Гость
Статьи
Диабет 1 типа

Диабет 1 типа

...у парня. Каких ждать сюрпризов, и что с ним будет лет через дцать?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#56
Зулязуля

- нужен !

Я бы таких п***лок растреливала.

Гость
#57

И как найти доктора Богдана? Или вы как то не очень шутите

Гость
#58
nostrumpro

Меня зовут Жабчиков Николай (1981г.) В конце 2013 у меня проявился диабет 1 типа. Также как и большинство заболевших, впервые с этим столкнувшись, искал способы избавится от этого недуга. Но куда не сунься, везде "неизлечим, и все..."

Тем не менее в 15 году нашел человека, который с помощью разработанной им методики вылечивает любое аутоиммунное заболевание, и как оказалось диабет 1 типа еще более коварная зараза, чем онкология.
Зовут доктора Богдан Кристов.

Подскажите, где вы нашли такого врача?

Серик
#59
Серик

В Алматы женщина своей энергией поля вылечивает Диабет просто восстанавливая кровообращение в поджелудочной железе...и ПЖ снова восстанавливает свою работу на выработку инсулина. При диабете 2 с возрастом идёт засорение капилляров в ПЖ,чем больше засоряется тем больше сахар и при полном засорении в капиллярах ПЖ переходит в диабет 1,а последствия очень не приятные....все в курсе об этом. Кто действительно хочет вылечиться обращайтесь,приезжайте,организую. А что наука внушает,что не вылечивается и регулирует только анализ крови таблетками и уколами инсулина....не серьёзно,когда надо восстанавливать раз и навсегда работу ПЖ и забыть про диабет. Возможности очень ограничены до двух человек всего в месяц.....tserik@bk.ru

Такое ощущение,что все выздоровили.... Для тех,кто хочет вылечиться действительно,то обращайтесь и не говорите,что не вылечивается( слушая внушения с точки зрения науки!). Кроме науки есть ещё АНТИНАУЧНЫЕ ВАРИАНТЫ эффективного выздоровления от этой мелочи. Достаточно приехать на один день и одного сеанса,чтобы в течении месяца плавно уравниваясь сахара в крови ВЫЛЕЧИТЬСЯ от того что поджелудочная в полную силу восстановиться за это время. 8 777 668 3843

Гостья
#60
Анна

Опасная болезнь с кучей осложнений на все: глаза, почки, нервы, ноги, сосуды. Строгая диета, уколы каждый день. В перспективе: импотенция, инфаркт, инсульт, ампутация ног, почечная недостаточность, слепота. С 1 типом все инвалиды, мало кто до 50 доживает. Нафига такой нужен здоровой и красивой девушке?

Это и есть БЕСПЛАТНЫЙ(инсулин,таблетки) СЫР В МЫШЕЛОВКЕ......,как вы хотели ещё до ста лет.... думайте...

Татьяна
#61
Серик

В Алматы женщина своей энергией поля вылечивает Диабет просто восстанавливая кровообращение в поджелудочной железе...и ПЖ снова восстанавливает свою работу на выработку инсулина. При диабете 2 с возрастом идёт засорение капилляров в ПЖ,чем больше засоряется тем больше сахар и при полном засорении в капиллярах ПЖ переходит в диабет 1,а последствия очень не приятные....все в курсе об этом. Кто действительно хочет вылечиться обращайтесь,приезжайте,организую. А что наука внушает,что не вылечивается и регулирует только анализ крови таблетками и уколами инсулина....не серьёзно,когда надо восстанавливать раз и навсегда работу ПЖ и забыть про диабет. Возможности очень ограничены до двух человек всего в месяц.....tserik@bk.ru

Татьяна
#62
Татьяна

Гость
#63
Анна

Опасная болезнь с кучей осложнений на все: глаза, почки, нервы, ноги, сосуды. Строгая диета, уколы каждый день. В перспективе: импотенция, инфаркт, инсульт, ампутация ног, почечная недостаточность, слепота. С 1 типом все инвалиды, мало кто до 50 доживает. Нафига такой нужен здоровой и красивой девушке?

Такие болезни могут быть и у здорового человека,сегодня ты живой а завтра у тебя инфаркт или инсульт.

Гость
#64
Ксения

Да идите вы все нахрен с вашим мнением! Я болею уже 16 лет. С детства, да есть немного осложнения, но это не мешает мне жить полноценно! Я пою на сцене, занимаюсь каратэ и танцами, меня есть парень, который меня поддерживает и принимает меня такой! И я еще обязательно рожу! Мне всего 22 и я буду жить на все 100 и никакой диабет мне не помешает!

Спасибо за позитив! Сыну 27, неделю назад поставили диагнозСД 1 типа, пока мы ещё в шоке, но пытаемся жить по новому.

Оля
#65
Оля

Добрый день. Парень болеет СД 1 типа 10 лет(28 лет). Ему он достался по наследству от дедушки, но у дедушки его обнаружили в 30. После того как он обзавелся детьми. Парень диеты не придерживается. Он не толстый, даже больше худощавый. Иногда пьёт, иногда спорт, стрессовая работа. Но раз в год лежит в больнице и через полгода снова лекарства и капельницы, но уже сам. Задумываемся о детях, но я очень боюсь. Не знаю что делать. Может кто-то что-то подскажет.

Очень большой процент того, что ребёнок заболеет диабетом. Со муж заболел в 33 года, когда старшей дочери было 5 лет. Потом заболела и она в 10 лет и вторая моя дочка тоже в 4 года. Вот так.

владимир
#66

Ничего сложного в медицине нет!
Давление, диабет, сердечно-сосудистые, и другие проблемы имеют всего-навсего одну причину - истощение некоторых резервов организма, некоторых определенных веществ. Никто не пытается восстановить резервы организма, и именно поэтому никто не может вылечить эти болезни. Диабет и гипертония связаны между собой, и нельзя вылечить диабет, не излечивая гипертонию. Нельзя сбивать давление - вы таким способом только ухудшите свое состояние и еще больше давление увеличится. Нельзя принимать всякие таблетки от давления - перечитайте сообщения всех здесь присутствующих, и вы еще раз убедитесь, если вам мало опыта миллионов, что таблетки еще никому не помогли и не помогут. То же самое относится и к диабету, и не только к диабету. Правильное излечение гипертонии и диабета, которые начинаются с гипотонии (между прочим, эти названия неправильные) - это восстановление дефицита некоторых веществ, и только - с помощью правильно подобранных продуктов. За подробностями желающие могут обратиться на сайт " слава мозгам " (без кавычек). И не только по поводу гипертонии и диабета.

MaryKorot
#67

Здравствуйте, все пишут, что таблетки не помогают, я по личному опыту знаю, что таблетки помогут, главное подобрать, именно для своего организма и своей ситуации. У меня в раннем возрасте случился первый приступ. Было перепробовано много разных способов. По итогу это оказались капсулы диформ, о которых моя семья даже не думала. Сейчас я прекрасно себя чувствую. Придерживаюсь диеты , так как без неё никуда. Так что желаю всем скорешего выздоровления.

Лика
#68

3 месяца назад попала в реанимацию, диабет 1 тип,27 лет, сначала всерьез не приняла, потом после перевода в отделение терапии врач мне все объяснил,прошла анализы, все не очень хорошо.Отказ от сахара,строгая диета и уколы маленькая доля по сравнению с тем что рожать с такой болезнь опасно, машину водить я не смогу эндокринолог сказал что с инсулинозависимым типом диабета права не дадут, мне придется расстаться с любимой работой и бояться что после обследования у очередного врача диабет даст на что то осложнения.Лучше бы муж не повез меня тогда в больницу, лучше бы я умерла.Я говорю это не спроста, я рада за тех кто настроен оптимистично.Просто я смотрю на своего отца который ели переставляет ноги и падает в обмороки, на знакомую которой из за диабета отрезали обе ноги и соседку которая полностью ослепла и просто теряю веру в себя.

Борис
#69
Бяка

У кого есть опыт с такими проблемами, поделитесь как побороть нежелание жить. Держусь только ради родителей

Поможет общение со священником, церковь и чтение Библии

Борис
#70
Лика

3 месяца назад попала в реанимацию, диабет 1 тип,27 лет, сначала всерьез не приняла, потом после перевода в отделение терапии врач мне все объяснил,прошла анализы, все не очень хорошо.Отказ от сахара,строгая диета и уколы маленькая доля по сравнению с тем что рожать с такой болезнь опасно, машину водить я не смогу эндокринолог сказал что с инсулинозависимым типом диабета права не дадут, мне придется расстаться с любимой работой и бояться что после обследования у очередного врача диабет даст на что то осложнения.Лучше бы муж не повез меня тогда в больницу, лучше бы я умерла.Я говорю это не спроста, я рада за тех кто настроен оптимистично.Просто я смотрю на своего отца который ели переставляет ноги и падает в обмороки, на знакомую которой из за диабета отрезали обе ноги и соседку которая полностью ослепла и просто теряю веру в себя.

Приходите на консультацию
Борис Александрович

Борис
#71

chronic1@rambler.ru

Гость
#72
nostrumpro

Мои результаты анализов с пояснениями в текстовом файле я выложил на яндекс-диске yadi.sk(/)d/1-DVAE3Bm77pr Узнав обо мне, к Богдану Кристову через меня обратилось еще несколько человек Надежда (дочка София 5 лет, СД1) - обратились 1,5 месяца назад (на 26.12.2015): уже сняли с инсулина (продолжает лечение) Отзыв ok.ru/diabetizlechim/topic/64564855243004 Евгения (59 лет) - обратились 2 месяца назад (на 26.12.2015): значительно сократили дозы инсулина, наконец, почувствовала себя человеком (продолжает лечение) Отзыв ok.ru/diabetizlechim/topic/64465214243068

Добрый день! Как можно связаться с Богданоы Кристовым?

Гость
#73
Бяка

У кого есть опыт с такими проблемами, поделитесь как побороть нежелание жить. Держусь только ради родителей

Вы зря себя хороните. Вы должны принять это , как особый образ жизни. Моей дочери 20лет. СД1типа. Да, услышав о своём диагнозе, поначалу казалось, что мир рухнул. Поверьте, если вы не будете злоупотреблять углеводами, правильно подбирать дозы инсулина, вести подвижный образ жизни, вы ещё всех здоровых людей переживёте. Вы наверняка слышали историю про бабушку, которой муж добывал инсулин из поджелудочной свиней, которых они держали. А было это в 1916году. Наверняка и питались они не низкоуглеводной едой, в то время- хлеб, картошка, сало, как раз всё то, что нельзя. И умерла она в 92 года. Так что живите и радуйтесь жизни. Диабет-это не приговор, это просто иной образ жизни. А всем тем, кто по незнанию пишет всякую чушь , хочу сказать-не засоряйте эфир:) Диабетики 1 типа , которые дисциплинированы в плане питания живут долго и счастливо, рожают здоровых детей. Удачи вам и позитива!!!

Гость
#74
Гость

В чем жизнь стала более убогая? Спортом заниматься не только можно, но и рекомендуется. Колоть инсулин раз или даже если несколько раз в день вобще не проблема. Ручки-шприцы бесплатные. Не требуется даже спиртовой салфеткой протирать место укола. Выходит убогость сводится к отсутствию в рационе сладкого. Не сильное поражение в правах.

А почему одним сладким ограничение? У меня на все углеводы(крупы) реакция зашкаливающей глюкозой. По факту отюстается кушать жиры и белки с клетчаткой.

Жанна
#75
Гость

Добрый день! Как можно связаться с Богданоы Кристовым?

Вы запомните одну вещь: там , где рассказываются о чудесных случаях лечения и излечения, указываются ссылки --- это реклама. Недобросовестные люди таким образом зарабатывают на доверии людей.
При проверке выясняется, что подобные люди не имеют ни медицинских лицензий , ни мед образования , зато умеют ладно вещать , выпускать книги как ,например, Диабет излечим, Рак излечим и т. д., этим самым вводить в заблуждение отчаявшихся людей....а цены за свои услуги берут немалые.
Вот их отличие от настоящих специалистов.
Автор, идите на профильные диабет сайты ,как например, Диа клуб, Мой Диабет, РДА ( российская Диабетическая Ассоциация) и задайте свой вопрос там...
Там -- диабетики со стажем, они в курсе всего нового, что происходит сегодня в области лечения диабета. Они в курсе, как всех известных специалистов
диабета , так и псевдо профессоров , докторов -- шарлатанов.
Хотя, и те тех там немало, под вымышленными именами,
окупировалось...но, там они так откровенно рекламировать себя побаиваются ..и к деятельности подобных деятелей, как Б.Кристов...Жерлыгин...Захаров...относятся скептически....

Жанна
#76
Жанна

Вы запомните одну вещь: там , где рассказываются о чудесных случаях лечения и излечения, указываются ссылки --- это реклама. Недобросовестные люди таким образом зарабатывают на доверии людей.
При проверке выясняется, что подобные люди не имеют ни медицинских лицензий , ни мед образования , зато умеют ладно вещать , выпускать книги как ,например, Диабет излечим, Рак излечим и т. д., этим самым вводить в заблуждение отчаявшихся людей....а цены за свои услуги берут немалые.
Вот их отличие от настоящих специалистов.
Автор, идите на профильные диабет сайты ,как например, Диа клуб, Мой Диабет, РДА ( российская Диабетическая Ассоциация) и задайте свой вопрос там...
Там -- диабетики со стажем, они в курсе всего нового, что происходит сегодня в области лечения диабета. Они в курсе, как всех известных специалистов
диабета , так и псевдо профессоров , докторов -- шарлатанов.
Хотя, и те тех там немало, под вымышленными именами,
окупировалось...но, там они так откровенно рекламировать себя побаиваются ..и к деятельности подобных деятелей, как Б.Кристов...Жерлыгин...Захаров...относятся скептически....

На указанных сайтах скептически относятся к деятельности Б Кристова, Ю. Захарова, Жерлыгина , что даже их деятельности посвящены целые форумы.

Гость
#77
Оля

Очень большой процент того, что ребёнок заболеет диабетом. Со муж заболел в 33 года, когда старшей дочери было 5 лет. Потом заболела и она в 10 лет и вторая моя дочка тоже в 4 года. Вот так.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, как себя сейчас чувствует ваш муж? Мне 34 года. Поставили две недели назад СД1. На инсулине.

Гость
#78
Джекки

Даже писать и подбадривать нытиков как-то не хочется. Нравится им болеть, пусть болеют. "Нет здоровых,- есть недообследованные". С диабетом 10 лет, отучилась на врача нейрофизиолога, тренажерный зал 3 в неделю, любимая работа, ребёнок, муж, кот)) самоконтроль, контроль сахаров, и в планах дожить до 110 лет)))

Я вас поздравляю, что вы не нытик! Но знаете ли когда болеет ребенок с пеленок, а не с 40ка лет, то риски осложнений в организме на много больше! Все лекарства проходят через печень, и эта нагрузка идет с детсва!!! Спорт и диета тут особо не помогает, ну проценов в5! Так, что нечему тут веселится..

Гость
#79

У моей старшей сестры диабет появился в детском возрасте. В 14 лет она впервые на моих глазах впала в кому. Сейчас ей уже за 30, она самостоятельно вводит себе инъекции и следит за своим питанием. Вообще я не знаю, как живут люди, страдающие диабетом. У меня его нет. Сестра со мной не живет, а приезжает раз в год повидаться с родителями. Могу только сказать, что сестра справляется со своим диабетом и она очень успешный человек.

Гость
#80
Анна

Опасная болезнь с кучей осложнений на все: глаза, почки, нервы, ноги, сосуды. Строгая диета, уколы каждый день. В перспективе: импотенция, инфаркт, инсульт, ампутация ног, почечная недостаточность, слепота. С 1 типом все инвалиды, мало кто до 50 доживает. Нафига такой нужен здоровой и красивой девушке?

Что за фигню Вы пишете? Я уже давно болею , более 20 лет, и никаких осложнений. Главное - контролировать сахар крови. Мне 50 через полгода. Я работаю и никаких инвалидностей не имею.

Гость
#81
Юлиана

У меня диабет 1 типа уже 13 лет...и как бы грустно не звучало - соглашусь с номером 9. У меня у самой 2 детей. Осложнений почти нет.. но я слежу за всем сильно..и за этой слежкой почти всю жизнь и вкладываю. И знаю, понимаю, что до 50 не доберусь...

Да ладно! Контролируйте сахар и проживёте дольше, чем не диабетики. Я вот не сижу ни на каких диетах, сладкое ем, но углеводы всегда считаю и колюсь. И мне скоро 50. Болею уже почти 23 года. И ничего. Здоровья Вам и оптимизма!

Гость
#82
nostrumpro

Меня зовут Жабчиков Николай (1981г.) В конце 2013 у меня проявился диабет 1 типа. Также как и большинство заболевших, впервые с этим столкнувшись, искал способы избавится от этого недуга. Но куда не сунься, везде "неизлечим, и все..."

Тем не менее в 15 году нашел человека, который с помощью разработанной им методики вылечивает любое аутоиммунное заболевание, и как оказалось диабет 1 типа еще более коварная зараза, чем онкология.
Зовут доктора Богдан Кристов.

К сожалению, на сегодняшний день, СД 1 типа-это хроническое аутоиммунное заболевание, идинственное лечение-ежедневно вводить ИНСУЛИН! Никакие профессора, тибетские ламы и шаманы с бубнами не помогут! Возможно, на какое-то время, пока сохранена частично секреция инсулина в поджелудочной, это и поможет. Но это до поры, до времени, потом всё же инсулин. Не делайте рекламу, не обнадеживайте людей зря, пользуясь тем, что в такой ситуации человек хватается на любую надежду, как утопающий за соломинку. Это нечестно, как минимум

Гость
#83
nostrumpro

Меня зовут Жабчиков Николай (1981г.) В конце 2013 у меня проявился диабет 1 типа. Также как и большинство заболевших, впервые с этим столкнувшись, искал способы избавится от этого недуга. Но куда не сунься, везде "неизлечим, и все..."

Тем не менее в 15 году нашел человека, который с помощью разработанной им методики вылечивает любое аутоиммунное заболевание, и как оказалось диабет 1 типа еще более коварная зараза, чем онкология.
Зовут доктора Богдан Кристов.

А как найти этого врача. Моей внучке восем лет диабет 1 типа. Подскажите как с ним связаться. Спасибо.

Гость
#84
Гость

Да ладно! Контролируйте сахар и проживёте дольше, чем не диабетики. Я вот не сижу ни на каких диетах, сладкое ем, но углеводы всегда считаю и колюсь. И мне скоро 50. Болею уже почти 23 года. И ничего. Здоровья Вам и оптимизма!

Когда внучка меряет сахар у нее болят пальчики. Есть ли какие методы облегчить боль, например мази ванночки или что- то другое. Жалко она постоянно плачет. Спасибо.

Гость
#85
Анна

Опасная болезнь с кучей осложнений на все: глаза, почки, нервы, ноги, сосуды. Строгая диета, уколы каждый день. В перспективе: импотенция, инфаркт, инсульт, ампутация ног, почечная недостаточность, слепота. С 1 типом все инвалиды, мало кто до 50 доживает. Нафига такой нужен здоровой и красивой девушке?

Доброго времени суток!
Меня зовут Наталья. Моей подруге диабет был поставлен, как диагноз в 33 года. Врачи эндокринологи, которых она прошла большое количество, говорили в один голос, что это на всю оставшуюся жизнь, это неизлечимо и теперь придется пить тьму таблеток и изменить пищевое поведение. Всё осложнялось тем, что поджелудочная железа всегда была нездоровой и ее ресурс был ограничен, поэтому приговор врачей был неутешительный, максимум 5 лет и она умрёт, а значит и весь организм. За лечение взялась с особым рвением и рекомендации врачей она выполняла беспрекословно, очень уж жить хотелось. Пила различные препараты, держала диеты и вела пищевой дневник, но к сожалению эффект был нулевым. Врачи меняли препараты, но анализы показывали, что помощи они не несут. Сахара скакали от 12 единиц до 2, когда ты теряешь сознание. Врачи разводили руками и говорили, что ничего не могут сделать, такая реакция организма. Ко всему прочему, на фоне приема препаратов начался опухолевый рост в организме и вот именно тогда ей стало понятно, что надо искать другие варианты лечения. Таким образом познакомилась со специалистом, которая провела полное обследование и назвала точные причины сахарного диабета, рассказала чего не хватает ее организму и расписала программу восстановления здоровья. Работа шла длительная и первые улучшения были через два месяца, но постепенно и потихоньку организм начал приходить в норму и через полтора года диагноз был снят, весь организм стал здоровее и моложе. Верить или нет решать вам, но историю которую я тут написала реальна. Очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблемы с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, побольше оптимизма и крепкого здоровья. Я узнала у своей подруги телефон врача и как его зовут - Галина Сергеевна.
т. 8-963-167-12-44
С уважением, Наталья.

Гость
#86
Лика

3 месяца назад попала в реанимацию, диабет 1 тип,27 лет, сначала всерьез не приняла, потом после перевода в отделение терапии врач мне все объяснил,прошла анализы, все не очень хорошо.Отказ от сахара,строгая диета и уколы маленькая доля по сравнению с тем что рожать с такой болезнь опасно, машину водить я не смогу эндокринолог сказал что с инсулинозависимым типом диабета права не дадут, мне придется расстаться с любимой работой и бояться что после обследования у очередного врача диабет даст на что то осложнения.Лучше бы муж не повез меня тогда в больницу, лучше бы я умерла.Я говорю это не спроста, я рада за тех кто настроен оптимистично.Просто я смотрю на своего отца который ели переставляет ноги и падает в обмороки, на знакомую которой из за диабета отрезали обе ноги и соседку которая полностью ослепла и просто теряю веру в себя.

Доброго времени суток!
Меня зовут Наталья. Моей подруге диабет был поставлен, как диагноз в 33 года. Врачи эндокринологи, которых она прошла большое количество, говорили в один голос, что это на всю оставшуюся жизнь, это неизлечимо и теперь придется пить тьму таблеток и изменить пищевое поведение. Всё осложнялось тем, что поджелудочная железа всегда была нездоровой и ее ресурс был ограничен, поэтому приговор врачей был неутешительный, максимум 5 лет и она умрёт, а значит и весь организм. За лечение взялась с особым рвением и рекомендации врачей она выполняла беспрекословно, очень уж жить хотелось. Пила различные препараты, держала диеты и вела пищевой дневник, но к сожалению эффект был нулевым. Врачи меняли препараты, но анализы показывали, что помощи они не несут. Сахара скакали от 12 единиц до 2, когда ты теряешь сознание. Врачи разводили руками и говорили, что ничего не могут сделать, такая реакция организма. Ко всему прочему, на фоне приема препаратов начался опухолевый рост в организме и вот именно тогда ей стало понятно, что надо искать другие варианты лечения. Таким образом познакомилась со специалистом, которая провела полное обследование и назвала точные причины сахарного диабета, рассказала чего не хватает ее организму и расписала программу восстановления здоровья. Работа шла длительная и первые улучшения были через два месяца, но постепенно и потихоньку организм начал приходить в норму и через полтора года диагноз был снят, весь организм стал здоровее и моложе. Верить или нет решать вам, но историю которую я тут написала реальна. Очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблемы с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, побольше оптимизма и крепкого здоровья. Я узнала у своей подруги телефон врача и как его зовут - Галина Сергеевна.
т. 8-963-167-12-44
С уважением, Наталья.

Гость
#87
Ксения

Да идите вы все нахрен с вашим мнением! Я болею уже 16 лет. С детства, да есть немного осложнения, но это не мешает мне жить полноценно! Я пою на сцене, занимаюсь каратэ и танцами, меня есть парень, который меня поддерживает и принимает меня такой! И я еще обязательно рожу! Мне всего 22 и я буду жить на все 100 и никакой диабет мне не помешает!

Ксюша ты молодец до слёз

Гость
#88
Серик

В Алматы женщина своей энергией поля вылечивает Диабет просто восстанавливая кровообращение в поджелудочной железе...и ПЖ снова восстанавливает свою работу на выработку инсулина. При диабете 2 с возрастом идёт засорение капилляров в ПЖ,чем больше засоряется тем больше сахар и при полном засорении в капиллярах ПЖ переходит в диабет 1,а последствия очень не приятные....все в курсе об этом. Кто действительно хочет вылечиться обращайтесь,приезжайте,организую. А что наука внушает,что не вылечивается и регулирует только анализ крови таблетками и уколами инсулина....не серьёзно,когда надо восстанавливать раз и навсегда работу ПЖ и забыть про диабет. Возможности очень ограничены до двух человек всего в месяц.....tserik@bk.ru

А как на нее выйти

Гость
#89
Ксения

Да идите вы все нахрен с вашим мнением! Я болею уже 16 лет. С детства, да есть немного осложнения, но это не мешает мне жить полноценно! Я пою на сцене, занимаюсь каратэ и танцами, меня есть парень, который меня поддерживает и принимает меня такой! И я еще обязательно рожу! Мне всего 22 и я буду жить на все 100 и никакой диабет мне не помешает!

Если не секрет то какие осложнения у вас есть?

Гость
#90
Гость

Если не секрет то какие осложнения у вас есть?

Моя мама диабетик со стажем. И скажу как человек, который живет с диабетиком. Это ад.
При долгом стаже болезни у диабетиков едет психика, появляется не контролируемая агрессия, человек теряет желание делать хоть что-то. НЕ хочет ходить на работу, обвиняет всех вокруг, постоянные слезы, отказывается идти к психологу, вылезают самые не приятные черты характера, требует (именно требует) постоянного внимания к себе. Жизнь других людей или вертится вокруг больного или же больной убирает всех других людей из своей жизни. Угрозы суицида, неконтролируемые спонтанные действия.

Гость
#91
Гость

Если не секрет то какие осложнения у вас есть?

Осложнения:

Очень сильно падает зрение, операции по восстановлению - временное решение
Дезориентация в пространстве
Постоянные боли в теле
Дисфункция работы почек - задержка жидкости, набор веса и постоянные отеки
Шизофренические нервные расстройства психики

Гость
#92
Гость

Моя мама диабетик со стажем. И скажу как человек, который живет с диабетиком. Это ад.
При долгом стаже болезни у диабетиков едет психика, появляется не контролируемая агрессия, человек теряет желание делать хоть что-то. НЕ хочет ходить на работу, обвиняет всех вокруг, постоянные слезы, отказывается идти к психологу, вылезают самые не приятные черты характера, требует (именно требует) постоянного внимания к себе. Жизнь других людей или вертится вокруг больного или же больной убирает всех других людей из своей жизни. Угрозы суицида, неконтролируемые спонтанные действия.

Для самих больных изменения в поведении и психике не заметны, но для окружающих все на лицо. Я никому не пожелаю такого. Хочется помочь человеку, но благодаря болезни и неадекватной реакции больного - отношения становятся не возможны.

Гость
#93
nostrumpro

Мои результаты анализов с пояснениями в текстовом файле я выложил на яндекс-диске yadi.sk(/)d/1-DVAE3Bm77pr

Узнав обо мне, к Богдану Кристову через меня обратилось еще несколько человек

Надежда (дочка София 5 лет, СД1) - обратились 1,5 месяца назад (на 26.12.2015): уже сняли с инсулина (продолжает лечение)
Отзыв ok.ru/diabetizlechim/topic/64564855243004

Евгения (59 лет) - обратились 2 месяца назад (на 26.12.2015): значительно сократили дозы инсулина, наконец, почувствовала себя человеком (продолжает лечение)
Отзыв ok.ru/diabetizlechim/topic/64465214243068

Доброе утро!Как можно с вами связаться?

Гость
#94

А, чего ждёшь от этого парня...

Гость
#95
Гость

Доброго времени суток!
Меня зовут Наталья. Моей подруге диабет был поставлен, как диагноз в 33 года. Врачи эндокринологи, которых она прошла большое количество, говорили в один голос, что это на всю оставшуюся жизнь, это неизлечимо и теперь придется пить тьму таблеток и изменить пищевое поведение. Всё осложнялось тем, что поджелудочная железа всегда была нездоровой и ее ресурс был ограничен, поэтому приговор врачей был неутешительный, максимум 5 лет и она умрёт, а значит и весь организм. За лечение взялась с особым рвением и рекомендации врачей она выполняла беспрекословно, очень уж жить хотелось. Пила различные препараты, держала диеты и вела пищевой дневник, но к сожалению эффект был нулевым. Врачи меняли препараты, но анализы показывали, что помощи они не несут. Сахара скакали от 12 единиц до 2, когда ты теряешь сознание. Врачи разводили руками и говорили, что ничего не могут сделать, такая реакция организма. Ко всему прочему, на фоне приема препаратов начался опухолевый рост в организме и вот именно тогда ей стало понятно, что надо искать другие варианты лечения. Таким образом познакомилась со специалистом, которая провела полное обследование и назвала точные причины сахарного диабета, рассказала чего не хватает ее организму и расписала программу восстановления здоровья. Работа шла длительная и первые улучшения были через два месяца, но постепенно и потихоньку организм начал приходить в норму и через полтора года диагноз был снят, весь организм стал здоровее и моложе. Верить или нет решать вам, но историю которую я тут написала реальна. Очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблемы с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, побольше оптимизма и крепкого здоровья. Я узнала у своей подруги телефон врача и как его зовут - Галина Сергеевна.
т. 8-963-167-12-44
С уважением, Наталья.

Почему тел. Галины Сергеевны не отвечает , или ввы неправду говорите

#96

когда выявили диабет 1 типа(было 13 лет), было сложно, как морально так и физически. сейчас я с ним 2 года, и до сих пор сложно.. не могу принять себя, замечаю странное поведение за собой, не знаю к чему это,
на данный момент осложнения на почках, пью Эналаприл.. стараюсь ввести правильную диету, но не особо получается. ну не хочу я колоть этот инсулин, от него полнею. в день ем по 2 раза, аппетита нет, но сахар сохранается в пределах нормы. занимаюсь физ.нагрузкой дома, разные упражнения, как сложные так и лёгкие, мне нравится. в скором времени запишусь в тренажерный зал. будьте осторожны, и соблюдайте сахар в норме, ведь высокий пагубно действует на весь организм

Гость
#97
nostrumpro

Катерина (27 лет) - обратились 1 месяц назад (на 26.12.2015): с 5 лет болеет диабетом 1 типа, последние 6 лет была на помпе, последний год как осложнение проявился туберкулез, и ежедневно держалась температура 38 град.
После обращения к Богдану, через две недели рассталась с туберкулезом (полностью зажило легкое, в котором уже образовалась дырка. Температура в норме 36,6 град.). Находится в процессе снятия с помпы: одевает ее только на ночь, при этом дозы инсулина сократились до 40% (продолжает лечение)

Хочу отметить, что помпа просто страшное устройство. Количество инсулина, которое оно вливает в человека в несколько раз превышает тот объем, который вырабатывает здоровая поджелудочная железа. Наряду со временным обманчивым облегчением, которое выражается в упрощении контроля сахара в крови, кетоацидоз, которого могло бы и не быть, если продолжать пользоваться шприц-ручкой, становится перманентным. Это приводит к тому, что у диабетиков на помпе рано или поздно появляются осложнения, делающие их калеками, и ведущие к умиранию организма.

Елизавета (дочка Дарья 12 лет) - обратились неделю назад (на 26.12.2015): уже значительно сократили дозы инсулина.

В чем суть лечения если он не излечим?

Гость
#98

Диабет 1 типа диагностируется до 21 года. Позже, как правило, диабет 2 типа. Конечно бывают исключения, но это редко.
Если правильно подойти к режиму ( образ жизни, питания, физ. упражнений), то диабетики 1 типа добиваются больших успехов, и порой живут здоровее здоровых.
А вот с диабетиками 2 типа все гораздо сложнее. Во-первых, чаще всего диабет 2 типа проявляется уже осложнениями. На фоне ожирения, неправильного питания, а следовательно, и устоявшегося неправильного образа жизни. Поэтому чаще всего такие люди не хотят менять свою жизнь, быстро доводят себя до инсулиновой поддержки, а дальше все катится к ухудшению жизни.
Но, зато, если диабет1 типа признан неизлечимым, диабет 2 типа можно победить.
У меня опыт большой: сын с диабетом 1 типа живёт уже 18 лет, моя мама, у которой был диабет 2 типа, за два года пришла в норму и диагноз был снят.

Гость
#99
nostrumpro

Я начал лечиться у него в начале февраля 2015 года.
Сразу надо отметить, что медовый месяц у меня был в 2014-м с середины января по июль включительно, плюс где-то неделя августа.
Так вот, до того, как я к нему обратился, я колол в среднем по 30 ед. короткого, и 12 долго в сутки.
С первых же дней курса мы убрали долгий, а короткий инсулин сократили до 4 ед. перед каждым приемом пищи (три раза в день).

ГГ у меня достигал максимума 12,2%.
С 1 октября я перестал колоть инсулин вовсе, и в последний раз, когда я сдавал ГГ 2-го декабря 2015г., он был 6,8%.
В норму вошли показатели эндогенного инсулина.
Я пока еще продолжаю лечение (вообще сам процесс до полного выздоровления занимает в среднем 1 год), и где-то в к марту 2016 -го уже планирую сняться с учета.

Прекратите писать дичь !!! Удалять таких нужно сразу ! Мошенники бессовестные .не излечишь диабет и не снимаешься с инсулина ! Нет другого лечения кроме инсулина !!! А ваши забубоны людей в могилу сведут !!!

Гость
#100
Гость

Что за фигню Вы пишете? Я уже давно болею , более 20 лет, и никаких осложнений. Главное - контролировать сахар крови. Мне 50 через полгода. Я работаю и никаких инвалидностей не имею.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, после такого стажа , нет ли белка в моче? У мужа тоже 20 лет стажа диабета, стал появляться белок. Боюсь нефропатия. Как вы поддерживаете себя?

Гость
#101
Мирра

В инете есть опыт доктора Бернстайна, заболел в 1946 году диабетом 1 типа. Ему было 12 лет. Сейчас ему 82 ...ездит по миру, обучает диабетиков своей диете.

***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103
Гость

К сожалению, на сегодняшний день, СД 1 типа-это хроническое аутоиммунное заболевание, идинственное лечение-ежедневно вводить ИНСУЛИН! Никакие профессора, тибетские ламы и шаманы с бубнами не помогут! Возможно, на какое-то время, пока сохранена частично секреция инсулина в поджелудочной, это и поможет. Но это до поры, до времени, потом всё же инсулин. Не делайте рекламу, не обнадеживайте людей зря, пользуясь тем, что в такой ситуации человек хватается на любую надежду, как утопающий за соломинку. Это нечестно, как минимум

Добрый день. Моему сыну диагностировали диабет 1 типа. Я была готова на все ради излечения. Пробовали диету, психотерапевтические приемы, раз чуть не пошла на курс к одной даме, что лечит руками.Не получив результатов и почти смирясь, наткнулась в *** на одного энерготерапевта. в итоге заплатила ему 500000р за лечение моего сына. НИЧЕГО. Ребята, не ведитесь. В итоге он мне потом сказал, что я сама во всем виновата, мало читала духовной литературы. У меня был в тот вечер жуткий припадок я рыдала несколько часов, как больно было это слышать. Сейчас помпа, мониторинг сахара. Учим его управлять сахаром самостоятельно. Надеюсь все у него будет хорошо.

Гость
#104
Гость

Что за фигню Вы пишете? Я уже давно болею , более 20 лет, и никаких осложнений. Главное - контролировать сахар крови. Мне 50 через полгода. Я работаю и никаких инвалидностей не имею.

Как можно с вами связаться. У меня муж болеет с 21 года. Сейчас ему 35. И впервые, ему стало плохо. Упал сахар на нет. И следрм давление. 60 на 40. Это хоршо, он конфет наелся и пока доехали до больнице, он пришел в себя.

Гость
#105
Гость

Диабет 1 типа диагностируется до 21 года. Позже, как правило, диабет 2 типа. Конечно бывают исключения, но это редко.
Если правильно подойти к режиму ( образ жизни, питания, физ. упражнений), то диабетики 1 типа добиваются больших успехов, и порой живут здоровее здоровых.
А вот с диабетиками 2 типа все гораздо сложнее. Во-первых, чаще всего диабет 2 типа проявляется уже осложнениями. На фоне ожирения, неправильного питания, а следовательно, и устоявшегося неправильного образа жизни. Поэтому чаще всего такие люди не хотят менять свою жизнь, быстро доводят себя до инсулиновой поддержки, а дальше все катится к ухудшению жизни.
Но, зато, если диабет1 типа признан неизлечимым, диабет 2 типа можно победить.
У меня опыт большой: сын с диабетом 1 типа живёт уже 18 лет, моя мама, у которой был диабет 2 типа, за два года пришла в норму и диагноз был снят.

Нет. У мужа диабет 1 типа появился после вирусной инфекции в 28 лет

Гость
#106
nostrumpro

Я начал лечиться у него в начале февраля 2015 года.
Сразу надо отметить, что медовый месяц у меня был в 2014-м с середины января по июль включительно, плюс где-то неделя августа.
Так вот, до того, как я к нему обратился, я колол в среднем по 30 ед. короткого, и 12 долго в сутки.
С первых же дней курса мы убрали долгий, а короткий инсулин сократили до 4 ед. перед каждым приемом пищи (три раза в день).

ГГ у меня достигал максимума 12,2%.
С 1 октября я перестал колоть инсулин вовсе, и в последний раз, когда я сдавал ГГ 2-го декабря 2015г., он был 6,8%.
В норму вошли показатели эндогенного инсулина.
Я пока еще продолжаю лечение (вообще сам процесс до полного выздоровления занимает в среднем 1 год), и где-то в к марту 2016 -го уже планирую сняться с учета.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как связаться с этим доктором?
Из какого он города?