Гость
Статьи
чем можно дома удалить …

чем можно дома удалить зубной камень????

стоматологию не предлагать, денег у меня вообще нет(

гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Старуха Изергиль

Я убираю камни дома сама периодически. У меня есть один специальный крючок для снятия камня, а в промежутках между зубами тупым концом иголки убрать можно, хотя по-хорошему конечно тоже крючком надо, серповидным. У стоматолога тоже раз в год снимаю, но у меня очень быстро новый камень образуется, не находишься. Делаю так уже лет 15 если не больше - ничего плохого ни с зубами, ни с деснами не случилось.

А где вы такой крючок купили?

гость
#52
Старуха Изергиль

Я убираю камни дома сама периодически. У меня есть один специальный крючок для снятия камня, а в промежутках между зубами тупым концом иголки убрать можно, хотя по-хорошему конечно тоже крючком надо, серповидным. У стоматолога тоже раз в год снимаю, но у меня очень быстро новый камень образуется, не находишься. Делаю так уже лет 15 если не больше - ничего плохого ни с зубами, ни с деснами не случилось.

я тоже так периодически делаю - между зубов иголкой. ничего страшного не случилось. и налет от курения содой стирала - заодно отбелила на пару тонов.

но надо очень осторожно, чтобы эмаль не поцарапать.

у стоматолога тоже делаю, но нечасто получается - раз в год примерно

Тоже смотрю
#53
Гость

Спасибо.Мне не надо.У меня,так сказать,личный стоматолог. Чистка ультразвуком+ чистка зубов от налета(профилактика) обходится мне в 1800.Отбеливание предлагала,в позапрошлом году-6 тыщ.

Врач предложила отбеливание? Как врачь, она должна была предупредить, что после отбеливания будут проблемы с эмалью и как следствие частые походы к врачу и лечение. Вот этот метод испортить под благовидным предлогом зубы клиенту))))

#54

А где вы такой крючок купили?

Стоматолог(знакомый мужа) подарил, но вообще есть специальные магазины, торгующие медицинскими инструментами, я хотела там еще серповидный крючок купить, но были только в больших наборах и я пожадничала.

1
#55

у меня маленький камень впереди он царапает язык блин чем его снять?

Иван
#56

www.rigardo.ru/profilaktika-zabolevanij/kak-udalit-zubnoj-ka​men.html

рекомендую

Анна
#57

знаете,это всё бред,зависит от обмена веществ у человека,есть люди ,которые курят и пьют кофе литрами кофе и не имеют такой проблемы ,а есть люди (у меня такой знакомый) каждый месяц ходит и снимает этот зубной камень в стоматологии ,и отдает за это бешенные деньги и вылечить не может ,сходите к хорошему эндокринологу ,надо лечить причину ,а не следствие

Алла
#58

Я прочла в одной теме-натереть чёрную редьку на тёрке,выжать в неё сок одного лимона,перемешать.Жевать в течении 3-х минут,затем выплюнуть и почистить зубы.И так 3 раза в день в течении трёх дней.Не знаю поможет ли,на себе не проверяла,но пост серьёзный,надо попробовать.Ничего вредного в этом не вижу.

http://www.rigardo.ru/profilaktika-zabolevanij/kak-udalit-zu​bnoj-kamen.html вот тут прочтите.

Гость
#59

Удаляла дома, перекисью и соком лимона. За 2 дня все прошло. не навредила. 500 рублей для кого то и много... к сожалению

Гест
#60
Анна

знаете,это всё бред,зависит от обмена веществ у человека,есть люди ,которые курят и пьют кофе литрами кофе и не имеют такой проблемы ,а есть люди (у меня такой знакомый) каждый месяц ходит и снимает этот зубной камень в стоматологии ,и отдает за это бешенные деньги и вылечить не может ,сходите к хорошему эндокринологу ,надо лечить причину ,а не следствие

Согласен, что удалять надо причину. Но что же ваш небедный судя по всему знакомый так и не смог ликвидировать эту проблему у хорошего эндокринолога?

Гость
#61

zubzdrav.ru

Гость
#62
Гость

Я живу в Воронеже. Ультразвуковая чистка-2000 р.

я чистила 80р один зуб

Иван Петрович
#63

Ультразвуковая зубная щетка отлично удаляет зубной налет. Я покупал на зубздрав.ру в подарок дают насадки! Зубы белее уже через неделю!

димон
#64

олз

димон
#65

Привет!

димон
#66

Всем привет ! Удаление зубного камня процедура очень неприятная и достаточно болезненная ( ультразвуковое "шило" загоняется между зубов, под дёсны и там свербит как сверло,кровь хлещет ручьём) ,не каждый выдержит полную чистку всех зубов, за одну процедуру . Лично я всегда прошу сделать обезболивающие инекции в дёсны, но делать это необходимо систематически, сочетая с ремонтом зубов. Стоимость процедуры около 150 тыс бел. руб (500 - 600 российских руб.) Неприятно режущий язык зубной камень, можно снять самостоятельно ( это как правила внутренняя поверхность передних нижних резцов) , сделать это несложно ,главное без фанатизма. Зубной камень несравнимо мягче зубной эмали и вероятность повредить эмаль или вырвать зуб очень мала, хотя дёсны будут кровоточить некоторое время после процедуры. Я удалял зубной камень так,- взял обычный гвоздик 5 см длинной (лучше если это будет алюминиевый гвоздик,металл мягче) , профламбировал в пламени газовой плиты,. дал ему остыть ,вымыл руки , стал перед зеркалом (должно быть достаточно света) , пальцами левой руки придерживаем челюсть и губу в открытом положении ,пальцами правой руки берём гвоздик за острый конец и заводим в рот шляпкой вперёд . Шляпкой гвоздика стараемся подцепить камень за нижний край,возле самой десны и осторожно тянем вверх,пытаясь сорвать ,- камень обязательно поддастся , в любом случае его можно потихонечку стесать. И главное,- постарайтесь не проглотить гвоздик.

Настя
#67

Если можно не повреждая эмали снять зубной камень Зачем вот это самолечение - само мучение. Что за способ? Обратитесь уже к стоматологу, сделают все в лучшем виде. Я обращалась с похожей проблемой в Легкое дыхание, если вас пугает цена на чистку, то посмотрите цену на протезирование зубов, это гораздо дорогостоящая операция, которая займет большего времени. Поэтому не занимайтесь фигней и идите к доктору.

Н
#68

Как удалить зубной камень в домашних условиях - в этой статье:

http://www.rigardo.ru/profilaktika-zabolevanij/kak-udalit-zu​bnoj-kamen.html

Мр.Сарказм
#69
Ирочек

Ну и я мать-одиночка! Когда встает подобный вопрос - я всегда вспоминаю, что я должна быть здоровой как минимум лет 20. Да лучше я весь месяц буду давиться крупой, но при этом подумаю о здоровье зубов.

я- за здоровье, но активная реклама стоматологических услуг- зубные пасты паршивого качества и !!о чудо!! жвачки, рекламируемые стоматологами, наводят на мысль, что алчный человек с лицензией на залезание в ваш рот, вполне позволит себе "задел" на свой будущий кусок хлеба....чистка перекисью в домашних условиях это конечно "ОТ ЛУКАВОГО" но соль- отличное средство, и за счёт соли десна подтягивается. Каждый выбирает сам.

Мр.Сарказм
#70
Тоже смотрю

Врач предложила отбеливание? Как врачь, она должна была предупредить, что после отбеливания будут проблемы с эмалью и как следствие частые походы к врачу и лечение. Вот этот метод испортить под благовидным предлогом зубы клиенту))))

да-да, есть такие прозорливые гады..

Гость
#71
гость

стоматологию не предлагать, денег у меня вообще нет(

Зубной камень можно удалить самой, если он наддесенный. Попробуй осторожно его подцепить металлическим крючком и потянуть. Он обязателтно поддастся, поскольку очень мягкий.

Валли
#72

на интернет средства есть, а на стоматолога- нет? странно как-то приоритеты расставлены. сейчас можно на всяких сайтах с купонами найти вариант на чистку от камня по очень гуманным ценам. а в будущем, чтобы не было необходимости в такой чистке, пользуйтесь зубной пастой рокс, и о зубном камне забудете. проверено на собственном опыте.

Альфа
#73

Валли Рокс замечательные пасты, щетки и ополаскиватели и они реально сильно замедляют образование камня, я специально обращала на это внимание. Но, не уверена что даже такие классные и сверхэффективные средства исключают стоматолога полностью. Хотя бы раз в год все равно нужно заглядывать на процедуру. Может там и удалять будет нечего, но для профилактики не помешает.

Валли
#74

никто не говорит об исключении визитов к стоматологу, просто это с использованием рокса, перестает бить по карману. мне реально и пломбы перестали ставить и чистку раньше делала два раза в год, а теперь одного вполне достаточно

Альфа
#75

Рокс - отличные пасты, с этим не поспоришь. Зубы и десна в порядок приводят быстро, поэтому я тоже последнее время только их покупаю. В этом я с Вами солидарна -).

Альфа-саменц
#76

Спамеры с рекламой Рокс подтянулись, общаясь сами с собой.

Гость
#77
Керен

Молодец, что работаете, работайте больше. Я кстати тоже мать одиночка.

А вы являетесь стоматологом?..

Гость
#78
Ирочек

Ну и я мать-одиночка! Когда встает подобный вопрос - я всегда вспоминаю, что я должна быть здоровой как минимум лет 20. Да лучше я весь месяц буду давиться крупой, но при этом подумаю о здоровье зубов.

Вас можно понять, но давиться одной крупой - это вредно для тех же зубов в первую очередь.

Гость
#79
Гость

Тоочно? Три стветоотверждающие пломбы за 1000? Где, район какой?

Так дело не в районе, а в купоне, то есть в акции, что клиника проводила в это время. А была это "Клиника на Фестивальной".

Хоть бы город указывали...

Наталья
#80

Я два раза в год хожу удалять зубные камни, каждый день чищу между зубов специальной щеткой, два раза в день чищу зубы электронной щеткой, а камни все равно появляются и десна кровоточат , так что совет подкопить один раз, а потом следить не каждому подходит...

к4орж
#81

Был задан конкректный вопрос, как удалить без клиники и денег, а 90 % ответов именно заплатите деньги, пойдите к стоматологу.

Чаще всего камень образуется в пеледней части нижних зубов, под языком.

У меня образуется часто и постоянно.Один раз ходил к врачу, снимал крючком и перфоратором (маленьким), через год выросли новые булыжники.

После процедуры весь рот был в камнях и в крови.

Есть способы и без денег. Их несколько.

Один из безопасных. Немного пищевой соды, капнуть пару капель лимона и втирать либо бинтом,либо зубной счёткой, 2-3 раза в день,3 дня.

Гость
#82

А ещё вот просто какие умные тут пишут, типа, лесницу помыть, дай вам бог и дальше незнать что такое нет денег и чем накормить детей, сытый голодному не друг и сидя жопой в мягком диване давать тупые советы о работе.

Кэт
#83
Гость

А ещё вот просто какие умные тут пишут, типа, лесницу помыть, дай вам бог и дальше незнать что такое нет денег и чем накормить детей, сытый голодному не друг и сидя жопой в мягком диване давать ***** советы о работе.

Вот-вот! Мудрые слова!

Андрей
#84
Гость

А ещё вот просто какие умные тут пишут, типа, лесницу помыть, дай вам бог и дальше незнать что такое нет денег и чем накормить детей, сытый голодному не друг и сидя жопой в мягком диване давать ***** советы о работе.

Согласен на все 100...
Может вы с Мегаполиса или еще откуда... или повезло просто... или родители помогли, даже если работаете много. Не у всех есть возможность.
п.с. сама сейчас зарабатываю достаточно - могу себе позволить многое... но хорошо, знаю, что такое бедность, даже когда покушать нечего...не то, что на "чистку зубов"... п.п.с. от суммы да от тюрьмы не зарекайся. Могу потерять работу, или еще чего-то случится...

Ирина
#85

купить электрощетку зубной порошок соду пасту жемчуг отечественную ....через неделю зубного камня не будет и в помине.....проверено на себе

Фёла
#86

Я у стоматолога снимала,но не ультразвуком, а инструментами. Это было очень больно и крови много было. Я сидела тогда в кресле и думала: хоть бери да общий наркоз проси.

Ольга
#87
Гость

У меня полкамня с одного зуба удалилось с помощью пасты сплат "Ликвум-гель". Но я 2 месяца чистила ею зубы. Не знаю, или я так интенсивно чищу. Короче, думаю на пасту эту.

у меня, кстати, тоже стал он отваливаться после этой пасты

Роман
#88

Запомните правило ! После любого клинического отбеливания или удаления зубного камня,зубы становятся более подвержены образованию зубного камня...

николай
#89
клушкакукушка

как можно дома удалять зубной камень? Автор, а вы узнавали, сколько стоит эта процедура?Я правда не в Москве живу, за 500 рублей в прошлом году делала, не такие уж великие деньги ради хороших зубов.

2600рублей

Семира
#90

Я тоже заметила после профчистки зубов хуже стало со временем, эффект очень недолгий, а потом еще хуже во много раз становится....делала какое-то время регулярно на передние зубя и ультразвук и другие методы. И вот спустя годы после них начались проблемы - камня больше в разы, а вот самое главное теперь все передние зубы в пришеечном кариесе, как раз где этот камень всегда убирала.

Гость
#91
драконя

пласкогубцами

"пласкогубцами" язык себе вырви

Гость
#92

14 дневное голодание с выходом и входом убирают не только зубной камень но и все камни в почках и желчном.
Только чтобы не было обострения нужно полгода сидеть на веганстве и пить специальные травы и сок свеклы.

Руслан
#93

Полоскание рта настойкой прополиса. Спиртовую настойку прополиса перед употреблением разводят водой, до крепости 20 градусов, если вода сырая то смесь станет белого цвета. Для тех кто за рулём можно процедуру совершать на ночь либо просто жевать прополис после еды как жвачку, шарик размером с горошину. Слюну можно глотать можно сплёвывать. Прополис дезинфицирует, обезболивает и разрушает камень.

иаиаиа
#94

Камень зубы не портит, камень дёсна царапая заражает. Чистить можно не плотным и не гибким материалом пластмассы дабы эмаль не повредить. Образуется из за того что человек не умеет чистить зубы или вообще забывает их чистить.
Лучше всего конечно почистить у стоматолога...

иаиаиа
#95
Руслан

Полоскание рта настойкой прополиса. Спиртовую настойку прополиса перед употреблением разводят водой, до крепости 20 градусов, если вода сырая то смесь станет белого цвета. Для тех кто за рулём можно процедуру совершать на ночь либо просто жевать прополис после еды как жвачку, шарик размером с горошину. Слюну можно глотать можно сплёвывать. Прополис дезинфицирует, обезболивает и разрушает камень.

Это каким таким образом оно может убрать камень и в тоже время не навредить желудку с кишечником?
Блин, наверное поэтому в России рождаемость такая маленькая... всякую ***** глатаете убивая свои организм! К стоматологу отправляйте, не надо такие вещи советовать.

Гость
#96

Plax opolaskivatel ot firmi Pfazer i poloskanie otvarom lipi s zvetkami podsulnuha (gonit sol) oba rezepta v youtube i inete. Sama ne probovala

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alli
#97

2 года назад я удаляла в стоматологической клинике. Правда у меня пористая зубная эмаль+ я курю и эффект был не долгим, через полтора года он снова появился. Далее пробывала чистить содой (лучше этого не делать, стирается эмаль), зубным порошком (бесполезно), специальными пастами. Все стоматологи говорили что только они могут его удалить (выкачивание денег). А теперь открою секрет (денег это не потребует)+ мб кайф и доход обломаю нашим стоматологам. Щётку зубную с детства мы привыкли дежать горизонтально при очищение зубов:))))а совсем недавном очищая зубы сзади я поставила вертикально (объясняю как могу)то есть щитина шла вертикально по зубной поверхности(задняя поверхность зубов)и в итоге чистила так минут 5-10 к удивлению когда я посмотрела на заднюю поверхность зубов то была удивлена на тёмной эмали повились проблески белого, я ещё раз повторила уже с зубным порошком, стало ещё лучше. Далее заболели дёсны и я оставила этот метод дня на три, потом снова повторила с тем же зубным порошком и о чудо более половины отложений не было и так я делала раз 5 , то есть в течении полу месяца (интервал 3 дня) Зубной камень ушёл полностью, не чем не отличаемо от професиональной чистке зубов у стоматолога.

Alli
#98

Если прочитав мой пост вы правильно меня поняли то вам этот способ я уверена поможет, объяснила как могла.Главное это всего лишь правильно держать щётку, ну и конечно чистить минут по 5-10, а не по минуте и желательно зубным порошком. Ну и конечно дня 3 делать перерыв, если не хотите ходить с больными потом дёснами(хотя после стоматологической чистки дёсны тоже болят, поэтому думаю что мой способ вам поможет не хуже чем отдать за то же самое стоматологу 2.5-5 тысяч)

Рустам
#99

Полицейские никогда не победят преступность ! Они её культивируют и кормятся с нее. Врачи - болезни , Стоматологи кариес и т.д. Очень аккуратно не травмируя десна - новой плотно сбитой зубной щеткой сотрите зубной камень при помощи соды пищевой. При этом десна и шейка зуба все равно могут немного закровоточить. Затем полоскайте 3-5 дней рот ромашкой и чистку не повторяйте пока десна не окрепнут. Зубную пасту при этом начните "Лесная" использовать.
Чистить зубы на ночь обязательно. Не курить Не пить, Не пить кофе, Чай одноразовых быстрорастворимых пакетиках и вообще весь фаст фуд. Куриные окорока не есть, Овощи и много и простые есть надо. И если с 2- 3 раз не будет эффекта от чистки (травмирование будет превосходить очищение ) , значит не продолжайте - этот метод вам не подходит. Мне помог.

oleg
#100

давайте я помою лестницу... Сколько заплатите?