибо.
ПС:чалдфри прошу не отписываться,я зараннее знаю,что вы ответите.

я в такой же ситуации- все безисходно уже по медицинским показателям, и почему красавицам жизнь не задалась- благодаря строгим мамашам, а теперь почивает на кладбище, одна мысль за что Господи

Варвара
#140
Вика

Здравствуйте.Обращаюсь к женщинам,которые борятся с бесплодием,но безрезультатно.Как вы боролись психологически и как удалось отпустить ситуацию.Муж приемных детей не хочет,к тому что нет детей относится спокойно.А я устала бороться и сдалась,но смириться с этой мыслью никак не могу.Ничего не радует,отвлекаюсь,как могу,но постоянно присуствует эта мысль в голове,она меня давит морально.Не хочу больше к врачам,не могу уже ездить по святым местам,не верю,что что-то можно еще сделать,что поможет забеременеть.К психологу пока нет возможности пойти.Буду рада любым советам.Спасибо.ПС:чалдфри прошу не отписываться,я зараннее знаю,что вы ответите.

Варвара
#141

Не надо приемного ребенка. Попробуйте все же не отчаиваться, расслабиться. Принимать лечение. Заведите лучше собаку. Бывает тоже такое. Главное-не отчаивайтесь!

Гость
#142
Гость

Но без этих вещей вы не сможете и детей воспитать - вооот, начнём с этого, или вы собрались а прямом смысле в шалаше детей растить ? Деньги и работа в этой жизни куда важнее - без них не проживёшь, без детей прожить можно! КАК ВЫ НАША УМНАЯ БЕЗ ДЕНЕГ ПРОЖИВЁТЕ?

Вы говорите про человеческие амбиции, а чувство материнства заложено в нас природой. Это ничем не заменишь. И в войну рожали. И были от этого только счастливее. Все пустое в сравнении с данным предназначением.

Татьяна
#143

Начну с того, что данный момент у меня нет собственных детей. Советы давать часто очень неблагодарное дело. В подобной ситуации, как мне кажется один из выходов - устроиться на работу в детский сад или в детский дом. Можно заботиться о ребёнке/детях, не вызывая конфликтов с мужем. И, кстати, о Вашем супруге... Капля воды камень точит... Чем дольше Вы будете держать мысль в голове об этой ситуации, тем дольше и муж будет о ней задумываться. И, вполне вероятно, что (если он здоров и у него могут быть дети) он может попробовать решить этот вопрос с другой женщиной. Не гневите Вселенную... В Ваших комментариях прозвучала фраза: "Чтобы усыновить ребёнка, нужно разойтись с мужем." Так вот: поймите, что высшие силы Ваши желания и слова слышат, и примите для себя решение: для Вас важнее отношения с любимым мужчиной или Ваша невозможность забеременеть... Я зашла прочесть поддержку в примерной ситуации. Спасибо, что написали этот пост. Ответом Вам я получила ответ и себе.

Елизавета
#144

у меня тоже не будет детей. эко делала, по святым местам ездила. все без толку. у меня трубы непроходимы и поэтому увы я смирилась.

Мимо шла
#145
Тоже гостья

Одной из причин бесплодия есть то, что женщина слишком сильно хочет ребеночка.

Очень часто женщины "успокаиваются" по этому поводу и... беременеют.

Примером может послужить олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева. Она усыновила ребенка, успокоилась и забеременила.

Моя соседка пол-жизни лечилась, оперировалась и ничего. Смирилась с мыслью, что детей у нее не будет и спокойно начала жить и радоваться полноценно жизни. В 45 лет прекратились месячные. Думала климакс. Пошла в консультацию. Там обрадовали, что она станет мамой. Сейчас у нее замечательная малышка.


Жизнь классная и непредсказуемая штука. )))

Вы серьезно? Существуют же медицинские показатели. Если у женщины нет запаса яйцеклеток, тут успокаивайся-не успокаивайся, лоб расшиби об пол в молитвах, ничего уже не светит.

Марина
#146
Мирослава

Заведите тогда зверюшку. Я к коту как к ребенку отношусь. Что уж поделаешь... Возьмите из приюта собачку или кошку. Вот сама подумываю еще и о собачке, только муж против. О ребенке приемном даже заикаться не буду. А зверюка всегда благодарная и отвечает любовью и преданностью.

Кошечка или собачка это хорошо. У нас с мужем тоже нет пока детей. Все делаем, но ничего не получается. У нас была кошечка. Мы к ней относились как к ребёнку. Души в ней нечаяли. И вот 11 января 2019 года в 16,8 лет ее не стало. Для нас это очень большая утрата. Я себе места не нахожу, спасаюсь только с помощью таблеток. К сожалению у животных жизненный путь короче, чем у людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#147
Мурзилка

Вика, святые места это здорово, а про ЭКО вы не думали? если нет денег - это можно делать и по квоте. Дети это очень важно и если эта тема вас трогает и не отпускает, то не опускайте руки!! найдите своего врача, вот увидите - всё будет отлично и родится у вас малыш!!

Все было пройдено в нашей семье, две внематочные, эко нельзя амг низкий, взять ребенка, а что не берут у кого свои? Это трагедия, никому не пожелаю, кто то планирует, а здесь..... гормоны и только гормоны, чтобы не было кровотечения. Все такие правильные, у кого получились свои, даже комменты не хочется читать

Гость
#148
Гость

Для вас дети это неотъемлемая часть жизни что-ли? Зачем они так нужны вам? Понимаю неотъемлемая часть жизни это квартира/дом, деньги, работа, НО ДЕТИ??? Я не понимаю просто этого, ведь и без них можно нормально прожить, чего не скажешь о работе и деньгах!

как можна так говорить!дети самое главное и их не заменят некакие деньги!

Гость
#149
Гость

Но без этих вещей вы не сможете и детей воспитать - вооот, начнём с этого, или вы собрались а прямом смысле в шалаше детей растить ? Деньги и работа в этой жизни куда важнее - без них не проживёшь, без детей прожить можно! КАК ВЫ НАША УМНАЯ БЕЗ ДЕНЕГ ПРОЖИВЁТЕ?

это все пустяки,и детей можна родить и роботать!

Гость
#150
Мурзилка

Вика, святые места это здорово, а про ЭКО вы не думали? если нет денег - это можно делать и по квоте. Дети это очень важно и если эта тема вас трогает и не отпускает, то не опускайте руки!! найдите своего врача, вот увидите - всё будет отлично и родится у вас малыш!!

у меня тоже не получается,ну эко делать нет денег😂😂