Гость
Статьи
Депрессия по поводу …

Депрессия по поводу разрушенных зубов

Здравствуйте, мне только 30, а уже оочень большие проблемы с зубами. Плачу без конца. Всегда соблюдала должную гигиену, слакого не ела. К врачам тоже ходила не раз в полгода конечно, но и не так уж чтобы по 10 лет не появлялась. Не знаю, что у меня такое, но сейчас мне нужно спиливать 8 зубов, ставить туда металлические вкладки и накрывать коронками. Уже месяц лечусь, я думала просто поменять старые пломбы, а оно вон как получилось. Врач сказал, что из-за того, что пломбы большие и на жевательных зубах менять их уже не получиться, та как потом зуб может просто обломиться. Сумма за лечение в районе 70 т.р. Надо брать кредит. Знаю, что убиваться так не стоит, но ничего не могу с собой поделать, реву белугой. Ведь другие вообще бывают не соблюдают гигиену и всё у них в порядке. Может кто-то тоже пережил такое и что-то посоветует.

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Да у многих проблемы к 30. И не только с зубами. У вас видимо от природы эмаль слабая. Тут даже не в сладком дело. Многое из того что мы едим вредно для зубов. Не расстраивайтесь.

Многодетная мамаша
#2

Девушка, по-моему вас развели на дорогостоящее лечение. Попробуйте обратиться к другому врачу. Нормальные специалисты до последнего спасают родные зубы. Тут недавно был пост от одной девушки, ей тоже предлагали нерв удалять, и не один, а оказалось зубы были вообще здоровые. Она в шоке была.

У меня лично на одном из зубов (жевательном) одна тоненькая стенка только родная, остальное все нарощенное. Живу с этим с 2000 года уже. Ничего не обламывается.

не смотрите НТВ
#3

Автор, у меня ооочень плохие зубы. Вам мой совет : сходите к хорошему обычному врачу. В Питете хорошие врачи в муниципальных клиниках, а платные только деньги тянут. мне в платных говорили, что мне надо ставить коронки имплатны, брекеты на обе челюсти..... там сумма переваливала тыщ за 200...

В итоге в районной что могли- нарастили (причем есть зубы полностью гарощеный на штифты- не коронки, а именно нарощены (один я вобще сломала под корень), что не могли- поставили мосты. В той же районной коронка стоит около 5 тыщ, т.е. все-равно вам дешевле получится.

не смотрите НТВ
#4
Ольга

Ведь другие вообще бывают не соблюдают гигиену и всё у них в порядке.

а другие не пью не курят, а у них бывает рак или больное сердце или инсульт. А у вас дефект, котрый скорее просто косметический и хоть на здоровье не влияет. Я так себя успокаиваю=)

Гость
#5

Не надо думать что коронки это плохо. Гораздо хуже если восстановленый пломб. материалом зуб сломается, то потом только имплант. А с коронкой можно долго ходить. У многих людей кривые зубы с ужасным прикусом. Если честно даже вставная челюсть смотрится намного эстетичнее "своих".

Гость
#6

Смешно читать когда люди думают что их все время разводят и в госуд. дешевле. Видели бы вы эти материалы... мифы, мифы... скучно :-)

Гость
#7

Или еще смешно, когда приходят на прием и начинают рассказывать, что они в интернете прочитали, диагнозы себе ставят... при этом от многих элементарно плохо пахнет и грязная голова... а что находится в зубах... всякие двухнедельные курицы... иногда думаю: хорошо что я не гинеколог.

Маланья
#8

А я лишилась нескольких зубов по вине врача. Еще обиднее, чем ваша ситуация, автор. Был кариес в начальной стадии, а врач так все вылечила, что через некоторое время зубы просто сломались, остались одни корни, которые пришлось удалять.

Подруге тоже вскоре пришлось удалять зуб, который она там же лечила. Так что думаю, дело во враче. Лечили бесплатно, в здравпункте нашего вуза.

А самое обидное, что когда после случившегося я пришла в дорогую клинику, узнать, что можно сделать, врач разговаривала со мной очень грубо, возмущалась, как я зубы до такого состояния довела. Я сказала, что лечила их вовремя, там стояли пломбы. А она просто сказала, что я вру, если бы лечила - такого с зубами не случилось бы.

Маланья
#9

Может, правильно здесь пишут, и коронки и не надо вам ставить. 4 года назад я пыталась спасти очередной зуб, загубленный в том самом здравпункте. Пошла к хорошему врачу. Она настаивала, что нужна коронка. А у меня денег не было совсем. Еле-еле уговорила ее поставить пломбу, пообещала, что при первой же возможности сделаю коронку.

Поставила пломбу на штифте. Я спрашиваю, надолго ли ее хватит (она пугала меня до этого, что максимум на несколько месяцев, а потом нужна коронка). И она спокойно так отвечает: "У меня самой зуб в таком же состоянии, тоже пломбу поставила, на несколько лет должно хватить. И у вас так же".

А до этого так упорно на коронке настаивала))

#10

Автор, я вас очень понимаю. Зубы - моя насущная больная тема (у мне 23). С 20 лет лечила зубы у одного врача, как потом оказалось ОЧЕНЬ зря. Испортил мне все зубы, которые лечил (один зуб вообще раскрошился наполовину). Когда это случилось, очень перепугалась и пошла к другому врачу. Оказалось, что всем запломбированным зубам нужно менять пломбы, из них половине нужно чистить каналы, из них половине ставить коронки. МНЕ 22!!!!!! Стоматологов боялась с детства и СТРАШНО!! Пол года уже лечу свои зубки, постепенно, не торопясь (работа не позволяет лечить торопясь). Стоматологию уже не так боюсь, это точно.. Врач (тьфу-тьфу) хороший. Уже кучу денег в свои зубы вложила. А что делать? Печально, конечно, но зато все вылечу и все будет хорошо)

А вам обязательно кредит брать? Может, постепенно как-то?

#11

23 мне будет через месяц)

Марика
#12

Эх, у меня тоже проблемы с зубами. Мне 25, причем еще и с передними, тоже готовлюсь морально и материально.. Не переживайте, Автор, это не самое страшное, тем более что сейчас это можно сделать эстетично и с хорошим обезболивающим, а, то я как вспомню, как мне в детстве зубы лечили, в ужас прихожу)

дед Мастдай
#13

У вас хоть всё постепенно "портиться" начало... Я, будучи 20ть лет отроду, попала ! Разбилась на машине и дномоментно потеряла четыре (их просто выбило) верхних фронтальных зуба, два нижних и ещё три сломала, К тому же, мне разорвало верхнюю губу.... Вот где ужас то был!!!! Лечение было оооочень затратное и долгое... Лето жаркое, красотища, все подружки на свиданиях, а я в марлевом наморднике с опухшей рожей.... Вот это была катастрофа... Ну ничего-сдюжила))))) Всё поставили, всё красиво стоит уже почти 15ть лет. Так что не переживайте!

Гость
#14

Автор, Вы в частную клинику ходили? Если в частную, то ничего удивительного. Идите в муниципальную. Послушайте, что скажут там. В частной клинике рады не лечить, а ставить коронки и импланты,им так выгодно.

Штучка
#15

Чует мое сердце, автор, что вас элементарно разводят на деньги. Сходите еще к паре-тройке врачей в других клиниках.

Гость
#16

Я бы сходила к другим врачам.

А вообще на состоянии зубов сказывается и общее состояние здоровья и стрессы. Известно, что у диабетиков зубы плохие, после тяжелой болезни могут посыпаться зубы, после проблем с сердцем.

Вышка с бантиком
#17

Моя тема... В моём детстве "профилактика" болезней зубов была обязательным мероприятием в школе - с уроков вызывали и типо ... профилактика. Каждый год 2 раза залечивали все дырки в обязательном порядке. Т.е. так это называлось. На деле - "Маня, дай бор ╧6 - нет ╧6 - только ╧10 - Ну давай ╧10". В результате рассвервливали огромную дыру, заделывали её тоже чем попало (какие тогда были материалы! - ужжжос). Не говоря уже о том, что и страшно, и больно, и бесполезно - свои зубы плохие были - наследственность. В результате к 16 годам все зубы были леченые, даже передние - с видимыми ставками пломб. Рта своего стеснялась, старалась не улыбаться. Перед универом решилась на коронки - думаю - помучаюсь месяц, но потом буду с красивым ртом. Мама денег дала - пошли. Пришли в местную госполиклинику - ортопед посмотрел, говорит - каналы узкие, металлокерамику нельзя, можно только золото. А если - говорит - коронки не поставить, через 1-2 года вовсе без зубов останется. Представила я себя в 16 лет с "золотым ртом" - рыдала с неделю. Не решилась на золото - подумала - будь что будет. Короче, забила на всё. В том числе на профилактику.

щаззз допишу...

Вышка с бантиком
#18

к 17

За последующие 6 лет - упадите! - без всяких "профилактических осмотров" я была в стоматологии ровно 2 раза- один раз взрезали десну, чтобы зуб мудрости вылез, второй раз зуб мудрости удаляли. И всё! остальные зубы потихоньку разрушались, конечно, старые пломбы вылетали, но криминального не было. В 23 года я опять решила заняться зубами - пошла в платную но при областной стоматологической поликлинике. И как выяснилось - вполне реальна для меня керамика! Велели сначала пролечить - я (чтоб сэкономить если честно) пошла в ту же больницу что и раньше. Лучше бы не ходила. Всё что налечили - пришлось перелечивать в областной. И никто там денег не накручивал - сделали рентген, там по нему все недопломбированные каналы, сколы и пр. - видно. Когда прошло 2 месяца после лечения, я сделала коронки (металлокерамику) на 16 зубов сразу (перед, верх и низ). Процесс был почти 2 месяца. И с тех пор началась моя новая жизнь. Улыбка - голливудская. Хожу с ней уже больше 10 лет)))) Проблем - никаких. О чем жалею - что не сделала пораньше. И ещё - что никак не доберусь до коронок на остальные. Но обязательно буду делать.

я К ЧЕМУ???))))

Автор, депрессия ваша неоправдана! Надо радоваться, что уже скоро проблема может быть решена. И вы заживете счастливой жизнью улыбчиваого человека

Гость
#19

скажите, так какая клиника лучше-областная, муниципальная или частная? Как угадать, чтобы не ошибиться?

Гость
#20

Советов много, в основном правильные. А реветь можно только если делу поможет, а иначе - СЕБЕ ВО ВРЕД. Поэтому слёзы лить прекращайте, ситуацию исправляйте, бывает хуже, вы ж понимаете. Всё сделаете, красавицей будете! Удачи!

Гость
#21

Да в иммунитете дело.. мне моя врач так и заявила, что проблема то внутри, если за гигиеной следите. Так что возьмите на заметку.

маша
#24

и у меня депрессняк, даже умереть хочется...

Елена
#25

Вас разводят на деньги!!! Бегите оттуда как можно скорее!!!!

Алексей
#26
маша

и у меня депрессняк, даже умереть хочется...

Алексей
#26
маша

и у меня депрессняк, даже умереть хочется...

У меня тоже самое жуткий дискомфорт и депрессия и тоже умереть хочется , как справится не подскажете

Серега
#26

Здравствуйте , я мужчина , честно не знаю как попал на женский форум , но даже по мужски скажу , что тоже проблемы с зубами , поставили в 24 года мосты , а в 30 случилась драка и получил множественные переломы лица и зубов , очень молодо выгляжу в свои 32 , но половины зубов нету , честно признаюсь вам , что тоже начал переживать из за этого ..

#27

У меня проблемы с зубами лет с 16. Хотя вроде слежу за ними. После двух родов полетели один за другим.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#28

У меня проблемы с зубами лет с 16. Хотя вроде слежу за ними. После двух родов полетели один за другим.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Посоветую радоваться, что так дёшево отделались. Раз в 1-2 месяца лечим кому-то одному из семьи по зубу: 7-12 тысяч стоит один зуб, а нас трое, и у каждого по 32 зуба...
Не бывает такого, что люди не соблюдают гигиену, и всё в порядке, это сказки.