Гость
Статьи
Проблема, которая не …

Проблема, которая не позволяет строить жизнь...

У меня огромная проблема, очень прошу какой-либо помощи или информации по этому вопросу. Мне 19 лет и у меня ночной энурез (лет 5 так точно). Это очень мешает по жизни так как куда-то выехать с ночевкой я не могу, да и личную жизнь начинать строить просто не позволяет. Пытались лечить какими-то травами, особо эффекта никакого, заводить будильники, не пить за несколько часов до сна... Происходит это практически каждую ночь, беспрерывный максимум который это не происходило неделя-полторы. Возможно вы знаете к какому доктору нужно обратиться, какие-то лекарства, травы лечебные. Может кто-то знает как с этим справиться. Заранее спасибо.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Какие блин травы??? К психотерапевту надо!

#2

Да да!!! Не стоит искать решение в интернете..

Гость
#3

У вас моча очень кислая. Жгучая. Когды вы спите и не можете контролировать, она жжет и организм как бы страдает и непроизвольно выпускает ее. У вас общая закисленность организма. Нужно его очистить. Кстати,она у вас ярко желтая, пахнет сильно,"дымящаяся"?

Автор
#4
Гость

У вас моча очень кислая. Жгучая. Когды вы спите и не можете контролировать, она жжет и организм как бы страдает и непроизвольно выпускает ее. У вас общая закисленность организма. Нужно его очистить. Кстати,она у вас ярко желтая, пахнет сильно,"дымящаяся"?

даже не знаю, по-моему всё как обычно. по крайней мере недавно был анализ мочи - все показатели в норме

Автор
#5
violetta927565

Да да!!! Не стоит искать решение в интернете..

Блондинка

Какие блин травы??? К психотерапевту надо!

да я и не ищу решение в интернете, просто возможно кто-то знает к какому специалисту нужно обратиться, не пойду же я к терапевту

Гость
#6

Анализы анализами, а на вид как я описала?

Гость
#7

И скажу вам еще,раз пошла такая пьянка:-):-):-) когда я была маленькая, я орала поьрочам и писалась. Мама моя,человек ,в принципе, в такте вещи не верившая, измучалась со мной и пошла к какой-то верующей бабушке,которую ей посоветовали. Я помню очень смутно,она лила мне что-то на голову,шептала молитвы. После этого все закончилось. Ищите такую старушку. В любом городе,наверное,есть.

Гость
#8

По ночам. Простите за опечатки.

Гость
#9

5 лет страдаете и до сих пор не обратились к специалисту? Какие травы? Идите к врачу, хоть к терапевту, пусть даст вам направление! Ну что за люди..

Автор
#10
Гость

Анализы анализами, а на вид как я описала?

я не знаю, может цвет яркий иногда, ну а остальные пункты я даже не наблюдала

Автор
#11
Гость

И скажу вам еще,раз пошла такая пьянка:-):-):-) когда я была маленькая, я орала поьрочам и писалась. Мама моя,человек ,в принципе, в такте вещи не верившая, измучалась со мной и пошла к какой-то верующей бабушке,которую ей посоветовали. Я помню очень смутно,она лила мне что-то на голову,шептала молитвы. После этого все закончилось. Ищите такую старушку. В любом городе,наверное,есть.

может и есть, только больно много сейчас шарлатанов всяких(

Автор
#12
Гость

5 лет страдаете и до сих пор не обратились к специалисту? Какие травы? Идите к врачу, хоть к терапевту, пусть даст вам направление! Ну что за люди..

на счет трав многие не правильно поняли - имелось ввиду не вылечить, а как-то укрепить мочевой пузырь

головоногая
#13

автор,почему вы до сих пор к врачу не сходили?вы издеваетесь над собой

какая-то вы странная

Гость
#14

Автор,есть настрой Сытина на ночное недержание у детей.Поищите в интернете.

Я читала положительные отзывы.

Правда вы не совсем ребенок...но попытка не пытка!

Поищите.

Этот настрой должен кто-то другой читать - попросите родителей.

Гость
#15

14. На YouTube есть. Лежи,включил и слушай. Я там мантры так слушала для нервной системы-очень помогали!

Гость
#16

у меня так было до 12 лет. писалась по ночам .если не разбудят. Мама или бабушка каждые три часа будили и буквально вели в туалет,т .к. до конца не могла проснуться. И обратно надо тоже было вести. Очень крепко спала, говорят. И в больнице пару раз лежала , все без толку. Прошло само ,с первыми месячными. И все, сейчас как бы не спала - просыпаюсь всегда. Даже самой интересно - энурез это был у меня ( врачи такой ставили диагноз) или еще что . а вообще я слышала,что энурез бывает только у мальчиков, но точно не знаю

Гость
#17
Гость

Автор,есть настрой Сытина на ночное недержание у детей.Поищите в интернете.

Я читала положительные отзывы.

Правда вы не совсем ребенок...но попытка не пытка!

Поищите.

Этот настрой должен кто-то другой читать - попросите родителей.

я помню сидела перед экраном, Кашпировского смотрела, мама меня и так пыталась вылечить)))))))))))))) надо ж так мучить ребенка. сытин , скорее всего , из той же оперы

Автор
#18
Гость

14. На YouTube есть. Лежи,включил и слушай. Я там мантры так слушала для нервной системы-очень помогали!

Гость

Автор,есть настрой Сытина на ночное недержание у детей.Поищите в интернете.

Я читала положительные отзывы.

Правда вы не совсем ребенок...но попытка не пытка!

Поищите.

Этот настрой должен кто-то другой читать - попросите родителей.

спасибо, воспользуюсь, уже скачала. надеюсь очень что поможет!

Гость
#19

Лечитесь. Никаких интернетов, берете деньги и идете к нормальному врачу. Не жалейте время и деньги, это не тот вопрос, на котором стоит экономить. Только врач, только квалифицированная помощь. Никакие бабки-гадалки-травы-заговоры вам не помогут.

Гость
#20

но по моему у автора что то другое, она не ребенок давно и началось это не в детстве. автор ,или к терапевту,как тут написали , или к невропатологу , проблема ведь с инстинктом, в мозг не поступает сигнал , о том ,что надо проснуться. ведь вы днем недержанием не страдаете?

Гость
#22

в смысле щитовидку ему удалили, новая растет )

Автор
#23
Гость

но по моему у автора что то другое, она не ребенок давно и началось это не в детстве. автор ,или к терапевту,как тут написали , или к невропатологу , проблема ведь с инстинктом, в мозг не поступает сигнал , о том ,что надо проснуться. ведь вы днем недержанием не страдаете?

нет, только ночью

Автор
#24
Гость

Лечитесь. Никаких интернетов, берете деньги и идете к нормальному врачу. Не жалейте время и деньги, это не тот вопрос, на котором стоит экономить. Только врач, только квалифицированная помощь. Никакие бабки-гадалки-травы-заговоры вам не помогут.

но к какому? не знаю какой врач сможет помочь в этой области. какая специализация? психолог невропатолог или к кому мне обратится

Вера
#25

Автор, а когда это началось? Какие-то перемены может были.. Стресс?

К психотерапевту бы вам, серьезно. Это как правило психологическая проблема

Автор
#26

спасибо всем за ваше понимание и советы, честно говоря ожидала только насмешек. теперь я действительно верю что справлюсь с этим

СПАСИБО

Автор
#27
Вера

Автор, а когда это началось? Какие-то перемены может были.. Стресс?

К психотерапевту бы вам, серьезно. Это как правило психологическая проблема

насколько я помню лет так в 14-15, возможно что-то и было, но сейчас я уже этого не помню..просто мне кажется если я не помню возможной причины этого всего какой смысл мне работать с психотерапевтами? они же не вытащат из меня то, чего я сама не знаю

там-там-там
#28

[quote="Автор"]спасибо всем за ваше понимание и советы, честно говоря ожидала только насмешек. теперь я действительно верю что справлюсь с этим

СПАСИБО[/quote

Милая девушка,какие насмешки тут могут быть,о чем вы! Дай Бог чтобы выздоровила! Удачи!

Гость
#29
Автор

У меня огромная проблема, очень прошу какой-либо помощи или информации по этому вопросу. Мне 19 лет и у меня ночной энурез (лет 5 так точно). Это очень мешает по жизни так как куда-то выехать с ночевкой я не могу, да и личную жизнь начинать строить просто не позволяет. Пытались лечить какими-то травами, особо эффекта никакого, заводить будильники, не пить за несколько часов до сна... Происходит это практически каждую ночь, беспрерывный максимум который это не происходило неделя-полторы. Возможно вы знаете к какому доктору нужно обратиться, какие-то лекарства, травы лечебные. Может кто-то знает как с этим справиться. Заранее спасибо.

У меня в детстве и подростковом возрасте была аналогичная ситуация и скажу сразу, что мне не помогло ни одно лекарство. Вам нужно идти именно к психотерапевту и вдвоем работать над Вашей проблемой.

Автор
#30
там-там-там

Милая девушка,какие насмешки тут могут быть,о чем вы! Дай Бог чтобы выздоровила! Удачи!

спасибо большое, и вам всех-всех благ!

Гость
#31
Автор

ВераАвтор, а когда это началось? Какие-то перемены может были.. Стресс?

К психотерапевту бы вам, серьезно. Это как правило психологическая проблеманасколько я помню лет так в 14-15, возможно что-то и было, но сейчас я уже этого не помню..просто мне кажется если я не помню возможной причины этого всего какой смысл мне работать с психотерапевтами? они же не вытащат из меня то, чего я сама не знаю

Одна из основных целей психотерапии - выяснить первопричину данного невроза. А сделать это можно только путем работы над собой.

гостья
#32

Автор, лечитесь! Это действительно сильно мешает в жизни! Тминное масло помогает в таких случаях...Здоровья Вам!

Олик-Бараболик
#33

С такими вопросами нужно обращаться к врачу-урологу (специалист по проблемам мочеиспускания)

К психотерапевту тоже можно, но самое основное - это медикаментозное лечение, которое назначается урологом

Автор
#34
Гость

АвторВераАвтор, а когда это началось? Какие-то перемены может были.. Стресс?

К психотерапевту бы вам, серьезно. Это как правило психологическая проблеманасколько я помню лет так в 14-15, возможно что-то и было, но сейчас я уже этого не помню..просто мне кажется если я не помню возможной причины этого всего какой смысл мне работать с психотерапевтами? они же не вытащат из меня то, чего я сама не знаюОдна из основных целей психотерапии - выяснить первопричину данного невроза. А сделать это можно только путем работы над собой.

гостья

Автор, лечитесь! Это действительно сильно мешает в жизни! Тминное масло помогает в таких случаях...Здоровья Вам!

Олик-Бараболик

С такими вопросами нужно обращаться к врачу-урологу (специалист по проблемам мочеиспускания)

К психотерапевту тоже можно, но самое основное - это медикаментозное лечение, которое назначается урологом

спасибо за советы:)

Гость
#36

Блин, автор нужно будет не одного врача посетить...это и уролог и невролог, и ещё мб какие. Сначала действительно к терапевту. И работать, работать. У психотерапевта тож нужно побывать. Упражнения Кегеля тоже вам в помощь..так на всяк пожарный.

Гость
#39

Я даю ребенку Пантокальцин(Пантогам).Так в перечне показаний есть и энурез.

Аглая
#40

Автор мне давали телефон врача что-то типа психонейроневролога както так она очень дорого берет 5 тысяч. но типа её хвалят в Москве.

#41

Эффективней всего будет обратиться не просто к врачу, а в специализированный центр по лечению энуреза (вот телефон горячей линии - 8-800-100-26-69). Просто многие врачи к данной проблеме относятся слишком легкомысленно и заболеванием энурез не считают (попробовали бы они "поплавать" пару ночей подряд, я бы посмотрела на них тогда).

Таня
#42
Аглая

Автор мне давали телефон врача что-то типа психонейроневролога както так она очень дорого берет 5 тысяч. но типа её хвалят в Москве.

Я конечно понимаю, что для ребенка ничего не жалко, но 5 тысяч - что-то уж слишком дорого.

Гость
#43
Автор

но к какому? не знаю какой врач сможет помочь в этой области. какая специализация? психолог невропатолог или к кому мне обратится

Автор, напишите мне на емейл, я вам все подробно расскажу. oyse-собака-яндекс.ру.

рита
#44

Проверьте позвоночник, знакомому парню помог мануальный терапевт.Позвонок сместился и передавливал нерв, много лет мучался, а вылечился только этим.

Рамира
#45

Действительно проблема

Герда
#46

Если ваш муж стесняется сходить сам к доктору, то сходите с ним и поддержите его морально. Но идти к врачу рано или поздно все равно надо. Само это дело не пройдет.Моему племяннику минирин назначали. Он его полгода принимал с перерывом на неделю, чтобы понять нужно еще курс пропить или уже хватит. Так вылечился и больше теперь не страдает от этой болезни. Удачи!

Ласковая
#47

Мы лечили народными средствами. Тоже пока ничего не добились. Планируем к бабке еще свозить.

Алина
#48

А нам зарядку сказали делать,чтобы укрепить мочевой и не давать пить на ночь. Уже вся семья замучилась. Ничего это не помогает скоро 4 месяца, как не даем пить на ночь и выполняем упражнения, а писаться ребенок не перестал. О Минирине, слышала, что помог многим уже избавиться от энуреза. Не могу понять чего нас тогда так мучают.

Герда
#49

Выполняйте то что доктор говорит, а если не помогает обратитесь еще и к другим врачам. Племяннику тоже не с первого раза назначили минирин. Пришлось обойти не одного доктора, пока нашли причину энуреза у ребенка. Как оказалось у него недостаточно гормона, который отвечает за вывод жидкости из организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#50

Интересная статья. А главное все так понятно расписано)))