Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что у меня ничего никогда не получится?

Все мои мечты всегда заканчивались провалом. Всегда я притягивала к себе неудачи. Я понимаю, что у меня ничего никогда не получится, что я слишком трусливая, *** и стеснительная, чтобы добиться успеха, я уверена в этом. Но я не могу смириться с этим, продолжаю мечтать. Как смириться с этим?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Автор, добрый день! Когда Вы переводите свою мечту в цель, на пути неизбежно возникнут провалы и неудачи. Это естественно, когда Вы осваиваете нечто новое, пробуете, узнаете и приспосабливаетесь, выясняете детали, о которых не догадывались на этапе планирования, принимаете решение, что с этим делать и преодолеваете препятствия. Маленький ребенок, когда учится ходить - падает, снова встает и пробует еше и еще... Стремление к цели и воля - важные компоненты будущих успехов! С другой стороны, просто мечтать - намного безопаснее, если основным мотивом будет стремление избежать неудачи... Ведь если не пробовать и не делать, тогда переживания провала сведены к нулю... Вот только и успеха желаемого тоже, увы, не наступит. Ваши попытки и стремления еще не гарантия, однако Вы намного большему научитесь в процессе и сможете адекватнее увидеть для себя перспективы и возможности. Отказаться от цели, оставив ее мечтой всегда возможно, однако если Вы посмотрите на ситуацию с позиции: "Что я сделала для того, чтобы это стало реальным?" - Вы сосредоточитесь на собственных действиях и лучше узнаете себя и собственные возможности! Сказать себе - я уверена, что не получится, значит ограничить ресурсы, это как-бы способ сделать все для того, чтобы провалиться и подтвердить опасения. Попробуйте искать возможности, нацеленные на достижение результата, поделите глобальную цель и успех на маленькие кусочки и этапы - тогда Вы будете оценивать более реалистичные события. Радуйтесь и хвалите себя за промежуточные достижения - ведь они ведут к Вашей мечте и цели! Вы правильно пишите, что не можете (не хотите) мириться с тем, что сейчас испытываете, многое будет меняться постепенно и зависит от Вашего упорства. Только в кино бывает "монтаж", в жизни именно провалы и неудачи - самое ценное и полезное, поскольку помогают понять, что стоит изменить в подходе, действиях и т.п. Делите цель на маленькие этапы, оценивайте с позиции: реально ли человеку моего возраста, статуса и имеющему текущий набор средств достигнуть желаемого? Если это реально для человека в ваших обстоятельствах - реально и для Вас! А если чего-то не хватает, есть повод сосредоточиться на этом) Успехов Вам!

Гость
#1

Такая же фиигня

гость
#2

Мечтать не вредно. Вредно - ничего не делать для этого. Сколько вам лет?

Гость
#3

А какой такой успех вы хотите? Успех для женщины - это трое детей. Другого не надо.

Гость
#4

У меня такие мысли были и я уже успокоилась на том, что я ничтожество, но потом неожиданно раз и повезло и сейчас я на коне, иду в гору. Жалею только что я теряла время на депрессию вместо того чтобы развиваться, работать над осуществлением своих планов.
Так что главное для вас это не останавливаться, а просто работать и работать, ваши усилия будут вознаграждены.

Гость
#5

ну раз ничего не получается, значит, живешь в иллюзиях, которые всегда разбиваются в пыль, когда сталкиваются с реальностью.

Eyes contact
#6

Может хватит оскорблять такими словами?

Марика
#7

А кто вам сказал что с этим нужно смириться?! ОЧЕНЬ странное рассуждение. Жизнь дана чтобы развиваться, стремиться к лучшему, и преодолевать свои внутренние страхи, тоже самое стеснение, неуверенность в себе это все у вас в голове, это лишь ваши установки. И еще, если каждый раз вы будете думать что у вас ничего не получиться то в итоге будет результат о котором вы и думали. Поменяйте свое мышление, установите свои мысли в позитивную сторону. Кстати можно пройти тест Воликова, он укажет вам на ваши хорошие стороны характера. Жизнь прекрасна, не нужно мириться с плохим нужно самим создавать хорошее и в первую очередь начать со своих мыслей. Удачи вам!

Гость
#8

Ну если вы о себе такого мнения, как у вас что то получаться будет?

Oxi
#9
Гость

А какой такой успех вы хотите? Успех для женщины - это трое детей. Другого не надо.

А если у женщины не может быть детей - это все, крест на жизни? что за чушь.

Кудряшка
#10

Трусливая и стеснительная, чтобы добиться успеха? Если вы стеснительная, возможно вы не сможете быть тамадой на свадьбе, боитесь высоты не будете крановщицей. Есть много занятий где стеснительность не помеха, да и отвага не очень нужна. Какого успеха Вы хотите добиться?

#11

Жизнь дана, чтоб ею наслаждаться:
Свежим хлебом, раннею весной.
Месяц по ночам выходит в штатском,
Чтобы не спугнуть весёлых снов.

В нежных чувствах, в таинстве причастий,
В добрых людях, встреченных в пути,
Столько ненавязчивого счастья,
Что его нетяжело нести.

Кто-то говорит, что счастье кратко,
Души их ленивы, как и плоть,
У вулкана остывает кратер,
Но в груди по-прежнему тепло.

Это ли не главное богатство?
Это ли не Божья благодать?
Ни одной конторе адвокатской
Сломленных людей не оправдать.

Ты не слушай их рекомендаций –
Сломленные люди часто врут...

Жизнь дана, чтоб ею наслаждаться.
Это труд, но благородный труд!

#12

А если по делу.. То Вы не смотрите на промахи, а смотрите на свои достижения. Жизнь непростая штука и нет легких путей! Всем трудно! Надо верить в себя и верить себе, а мир, он реагирует на Ваши импульсы и не больше. Перестаньте ждать одобрения и все будет

Гость
#13

Это все поправимо. Характер можно изменить и достичь любых целей.

Женя
#14
Гость

Это все поправимо. Характер можно изменить и достичь любых целей.

Полностью согласна! Пройдите в интернете тест Воликова на характер, там все ваши черты характера опишут и будут даны рекомендации как измениться в лучшую сторону, колесо баланса даже есть. Начинайте работать прямо сейчас, чтобы завтра стать счастливей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: