Гость
Статьи
Свекровь. Жутко бесит …

Свекровь. Жутко бесит каждое ее слово

Мы с мужем на данный момент планируем ребенка. В течение года после свадьбы мы предохранялись. Моя свекровь вроде бы хорошая, но все равно меня жутко бесит каждое ее слово. Один раз зимой она у меня спросила насчет внуков, я сказала «мы пока не готовы». Правда она начала мямлить что-то типа "возраст пора". Я не взяла во внимание.
И вот она у меня сегодня спрашивает: «А вы предохраняетесь? Уже пора рожать». И в этот момент как назло я жутко постеснялась и ничего ей толком не ответила, и пришла домой, до 3-х часов ночи не могу уснуть со злости. Она же подумает теперь, это я с ее советов пошла и забеременела? От этих мыслей я хочу ей назло, заставить ее еще долго ждать. Почему вокруг такие бестактные люди, лезут в личную жизнь? И почему в этот момент я растерялась и не смогла ее тактично осадить, чтобы она больше мне не смела задавать такие вопросы. Ненавижу. #свекровь

Лера
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это конечно не вашей свекрови дело, когда там вам детей заводить. Но обзывать *** человека только за это…. Сколько злости у вас, прям чувствуется это.

#2

Автор, я вас прекрасно понимаю, меня моя свекровь тоже сводит с ума своими непрошеными советами и тем, что ей нужно знать абсолютно все. Больной человек, знаю что тяжело не обращать внимание, но приходится..

Лера
#3
Алиса

Автор, я вас прекрасно понимаю, меня моя свекровь тоже сводит с ума своими непрошеными советами и тем, что ей нужно знать абсолютно все. Больной человек, знаю что тяжело не обращать внимание, но приходится..

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

#4
Лера

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

А она и через 5 лет подумает, что это она вас образумила. Я такая же, точнее была раньше, пока она не стала лезть к моим детям.

Гость
#5
Лера

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

Тогда как можно меньше общайтесь. Не ходите к ней, пусть сын один ходит, если ему надо. И не будете выслушивать очередную порцию дер*ма.

#6
Гость

Тогда как можно меньше общайтесь. Не ходите к ней, пусть сын один ходит, если ему надо. И не будете выслушивать очередную порцию дер*ма.

Вы плохо себе представляете таких женщин. Если перестать к ней хотя бы иногда приходить она начнёт вопить что так нельзя и будет мучать мужа.

Лера
#7
Гость

Тогда как можно меньше общайтесь. Не ходите к ней, пусть сын один ходит, если ему надо. И не будете выслушивать очередную порцию дер*ма.

Стараюсь как можно реже ходить, просто с мужем отношения хорошие, не хочу из-за нее все портить. А мы живем близко, я и так стараюсь редко ходить, просто он предлагает говорит пойдём чай выпьем там, и т.д. Я и так постоянно отказываюсь, но все таки приходится туда ходить, ради него только. А жаловаться на мать знаю до добра не доведет, нужно с ней же лично решать вопросы, просто вот я тупая, не могу вовремя подобрать нужные слова и потом сижу и гублю себя

Лера
#8
Алиса

Вы плохо себе представляете таких женщин. Если перестать к ней хотя бы иногда приходить она начнёт вопить что так нельзя и будет мучать мужа.

Вот именно. Приходится поддерживать связь только ради мужа, не хочу чтобы из-за нее портились наши отношения, она этого не стоит. Просто я так готовилась, мы планировали уже все, но блин ее эти бестактные вопросы вчерашние, перебили во мне все мои желания.

#9
Лера

Вот именно. Приходится поддерживать связь только ради мужа, не хочу чтобы из-за нее портились наши отношения, она этого не стоит. Просто я так готовилась, мы планировали уже все, но блин ее эти бестактные вопросы вчерашние, перебили во мне все мои желания.

Ну совсем не говорить об этом мужу тоже не вариант, вам же нужна его поддержка.

Лера
#10
Алиса

Ну совсем не говорить об этом мужу тоже не вариант, вам же нужна его поддержка.

Он в курсе, просто я уже не драматизирую все как у меня в голове. Я ему вчера сказала, он говорит я скажу чтобы она больше не задавала такие вопросы тебе. Но всю ненависть которая у меня по отношению к его матери, я не могу высказать.

марина
#11

Прямо чувствуется, что свекровь вы не любите, да и не терпите вообще. А я вот скажу так, что вы жизни не нюхали, со своим неприятием мужниных "хвостов". Из материала я поняла, что проблема "пора - не пора рожать" - единственная проблема между вами. И так загоняться из-за этого не стоит. Для старшего поколения такие вопросы вообще первостепенные, и кстати, от собственных мам они звучат не реже! А сходить попить чаю к свекрови, для элементарного поддержания связи - это, уж извините, проще простого, это ведь не вкалывание на огороде за здорово живёшь, например, или ремонт, и т.п. Тем более, вы сами обмолвились, "вроде хорошая женщина". Так зачем же её обижать вашей отстранённостью? Почаще бы на такую чайную развлекуху наведывались бы, не переломились бы, глядишь, отношения и потеплели бы... Лично я не стала бы так отделять мужа от "вроде хорошей мамы", которая судя по всему одна. В конце концов открыто обрисовать ваши планы с ребёнком можно, и ничего тут нет сверхъестественного. Или вы считаете, что открытый уважительный разговор не прояснит вашей абсолютно надуманной проблемы?

Гость
#12

А прямо сказать свекрови, что ее вопросы некорректны и это Ваше личное дело когда детей заводить, а когда варенье варить, нельзя сказать? Понимаете, Ваша злость, о которой Вы пишете, это от того, что Вы сдерживаетесь. А ей-то при этом и невдомёк, что Вас бесит ее любопытство.
Мой Вам совет - говорить что чувствуете. Иначе Вас потом так "взорвeт" что мало не покажется...

Гость
#13

А какая Вам разница? Вы сделали всё, как хотели. А она пусть думает, что хочет. Можете даже ей подпеть: "Как нам помогли Ваши советы". Она расслабится и на какое-то время от Вас отстанет. А так, ищите возможность таким же образом сливать ситуацию. И у Вас всё будет хорошо, и она к Вам получше относиться начнёт

Гость
#14
Лера

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

Что за фантазии:она подумает, что с ее слов я забеременела?

Гость
#15

Вы уже однако беременны, от гормонов наверное такое восприятие слов человека. Или вам всегда говорили только то, что хочется слышать? "Подумает, что от её слов забеременела"... от слов это не происходит)

Гость
#16
Лера

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

А вам не наплевать, что она подумает? Сами себя на пустом месте накручиваете.
Да, свекровь не образец деликатности. Но стоит ли из-за этого ТАК переживать?

Гость
#17

Ну да. Мерзкая свекровь. Почему то задавать такие вопросы невесткам это нормально, они должны терпеть. А вот у свекрови спросить-как вам без секса живетс? Может, вибратор купить вам в подарок-это уже хамство. Какое ее собачье дело до состояния чужого тела и матки? Реально мерзко. Причем ничего хорошего не желают-своего жилья, денег, работы хорошей, успеха. Сыночку своего не шлифуют чтобы с ним было нормально жить. А в чужую половую жизнь лезут. бесят. Знают что это неприятно и все равно лезут

Гость
#18

Вот читаю и прям чувствую, как сквозь слова льется Ваша злость ни на что. Мне даже немного жалко свекровь. Но неужели нельзя откровенно по человечески поговорить и объяснить всю ситуацию, что сейчас вы не готовы, а потом, что планируете? Нам свекровь тоже говорит часто, что уже хочет внуков поняньчить, но мы сразу обозначили, что пока не готовы к детям, а как только, так сразу всем сообщим. Конечно желание ее от этого не пропало, но она нас понимает и не пристает. Нужно просто уметь разговаривать)

Гость
#19

Ну и дура.

Гость
#20
Лера

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

Чсно. Тормоз.

Гость
#21
Лера

Вот-вот, бесит что мы и так уже хотим сами ребенка, но она подумает типо это я с ее слов пошла рожать? И у меня такой характер, что я не могу человеку ответить на месте, так как не знаю как, а потом приходят все идеи когда тема закрылась. А я себя уничтожаю этими сожалениями «надо было сказать так сяк»

А что такого она сказала? Какие все нежные пошли!!!

Гость
#22

Ой какая у Вас ТДО))) Спокойней быть надо. Свекровь про внуков интересуется не у посторонней тёти, а у жены её сына. Могла бы конечно и у сына спросить, но спросила у Вас. И что? Спросите у неё в следующий раз - наступил ли у неё уже климакс и как она его переносит.

Гость
#23
Гость

Ой какая у Вас ТДО))) Спокойней быть надо. Свекровь про внуков интересуется не у посторонней тёти, а у жены её сына. Могла бы конечно и у сына спросить, но спросила у Вас. И что? Спросите у неё в следующий раз - наступил ли у неё уже климакс и как она его переносит.

Отличный совет. Отзеркаливание всегда работает

Гость
#24

Автор, когда свекровь снова скажет о детях, вы хлопните себя по лбу, скажите эврика! Потом зовите мужа и снимайте с себя одежду. Мужу скажите, что Мама вас надоумила делать детей. Срочно.

Гость
#25

Вы чего такая злая? Беременные женщины добрые,( Пролактин помогает). Ну спросил человек и что? Может она спит и видит внуков, имеет право, подумаешь какая фифа.слово не скажи. Свекровь вам мужа вырастила , а детки пойдут за помощью умней обратитесь.. Нельзя так себя вести, можно иягкототвечать пожилому человеку или пошутить не зло

Гость
#26

У вас очень много злости, это разрушает вас, интересно, а если вас ваша мама бы спросила, вы также бы её ненавидели? Она мать вашего сына, она его растила, ночей не спала, и что теперь должна теперь не интересоваться его жизнью, представьте себя на её месте, в любом случае вы будете планировать ребёнка когда вам это нужно

Гость
#27

Желаю вам такую же невестку как и вы. Вы похожи на закомплексованную женщину, которая от любых слов впадает в истерики. Это мама мужа, ее любить не надо, хотя бы уважать. Мне моя мама постоянно говорила про внуков, я даже не зацикливплась на этом. Почти все родители их просят.

Гость
#28
марина

Прямо чувствуется, что свекровь вы не любите, да и не терпите вообще. А я вот скажу так, что вы жизни не нюхали, со своим неприятием мужниных "хвостов". Из материала я поняла, что проблема "пора - не пора рожать" - единственная проблема между вами. И так загоняться из-за этого не стоит. Для старшего поколения такие вопросы вообще первостепенные, и кстати, от собственных мам они звучат не реже! А сходить попить чаю к свекрови, для элементарного поддержания связи - это, уж извините, проще простого, это ведь не вкалывание на огороде за здорово живёшь, например, или ремонт, и т.п. Тем более, вы сами обмолвились, "вроде хорошая женщина". Так зачем же её обижать вашей отстранённостью? Почаще бы на такую чайную развлекуху наведывались бы, не переломились бы, глядишь, отношения и потеплели бы... Лично я не стала бы так отделять мужа от "вроде хорошей мамы", которая судя по всему одна. В конце концов открыто обрисовать ваши планы с ребёнком можно, и ничего тут нет сверхъестественного. Или вы считаете, что открытый уважительный разговор не прояснит вашей абсолютно надуманной проблемы?

Моя бабушка всю жизнь гнобила невестку , жену сына. И ко мне и к моему покойному отцу донималась. И сына я не так воспитываю. В итоге сын умер глупо: занимался альпинизмом и разбился. Умер из- за врачебной ошибки. И выяснилось ,что там долгов как шелков: кредииная дорогая машина, которую отобрали, кредиты на альпинистское снаряжение и по мелочи. Пришлось продать дорогую бабкину кв. Ладно у родственников вдовы ее сына хозяйство. А она ведь сама медсестра. Она свекровь и ее дети ессно знать не хотят. Папа которого она хаяла, забрал ее к себе. Отдельное жилье у него было. Вот родила она и воспитала, как говорит правильно. Толку много, я ее спрашиваю? Оценивать и судить?

Гость
#29

Ты дура только мальчика не роди. , потому что лет этак через.... тебя будет ненавидеть очередная пустоголовая подстилка

Гость
#32
Гость

Ну да. Мерзкая свекровь. Почему то задавать такие вопросы невесткам это нормально, они должны терпеть. А вот у свекрови спросить-как вам без секса живетс? Может, вибратор купить вам в подарок-это уже хамство. Какое ее собачье дело до состояния чужого тела и матки? Реально мерзко. Причем ничего хорошего не желают-своего жилья, денег, работы хорошей, успеха. Сыночку своего не шлифуют чтобы с ним было нормально жить. А в чужую половую жизнь лезут. бесят. Знают что это неприятно и все равно лезут

А *** вы цепляете таких мужей?))₽ модет потому что сами пустые и тупые и нормальным мужикам газуй не нужны?)) берёте что что лежало плохо а потом сидите в сетях суки и начинаете отрядят лить , и кто тут лапа?)) вот ***

Гость
#33

А ты, когда замуж выходила, не знала, что у мужа мама есть? Иди ты вдруг себе придумала, что если её сыночек женится на такой "звезде", значит маме надо быстренько смотаться в самый дальний уголок земли и не высовываться от туда вообще никогда? Ей ждать внуков? Это ты сначала еще забеременней, выноси, роди, потом нянькайся. А свекровь только иногда посмотреть придет, ну на ручках подержать, чтоб ты до туалета успела добежать... или ты как думала? Родишь - одолжение сделаешь? Да кому ты нужна....

Гость
#34

А Ваш муж её сын........ Тоже бесит? Делать Вам нечего, слишком много свободного времени, если Вы обращаете внимание на такие мелочи.

Иринау нас в семье очень эмоциод
#35
марина

Прямо чувствуется, что свекровь вы не любите, да и не терпите вообще. А я вот скажу так, что вы жизни не нюхали, со своим неприятием мужниных "хвостов". Из материала я поняла, что проблема "пора - не пора рожать" - единственная проблема между вами. И так загоняться из-за этого не стоит. Для старшего поколения такие вопросы вообще первостепенные, и кстати, от собственных мам они звучат не реже! А сходить попить чаю к свекрови, для элементарного поддержания связи - это, уж извините, проще простого, это ведь не вкалывание на огороде за здорово живёшь, например, или ремонт, и т.п. Тем более, вы сами обмолвились, "вроде хорошая женщина". Так зачем же её обижать вашей отстранённостью? Почаще бы на такую чайную развлекуху наведывались бы, не переломились бы, глядишь, отношения и потеплели бы... Лично я не стала бы так отделять мужа от "вроде хорошей мамы", которая судя по всему одна. В конце концов открыто обрисовать ваши планы с ребёнком можно, и ничего тут нет сверхъестественного. Или вы считаете, что открытый уважительный разговор не прояснит вашей абсолютно надуманной проблемы?

Я считаю ,если не т планов (ближайших) на детей,не надо регистрировать брак,жить для себя,договариваться о обязанностях и тратах.т.е. без вовлечения родственников в вашу жизнь.Вот когда любимый будет умолять о детях тогда ставить эту цель и только на3-4месяце беременности регистрироваться..

Лера
#36
Гость

Автор, когда свекровь снова скажет о детях, вы хлопните себя по лбу, скажите эврика! Потом зовите мужа и снимайте с себя одежду. Мужу скажите, что Мама вас надоумила делать детей. Срочно.

🤣🤣🤣 это гениально

Лера
#37
Гость

У вас очень много злости, это разрушает вас, интересно, а если вас ваша мама бы спросила, вы также бы её ненавидели? Она мать вашего сына, она его растила, ночей не спала, и что теперь должна теперь не интересоваться его жизнью, представьте себя на её месте, в любом случае вы будете планировать ребёнка когда вам это нужно

Вы правы! Это злость и разрушает меня надо бы попроще относится к этому, и+ я не умею вовремя отвечать, тогда бы я менее агрессивной было( Все идеи приходят после того как диалог завершается :(

Лера
#38
Гость

Желаю вам такую же невестку как и вы. Вы похожи на закомплексованную женщину, которая от любых слов впадает в истерики. Это мама мужа, ее любить не надо, хотя бы уважать. Мне моя мама постоянно говорила про внуков, я даже не зацикливплась на этом. Почти все родители их просят.

Так меня не вопрос про внуков бесит, а именно то что она спросила «а вы до сих пор предохраняетесь?» , «перестаньте предохраняться». Мне стало так стыдно, я реально в этот момент дар речи потеряла, и только потом до меня дошло, что произошло. Просто хотела бы ей ответить, что вопросы про постель не задавать, а как только будут внуки, она будет в курсе. Я могу интимную жизнь обсуждать только с мужем..

Лера
#39
Гость

Ой какая у Вас ТДО))) Спокойней быть надо. Свекровь про внуков интересуется не у посторонней тёти, а у жены её сына. Могла бы конечно и у сына спросить, но спросила у Вас. И что? Спросите у неё в следующий раз - наступил ли у неё уже климакс и как она его переносит.

Кстати да, если вдруг такая тема откроется, либо мне тоже нужно прям задать вопрос такого типа чтоб ее засмущать (но с одной стороны не хочу до этого уровня отпускаться), ну или просто нормально объяснить, что ее не должно тревожить предохраняемся мы или нет

Лера
#40
Гость

Вот читаю и прям чувствую, как сквозь слова льется Ваша злость ни на что. Мне даже немного жалко свекровь. Но неужели нельзя откровенно по человечески поговорить и объяснить всю ситуацию, что сейчас вы не готовы, а потом, что планируете? Нам свекровь тоже говорит часто, что уже хочет внуков поняньчить, но мы сразу обозначили, что пока не готовы к детям, а как только, так сразу всем сообщим. Конечно желание ее от этого не пропало, но она нас понимает и не пристает. Нужно просто уметь разговаривать)

Мы говорили, она умудряется меня уговаривать, типо возраст и т.д. Короче она в этом плане абсолютно ни-ни. Лишь бы рожай и все. А вот почему меня беседа со своей мамой не раздражает, она всегда понимает меня. Говорит, если не готовы подождите, и так вся ответственность будет на вас родителях лежать, никто не имеет права вас торопить, и когда беседую с ней на эти темы мне становится спокойней. А когда меня торопят и ставят клеймо, что «должна», это жутко бесит

Лера
#41
марина

Прямо чувствуется, что свекровь вы не любите, да и не терпите вообще. А я вот скажу так, что вы жизни не нюхали, со своим неприятием мужниных "хвостов". Из материала я поняла, что проблема "пора - не пора рожать" - единственная проблема между вами. И так загоняться из-за этого не стоит. Для старшего поколения такие вопросы вообще первостепенные, и кстати, от собственных мам они звучат не реже! А сходить попить чаю к свекрови, для элементарного поддержания связи - это, уж извините, проще простого, это ведь не вкалывание на огороде за здорово живёшь, например, или ремонт, и т.п. Тем более, вы сами обмолвились, "вроде хорошая женщина". Так зачем же её обижать вашей отстранённостью? Почаще бы на такую чайную развлекуху наведывались бы, не переломились бы, глядишь, отношения и потеплели бы... Лично я не стала бы так отделять мужа от "вроде хорошей мамы", которая судя по всему одна. В конце концов открыто обрисовать ваши планы с ребёнком можно, и ничего тут нет сверхъестественного. Или вы считаете, что открытый уважительный разговор не прояснит вашей абсолютно надуманной проблемы?

Спасибо за ответ! Вы правы , я задумалась над некоторыми моментами..Я с ней беседовала на эту тему один раз, но она абсолютно не понимает нас. Должна срочно родить и точка. Я ей все моменты объяснила что и финансы хромают, и сами недавно поженились. Вот моя мама всегда поддерживает и даже как-то мотивирует, мне прям хочется реально родить, настолько она прекрасно все описывает и радуется что у нее есть я с братом. Но свекровь меня обязывает, несмотря на все наши трудности. Сейчас более менее все у нас наладилось, особенно с финансами. Поэтому и хотим уже малыша, просто хочу ей один раз сказать, чтобы не лезла безтакными вопросами типо «а вы предохраняетесь?». Можно же просто намекнуть, хотим внуков, и т.д. Но не такие интимные подробности спрашивать.

Лера
#42
Гость

А прямо сказать свекрови, что ее вопросы некорректны и это Ваше личное дело когда детей заводить, а когда варенье варить, нельзя сказать? Понимаете, Ваша злость, о которой Вы пишете, это от того, что Вы сдерживаетесь. А ей-то при этом и невдомёк, что Вас бесит ее любопытство.
Мой Вам совет - говорить что чувствуете. Иначе Вас потом так "взорвeт" что мало не покажется...

Вы правы! Если бы я ей аккуратно ответила в этот момент, не было во мне столько злости. Мне нужно научиться отвечать вовремя, а не после диалога понимать что произошло. А открывать тему заново тем более первая не хочу.

#43
Лера

Вы правы! Это злость и разрушает меня надо бы попроще относится к этому, и+ я не умею вовремя отвечать, тогда бы я менее агрессивной было( Все идеи приходят после того как диалог завершается :(

Вот видите, человек сказал и забыл, пошёл спокойно спать, а вы себя изводите, будьте выше этого, в любом случае, повторюсь, рожать вы будете когда вам с мужем это будет нужно, да и вообще решать все вопросы

Гость
#44

А себя то вы каждый день любите или через день?

Гость
#45

Судя по тому, как вы сейчас себя ведёте в возрасте свекрови вы будете занудой и вечно недовольной всем бабой похлеще свекрови... Фу

Гость
#46

А вы не сможете забеременеть, если энергетика наполнена злобой, как у вас сейчас. Есть простые законы природы. Что такого сделала свекровь, что яд льется ведрами? Надо себя беречь.

Гость
#47

Муж пусть своей мамо рот затыкает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: