Гость
Статьи
Ссоры со свекровью

Ссоры со свекровью

Поссорилась со свекровью. В чем суть: я и муж переехали жить к его родителям из-за проблем в бизнесе, живем вместе 3 месяца, мама эмоциональная женщина, она домохозяйка, всегда дома, как и отчим, потому что он работает на моего мужа. Бизнес мужа содержит маму и отчима, и бабушку, сейчас доходов хватает только на работников, и мы с ним остались без денег, мы бы могли сами выполнять всю работу, но увольнять отчима не будем, он очень хороший человек.
А тем временем мама переключила все внимание на нас. Постоянный контроль, вопросы, осуждения, комментарии, как жить и что делать. Я с ней сдружилась, расписали обязанности в уборке и готовке, очень избегала ссоры, потому что во время них нервничаю. Опускала ее язвительные слова, и когда она срывалась на меня, успокаивала. Начала замечать, что такое поведение меня очень тревожит, я сдерживаю эмоции и гнев получает мой муж, и сегодня она полезла в мою спортивную сумку (Она ОЧЕНЬ *** меня по поводу чистоты) я испугалась, и понимаю что она будет на меня злиться, и спрашиваю, зачем вы полезли, как и ожидалось, она на меня наорала, сказала, что я не приспособлена к жизни (из-за уборки) и зачем я ее сыну такая нужна, я ей сказала в таком же тоне, чтобы она со мной так не разговаривала и пару фраз, в общем, народ, смогла отстоять себя.
НУ И ЧТО ПО ИТОГУ, прошу подскажите что мне делать со стороны мудрости и чтобы не навредить себе в эмоциональном плане? Я правда не могу больше молчать, но я так не хочу ссор в доме, а свекровь спокойно разговаривать не хочет, так и говорит. Чтобы сделали вы? Может, встречались с таким типом личности и знаете, как с ней можно поговорить и пойти на ОБЩИЕ компромиссы? #свекровь

Печаль
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"прошу подскажите что мне делать со стороны мудрости и чтобы не навредить себе в эмоциональном плане? " - не жить со свекровью. Точка. Больше никаких советов быть не может.

Гость
#2

Со стороны мудрости- жить отдельно. Чем дальше, тем лучше. Всё.

Гость
#3

Съезжайте. Взрослые, семейные люди, не должны жить с родителями и стеснять их. Раз взрослые жениться или выходить замуж, то и живите как взрослые - отдельно от родителей и прочих родственников. Хоть в общаге, хоть в коммуналке 5*5, но отдельно.

Гость
#4

Только переехать от них, других вариантов нет.

Гость
#5

НЕ ОТЧИМ, А СВЕКР. То есть МУЖ СОДЕРЖИТ СВОЮ МАТЬ СВОЕГО ОТЧИМА И БАБУШКУ, на нас ДЕНЕГ НЕ ОСТАЁТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. ТАК ЧТО ЖИВЕМ ПО ВЗРОСЛОМУ, все родителям )

Гость
#6
Гость

Съезжайте. Взрослые, семейные люди, не должны жить с родителями и стеснять их. Раз взрослые жениться или выходить замуж, то и живите как взрослые - отдельно от родителей и прочих родственников. Хоть в общаге, хоть в коммуналке 5*5, но отдельно.

НЕ ОТЧИМ, А СВЕКР. То есть МУЖ СОДЕРЖИТ СВОЮ МАТЬ СВОЕГО ОТЧИМА И БАБУШКУ, на нас ДЕНЕГ НЕ ОСТАЁТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. ТАК ЧТО ЖИВЕМ ПО ВЗРОСЛОМУ, все родителям )

Гость
#7
Гость

Съезжайте. Взрослые, семейные люди, не должны жить с родителями и стеснять их. Раз взрослые жениться или выходить замуж, то и живите как взрослые - отдельно от родителей и прочих родственников. Хоть в общаге, хоть в коммуналке 5*5, но отдельно.

Так же у мужа есть квартира по наследству, сдается, деньги получает его мать. В этом у нас нет ссор, я считаю такую позицию верной. ХОЧЕТСЯ ИМЕННО ПОСТРОИТЬ ЗДРАВУЮ СЕМЬЮ, НЕ ССОРИТСЯ, ДРУЖИТЬ.

Гость
#8

Один совет - срочно уезжай те, жизни не будет!! У меня так свекровь развела своего сына и невестка, тоже съехались из благих побуждений, с ребёнком помогу, по дому и т д через два года после череды скандалов, произошёл развод, сын встал на сторону матери, а невестка уехала с ребёнком к своим родителям вот и помогла

Гость
#9

Одно лекарство и просто , как правда! Не жить вместе....Другого не дано, снимите квартиру и зарабатывайте с мужем сами на себя...Ходите к свекрови в гости, приглашайте к себе на чай с тортиком и все будет ок . СТАРО, КАК МИР!

Золотая Рыбка
#10

Автор, вы же сами приехали в дом к свекрови. Как вы можете, живя в доме свекрови "отстаивать себя"? Вы можете что-то отстаивать только живя отдельно.

Гость
#11
Гость

Так же у мужа есть квартира по наследству, сдается, деньги получает его мать. В этом у нас нет ссор, я считаю такую позицию верной. ХОЧЕТСЯ ИМЕННО ПОСТРОИТЬ ЗДРАВУЮ СЕМЬЮ, НЕ ССОРИТСЯ, ДРУЖИТЬ.

Жить как можно дальше от свекрови.Ее вы не исправите и дружба не получится.

Елена
#12
Гость

Так же у мужа есть квартира по наследству, сдается, деньги получает его мать. В этом у нас нет ссор, я считаю такую позицию верной. ХОЧЕТСЯ ИМЕННО ПОСТРОИТЬ ЗДРАВУЮ СЕМЬЮ, НЕ ССОРИТСЯ, ДРУЖИТЬ.

Простите, но вы какая-то приду..рошная!((( Какие отношения для вас важнее, в своей семье или свекров?, на свою семью денег нет, а свекру платить обязаны и тд и тп . Бред какой-то! Вы терпила или дура, вещи в сумку и в свою квартиру, а кто недоволен , те свободны. Как-то выживут родственники и без вас, а нет денег пусть Мамо идёт работать))) и про мужа, нафига он вам нужен со своей кодлой, вы никогда не будете для него на первом месте, никогда!!! Уходите!!!!!

Просто любовь
#13

ДУМАЮ ЖИТЬ ВАМ НУЖНО РАЗДЕЛЬНО. НЕВЕЖЕСТВО СВЕКРОВИ НАДО ОСТАНОВИТЬ ТИПА ЧТО НЕ ТАК? ПОЧЕМУ ТАКИМ ТОНОМ? ПРОШУ УВАЖЕНИЯ. И ПРЕКРАЩАЙТЕ С НЕЙ РАЗГОВОР. НЕ СРАЗУ НО ПОДЕЙСТВУЕТ.

Гость
#14

Ответ живите отдельно снимайте квартиру и все.

Kiss
#15

Съежайте, чем раньше тем лучше для вас. Нервы хоть свои поберегите. На своём личном опыте знаю, я так похудела из-за нервов стала как анарексичка. А муж в командировке ничего не знает что тут на самом деле происходит. Вот как-то так.

Гость
#16

Пришла в дом к свекрови так себя ведёшь?У другой бы ты уже была вне ее территории.Проще говоря:иди ты лесом!

Гость
#17

Никак не надо справляться. Надо жить отдельно

Гость
#18

Просто вам надо жить отдельно. У меня мама такая. Меньше контакта, и то только по делу общаться.

Гость
#19

вообще-то у тебя есть муж - и чего ты тогда ищешь защиты или советов на стороне?))))

Гость
#20

Вы продолжаете жить с ними? Вы - мазохистка. Примите это, рассабтесь и наслаждайтесь.

Гость
#21

Жить отдельно и чем дальше друг от друга тем лучше, ну и молчать не надо было столько времени, как говорится к хорошему привыкаешь, вот ваша змея свекровь и оборзела в конец, надо было сразу ее на место поставить при первом случае, такие как эта нормального не понимают

Гость
#22
Гость

Пришла в дом к свекрови так себя ведёшь?У другой бы ты уже была вне ее территории.Проще говоря:иди ты лесом!

Она же мать вашего любимого.Она родила его для вас.Так почему так жестоко? Вы тоже родите сына.И как пойдет у вас,известно только Богу,подумайте.Поступайте по совести.Мать не может быть плохой для своего ребенка и его семьи.

Гость
#23

Да все будут Вам советовать только съехать от них! Чтобы вы не делали все будет «плохо, и если у неё уже пошёл огонь из-за рта😊» Эту «машину» не остановить только будет хуже и зачем вам это надо? Уйдёте от них и всё успокоится само собой!

Гость
#24

Искать любые варианты съезжать, не жить вместе.

Гость
#25
Гость

Пришла в дом к свекрови так себя ведёшь?У другой бы ты уже была вне ее территории.Проще говоря:иди ты лесом!

Не она пришла, а муж её привёл, когда бизнес его просел, потому что маменькин сынок и не может построить свою жизнь и ему наплевать что жене плохо. А с бизнеса муж содержит свою мать, своего отчима, бабушку, а на жену денег уже не остаётся. Нашли терпилу и измываются.

Гость
#26
Гость

Она же мать вашего любимого.Она родила его для вас.Так почему так жестоко? Вы тоже родите сына.И как пойдет у вас,известно только Богу,подумайте.Поступайте по совести.Мать не может быть плохой для своего ребенка и его семьи.

Родила она его для себя. В чём жестокость? Это ведь свекровь лезет в чужую сумку и ещё кричит, что она жена плохая, а девушка виновата? Значит хорошая мать должна погонять невестку, рыться в её вещах, орать, так себя ведут адекватные мамы. Боюсь себе представить что делает плохая мать.

Гость
#27

Автор, снимите розовые очки и взгляните на действительность, на своего мужа. Зачем он привёл вас к матери, которая вас не уважает, унижает. Почему он сдаёт свою квартиру, а деньги отдаёт матери? Она инвалид? У неё есть муж. Почему он жалеет отчима, а не вас? Почему он содержит всю свою семью, а на вас уже не хватает? И долго ли так будет продолжаться? Вы как-то участвуете в бизнесе, есть у вас там доля, что-то вам принадлежит или всё записано на семью мужа?
Кстати, сколько вам всем лет? Где вы жили до замужества и почему с вами не считаются?
Только муж может исправить положение и снять жильё, уменьшить дотации матери, у вас, я думаю, денег своих нет и идти вам некуда, и поэтому все будут измываться, и это ещё цветочки, а ягодки будут впереди.

Гость
#28

Чем дальше, тем роднее.

Гость
#29

Собрать вещи и уехать с мужем от свекрови.

Гость
#30
Гость

НЕ ОТЧИМ, А СВЕКР. То есть МУЖ СОДЕРЖИТ СВОЮ МАТЬ СВОЕГО ОТЧИМА И БАБУШКУ, на нас ДЕНЕГ НЕ ОСТАЁТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. ТАК ЧТО ЖИВЕМ ПО ВЗРОСЛОМУ, все родителям )

Извините, не свёкр,а свёкор.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Жить отдельно и чем дальше друг от друга тем лучше, ну и молчать не надо было столько времени, как говорится к хорошему привыкаешь, вот ваша змея свекровь и оборзела в конец, надо было сразу ее на место поставить при первом случае, такие как эта нормального не понимают

А как сноха будет много вякать, живя в чужом доме? Другое дело, если бы автор жила отдельно, тогда бы она не молчала.

Гость
#32

напишите мне на ватсап 87752802639

Гость
#33
Гость

Пришла в дом к свекрови так себя ведёшь?У другой бы ты уже была вне ее территории.Проще говоря:иди ты лесом!

У меня сыновья ,прежде чем жениться приобрели свое жилье и невесткам нет нужды идти к свекровям жить ..Сын- добытчик,а он не может даже на съем заработать...

Гость
#34
Гость

Она же мать вашего любимого.Она родила его для вас.Так почему так жестоко? Вы тоже родите сына.И как пойдет у вас,известно только Богу,подумайте.Поступайте по совести.Мать не может быть плохой для своего ребенка и его семьи.

Свекровь хорошая только для своего сына,а для невестки...Как вспомню свою свекровь,так вздрогну.....не хочу быть похожей на нее ..

Гость
#35
Гость

Пришла в дом к свекрови так себя ведёшь?У другой бы ты уже была вне ее территории.Проще говоря:иди ты лесом!

А как она себя ведёт? Не разрешает лазить в свою сумку? Не даёт сесть себе на шею? Хотя по сути даёт, куда ж ещё больше... И я так понимаю, она тоже работает с мужем, работники зарплату получают, а она нет🤔лесом их всех

Гость
#36
Золотая Рыбка

Автор, вы же сами приехали в дом к свекрови. Как вы можете, живя в доме свекрови "отстаивать себя"? Вы можете что-то отстаивать только живя отдельно.

Чужую беду руками разведу, а к своей и подступиться незнамо как... Милая моя, почаще дурочку включай, а на муже не отыгрывайся. Она орет, а ты обними ее и шепни на ушко, что она тоже когда-то была невесткой и вообще будь мудрее. А не поймет, серьезно так заяви - уволю вас всех к е...ной матери, если не заткнешься. Свои интересы в любом месте надо защищать. Как-то так

Гость
#37

Бежать,хоть куда.

Думаю, что это разводка. Не верю
#38
Гость

Со стороны мудрости- жить отдельно. Чем дальше, тем лучше. Всё.

Быть более чисто плотной и менее ленивой

Гость
#39
Гость

Она же мать вашего любимого.Она родила его для вас.Так почему так жестоко? Вы тоже родите сына.И как пойдет у вас,известно только Богу,подумайте.Поступайте по совести.Мать не может быть плохой для своего ребенка и его семьи.

Что за муйня? Родила сына для вас. Дура что ли. Она родила сына для себя, а уж кого сын найдет ДЛЯ СЕБЯ, риаого не касается, даже мамо.

Гость
#40
Гость

вообще-то у тебя есть муж - и чего ты тогда ищешь защиты или советов на стороне?))))

Мужу еще больше достанеться, ведь мать его не только нервы вытрепает, но истерики такие закатает, что и не рад будет. Муж между 2-х огней, он сдерживает удар, и ему намного тяжелее, чем жене его. Ведь муж и мать любит и жену.

АлёнаКомплимент
#41

Жить нужно отдельно! Хоть в общаге, хоть где! А так, да, свекровь у себя дома хозяйка, права она или нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: