Гость
Статьи
Увеличился цикл до …

Увеличился цикл до 40-45 дней. У кого так было?

В прошлый раз месячные пришли через 43 дня, до этого приходили чуть раньше обычного. Т.е. в среднем "нормально". Второй месяц. Сегодня 42 день, их нет. Была у врача, узи не делала, посмотрела, что типа всё нормально. Мне 33 года, не рожала. Точно не беременна. У кого так было? Срочно бежать к другому врачу? С чем это может быть связано? Стрессов не было. Раз месячных не было 3 месяца, пока по назначению врача не пропила дюфастон. А больше никаих сбоев.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До родов и у меня были такие сбои, потом нормализовалось.

Гость
#2

А недостатка веса нет? Так бывает, если сильно худеешь.

А ещё у одной знакомой всю жизнь так было, она жила себе и не парилась. Потом уже узнала, что у неё дисфункция яичников, долго лечилась, был выкидыш, но потом родила.

Юля
#3

Согласна по поводу недостатка веса. У меня так же было. Потом пила Дюфастон, восстановился цикл, детей все еще нет. Мне 30 лет.

Анька
#4

У меня так. Мне 31. Не беременела, не рожала. Цикл гуляет от 28 до 42 дней. Недостатка веса точно нет) Скорее иногда даже лишний появляется. Обследовалась у врачей - оказалось, чуть повышены мужские гормоны. Прописали циклодинон - стало лучше. Потом велели пить ОК, но я не стала.. Так и пью циклоденон, потому что когда был перерыв несколько месяцев - цикл опять сбился.

Гость
#5

Автор не хочу Вас пугать просто рассказываю свою ситуацию Лет с 28-29 начиналось так-же. Задержки по неделе, потом по 10 дней. Сдала кровь на гармоны. ФСГ был около 19. Прописали дюфастон. После двух лет (сейчас мне 33) ФСГ больше 50, климакс. Сейчас месячные только на климанорме (эстроген+прогестерон). С мечтой о собственных детях пришлось проститься.

Гость
#6

Гость, у Вас выявили причину повышения ФСГ?

Гость
#7
Гость

Гость, у Вас выявили причину повышения ФСГ?

Нет, а как ее выявишь? Просто не работают яичники.

Анна
#8
Гость

А недостатка веса нет? Так бывает, если сильно худеешь.

А ещё у одной знакомой всю жизнь так было, она жила себе и не парилась. Потом уже узнала, что у неё дисфункция яичников, долго лечилась, был выкидыш, но потом родила.

нет, с весом всё нормально..чуть-чуть худела летом до отпуска

Анна
#9
Гость

Автор не хочу Вас пугать просто рассказываю свою ситуацию Лет с 28-29 начиналось так-же. Задержки по неделе, потом по 10 дней. Сдала кровь на гармоны. ФСГ был около 19. Прописали дюфастон. После двух лет (сейчас мне 33) ФСГ больше 50, климакс. Сейчас месячные только на климанорме (эстроген+прогестерон). С мечтой о собственных детях пришлось проститься.

т.е. как проститься???

вас поставили бесплодие?

Анютины глазки
#10

У меня сегодня 45 день... вот думаю, что за фигня... но они у меня в принципе отказываются всю жизнь нормально ходить, правда в этом месяце где-то совсем уж заблудились...(

Мне 22

Гость
#11

У меня такая фигня началась после вторых родов. Цикл 40-45 дней. Не знаю что и думать....

Гость
#12
Анна

т.е. как проститься???
вас поставили бесплодие?

так климакс у женщины наступил. Какие тут дети?
Яичники не работают - овуляции нет - без овуляции зачатие невозможно

Гость
#13
Анька

У меня так. Мне 31. Не беременела, не рожала. Цикл гуляет от 28 до 42 дней. Недостатка веса точно нет) Скорее иногда даже лишний появляется. Обследовалась у врачей - оказалось, чуть повышены мужские гормоны. Прописали циклодинон - стало лучше. Потом велели пить ОК, но я не стала.. Так и пью циклоденон, потому что когда был перерыв несколько месяцев - цикл опять сбился.

Вы смогли забеременеть?

Гость
#13
Анютины глазки

У меня сегодня 45 день... вот думаю, что за фигня... но они у меня в принципе отказываются всю жизнь нормально ходить, правда в этом месяце где-то совсем уж заблудились...(

Мне 22

Такая же ситуация, не знаю, что делать. Записалась на обследование, проходить в течении месяца... Очень переживаю.

Гость
#13

Вам надо срочно замуж и рожать это ранний климакс(

Гость
#14

У меня цикл 45 дней, всегда. Это не климакс. У меня двое детей, проблем с этим небыло, просто такой цикл, 45-50

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Бежать к другому врачу.Дюфастон помогает при другой фазе цикла,он не поможет потому что до нее дело не доходит даже.Нужно хорошего узиста и врача.У меня такая же история была.выписывали тоже самое разные врачи.Пока другой врач не объяснила,что у меня много фолликулов одного диаметра,т.е.яйцеклетки нет ни в одном потому что нет доменантного.Мультифолликулярные яичники проще говоря.А дюфастон помогает только если яйцеклетка там есть но не торопиться в свет.скорее всего вас посадят на пероральные контрацептивы.Но мой вам совет начать пить Фемибион1 и искать хорошего врача.Фемибион1 это просто витамины для женской половой системы,но они очень хорошие т.к. для беременных и планирующих беременность.там нужная суточная доза.Еще из витаминов есть Цикловиа она дешевле, но как по мне, менее эффективная. Ни то не другое вам хуже не сделает, и дай бог поможет исправить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем