Гость
Статьи
Как вы обедаете на …

Как вы обедаете на работе?

Что вы едите, когда нет возможности сходить в кафе? Мои перекусы бутерами и пирожками меня беспокоят. Хочется питаться чем-то полезным.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите с собой суп что еще

Гость
#2

на работе надо работать а не жрать. жрать дома будешь

Штучка
#3

Берите с собой салаты и фрукты, кефирчик. На бутербродах гастрит заработаете. Без холодильника заправленный с утра салат до обеда ну никак не испортится - проверено мной :))))

Олюня
#4

Пью кофе с сахаром в ближайшем супермаркете. 2-3 раза в день. Примерно в 10, 14 и 17 часов.

Керен
#5

У нас народ приносит и суп. В основном люди строгают и лопают салаты. Но я приношу из дома в коробках готовый обед. Котлеты там, язык, курица разная, плов, жаркое, гуляш, все что может быть приготовлено на несколько дней и подогреться в печке.

Керен
#6

2, выдержать 12 часов (вместе с дорогой, дополнительными часами и всякими делами может оказаться и больше) и не поесть, копыта отбросите.

#7

На работу беру помидоры, огурцы, яблоки, творожки. И всегда что-нибудь в контейнере типа мяса или тушеных овощей.

Олюня
#8
Керен

2, выдержать 12 часов (вместе с дорогой, дополнительными часами и всякими делами может оказаться и больше) и не поесть, копыта отбросите.

Можно выдержать, если перебить аппетит. Конфеткой или тем же сладким кофейком. Я тоже считаю, нефиг жрать на работе. У нас есть девушка, которая сразу придя на работу ест, в середине дня ест, вечером тоже ест... И дома ест перед сном. К полноте она не склонна, однако стало уже заметно, как она раздаётся в области попы.

Гость
#9

сегодня с собой селедка под шубой с хлебушком, на перекусы сегодня купила чоко пай. беру супы, второе всякое, у меня около работы еще кулинария "елки палки есть", там на вынос еда, очень вкусно по домашнему, там иногда покупаю что-то если из дома не успела взять или не охота было.

летом в магазине покупала помидоры,огурцы и тп, делала салатики с оливковым маслом, фрукты покупала, еще рядом был ларек, там орехи и сухофрукты на развес были, жалко что закрылись :((

Саша
#10
Олюня

Можно выдержать, если перебить аппетит. Конфеткой или тем же сладким кофейком. Я тоже считаю, нефиг жрать на работе. У нас есть девушка, которая сразу придя на работу ест, в середине дня ест, вечером тоже ест... И дома ест перед сном. К полноте она не склонна, однако стало уже заметно, как она раздаётся в области попы.

Идиoтка

Гость
#11
Олюня

Можно выдержать, если перебить аппетит. Конфеткой или тем же сладким кофейком. Я тоже считаю, нефиг жрать на работе. У нас есть девушка, которая сразу придя на работу ест, в середине дня ест, вечером тоже ест... И дома ест перед сном. К полноте она не склонна, однако стало уже заметно, как она раздаётся в области попы.

это очень вредно! надо есть! я вообще не представляю, у меня как то было, что не ела весь день, ехала домой мне так плохо стало,жуткая слабость,голова кружилась. при чем я 42 р-ра, т.е. не разъедаюсь, но голодной сидеть просто не смогу

Гость
#12
Гость

сегодня с собой селедка под шубой с хлебушком, на перекусы сегодня купила чоко пай. беру супы, второе всякое, у меня около работы еще кулинария "елки палки есть", там на вынос еда, очень вкусно по домашнему, там иногда покупаю что-то если из дома не успела взять или не охота было.

летом в магазине покупала помидоры,огурцы и тп, делала салатики с оливковым маслом, фрукты покупала, еще рядом был ларек, там орехи и сухофрукты на развес были, жалко что закрылись :((

так написала,будто обед из 3х блюд)) нет, каждый день что-то одно, некоторые блюда на раза делю, например в 12 поесть, потом в 15 часов, если еда легкая, например суп, то покупаю какой то перекус еще

петарда
#13

Я не пойму когда у меня обед? рука все время в тумбочке что-то находит и кидает в рот. Устала...

Feedback
#14

Готовлю и себе и мужу обеды с собой. Суп таскать неудобно, так что супом мы завтракаем. Сытно и не нагружает сильно. На обед - гарнир и что-то белковое. Плюс немного салата. Микроволновка есть на работе, так что проблем с разогревом нет. Никаких перекусов, печенек, конфеток. Здоровье и фигура важнее. Могу позволить себе чашку кофе по приходу на работу.

Жюли
#15
Гость

на работе надо работать а не жрать. жрать дома будешь

На подобную глупость можно заметить следующее - кто плохо ест, тот плохо работает. Так что есть надо полноценно и во время.

Гость
#16
Керен

2, выдержать 12 часов (вместе с дорогой, дополнительными часами и всякими делами может оказаться и больше) и не поесть, копыта отбросите.

ой да ладно? я спокойно могу и больше 12 часов не есть и копыта не отбросила. бред городишь!

Гость
#17
Жюли

На подобную глупость можно заметить следующее - кто плохо ест, тот плохо работает. Так что есть надо полноценно и во время.

если я ем, то работать потом не могу.

Feedback
#18
Гость

ой да ладно? я спокойно могу и больше 12 часов не есть и копыта не отбросила. бред городишь!

Искренне жаль ваш желудок года через два будет...

Африканский ядовитый хомячок
#19

у меня по разному было,когда по 12 часов,6 дней в неделю работала некогда было. ограничивалась бутером с сыром и пирожком на ужин. когда со свободным графиком боллее полезно чаще

Олюня
#20
Саша

Идиoтка

Обжора))))))))))

Гость
#21
Feedback

Искренне жаль ваш желудок года через два будет...

уже 8 лет так питаюсь и проблем нет

ни гастритов ни прочего другого!

Олюня
#22
Гость

это очень вредно! надо есть! я вообще не представляю, у меня как то было, что не ела весь день, ехала домой мне так плохо стало,жуткая слабость,голова кружилась. при чем я 42 р-ра, т.е. не разъедаюсь, но голодной сидеть просто не смогу

А я не хочу есть, вот вчера отработала 12 ч с 7.00 до 19.00 и не хотела есть, правда.

Записки Шкодного Кота
#23

Вы чё, на работе есть надо обязательно!! Мозг надо питать)) Да и для здоровьбя и фигуры вредно весь день на чаях-кофеях, а вечером натрескиваться дома!! Мы на работе кушаем домашнее в обед, + пара перекусов в 11 дня и в 4 вечера. Тогда дома нет желания прийти и съесть слона, можно грызануть салатик или кефирчик и баиньки)

Олюня
#24
Жюли

На подобную глупость можно заметить следующее - кто плохо ест, тот плохо работает. Так что есть надо полноценно и во время.

А с полным желудком охота спать, а не работать!

Олюня
#25
Записки Шкодного Кота

Вы чё, на работе есть надо обязательно!! Мозг надо питать)) Да и для здоровьбя и фигуры вредно весь день на чаях-кофеях, а вечером натрескиваться дома!! Мы на работе кушаем домашнее в обед, + пара перекусов в 11 дня и в 4 вечера. Тогда дома нет желания прийти и съесть слона, можно грызануть салатик или кефирчик и баиньки)

Я и вечером не натрескиваюсь. Утром кушаю плотно, и это правильно с т.зр. диеты.

Гость
#26

ну на прошлой работе не было микроволновки и я носила в термосе еду, сейчас есть микроволновка и холодильник, приходим, в холодильник поставили свое и на обеде подогрели. в кафе никогда не кушала во время работы, у меня желудок может среагировать на несвежие продукты, а таких много подкидывают, а свое есть свое))

Feedback
#27

А для вас обед - это обожраться? Понятно, что тогда работать не сможешь, при всем желании. Я обедаю. Так как вечером на тренировку, а после одного завтрака сил на всю программу не очень то хватает. Понятно, что если после роботы домой на диван и тюленя из себя строить - то и бутера утром хватит

Гость
#28
петарда

Я не пойму когда у меня обед? рука все время в тумбочке что-то находит и кидает в рот. Устала...

))

Олюня
#29
Feedback

А для вас обед - это обожраться? Понятно, что тогда работать не сможешь, при всем желании. Я обедаю. Так как вечером на тренировку, а после одного завтрака сил на всю программу не очень то хватает. Понятно, что если после роботы домой на диван и тюленя из себя строить - то и бутера утром хватит

Я после работы естественно на диван - и так беготни хватает за день, а вмсето фитнеса офис на восьмом этаже с рано отключаемым лифтом. Летом только занимаюсь спортом, и то обычно в первой половине дня.

Олюня
#30

А иногда бывает, что угостят чем-нибудь в офисе (у нас многие носят с собой пакеты печень или конфет) или где-то на выезде позовут на фуршет, так чувство переполненного желудка не покидает до вечера... Зачем это?

#31

Суп иногда ем или овощной салат плюс курица.

Олюня
#32

печеньЯ

#33
Сонная тетеря

На работу беру помидоры, огурцы, яблоки, творожки.

Это тоже.Ну и кофе,чай это обязательно)

Гость
#34

я таскаю три контейнера, вы будете смеяться, но уже лет 8-9 хожу на работу с котомочкой еды. в одном - каша или омлет на завтрак, в другом - салат, в 3-м - второе (мясо, рыба, рис, овощ.рагу, макароны), контейнеры 200граммовые. Не ем фаст-фуд никогда

Гость
#35

Я вообще ненавижу на работе есть, если и беру с собой то что-то типа орешков, бананов, груш, весь день пью чай без сахара с молоком или покупаю кусок сыра и ем с кофе, апетита нет, я вообще не понимаю как на работу охота таскать контейнеры с едой это же нужно разложить еще дома, а поешь на работе, охота не работать, а спать..Ем вечером

Олюня
#36
Гость

я таскаю три контейнера, вы будете смеяться, но уже лет 8-9 хожу на работу с котомочкой еды. в одном - каша или омлет на завтрак, в другом - салат, в 3-м - второе (мясо, рыба, рис, овощ.рагу, макароны), контейнеры 200граммовые. Не ем фаст-фуд никогда

У вас хороший обмен веществ. Иначе от такого рациона можно раскороветь в момент!

Африканский ядовитый хомячок
#37
Олюня

А иногда бывает, что угостят чем-нибудь в офисе (у нас многие носят с собой пакеты печень или конфет) или где-то на выезде позовут на фуршет, так чувство переполненного желудка не покидает до вечера... Зачем это?

у меня так было на одной из работ-тетеньки сотрудницы всевремя пытались рулетиками и булочками угостить(

Feedback
#38
Олюня

Я после работы естественно на диван - и так беготни хватает за день, а вмсето фитнеса офис на восьмом этаже с рано отключаемым лифтом. Летом только занимаюсь спортом, и то обычно в первой половине дня.

кабинет на 7ом этаже - всегда пешком. До работы 1 км от дома - тоже пешком. Два раза в неделю - стретчинг и фит бол. Летом утром пробежка - 20 минут. Уборка, готовка. Спать в 11. Подъем в 6. Конфеты и печенье - это всегда чувство дискомфорта в желудке.

Олюня
#39
Африканский ядовитый хомячок

у меня так было на одной из работ-тетеньки сотрудницы всевремя пытались рулетиками и булочками угостить(

Диверсантки)))

Олюня
#40
Feedback

кабинет на 7ом этаже - всегда пешком. До работы 1 км от дома - тоже пешком. Два раза в неделю - стретчинг и фит бол. Летом утром пробежка - 20 минут. Уборка, готовка. Спать в 11. Подъем в 6. Конфеты и печенье - это всегда чувство дискомфорта в желудке.

Респект! Но каждому своё...

Nero
#41

Если не хожу в столовую (еда там очень вкусная, но калорийная), то ем то, что привезла из дома. Небольшая порция нормальной домашней еды и салатик. У меня рабочий день 11 часов и полтора часа в дороге - голодать не собираюсь. Была коллега - любила сидеть весь день не жрамши, все чай да кофе распивала.. Так у нее к концу рабочего дня так изо рта пахло - будто крыс наелась. Цветущий гастрит там точно был. Все диетологи рекомендуют частое питание малыми порциями, а голодные паузы только при диарее назначают.

Олюня
#42
Nero

Если не хожу в столовую (еда там очень вкусная, но калорийная), то ем то, что привезла из дома. Небольшая порция нормальной домашней еды и салатик. У меня рабочий день 11 часов и полтора часа в дороге - голодать не собираюсь. Была коллега - любила сидеть весь день не жрамши, все чай да кофе распивала.. Так у нее к концу рабочего дня так изо рта пахло - будто крыс наелась. Цветущий гастрит там точно был. Все диетологи рекомендуют частое питание малыми порциями, а голодные паузы только при диарее назначают.

После кофе надо жвачку жевать, иначе при любом раскладе будет запашок неприятный, особенно кто курит ещё.

Гость
#43

Я работаю с 2006 года и никогда не обедаю, учитывая, что работаю помощником руководителя отлучаться в кафе, например, на час нежелательно, а таскать с собой контейнеры с едой смысла не вижу, так как вообще почему-то не люблю есть не дома, и организм уже давно привык к такому режиму (я и в школе и в универе днем не ела никогда), пью чай сладкий или кофе 2-3 раза в день, ну иногда, очень редко шоколадку какую-нибудь покупаю. Вечером, кстати, не наедаюсь, могу и вообще не ужинать, если иду в кафе, например, тоже редко что-то из еды заказываю. Когда прихожу в новый коллектив, коллеги всегда в шоке, от того, что я не обедаю, приходится говорить, что худею, хотя я ни фига не худею, как со школы весила 53-55 кг (при росте) 166 см., так и вешу

Записки Шкодного Кота
#44
Олюня

У вас хороший обмен веществ. Иначе от такого рациона можно раскороветь в момент!

Да нормальный рацион) Дамочка же не за присест это ест, а съедать 600 грамм невредной еды за весь день-вполне нормально, многие печеньем больше натрескивают)

Гость
#45
Записки Шкодного Кота

Да нормальный рацион) Дамочка же не за присест это ест, а съедать 600 грамм невредной еды за весь день-вполне нормально, многие печеньем больше натрескивают)

нет, я это ем в три приема, не знаю от чего тут короветь), сладкое я не люблю, и контейнеры 200-граммовые не под завязку же натолканы едой. Порции небольшие.

Спасибо за понимание)

Олюня
#46
Гость

нет, я это ем в три приема, не знаю от чего тут короветь), сладкое я не люблю, и контейнеры 200-граммовые не под завязку же натолканы едой. Порции небольшие.

Спасибо за понимание)

А дома вы не едите? Если это весь ваш рацион, за день, в этих трёх контейнерах, тогда конечно, не от чего толстеть! Я тоже всегда ем из блюдец, гарнир не больше 100 г.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47

Сегодня у меня с собой куриный суп и винегрет. Еще взяла на перекусы банан, апельсин и яблоко. Работаю с 9 до 18. Часиков в 11 - банан, в 13:00 обед, ну и потом по мере возникновения голода примерно 16:00 ем что нибудь из фруктов. Здоровье прежде всего. Всегда сыта, по приходу домой на еду - как сумасшедшая не накидываюсь, как было бы если бы я весь день не ела))))

На другой работе раньше такой возможности не было, не было ни микроволновки ни холодильника да и поглупее была) Перекусывала чай, сладкое, бутеры какие-нибудь и все в том же духе...ощущение было что ничего не ем...но на фигуре скажу вам отражалось далеко не лучшим образом. Как итог между тем питанием и этим: -4 кг сейчас, уменьшение объемов на пару тройку см со всех мест))) прекрасное самочувствие, регулярный стул уж простите за подробности:)

Жюли
#48
Олюня

А с полным желудком охота спать, а не работать!

Это верно ваша особенность) Вы поди еще и не завтракаете, а то не дай бог заснете по пути на работу? На одном ужине живете? Ну, ну, привет вашему желчному и желудку)

Олюня
#49
Жюли

Это верно ваша особенность) Вы поди еще и не завтракаете, а то не дай бог заснете по пути на работу? На одном ужине живете? Ну, ну, привет вашему желчному и желудку)

Завтрак - это 70% моего дневного рациона. Это каша или творог, и булочка с сыром и маслом, иногда ещё и кусочек шоколадки. А спать я не хочу, потому что во время сборов на работу и в дороге это всё успевает улечься. Всякий организм - индивидуальность, и мне так живётся комфортно.

Я
#50

С утра кстати - каша или хлопья с молоком или творог, а по приходу с работы обычно какой нибудь салат. Рост 162 - вес 52.