Гость
Статьи
Сходила к зубному …

Сходила к зубному называется

Выпал кусок пломбы на втором верхнем зубе сбоку, маленький кусок. К нерву вообще далеко, сходила к зубному, он мне уколол обезбол, просверлил, сказал, что положил туда лекарства, о чем я узнаю после. Спрашиваю зачем, сказал, что так надо, так принято, для зуба лучше, если с лекарством. Ээ, ну ладно думаю... через неделю (вчера) прием, спрашиваю какая пломба будет, он сказал такая-то. Ок. Анестезию снова дали. И та-дам... резко укололо не смотря на обезбол, и судя по шершавому дротику во внутрь зуба, я понимаю, что удаляют нерв, но блин, в процессе уже. Спрашиваю после почему удалили нерв, почему не сказал раньше? А он мне: так для этого и лекарство, там вообще все сгнило, надо было удалять, я же говорил. Не говорил? Нет же, говорил...Все уже поздно уходить, удалили второй нерв, и снова временную пломбу с лекарством. Прием во вторник, мне говорят о штифтах, что пломба будет на него, и что надо коронку в течении полгода-года, потому что без нерва зуб потемнеет... я была настолько в шоке, что ушла чуть ли не в трансе, а дома смотрю, мне 1/3 зуба отсверлили. Сейчас 7 утра, а я реву. Нерв удалили, коронка, штифт... а я планировала брекеты, и теперь непонятно можно ли, и вообще, да и зачем нервы удаляли, если зуб до этого не темнел, не желтел - значит там все было хорошо. Зуб не болел. Вообще. Никогда. Был кариес на стыке с первым зубом, оттуда и пломба, маленькая пломба. Спустя 2.5 года она выпала. Не верю зубному, кажется он деньжат решил заработать. Клиника по совету коллеги, отзывы в интернете неплохие, а мне срочно было... Прием во вторник, а блин не знаю. Идти или нет? Дело уже сделано, заплачено за два приема 5+ тысяч, а еще штифт, пломба... #стоматология

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный врач. Как можно делать эти процедуры молча, не озвучивая. Я так один раз спасла зуб от удаления нервов, иначе с коронкой уже ходила бы. Но были и такие зубы как у вас, где не удалять нервы нельзя было, но врач все озвучивала заранее, когда снимки смотрела

Гость
#2

Вам должны были объяснить что делают и зачем. А не просто молча что-то делать. Очевидно что на вас просто навариваются, почти все стоматологи такие. Приходишь к ним они делают только хуже, сверлят, сверлят, а когда уже свершить него удаляют и имплантаты навязывают свои. Совсем совесть потеряли гниды. Пристыдите его, пусть совесть имеют. Я бы их всех в суд завела, из-за нашего молчания они творят что хотят и бабки рубят.

Гость
#3

Ищите другого врача. Есть методика отбеливания зуба, после потемнения вследствие удаления нерва. Т.е. необязательно коронку ставить.

Гость
#4

Так и есть,вы правильно все думаете. Вас " залелечили". Я так тоже сходила с маленькой пломбочкой,а мне удалили всю коронковую часть оставив лишь тонкие стенки.
Именно поэтому прежде чем лечиться у доктора надо сделать снимок, а лучшемкт зуба, план лечения и снимок после для того чтобы были доказательства в суде. Удаление нерва( депульпирование) без показаний это уголовное дело.

Гость
#5

У меня было похоже, поставили обычную пломбу, а потом на уроках гной пошел из корня, в итоге удалили тоже нерв

Передний зуб однокорневой и там близко нервы, если бы строение зуба в школе обьясняли или родители смотрели

Прошло 20 л примерно,зуб на месте но стал короче и темнее, тоже думала о коронке
Ну опять если делать то весь рот, я не переживу

И брекеты носила прикус не исправился, тк зубы сточены и потом накладки делать для высоты скажут

С одного зуба проблем снежный ком

Ханжа
#6

Пломба выпала не одномоментно, она потихоньку отслаивалась, под неё попадали слюни, еда, напитки, развивался кариес, в принципе все логично

Гость
#7

Второй зуб, я бы там точно делать не стал, тем более если снимок не удосужились делать. Если есть лучший более доверительный вариант другого врача, просил бы там поставить временную пломбу, написал "хороший" отзыв, и обходил бы эту клинику за версту. У нас также с женой и тещей, все пломбы вываливались в районной и в ближайшей частной клинике, пока не нашли хорошего дантиста по наводке приятеля на работе. Теперь хожу только туда раз в 3 года новые дырки если появляются, в основном мелкие, без нервов, на новых местах, или заменяет коробленные пломбы предшествующих дантистов. Затраты и походы к зубному явно сократились раза в 3 в течении 10 лет. Боюсь только, что возраст и на пенсию скоро дантист уйдет.

Гость
#8
Ханжа

Пломба выпала не одномоментно, она потихоньку отслаивалась, под неё попадали слюни, еда, напитки, развивался кариес, в принципе все логично

Почему же мне не сказали перед удалением? Вчера я перед тем как начали сверлить спросила о пломбе, и он ни слова нк сказал о штифтах и удалении нерва

Гость
#9
Гость

Так и есть,вы правильно все думаете. Вас " залелечили". Я так тоже сходила с маленькой пломбочкой,а мне удалили всю коронковую часть оставив лишь тонкие стенки.
Именно поэтому прежде чем лечиться у доктора надо сделать снимок, а лучшемкт зуба, план лечения и снимок после для того чтобы были доказательства в суде. Удаление нерва( депульпирование) без показаний это уголовное дело.

Не делали снимок. Я же думала, что просто пломбу поставят и все, там же маленькая была. Врач молча все сверлил и "лечил"

Гость
#10

Мне штифты и пломбу там ставили без коронки когда весь зуб развалися 50% стенки осталось, из за "хороших" предыдущих зубных походов. Без гарантии, но 3 года отходил, потом культевую вкладку ставил, это полезнее чем коронка. Поэтому вывод, сходите на несколько консультаций других врачей, можно в гос поликлинику на платной основе, мое мнение там не так портят зубы, чтобы получить больше доход, но все зависит целиком и полностью от конкретного врача и не клиники.

Гость
#11
Гость

Странный врач. Как можно делать эти процедуры молча, не озвучивая. Я так один раз спасла зуб от удаления нервов, иначе с коронкой уже ходила бы. Но были и такие зубы как у вас, где не удалять нервы нельзя было, но врач все озвучивала заранее, когда снимки смотрела

Да, молча, озвучил только как все сделал, еще и меня убедить пытался, что я забыла, что он мне уже говорил об удалении нерва. Смущает, что зуб не темнел - значит нервы в порядке были, не болел, и выглядел хорошо. Там 1мм буквально пломбы выпало, и получился зазор, думаю, за один сеанс мне косметически запломбируют, и все. А сейчас у меня 1/3 внешне временной пломбы... зачем было сверлить? Я же помню, там где просверлено было белым, без намека на кариес. У меня передние зубы большие и красивые, но чуточку идут вперед, хотела весной брекеты, но из-за цен отложила... а теперь не знаю смогу ли вообще их поставить. Я реально реву.

Гость
#12
Гость

Не делали снимок. Я же думала, что просто пломбу поставят и все, там же маленькая была. Врач молча все сверлил и "лечил"

Так не делал никто ни в частной не государственной, если есть подозрения при осмотре или предв. рассверливаннии сразу просят на снимок, и я сразу после снимка прошу дать предв. смету. Кошелек у меня не резиновый.

Гость
#13
Гость

Мне штифты и пломбу там ставили без коронки когда весь зуб развалися 50% стенки осталось, из за "хороших" предыдущих зубных походов. Без гарантии, но 3 года отходил, потом культевую вкладку ставил, это полезнее чем коронка. Поэтому вывод, сходите на несколько консультаций других врачей, можно в гос поликлинику на платной основе, мое мнение там не так портят зубы, чтобы получить больше доход, но все зависит целиком и полностью от конкретного врача и не клиники.

Да, надо было сходить к нескольким, и рентген делать... дура я, конечно. Теперь поздно. Нервы удалили треть, а то и 1/2 (я же не вижу как много во внутрь просверлено) зуба нет. Там реально мааленький кусок пломбы выпал, я думала, просто запломбируют за один сеанс

Гость
#14
Гость

Да, молча, озвучил только как все сделал, еще и меня убедить пытался, что я забыла, что он мне уже говорил об удалении нерва. Смущает, что зуб не темнел - значит нервы в порядке были, не болел, и выглядел хорошо. Там 1мм буквально пломбы выпало, и получился зазор, думаю, за один сеанс мне косметически запломбируют, и все. А сейчас у меня 1/3 внешне временной пломбы... зачем было сверлить? Я же помню, там где просверлено было белым, без намека на кариес. У меня передние зубы большие и красивые, но чуточку идут вперед, хотела весной брекеты, но из-за цен отложила... а теперь не знаю смогу ли вообще их поставить. Я реально реву.

Да можно без нерва равнять, может каппы?
А коронку в будушем, тк положение зуба изменится и ее менять
Но если зубы хорошие,пусть немного кривые
Найти грамотного ортодонта проблема,те еше хапуги без гарантий

Гость
#15
Гость

Да можно без нерва равнять, может каппы?
А коронку в будушем, тк положение зуба изменится и ее менять
Но если зубы хорошие,пусть немного кривые
Найти грамотного ортодонта проблема,те еше хапуги без гарантий

Если и равнять, то до коронки однозначно. Да, тоже проблема, надо по отзывам, лучше знакомых. Но того зубного тоже коллега посоветовала, так что... тот еще квест найти нормального зубного. Ходила к одной 7 лет, она и пломбу на переднем зубе ставила - претензий нет, но она ушла из той клиники, говорят переехала. А теперь заново ищи другого нормального зубного...

Гость
#16
Гость

Если и равнять, то до коронки однозначно. Да, тоже проблема, надо по отзывам, лучше знакомых. Но того зубного тоже коллега посоветовала, так что... тот еще квест найти нормального зубного. Ходила к одной 7 лет, она и пломбу на переднем зубе ставила - претензий нет, но она ушла из той клиники, говорят переехала. А теперь заново ищи другого нормального зубного...

Сначала выравнять без коронки, а после лечения если потемнеет поставить

Ханжа
#17
Гость

Почему же мне не сказали перед удалением? Вчера я перед тем как начали сверлить спросила о пломбе, и он ни слова нк сказал о штифтах и удалении нерва

Ну это конечно дико, согласна с вами

Гость
#18

Автор, слушайте меня. У меня проблемные зубы всю жизнь. Для начала.. вас развели. У меня было несколько пульпитов, но дорогая автор, стоят у меня без коронок эти зубы с удаленными нервами много лет, и ничего не темнеет, да и ни у кого не темнеет, развод. Врач вас разводит на коронку. У меня коронка была, но зуб был вообще поврежден, это понимали и я и врач, и коронка была единственным выходом. Дальше... бежать, милая автор бежать, не ходить к этому врачу. Говорю что делать.. Идете в гос. стоматологию но на платное отделение! Там вам вылечат без развода и хорошо, и цены что вы назвали, будут в 2 раза меньше. В частные клиники не суйтесь, там сплошной развод. Да, очень жаль что у вас так вышло, жаль ваш зубик, но примите это как жизненный опыт. Вот придите в гос поликлинику на платное отделение и честно расскажите что вышло, но там долго разговоры вести не любят, все по делу лечат. Если вы в Питере могу сказать где лечить, но по ценам мне кажется что у вас Москва. К врачу тому не ходите.

Гость
#19
Гость

Автор, слушайте меня. У меня проблемные зубы всю жизнь. Для начала.. вас развели. У меня было несколько пульпитов, но дорогая автор, стоят у меня без коронок эти зубы с удаленными нервами много лет, и ничего не темнеет, да и ни у кого не темнеет, развод. Врач вас разводит на коронку. У меня коронка была, но зуб был вообще поврежден, это понимали и я и врач, и коронка была единственным выходом. Дальше... бежать, милая автор бежать, не ходить к этому врачу. Говорю что делать.. Идете в гос. стоматологию но на платное отделение! Там вам вылечат без развода и хорошо, и цены что вы назвали, будут в 2 раза меньше. В частные клиники не суйтесь, там сплошной развод. Да, очень жаль что у вас так вышло, жаль ваш зубик, но примите это как жизненный опыт. Вот придите в гос поликлинику на платное отделение и честно расскажите что вышло, но там долго разговоры вести не любят, все по делу лечат. Если вы в Питере могу сказать где лечить, но по ценам мне кажется что у вас Москва. К врачу тому не ходите.

В государственной стоматологии в СПБ мне намеренно убили зуб два рвач а- муж и жена, чтобы больше заработать -испортили здоровый зуб и его корень чтобы поставить имплант. Так что государственная это те же моральные уродцы и развод на бабки.

Гость
#20
Гость

Автор, слушайте меня. У меня проблемные зубы всю жизнь. Для начала.. вас развели. У меня было несколько пульпитов, но дорогая автор, стоят у меня без коронок эти зубы с удаленными нервами много лет, и ничего не темнеет, да и ни у кого не темнеет, развод. Врач вас разводит на коронку. У меня коронка была, но зуб был вообще поврежден, это понимали и я и врач, и коронка была единственным выходом. Дальше... бежать, милая автор бежать, не ходить к этому врачу. Говорю что делать.. Идете в гос. стоматологию но на платное отделение! Там вам вылечат без развода и хорошо, и цены что вы назвали, будут в 2 раза меньше. В частные клиники не суйтесь, там сплошной развод. Да, очень жаль что у вас так вышло, жаль ваш зубик, но примите это как жизненный опыт. Вот придите в гос поликлинику на платное отделение и честно расскажите что вышло, но там долго разговоры вести не любят, все по делу лечат. Если вы в Питере могу сказать где лечить, но по ценам мне кажется что у вас Москва. К врачу тому не ходите.

Но к этому рвачу автор, лучше действительно большеине идите,т.к. его цель не простоикоронка,а чтобы вы зуб потеряли. Если вы в Екб то идите в Мегаденту или Гарант. В Гаранте дешевле, но также качественно. Именно там мне спасли остатки корня и обошлось без удаления. А в мегаденту хожу на консультацию- там очень качественно.

Гость
#21
Гость

В государственной стоматологии в СПБ мне намеренно убили зуб два рвач а- муж и жена, чтобы больше заработать -испортили здоровый зуб и его корень чтобы поставить имплант. Так что государственная это те же моральные уродцы и развод на бабки.

Просто видимо чем то им не угодили, если намерянно. Мне кажется у вас какая то своя история, или вам реально не повезло, и вот нарвались на таких моральных уро..в. Я как раз в Спб, уже лет 6 как переехала в этот район, хожу к одному и тому же врачу. Я конечно могу сказать у кого лечу, но зная как здесь меня попытаются уличить непонятно в чем, я воздержусь. До этого вообще в Петергоф в гос. клинику ездила лечить тоже на платное отделение именно к конкретному врачу. И немножко не понимаю, как вас разводили на имплант.. Я вот хожу, врачи занимаются терапией на платном отделении, и все! Импланты и коронки они не ставят от слова Совсем. Да не уверена что в моей поликлинике вообще импланты ставят, я только коронку там делала. Но это уже не у тех врачей платников что лечат пульпиты и кариесы, а на другом этаже, у врача которого мне там же и посоветовали бабули в коридоре))) И поэтому вашу неудачную историю не надо говорить, что так везде. Вот я пишу как у меня, и мы всей семьей лечим так зубы. Но опять таки.. я не знаю в гос поликлинике чтобы врачи занимающиеся терапией, также ставили импланты и коронки. У каждого врача свое направление. Может так в вашем районе лечат конечно.

Гость
#22

Меня в гос поликлинике обманывали,на платной основе ставили заместо световой гладкой пломбы, шершавую бесплатную
и один зуб довели до пульпита неправильным лечением(может не дочистили или пересверлили до нерва)
Так что нужно искать хорошего в частной и все проговаривать детально
А то я тоже думала они идеально сделают по умолчанию
Пришла делать зуб на нем два очага кариеса небольшиз, так он один сделал другой нет ! Я хотела полностью леченый зуб как новый..вид развода
В иоге этот щуб вышел 4,5*2 и 2 захода
Теперь с зеркалом все обьясняю точечно
И потом смотрите,а то могут или в цвет не попасть или пузырей оставить

Гость
#23
Гость

Просто видимо чем то им не угодили, если намерянно. Мне кажется у вас какая то своя история, или вам реально не повезло, и вот нарвались на таких моральных уро..в. Я как раз в Спб, уже лет 6 как переехала в этот район, хожу к одному и тому же врачу. Я конечно могу сказать у кого лечу, но зная как здесь меня попытаются уличить непонятно в чем, я воздержусь. До этого вообще в Петергоф в гос. клинику ездила лечить тоже на платное отделение именно к конкретному врачу. И немножко не понимаю, как вас разводили на имплант.. Я вот хожу, врачи занимаются терапией на платном отделении, и все! Импланты и коронки они не ставят от слова Совсем. Да не уверена что в моей поликлинике вообще импланты ставят, я только коронку там делала. Но это уже не у тех врачей платников что лечат пульпиты и кариесы, а на другом этаже, у врача которого мне там же и посоветовали бабули в коридоре))) И поэтому вашу неудачную историю не надо говорить, что так везде. Вот я пишу как у меня, и мы всей семьей лечим так зубы. Но опять таки.. я не знаю в гос поликлинике чтобы врачи занимающиеся терапией, также ставили импланты и коронки. У каждого врача свое направление. Может так в вашем районе лечат конечно.

Да, да - видимо им все пациенты не угодили,т.к. могут портить зубы безнаказанно. Мне с госудаоственных вообще ни разу хорошо не сделали. Пришла первый раз лечить кариес + пульпит и мне рассверлили большую дыру, а пломбировочный материал,которым лечат канал вогнали так глубоко, что он оказался в кости и выглядел на рентген-снимке как гриб. И болел ноющей болью пока мне физиолечение не назначили. Потом пломба отвалилась в течение года и зуб развалился. Пришлось идти в частную и там ставить коронку. Стоит тьфу тьфу уже больше 20ти лет .
И вот в 2020 году я на свою беду опять решила посетить государственную клинику глупо надеясь,что за это время что то изменилось к лучшему. А оказалось произошло не развитие, а полная моральная деградация. Врачи в стране творят беспредел и ничего не боятся. В частной мне тоже выпилили зуб почти наполовину чтобы поставить пломбу побольше ,а значит дороже. Я еще сижу и думаю почему так долго сверлит? Ведь кариес видно было на снимке,что маленький и кариозные ткани мягкие. А оказывается он сверлил здоровые ткани зуба ( твердые) чтобы сделать пломбу подороже!

Гость
#24

Отвечу сразу пострадавшим. Имейте смекалку, да я писала что в гос. поликлинике на платном отделении хорошо лечат. Но соответствующего более хотя бы менее честного врача я искала по знакомым кто там лечит нормально зубы, также читала все отзывы. Бабушек там также никто не отменял.. это самая точная информация, также и пожилые люди лечат зубы на платном отделении если позволяют финансы. И только перерыв все источники, я нашла врача. 10 лет лечила в Петергофе в гос. клинике на платном у одной женщины, а потом уже когда переехала в другой район нашла также нормального врача, всей семьей к ней ходим. Да, она тоже любит деньги, тоже за ней слежу, но знаю точно что здоровый зуб она не испортит, кариес за пульпит не выдаст, а это самое главное. Но по отзывам когда сижу у кабинета там остальные врачи тоже нормальные. Просто если у вас один два зуба, вы не будете заморачиваться поиском как я, и легче будет всех обвинить, а у меня практически все зубы в пломбах, это уже генетическое, и понятное дело три шкуры с себя снимишь, но нормального доктора найдешь.

Гость
#25
Гость

Отвечу сразу пострадавшим. Имейте смекалку, да я писала что в гос. поликлинике на платном отделении хорошо лечат. Но соответствующего более хотя бы менее честного врача я искала по знакомым кто там лечит нормально зубы, также читала все отзывы. Бабушек там также никто не отменял.. это самая точная информация, также и пожилые люди лечат зубы на платном отделении если позволяют финансы. И только перерыв все источники, я нашла врача. 10 лет лечила в Петергофе в гос. клинике на платном у одной женщины, а потом уже когда переехала в другой район нашла также нормального врача, всей семьей к ней ходим. Да, она тоже любит деньги, тоже за ней слежу, но знаю точно что здоровый зуб она не испортит, кариес за пульпит не выдаст, а это самое главное. Но по отзывам когда сижу у кабинета там остальные врачи тоже нормальные. Просто если у вас один два зуба, вы не будете заморачиваться поиском как я, и легче будет всех обвинить, а у меня практически все зубы в пломбах, это уже генетическое, и понятное дело три шкуры с себя снимишь, но нормального доктора найдешь.

К ним сначала нужно на консультацию сходить,чтобы пообщаться и понять по интуиции что это за врач. Запомните ! Никогда, никогда не соглашаетесь лечить зубы,если вы видите этого доктора в первую встречу. Дайте себе время, пусть хотя бы одна ночь поработает интуиция, чтобы оценить доктора и тщательно почитать о нем отзывы. А вообще если рыба гниет с головы то гнилое начальство собирает вокруг себя такой же гнилой , аморальный персонал. И наоборот. Политика компании она у всех разная-одни лечат и на этом зарабатывают, а другие калечат и зарабатывают на этом.

Гость
#26
Гость

Отвечу сразу пострадавшим. Имейте смекалку, да я писала что в гос. поликлинике на платном отделении хорошо лечат. Но соответствующего более хотя бы менее честного врача я искала по знакомым кто там лечит нормально зубы, также читала все отзывы. Бабушек там также никто не отменял.. это самая точная информация, также и пожилые люди лечат зубы на платном отделении если позволяют финансы. И только перерыв все источники, я нашла врача. 10 лет лечила в Петергофе в гос. клинике на платном у одной женщины, а потом уже когда переехала в другой район нашла также нормального врача, всей семьей к ней ходим. Да, она тоже любит деньги, тоже за ней слежу, но знаю точно что здоровый зуб она не испортит, кариес за пульпит не выдаст, а это самое главное. Но по отзывам когда сижу у кабинета там остальные врачи тоже нормальные. Просто если у вас один два зуба, вы не будете заморачиваться поиском как я, и легче будет всех обвинить, а у меня практически все зубы в пломбах, это уже генетическое, и понятное дело три шкуры с себя снимишь, но нормального доктора найдешь.

Ваш тип пациента самый любимый-много пломб, а значит работы непочатый край. А вот я когда пришла к тем двум уродам,у меня по их словам "все хорошо для моего возраста" . Видимо принимают за личное оскорбление,если у пациента хорошие зубы и исправляют это - делают все,чтобы у них стало работы побольше, а у пациентов проблем.

Гость
#27
Гость

Ваш тип пациента самый любимый-много пломб, а значит работы непочатый край. А вот я когда пришла к тем двум уродам,у меня по их словам "все хорошо для моего возраста" . Видимо принимают за личное оскорбление,если у пациента хорошие зубы и исправляют это - делают все,чтобы у них стало работы побольше, а у пациентов проблем.

У меня реально плохие зубы, и я в зеркало все сама вижу, поэтому и врача искала нормального, долго и упорно даже в гос. поликлинике.

Гость
#28
Гость

У меня реально плохие зубы, и я в зеркало все сама вижу, поэтому и врача искала нормального, долго и упорно даже в гос. поликлинике.

Вот и мне пришлось после двух случаев обмана половину клиник в городе обойти и истратить около 10 т р.только на консультации,чтобы разобраться какие где какие клиники и врачи работают честно. Я думала таких вообще не осталось но слава богу уроды не все.
С горечью узнала,что те клиники,которые работали 15-20 лет назад на отлично сегодня совсем выродились.

Огого
#29

Надо было прицельный снимок сделать предварительно, там все видно. Наврал ваш доктор, как обычно. Ему за аренду платить надо, а вы со своей маленькой пломбой.

Огого
#30
Гость

Ищите другого врача. Есть методика отбеливания зуба, после потемнения вследствие удаления нерва. Т.е. необязательно коронку ставить.

Коронку ставят, чтобы когда пломба большая, зуб не развалился и не сломал другие.

Гость
#31
Гость

Вам должны были объяснить что делают и зачем. А не просто молча что-то делать. Очевидно что на вас просто навариваются, почти все стоматологи такие. Приходишь к ним они делают только хуже, сверлят, сверлят, а когда уже свершить него удаляют и имплантаты навязывают свои. Совсем совесть потеряли гниды. Пристыдите его, пусть совесть имеют. Я бы их всех в суд завела, из-за нашего молчания они творят что хотят и бабки рубят.

Напишите жалобу на него, что за беспредел

Мила
#32

Всегда должен присутствовать диалог с врачом. Я только в клинику доктора Лемберга хожу, никуда больше. Долго искала нормального стоматолога, счастлива, что нашла. Всегда ответит на все вопросы, подробно расскажет, что будет делать, еще и пошутит, чтобы напряжение снять. Очень советую, если вы в Москве. Особенно доктора Вишнякова)

Елена
#33

К хорошему врачу надо по рекомендации, не просто в клинику. Когда-то был случай у меня, что меняла врача в процессе лечения. Они это не очень любят, но это наше здоровье. Если часто возникают проблемы с зубами, может быть нарушена микрофлора полости рта. Я мужу покупала мультифлору дента эвалара, это пробиотик, по таблетке рассасывать надо не меньше месяца. Зато потом реже стал к стоматологу ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рената
#34

Думаю, тут нужен другой стоматолог и, желательно, грамотней предыдущего. Здоровье одно. Мы ходим всей семьей в стоматологию доктора Лемберга. Очень хорошая клиника с приятной атмосферой и грамотным медицинским обслуживанием. Рекомендую, если вы находитесь в столице.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: