Гость
Статьи
В1, В6, В12 - …

В1, В6, В12 - внутримышечно

Привет. Кто нибудь ставил эти витамины?Я сейчас в больнице лежу, В1 и В6 чередуют через день , а В12 каждый день ставят. Я тут в инструкции вычитала, что вместе их нельзя ставить... Медсестре сказала , а она мол к врачу идите значит - разбирайтесь. Вот такие дела , что посоветуете?

Тамара
17 ответов
Последний — Перейти
РЫБКА
#1

Я ставила В2 - рибофлавин и В6 - пиридоксин, они сочетаются, а по поводу В1 и В12 не знаю. Надо у врача расспрашивать. И если вы в инструкции вычитали, что нельзя, значит, нельзя.

РЫБКА
#3

были раньше такие витамины (алфавит), которые состояли из 3 таблеток в день, и в одной таблетке были только те витамины, которые сочетаются друг с другом, и их нужно было принимать 3 раза в день. Кто не успевал есть 3 раза в день, можно было, конечно, за 1 раз выпить 3 таблетки, но усвояемость их была ниже, естественно.

все давно продумано. вы хотите вылечиться или нет?

Штучка
#4

Совершенно стандартная схема лечения. Что вы беспокоитесь, вас все равно лечат по МЭСам!

мышь серая
#5

б12 ежедневно, б1 и б6 через день поочередно. это общая стандартная практика.

Тамара Автор
#6

Да я и не парюсь по большому счёту, просто немного мнительная видимо ))

Вот, что там написано в инструкции: В6 фармацевтически не совместим с витаминами В1 и В12.

Гость
#7

Щас куча витаминных " б" комплексов в одной ампуле.

тушканчик
#8

А вы проконсультируйтесь с врачом. Пусть скажет по поводу несовместимости. Не зря в инструкциях пишут об этом. Это ваше здоровье требуйте разъяснений.

Гость
#9

Автор, не в обиду. Но ставят капельницы, а уколы можно делать или колоть.

Пеппи
#10
Тамара

Привет. Кто нибудь ставил эти витамины?Я сейчас в больнице лежу, В1 и В6 чередуют через день , а В12 каждый день ставят. Я тут в инструкции вычитала, что вместе их нельзя ставить... Медсестре сказала , а она мол к врачу идите значит - разбирайтесь. Вот такие дела , что посоветуете?

Есть сайты, где на вопросы отвечают врачи, спросите там. А потом сходите к своему врачу.

Гость
#11

Почему уколы "СТАВЯТ"?

Уколы делают.

А ставят клизму.

Ольга Александровна
#12

Прочитайте про несовместимость витаминов друг с другом вот по этой ссылке http://www.med39.ru/article/vitamin/pravila_priema_vitaminov​.html

Да, именно В1 несовместим ни с В6 ни с В12 они меняют метаболизм друг друга,поэтому разумнее для эффективности поменять схему,удивительно и не удивительно,что врач назначил совместную терапию этих витаминов...

Ольга Александровна
#13

http://www.med39.ru/vitamin.html

Ольга Александровна
#14

Если вдруг не открылась ссылка,то пройдите на медицинский портал med39.ru слева ищите раздел "Витамины и Микроэлементы", найдёте группы витаминов В и также ниже статьи по Безопасному применению витаминов. Сама заморачиваюсь как поэфективнее их применять,а от докторов с дипломами к сожалению не всегда дождёшься реальной пользы.

Юлия
#15

Нельзя вводить в одном шприце растворы цианокобаламина, тиамина и рибофлавина, так как кобальт разрушает другие витамины.

denis
#16

а мне сегодня сказал провизор ,в одной из воронежских аптек, что НУЖНО колоть всё сразу , по три каждый день , только разными шприцами , я и *****!!!))

Гость
#17
Юлия

Нельзя вводить в одном шприце растворы цианокобаламина, тиамина и рибофлавина, так как кобальт разрушает другие витамины.

А как же препарат "Мильгама"? Там как раз все три плбс лидокаин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

А как же препарат "Мильгама"? Там как раз все три плбс лидокаин

Так вот тож!!!