Гость
Статьи
Коляска-люлька..Пробле …

Коляска-люлька..Проблема

Девушки, помогите!
Выбираю коляску для новорожденного, ребеночек зимний. Так вот - все коляски-люльки начинаются от 10-13 кг. И это без ребенка, без всяких термосов-сумок и прочего. Все бы ничего, но у нас в доме помимо лифта есть ступени, и вот как затащить коляску на них женщине после родов, я искренне не понимаю. Ведь в послеродовом периоде есть довольно серьезные ограничения по здоровью - нельзя поднимать больше 3-4кг, если я не ошибаюсь.
Дамы, как вы справляетесь?
P.S. оставлять коляску в подъезде нельзя, т.к. закуток куда ее можно пристроить, как раз ПЕРЕД ступенями, а не после.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Никак...все таскают, если конечно нет возможности все время мужа на подхвате иметь

мики
#2

У меня верх-люлька от колес отсоединялся. Сначала несу люльку с малышом, потом позже поднимаю колеса. Т.к. одни колеса никому не нужны

баба кузя
#3

как я вас понимаю! мне и в подъезд до лифта-то тяжело было коляску дотащить, а на пятый этаж это вообще - жесть. Но, слышала девушки как-то умудряются по ступенькам скатывать-закатывать, причём вместе с ребёнком. Если расстояние между осями в коляске будет такое, что задние колёса на ступеньке, а передние попадают на ребро, то можно коляску перекатывать. Наших женщин не победить - всегда выход найдут))))))

Гость
#4

я с первого на пятый таскала на руках.Потому что в пятиэтажке тогда жили без лифтов.

Сначала дочку на руках, а потом возвращалась за коляской.Муж днём на работе.

Автор, никто не говорил, что будет легко....

Гость
#5

У меня тоже ступеньки были до и после лифта. Коляску таскала на задних колесах(прыгали по ступеням). Сначала Бреви Ово была, потом Жане. Жане лучше и вес 6 кг.

Гость
#6

вариант 1 - просить помочь родных, соседей

вариант 2 - гулять на балконе, если с коляской некому помочь

вариант 3 - слингокуртка и слинг

вариант 4 - перемещают конечно и коляску с ребенком одновременно, но мне так тяжело было

Ольха
#7

Я с весом 43 кг таскала на 4 этаж сына, который родился почти 4 кг плюс зимняя омуниция и коляску, т.к. в лифт не помещалась. Не скажу, что было легко, в результате получила паховую грыжу. Но у меня выбора не было, муж приходил около 21-00, так что помочь некому.

Гость
#8

таскала после кесарева на четвертый этаж сначала люльку с ребенком потом колеса, да это было ужасно, но ничего пережила...

Царапка
#9

в авоське личинку свою таскай...

форсунка
#10

Оспадя.. Вот проблема то... Сколько там ступеней то? Десять? А на пятый этаж пешочком??

Объясняю как поднять любую коляску и спустьти по леснице. Спустить. Поднимаете коляску что бы дальние колеса были подняты и на передних колесах спускаете вниз.

Подъем. Встаете к ручке коляскизадом к леснице ина колесах ближе к себе поднимаете коляс. Сначала вы на ступеньку, потом подтягиваете коляску за собой на ступеньку ниже. Автор, у вас будут проблемы по круче этой когда родите...

Гость
#11

вам надо коляску которая по ступеням шагает..ток не знаю есть ли такие люльки..точно знаю что прогулки такие есть

Мася
#12

Есть полно колясок, у которых тряпочный верх, т.е. люлька отсоединяется от низа, т.е . от железяки с колёсами. Оставляете эту железячную часть в подьезде где угодно, соседи подвинутся. Пристигните тросиком для велосипеда. А люльку берёте и несёте себе наверх. Точно знаю что такие есть GEOOBY, стоят в районе 9 тысяч. И других полно.

#13

Переги люльки хорошие и не тяжелые

Гость
#14
мики

У меня верх-люлька от колес отсоединялся. Сначала несу люльку с малышом, потом позже поднимаю колеса. Т.к. одни колеса никому не нужны

Люлька без ребенка минимум 5 кило весит, а уж с ребенком -- вообще об..ся можно. Я сама в доме без лифта живу, было 2 КС и таскала что первого что второго, и с коляской, и без. Вначале спускала коляску, таща её по ступеням, потом уже ребенка выносила, и в обратном порядке. Сейчас тащу коляску с ребенком по ступенькам, акуратненько, шоб не трясти, завожу в подъезд и тащу домой ребенка. А то что больше 3х кг нельзя, фигня все это, бандаж или утягивающее белье надели и вперед. У меня ребенок 4 кг был, в месяц по 1 кг. набирал, и кто его таскать будет?Таскала, и ничего со мной не случилось.

Гость
#15

автор, если есть машина в семье и на ней никто не ездит в будни - то можно хранить основную тежелую часть коляски там

не хватает серотонина
#16
форсунка

Оспадя.. Вот проблема то... Сколько там ступеней то? Десять? А на пятый этаж пешочком??



Объясняю как поднять любую коляску и спустьти по леснице. Спустить. Поднимаете коляску что бы дальние колеса были подняты и на передних колесах спускаете вниз.

Подъем. Встаете к ручке коляскизадом к леснице ина колесах ближе к себе поднимаете коляс. Сначала вы на ступеньку, потом подтягиваете коляску за собой на ступеньку ниже. Автор, у вас будут проблемы по круче этой когда родите...

Я тоже так коляску всегда поднимала и спускала с лестницы.Даже когда ребенок уже в ней сидел а не лежал.Это не очень сложно делать.

?
#17
мики

У меня верх-люлька от колес отсоединялся. Сначала несу люльку с малышом, потом позже поднимаю колеса. Т.к. одни колеса никому не нужны

я вас хочу предостеречь. Одни колеса модет и не нужны детным, но могут понадобиться другим. Поетому, пристёгивайте свои колёса.

?
#18
Гость

вариант 1 - просить помочь родных, соседей

вариант 2 - гулять на балконе, если с коляской некому помочь

вариант 3 - слингокуртка и слинг

вариант 4 - перемещают конечно и коляску с ребенком одновременно, но мне так тяжело было

С вами согласна. Если врачи говорят НЕ ПОДНИМАТЬ. значит слушать надо. Сейчас может и не вылезет ничего, а вот чуть постарше набегаетесь по ПЛАТНЫМ докторам и принесёте им много-много денюжек.

В самом начале выходят по немногу значит можно и в слинге.

Елена
#19
Гость

автор, если есть машина в семье и на ней никто не ездит в будни - то можно хранить основную тежелую часть коляски там

вот этот вариант мне более-менее подходит, по-моему...

форсунка
#20
Елена

вот этот вариант мне более-менее подходит, по-моему...

Ага.. У меня до парковки, ну метров 40-50.. Я тут несла автокресло люлечное с новорожденным... 10кг однако, еле донесла.... Это надо что бы машина прям у подъезда стояла.

Елена
#21
форсунка

Ага.. У меня до парковки, ну метров 40-50.. Я тут несла автокресло люлечное с новорожденным... 10кг однако, еле донесла.... Это надо что бы машина прям у подъезда стояла.

Ну я понимаю, что у каждого из вариантов будут свои минусы, идеального варианта типа супер легкая коляска и супер приспособленный подъезд я не надеюсь уже найти((((

Злая мачеха
#22

Слингокуртка это вообще супер удобно. Со вторым ребенком куплю обязательно. Удобно и полезно для мамы! Я свою дочку носила в слингокофте, слинге и шубе и в валенках ходила )))) Но мы за городом живем и я по своему участку ходила или по лесу-так что на мнение окружающих было плевать. Коляска тоже была конечно, но вот была бы у меня куртка-жаль поздно поняла. А для тех, кто в городе вообще находка. Купите слинг и куртку, а весной уже прогулку или вообще трость легкую купите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дези и малышки
#23
форсунка

Оспадя.. Вот проблема то... Сколько там ступеней то? Десять? А на пятый этаж пешочком??



Объясняю как поднять любую коляску и спустьти по леснице. Спустить. Поднимаете коляску что бы дальние колеса были подняты и на передних колесах спускаете вниз.

Подъем. Встаете к ручке коляскизадом к леснице ина колесах ближе к себе поднимаете коляс. Сначала вы на ступеньку, потом подтягиваете коляску за собой на ступеньку ниже. Автор, у вас будут проблемы по круче этой когда родите...

Совершенно верно! Никто не заставляет коляску ТАСКАТЬ, когда ее катить можно. Главное - колеса побольше выбираете, чтобы легче по ступенькам катилась, да и вообще для зимы - самое то.