Гость
Статьи
У меня никогда не …

У меня никогда не будет детей. Как смириться?

Не так давно стало ясно, что мне нельзя иметь детей по медицинским показаниям. Не хочу рассказывать личные подробности, но не ЭКО, ничего мне не помогут. Мне 27. Я всю жизнь хотела стать матерью, всегда думала, что буду отличным родителем. Но нет. Теперь мне предстоит с этим жить. Кто-то был в похожей ситуации? Что посоветуете?
Идти к психотерапевту?

Кристина
56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Сочувствую вашей ситуации.

Если чувствуете потребность, можно обратиться к психологу/психотерапевту.
Хотя бы, чтобы дать себе возможность отгоревать те представления, которые были о материнстве до медицинских показаний. Человеку нужен человек и иногда простое присутствие бывает целительнее миллионов вариантов что делать дальше.
Дайте себе время прожить то, что есть сейчас.

#1

У меня такая же ситуация, у меня тоже никогда не будет детей, но по другой причине, я их не хочу

#2

радоваться, не наплодите на одного раба меньше, лично я радуюсь, на крайняк возьмите ребенка из дд

Кристина
#3
IQ1000

У меня такая же ситуация, у меня тоже никогда не будет детей, но по другой причине, я их не хочу

Не совсем, вы не хотели, а я хотела

Гость
#4

Прими и всё. Какие ты ещё советов хочешь? Никто из тех, кто боялся смерти её не избежал. Ну так и смысл загоняться по поводу того, на что повлиять не в силах? Или ты ждешь, что тебя добрый дедушка с небес расстрогается, тыкнет пальцем с неба и всё, здоров? Нет уж, такого не бывает, живи с тем что есть

#5

Возьмите под опеку.
Хотя,здесь вам будут писать про ужасных детей из детдома. Это трудно,не спорю принять чужого ребёнка. Но вполне реально.
Главное,не ставьте крест на своей жизни. Вам всего 27...

Кристина
#6
мария)

радоваться, не наплодите на одного раба меньше, лично я радуюсь, на крайняк возьмите ребенка из дд

Пытаюсь сосредоточится на том, что буду жить для себя, буду полезна обществу

Кристина
#7
Гость

Прими и всё. Какие ты ещё советов хочешь? Никто из тех, кто боялся смерти её не избежал. Ну так и смысл загоняться по поводу того, на что повлиять не в силах? Или ты ждешь, что тебя добрый дедушка с небес расстрогается, тыкнет пальцем с неба и всё, здоров? Нет уж, такого не бывает, живи с тем что есть

Живу так или иначе

Кристина
#8
БосикомПоЛужам

Возьмите под опеку.
Хотя,здесь вам будут писать про ужасных детей из детдома. Это трудно,не спорю принять чужого ребёнка. Но вполне реально.
Главное,не ставьте крест на своей жизни. Вам всего 27...

Я пока этот вариант не рассматриваю, т.к. можно взять и в 40, а сейчас не могу. Но спасибо за мнение, действительно, доминирует мнение, что дети из детдома ужасны

Гость
#9

Автор, я вам искренне сочувствую. Если есть сестра с детьми, может с ними няньчиться?

Психиатр
#10

Тут один выход обратить внимание на дд. Там же есть совсем младенцы. Или вы отвергаете такое, а надо чтобы было ваше продолжение?Но тогда, дело в том, что вам не важно вырастить человека, а потешить свое самолюбие. Ведь есть люди, которые яв-ся не биологическими родителями своим детям, которых всю жизнь любят, как будто их родили. Смиритесь с жизненными реалиями, и не унывайте.

Вероника
#11

Не иметь детей - неплохо. У вас будет качественный сон, возможность зарабатывать, хороший секс. А детям и так можно помогать

Гость
#12

Если хотите стать родителем, усыновите. Вы пишите так, как будто если не сами родите, другого пути нет.
Но я бы не стала усыновлять. Не знаю ни одного случая, где приемный ребенок вырос без особых проблем, в нормального человека. У всех психологические или физические проблемы, чаще и то, и другое, хотя приемные семьи у многих очень хорошие были.

Психиатр
#13
БосикомПоЛужам

Возьмите под опеку.
Хотя,здесь вам будут писать про ужасных детей из детдома. Это трудно,не спорю принять чужого ребёнка. Но вполне реально.
Главное,не ставьте крест на своей жизни. Вам всего 27...

Это не трудно, если у вас мозги на месте. Именно мозги надо иметь. что принимать чужих детей, как своих.

Гость
#14

Суррогатное материнство или если и это нельзя, усыновление ребенка. И жизнь спасете ребенку и матерью станете. Можно найти мужика одиночку с ребенком, тоже матерью станете, но тут может биологическая мать права качать, но выход есть всегда

Гость
#16

А вы сейчас замужем/в отношениях?

Гость
#17
Кристина

Я пока этот вариант не рассматриваю, т.к. можно взять и в 40, а сейчас не могу. Но спасибо за мнение, действительно, доминирует мнение, что дети из детдома ужасны

Ну и зря. Возьмите малыша и подарите ему счастливую жизнь, а идеальных детей и среди своих не бывает

Кристина
#18
Гость

А вы сейчас замужем/в отношениях?

Нет, и это хорошо, так как смогу выбрать того, кого устроит моя бездетность

Кристина
#19
Мария Бурлакова

Здравствуйте, автор. Сочувствую вашей ситуации.

Если чувствуете потребность, можно обратиться к психологу/психотерапевту.
Хотя бы, чтобы дать себе возможность отгоревать те представления, которые были о материнстве до медицинских показаний. Человеку нужен человек и иногда простое присутствие бывает целительнее миллионов вариантов что делать дальше.
Дайте себе время прожить то, что есть сейчас.

Вы правы, запишусь, нужно пережить травму

Кристина
#20
Гость

Суррогатное материнство или если и это нельзя, усыновление ребенка. И жизнь спасете ребенку и матерью станете. Можно найти мужика одиночку с ребенком, тоже матерью станете, но тут может биологическая мать права качать, но выход есть всегда

Нет, суррогатное тоже не выход. Нужно сначала принять невозможность иметь своих детей, а потом решать

Кристина
#21
Психиатр

Это не трудно, если у вас мозги на месте. Именно мозги надо иметь. что принимать чужих детей, как своих.

А вы бы в каком возрасте рекомендовали брать ребёнка? Я планировала в любом случае заниматься какой-то общественно-полезной деятельностью

Кристина
#22
Вероника

Не иметь детей - неплохо. У вас будет качественный сон, возможность зарабатывать, хороший секс. А детям и так можно помогать

Да, для меня все три фактора важны

Гость
#23

А также можно использовать суррогатное материнство. Если у вас проблемы с яйцеклетками, то можно взять донором сестру или просто донорский материал, емли уж так боитесь детей из дд

Гость
#24
Гость

Если хотите стать родителем, усыновите. Вы пишите так, как будто если не сами родите, другого пути нет.
Но я бы не стала усыновлять. Не знаю ни одного случая, где приемный ребенок вырос без особых проблем, в нормального человека. У всех психологические или физические проблемы, чаще и то, и другое, хотя приемные семьи у многих очень хорошие были.

Даже если их усыновили младенцами?

Гость
#25
Гость

А также можно использовать суррогатное материнство. Если у вас проблемы с яйцеклетками, то можно взять донором сестру или просто донорский материал, емли уж так боитесь детей из дд

Может быть яйцеклетки вашей матери подойдут еще.
Вообще вариантов много, нужны только деньги в основном

Кристина
#26
Гость

А также можно использовать суррогатное материнство. Если у вас проблемы с яйцеклетками, то можно взять донором сестру или просто донорский материал, емли уж так боитесь детей из дд

Да нет, можно нормальных вырастить, но нужно хорошо подготовиться, не принимать решение спонтанно

Кристина
#27
Гость

Может быть яйцеклетки вашей матери подойдут еще.
Вообще вариантов много, нужны только деньги в основном

Мне не повезло, одна в семье, поэтому только усыновление

Гость
#28

Жаль что вы никогда не станете великим открывателем чего-то научного и умного, техники, лекарства.
Вы смирились с этим, как? Просто ходите на обычную работу, где вам могут любой человек , робот заменить? Эх.
Почему у многих только плодячка на уме? Печально. (((((

Гость
#29
Кристина

Да нет, можно нормальных вырастить, но нужно хорошо подготовиться, не принимать решение спонтанно

Для начала нужно еще мужа найти

Кристина
#30
Гость

Для начала нужно еще мужа найти

Я бы сначала приняла решение, готова ли взять на усыновление, и с этими факторами искала мужа

Гость
#31
Кристина

Я пока этот вариант не рассматриваю, т.к. можно взять и в 40, а сейчас не могу. Но спасибо за мнение, действительно, доминирует мнение, что дети из детдома ужасны

Чужое оно и есть чужое. И непонятно что вырастит. А еще на горизонте могут маячить биородственники. Оно вам так надо такой груз? Если вы только не мать Тереза или свихнутая на геооизме "любым нужна помощь, любовь". Свои дети могут быть с прибабахом, а чужие так тем более, которые оказались в системе. Там все больные или с отклонениями дети. Вам свои нервы, здоровье и деньги не жаль? Не обидно если био мать ребенку будет роднее и милее чем вы, которая задницу подтирала и у кровати торчали когда отпрыск болеет?
Дело и жизнь Ваша.

Кристина
#32
Гость

Жаль что вы никогда не станете великим открывателем чего-то научного и умного, техники, лекарства.
Вы смирились с этим, как? Просто ходите на обычную работу, где вам могут любой человек , робот заменить? Эх.
Почему у многих только плодячка на уме? Печально. (((((

У меня с реализацией всё норм, о детях я не думала в краткосрочной перспективе, но каждый человек должен понимать, что будет делать и что его ждёт. «Плодячка», слово же ещё придумать нужно такое противное

Гость
#33

Можно зверушку завести и отдавать ему свою любовь.

Гость
#34
Кристина

Я пока этот вариант не рассматриваю, т.к. можно взять и в 40, а сейчас не могу. Но спасибо за мнение, действительно, доминирует мнение, что дети из детдома ужасны

Можно взять младенца

Гость
#35
Гость

Если хотите стать родителем, усыновите. Вы пишите так, как будто если не сами родите, другого пути нет.
Но я бы не стала усыновлять. Не знаю ни одного случая, где приемный ребенок вырос без особых проблем, в нормального человека. У всех психологические или физические проблемы, чаще и то, и другое, хотя приемные семьи у многих очень хорошие были.

Тут и свои такие растут.

Гость
#36
Психиатр

Это не трудно, если у вас мозги на месте. Именно мозги надо иметь. что принимать чужих детей, как своих.

А если автор психически болен, то и чужих детей принять не сможет потому что не позволят.

Кристина
#37
Гость

А если автор психически болен, то и чужих детей принять не сможет потому что не позволят.

Нет, всё нормально

Кристина
#38
Гость

Можно взять младенца

Я пытаюсь взвешивать все за и против

Гость
#39

Радуйся, сохранишь узкую вагину

Гость
#40
Гость

Даже если их усыновили младенцами?

Да. Они же не просто так стали сиротами. В основном это дети - отказники алкашей- наркоманов-уголовников, псих.больных в нескольких плколениях, с целым букетом тяжелых наследственных потологий, многие из которых начинают проявляться лишь через время, или в подростковом возрасте, а наивным приемным родителям вручают " здорового" малыша.
Кроме того, даже если ребенок новорожденный, но разлучен с мамой, если несколько дней подряд он не получает эмоционального контакта с матерью, ( или хотя бы с кем- то, кто дает любовь и утешает), если никто не подходит, когда он плачет, а только по часам и равнодушно, как в детдоме - у ребенка уже сформирована серьезная психологическая травма, которая плохо поддается коррекции. Нервная система сильно страдает. А еще, в детском доме им успевают и физическое здоровье хорошо попортить.
Вариант получить здорового ребенка, - если он из нормальной семьи, но родители погибли от несчастного случая. Но таких мало и их берут родственники обычно.Или сур.мама.

Кристина
#41
Гость

Радуйся, сохранишь узкую вагину

Ценности ваши ясны

Гость
#42
Гость

Тут и свои такие растут.

Да, но про своего хоть бывает понятно что растет и откуда какие проблемы и что делать, потому, что понятно кто родители. И все равно рожать -это всегда риск.
А брать заведомо проблемного ребенка, про болезни и генетику родителей которого мало что известно, кроме того, что ничего хорошего там не было - зачем подписываться на гарантированные нерешаемые проблемы?

Гость
#43
Гость

Да. Они же не просто так стали сиротами. В основном это дети - отказники алкашей- наркоманов-уголовников, псих.больных в нескольких плколениях, с целым букетом тяжелых наследственных потологий, многие из которых начинают проявляться лишь через время, или в подростковом возрасте, а наивным приемным родителям вручают " здорового" малыша.
Кроме того, даже если ребенок новорожденный, но разлучен с мамой, если несколько дней подряд он не получает эмоционального контакта с матерью, ( или хотя бы с кем- то, кто дает любовь и утешает), если никто не подходит, когда он плачет, а только по часам и равнодушно, как в детдоме - у ребенка уже сформирована серьезная психологическая травма, которая плохо поддается коррекции. Нервная система сильно страдает. А еще, в детском доме им успевают и физическое здоровье хорошо попортить.
Вариант получить здорового ребенка, - если он из нормальной семьи, но родители погибли от несчастного случая. Но таких мало и их берут родственники обычно.Или сур.мама.

Звезды же усыновляют, вот Джоли скольких детей усыновила. Вроде не пишут ничего про них, что что-то там творят, про старшего наоборот писали, что учится. А вот про биологическую дочь сколько писали, что хочет пол поменять, хотя судя по всему у нее это просто период взросления был, такая девочка-пацанка.

Гость
#44
Гость

Да, но про своего хоть бывает понятно что растет и откуда какие проблемы и что делать, потому, что понятно кто родители. И все равно рожать -это всегда риск.
А брать заведомо проблемного ребенка, про болезни и генетику родителей которого мало что известно, кроме того, что ничего хорошего там не было - зачем подписываться на гарантированные нерешаемые проблемы?

А если от донора яйцеклетки или донора спермы? Конечно, говорят, что чтобы стать донором, там все молодые, здоровые, а по факту откуда знать? Тем более это ведь все анонимно, фото тебе не покажут, имя не скажут, да и просто соврать или перепутать могут.

Гость
#45
Гость

Звезды же усыновляют, вот Джоли скольких детей усыновила. Вроде не пишут ничего про них, что что-то там творят, про старшего наоборот писали, что учится. А вот про биологическую дочь сколько писали, что хочет пол поменять, хотя судя по всему у нее это просто период взросления был, такая девочка-пацанка.

А звезды что, - эталон ума и дальновидности? Они точно так же, как обычные приемные родители заранее не интересуются вопросом, не знают о проблемах приемных детей, или не верят предостережениям. Еще на западе есть такая фишка - усыновлять заведомо тяжелобольных детей, по религиозным соображениям.
У Джоли миллион нянек и охранников к детям приставлены.У нее образ матери- героини и В прессу не попадет ничего компроментирующего. Судиться с Джоли дураков нет. До поры.

Гость
#46
Гость

А если от донора яйцеклетки или донора спермы? Конечно, говорят, что чтобы стать донором, там все молодые, здоровые, а по факту откуда знать? Тем более это ведь все анонимно, фото тебе не покажут, имя не скажут, да и просто соврать или перепутать могут.

Про это был хороший эпизод в " докторе Хаусе". Героиня читала досье донора - там все хорошо, молодой, здоровый, привлекательный. А Хаус просто нашел его и пригласил под каким- то предлогом и показал ей - оказался дурачок. Так что, риск есть.)

Гость
#47

Мне 43. Сначала не хотела детей, да и не от кого родить было. Потом не родила, потому что БМ не хотел. А может и бесплодна. О время планирования (5 лет назад) было все: отчаяние, слезы, борьба, врачи, смирение, депрессии. Отпустило немного по причине более серьезных проблем. Иногда накатывает, конечно. Но у меня есть племянники, о которых я забочусь, поэтому мне легче. Я до сих пор не могу смириться. Очень больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Очень много знаю случаев, кому говорили, что у них бесплодие, я одна из таких, знакомая тоже вот недавно родила в 40, так что в эти диагнозы не верю, и вам не советую ставить крест на этой теме .

Гость
#49
Кристина

Нет, суррогатное тоже не выход. Нужно сначала принять невозможность иметь своих детей, а потом решать

Так при суррогатном материнстве будет родной ребенок! Свой!

Гость
#50
Гость

Мне 43. Сначала не хотела детей, да и не от кого родить было. Потом не родила, потому что БМ не хотел. А может и бесплодна. О время планирования (5 лет назад) было все: отчаяние, слезы, борьба, врачи, смирение, депрессии. Отпустило немного по причине более серьезных проблем. Иногда накатывает, конечно. Но у меня есть племянники, о которых я забочусь, поэтому мне легче. Я до сих пор не могу смириться. Очень больно.

Так в 43 ещё можно родить вполне.