Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что никогда не бүдет семьи?

Как смириться с тем, что никогда не бүдет семьи? Мне ,25, личная жизнь никак не складывается. Очень грустно, что другие заводят семьи, встречаются, планируют отдых и т.д. очень тяжело знать, что у меня такого не бүдет.
Не нужно говорить, что люди заводят семьи в 30 и в 40 и в 50. Просто как смириться с этим? #семья

.
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда смиришся, она тебя сама найдет

Гость
#2

дык с мамкой живи. чем она тебе не семья?

Гость
#3

Как, как... Как все.

Гость
#4

Так впереди развод. Какая тебе разница. Или тебе как бабе, лтшь бы выскочить

Гость
#5

Смирение - плохая позиция. Если хотите семью - пытайтесь что-то делать, под лежачий камень вода не течёт. Если сами не справляетесь - сходите к психологу. Большинство ваших проблем в вашей голове.

Милиса
#6

А почему не нужно говорить, что люди заводят семьи в 30-40 итд лет? Вы экстрасенс и четко видите, что не выйдите замуж? Иначе почему не нужно?
Я и 80%моих одногруппниц/подруг итд вышли замуж в 28-32 года. Не буду говорить о тех кто в 40, потому что у меня подруг сильно старше себя нет

#7

НУ может ещё не всё потеряно, если это единственная твоя проблема, то у тебя всё будет хорошо. А вот у людей беды посерьёзнее бывают, но ты не расстраивайся, пока ты живёшь ты всегда будешь иметь шанс на счастье

Гость
#8

Прекратить себя накручивать. И иметь "ищущий" вид. Расслабьтесь и не будьте унылой. Увидите - сразу все наладится.

Злая Волшебница
#9

Заняться чем-то, что поглотит вас больше, чем мечта о семье. Увлечение, спорт, друзья, волонтерская деятельность, путешествия

Гость
#10

Занять себя домашними животными,работой,волонтерством.

Виноградинка
#11

Найдите сначала достойного мужчину, с кем можно семью создавать, а потом уже тоскуйте, что семьи нет. А то вы телегу впереди лошади поставили.
И с чего вдруг такой пессимизм? Возраст детский еще у вас.

Мужло подлое
#14
Виноградинка

Найдите сначала достойного мужчину, с кем можно семью создавать, а потом уже тоскуйте, что семьи нет. А то вы телегу впереди лошади поставили.
И с чего вдруг такой пессимизм? Возраст детский еще у вас.

Это мужчина пишет

Мужло подлое
#15

Все советы -- мимо

Гость
#16

Автор, зачем вы программируете себя на негатив? Откуда Вы знаете свою судьбу? Вам нужно излучать позитив, подавать сигналы мужчинам, что вы в поиске: сияющий взгляд, улыбка до ушей, ухоженные распущенные длинные волосы, естественный макияж, помада поярче, аромат подороже и понежнее, Одежда небалахонистая. А Вы что излучаете? Тащите в 25 лет какой-то негатив в свою жизнь. Вам всего 25 лет! Возьмите себя в руки: запишитесь в библиотеку (там много приличных молодых людей), знакомьтесь в интернете, ходите на свидания, чтобы поднять себе самооценку, не обязательно сразу прыгать в постель. По друзьям пустите слух, ищу парня, могут познакомить. Поступите на вечерний в технический вуз (там полно взрослых парней после армии), в партию какую-нибудь запишитесь, там встречи проходят, общение (так самая скромная из однокурсниц мужа нашла, а теперь живет на Рублевке). Не отпихивайте сразу случайных знакомых, может это судьба? Главное, собой занимайтесь, мозг качайте тоже. Красивая картинка работает недолго. В эру интернета можно самой все изучить. И если найдёте интересный вариант, не грузите его, негатив на него не лейте, не юлите и скажите честно: я хочу семью, детей. Все лишние отвалятся сразу. И вообще больше слушайте, меньше говорите. Так вы станете незаменимой и лучшей. Но! Как жена с 20-летним стажем скажу. Жена - это плодородная почва (отсутсвие гордыни, жертвенность, эмпатия, смирение, терпение, забота о ближних, ущемление своих интересов) на которой произрастают карьера мужа (его почти нет дома, иначе в наше время денег не поднять приличных, он не знает, что такое быт, Уборка, готовка, мелкий ремонт, проблемы с детьми, ваши болезни, тревоги, негативы)и успехи детей (Вы возите их в хорошие школы, кружки, помогаете разобраться с уроками, лечите, заботитесь, выстраиваете отношения). Готовы? Не находитесь во власти иллюзий? Что кто-то что-то Вам должен? Нет, никто и ничего. И никаких гарантий что даже через 20 лет, однажды, он просто не придёт, а ты поймёшь- это конец.

#17

Смирение - это с миром в сердце. А когда читаешь вас такое ощущение, что вы спрашиваете как запихнуть и подавить свое желание иметь семью. Какой тогда мир на душе, если у вас там сидит жалость к себе, неуверенность в успехе и отрицание своей потребности в любви?

Сказка не случится, смирения не будет, пока у вас такой внутренний конфликт. Можно разобраться в причинах и устранить их.

Почему вы считаете, что ту вас не будет семьи?
Вы что-то сделали для того, чтобы она появилась?

Гость
#18

Если человек спрашивает какм смириться значит делал и не получилось,есть какая-то болезнь,деффект неустраняемый,ну неужели так сложно понять,что если говорит надо смириться,то уже все делалось и результата 0 .

Виноградинка
#19
Гость

Если человек спрашивает какм смириться значит делал и не получилось,есть какая-то болезнь,деффект неустраняемый,ну неужели так сложно понять,что если говорит надо смириться,то уже все делалось и результата 0 .

Может иначе подойти к вопросу? Если одни действия результата не принесли, логично попробовать иначе.

Гость
#20
Виноградинка

Может иначе подойти к вопросу? Если одни действия результата не принесли, логично попробовать иначе.

Не всегда.Вдруг не готова на то,что предлагается,к примеру хочет багатого ,умного и красивого,а сама такими качествами не обладает.Или к примеру хочет здорового,в тот момент,когда сама хромает от рождения.Иными словами,просто создать семью не хочет,хочет со своим идеалом.

#21

Если этого хочется,то сложно с этим смириться. Смирение в другом должно быть. Вот,например ,инвалиды им как смириться? Один писал недавно ,что мечтал жениться ,работать и все дела. В итоге ему 36 и вызывает он девушек лёгкого поведения. Он понимает,что с ним никто семью не будет строить ,потому что он себя не может обслужить. Вот ему как быть ? Если проблема у Вас только в том,что Вы не можете найти пару ,а в остальном все нормально ,то и не стоит смиряться. Живите для себя, общайтесь,есть возможность ,то можно уехать куда-то ,поменять круг общения. Для тела найти пару это цель,но для души не есть это цель. Я не знаю,что сказать. Семья это прекрасно. Но,для меня это никогда не было целью. Цель была учиться,развиваться,общаться,любить этот мир. Собственно ,все остальное само приходит. В мире столько людей ,почему же Вы решили смириться...

Гость
#22
Злая Волшебница

Заняться чем-то, что поглотит вас больше, чем мечта о семье. Увлечение, спорт, друзья, волонтерская деятельность, путешествия

Я занята с утра до ночи, сильно устаю, но как только появляется триггер, сразу же становиться хуже, сижу пару дней и думаю о том, что никому не нужна

#23
Гость

Я занята с утра до ночи, сильно устаю, но как только появляется триггер, сразу же становиться хуже, сижу пару дней и думаю о том, что никому не нужна

Может нужно сменить работу, чтобы время жить появилось?

Гость
#24
Снежинка

Если этого хочется,то сложно с этим смириться. Смирение в другом должно быть. Вот,например ,инвалиды им как смириться? Один писал недавно ,что мечтал жениться ,работать и все дела. В итоге ему 36 и вызывает он девушек лёгкого поведения. Он понимает,что с ним никто семью не будет строить ,потому что он себя не может обслужить. Вот ему как быть ? Если проблема у Вас только в том,что Вы не можете найти пару ,а в остальном все нормально ,то и не стоит смиряться. Живите для себя, общайтесь,есть возможность ,то можно уехать куда-то ,поменять круг общения. Для тела найти пару это цель,но для души не есть это цель. Я не знаю,что сказать. Семья это прекрасно. Но,для меня это никогда не было целью. Цель была учиться,развиваться,общаться,любить этот мир. Собственно ,все остальное само приходит. В мире столько людей ,почему же Вы решили смириться...

Вот он и решил свой вопрос,этот инвалид.Не факт,что хуже не натворил и для души плохо и для тела болячек дополнительных нацеплять можно,но это его жизнь.

#25
Гость

Вот он и решил свой вопрос,этот инвалид.Не факт,что хуже не натворил и для души плохо и для тела болячек дополнительных нацеплять можно,но это его жизнь.

Он хотел семью. Ну,а за женщин лёгкого поведения что сказать,иные и это себе позволить не могут :/

Гость
#26
Снежинка

Он хотел семью. Ну,а за женщин лёгкого поведения что сказать,иные и это себе позволить не могут :/

Я Вас поняла и его.Но от девушек легкого поведения,он может нацеплять болячек,выход в сексшопе,мастурбации или воздержании.Он нашел выход,как ему кажется,с чисто физической стороны,но чем больше у человека секса,тем больше похоть возгревается и тогда уже господство инстинктов.А хотел он семью,не ныряя в нюансы,поверхносно.Поверте-инвалиды тоже семьи создают,с инвалидами.

Виноградинка
#27
Гость

Не всегда.Вдруг не готова на то,что предлагается,к примеру хочет багатого ,умного и красивого,а сама такими качествами не обладает.Или к примеру хочет здорового,в тот момент,когда сама хромает от рождения.Иными словами,просто создать семью не хочет,хочет со своим идеалом.

Ну наверное, никто не хочет создавать семью с бомжами. Нормально хотеть хорошего партнера себе.

Гость
#28
Катерина

Может нужно сменить работу, чтобы время жить появилось?

так работа и тренировки это и есть моя жизнь. Мне не с кем проводить досуг, а одной ездить/ходить куда-то скучно.

Гость
#29
Виноградинка

Ну наверное, никто не хочет создавать семью с бомжами. Нормально хотеть хорошего партнера себе.

Бомжи, знаете ли, тоже, не особо стремятся

Гость
#30
Гость

так работа и тренировки это и есть моя жизнь. Мне не с кем проводить досуг, а одной ездить/ходить куда-то скучно.

Очент редко в какой семье проводят досуг. Вы хотите создать идеальную семью.

Гость
#31

Как глупы эти ваши переживания, что семейные, что не семейные - все уйдут в небытие, у всех один конец, одинаковый, дак смысл переживать, кайфуйте.

#32
Гость

так работа и тренировки это и есть моя жизнь. Мне не с кем проводить досуг, а одной ездить/ходить куда-то скучно.

Ну перед вами есть выбор: быть стабильно несчастливой продолжая жить без изменений, или что-то поменять и выделить наконец-то время на общение, свидание, изучение информации как построить счастливые семейные отношения.
Какой смысл поддерживать физическое здоровье, если полностью забивать на эмоциональное?

Гость
#33

Никак. Ещё раз - никак.

Гость
#34
Виноградинка

Ну наверное, никто не хочет создавать семью с бомжами. Нормально хотеть хорошего партнера себе.

Нормально хотеть создавать с парнем своей лиги.Если я дочь врача и инженера,то из среднего класса,а не за парня с достатком Абрамовича.

Виноградинка
#35
Гость

Нормально хотеть создавать с парнем своей лиги.Если я дочь врача и инженера,то из среднего класса,а не за парня с достатком Абрамовича.

Не спорю.

Гость
#36
Гость

Автор, зачем вы программируете себя на негатив? Откуда Вы знаете свою судьбу? Вам нужно излучать позитив, подавать сигналы мужчинам, что вы в поиске: сияющий взгляд, улыбка до ушей, ухоженные распущенные длинные волосы, естественный макияж, помада поярче, аромат подороже и понежнее, Одежда небалахонистая. А Вы что излучаете? Тащите в 25 лет какой-то негатив в свою жизнь. Вам всего 25 лет! Возьмите себя в руки: запишитесь в библиотеку (там много приличных молодых людей), знакомьтесь в интернете, ходите на свидания, чтобы поднять себе самооценку, не обязательно сразу прыгать в постель. По друзьям пустите слух, ищу парня, могут познакомить. Поступите на вечерний в технический вуз (там полно взрослых парней после армии), в партию какую-нибудь запишитесь, там встречи проходят, общение (так самая скромная из однокурсниц мужа нашла, а теперь живет на Рублевке). Не отпихивайте сразу случайных знакомых, может это судьба? Главное, собой занимайтесь, мозг качайте тоже. Красивая картинка работает недолго. В эру интернета можно самой все изучить. И если найдёте интересный вариант, не грузите его, негатив на него не лейте, не юлите и скажите честно: я хочу семью, детей. Все лишние отвалятся сразу. И вообще больше слушайте, меньше говорите. Так вы станете незаменимой и лучшей. Но! Как жена с 20-летним стажем скажу. Жена - это плодородная почва (отсутсвие гордыни, жертвенность, эмпатия, смирение, терпение, забота о ближних, ущемление своих интересов) на которой произрастают карьера мужа (его почти нет дома, иначе в наше время денег не поднять приличных, он не знает, что такое быт, Уборка, готовка, мелкий ремонт, проблемы с детьми, ваши болезни, тревоги, негативы)и успехи детей (Вы возите их в хорошие школы, кружки, помогаете разобраться с уроками, лечите, заботитесь, выстраиваете отношения). Готовы? Не находитесь во власти иллюзий? Что кто-то что-то Вам должен? Нет, никто и ничего. И никаких гарантий что даже через 20 лет, однажды, он просто не придёт, а ты поймёшь- это конец.

Ну нам может быть еще на ушах постоять, чтоб мужики на нас внимание обратили?

Гость
#37

Что подразумевается под семьей? Если только мужик, то его можно найти в любом возрасте, многие женщины по несколько раз за жизнь бывают замужем. Конечно смотря какие у вас пожелания насчет мужчины, если хотите принца, то тут уже шансы поменьше и времени на поиски тоже ограничены. А если обычного мужика, то вы вполне сможете его найти в будущем.
Если же речь идет о детях, то тут тоже время ограничено. Но подумайте нафига вам вообще эти дети нужны? Это куча вложенного времени и средств, а результат не всегда вас может порадовать.
Тем более мужчина может уйти и придется этого ребенка одной растить, а это еще хуже.
А вообще у каждого из нас есть своя судьба, если вам по судьбе предназначено быть одной, значит вы сможете это выдержать. Тем более что в одинокой жизни есть не только свои минусы, но так же и плюсы, которых нет в жизни семейных людей.
И еще: человек ко всему привыкает!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: