Гость
Статьи
Средство от простуды

Средство от простуды

Хочется подыскать средство действительно универсальное от простуды, чтобы можнобыло его давать и малышу, и взрослому. А то болет все дороже и дороже(( И ненпонятно, что реально действует, а что пустышка! Если знаете что-то такое универсальное, напишите!

9 ответов
Последний — Перейти
#1

мед, малина, имбирь, лимон

#2

самое универсальное - то народные средства!

#3

правильно, нужно бережное отношение к здоровью воспитывать с ранних лет. об этом говорит и Довлатова, которая с собой всегда носит оциллококцинум c o s m o . r u / m i r r o r / n e _ propusti / 1240419 . следую ее примеру!

Гость
#4

Промывание носа соленой водой. Дите конечно надо зафиксировать.

Ольга
#5

нужно укреплять иммунитет в течение года, полноценный сон, питание, физ.нагрузки, осенью можно поливитамины принимать (для детей тоже есть), для защиты от вирусов в осенне-зимнее время нос можно мазать вифероном гелем. При болезни спасаемся свечами виферона, их вообще с рождения можно, только дозировка разная для детей и взрослых.

Пузик
#6

мазь от простуды Пси Садло очень хорошо помогает

Милана
#7

Хорошее средство от простуды - реаферон-липинт. Есть детский с трех лет, есть взрослый. И сами пьем от простуды, и ребенку даем, когда он болеет. Хорошая штука, не пустышка.

Зоя
#8

Попробуйте Эсберитокс! Для меня это первое средство при простуде. Причем помогает одинаково хорошо как мне, так и ребенку, которому 5 лет. Главное начать принимать сразу при проявлении первых симптомов болезни, тогда и на поправку идешь быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lusiya
#9

Универсального средства нет, каждому помогает свое. Я вот как-то свой организм приучила больше к народным средствам лечения. Когда болею, то мажу грудь и спину звездочкой, вместо обычного чая пью эваларовский чай био при простуде, добавляю в него лимон и мед, вместо куриного бульона у меня рыбный супчик с лимоном опять же.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем