Гость
Статьи
Врач может отказать в …

Врач может отказать в лечении; помогите

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
В пятницу вечером падаю. В результате появляется боль в ноге. На утро субботы боль не проходит. Нога опухла. Вызвали скорую. Подписываюсь в документе о том, что я не против медицинского вмешательства. Оказывают первую помощь, привозят в приемное отделение в поликлинике города Тюмень. Врач из приемного отделения направляет на рентген и ставит диагноз закрытый перелом ладьевидной кости стопы. Наложили гипс в субботу. Врач приемного отделения направляет на лечение в травматологическое отделение, которое работает со вторника. Во вторник сегодня врач на снимке показывает место перелома; объясняет, что гипс надо носить 1,5 месяца, затем реабилитационный период 2 недели. Доходит дело до оформления документов. Сейчас я в отпуске, постоянное место регистрации (округ) входит в состав Тюменской области. /Либо врач невнятно сказал, либо я не правильно поняла (впрочем как и мой родственник находившейся вместе со мной в кабинете у врача) но как сказал врач: я должна уехать к себе и лечиться там, т.к. я в состоянии как врач считает уехать и лечиться по месту регистрации./ Врач, взяв в руки мою новую карточку (рентгеновский снимок остался в кабинете) направился в кабинет к заведующему травматологического отделения.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Лечитесь платно. Здоровье дороже. "Бесплатная" медицина - кошмар.

Эх
#2
Гость

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации.В пятницу вечером падаю. В результате появляется боль в ноге. На утро субботы боль не проходит. Нога опухла. Вызвали скорую. Подписываюсь в документе о том, что я не против медицинского вмешательства. Оказывают первую помощь, привозят в приемное отделение в поликлинике города Тюмень. Врач из приемного отделения направляет на рентген и ставит диагноз закрытый перелом ладьевидной кости стопы. Наложили гипс в субботу. Врач приемного отделения направляет на лечение в травматологическое отделение, которое работает со вторника. Во вторник сегодня врач на снимке показывает место перелома; объясняет, что гипс надо носить 1,5 месяца, затем реабилитационный период 2 недели. Доходит дело до оформления документов. Сейчас я в отпуске, постоянное место регистрации (округ) входит в состав Тюменской области. /Либо врач невнятно сказал, либо я не правильно поняла (впрочем как и мой родственник находившейся вместе со мной в кабинете у врача) но как сказал врач: я должна уехать к себе и лечиться там, т.к. я в состоянии как врач считает уехать и лечиться по месту регистрации./ Врач, взяв в руки мою новую карточку (рентгеновский снимок остался в кабинете) направился в кабинет к заведующему травматологического отделения.

Страховой полис есть?

Гость
#3

Вы имеете право по полису лечиться в любой точке нашей страны.

И если вы не можете ходить, интересно, как вы поедете? Вам тот врач организует перевозку? вы должны лечиться по месту жительства, а не по месту прописки.

Гость
#4

С полисом ОМС лечитесь, где желаете

Гость
#5

Мне лично в нашей поликлинике говорили, что лечить меня обязаны по полису в любом городе. Другое дело, что потом может возникнуть проблема в том, гже закрывать больничный...

Гость
#6

Девы, погодите комментировать. Не окончена же тема.

Автор еще продолжение сочинять будет, что заведующий сказал и бла-бла-бла.

Автор - а ведь гипс-то вам наложили, значит уже лечат. Чего не хватает-то?

Гость
#7

Продолжение.

Вернувшись, врач координально меняет мнение на мою проблему и утверждает что это растяжение ноги; повторно направив на рентген. Назначает финалгон и предлагает снять гипс. Кроме это предлагает открыть больничный, на что я соглашаюсь. Оставляет все документы у себя, в том числе и открытый больничный, и оповещает меня о своем желании показать мои снимки рентгенологу, чтобы убедиться в правильности диагноза. Так как гипс мне предложили снять самой, я принимаю решение его не снимать и выслушать своего лечащего врача через неделю. Скажите, пожалуйста, вдруг у меня все таки перелом, а врач мне ставит не правильный диагноз только по той причине что налоги (страховые взносы) мой работодатель платит за меня в другом округе, но входящем в Тюменскую область? Куда мне обращаться? Спасибо. Пы.сы. боли в ноге не прошли.

Ещё я кое что не поняла. Кроме врачей со скорой никто не спросил и не знает моего текущего пребывания в городе Тюмень. Перед уходом от врача травматологического отделения я уточнила: нужны ли им мои координаты (адрес места проживания, телефон, хотя бы сотовый телефон). В ответ получила отказ. В регистратуре данного отделения мои координаты никто не уточнял. //

Гость
#8

Гипс сказали уже снять.

Полюс, свидетельство о пенсионном сраховании есть.

Я переживаю, что поставят неправильный диагноз - растяжение, а с переломом ещё хуже будет. Лечить врач будет, но не перелом, а растяжение. Что тогда? Хотя сам мне показал на снимке где место перелома. А затем мнение под выяснением другх обстоятельств изменил.

Гость
#9

///координально///

//мои координаты//

найди ошибку

#10

да, врачи бывают разные, и не всегда хорошие. Уже сколько раз попадалась на таких((( и ведь не знаешь на кого нарвешься. Поэтому и надо делиться своими мнения о том или ином докторе. Есть даже специальный сайт ПроДокторв Давайте вместе разоблачим этих неучей в белых халатах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

ProDoctorov

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы