Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу пристроить котейку. Помогите хоть советом (Казань)

Уже неделя как взяла кота из подъезда. Он там плакал месяц. Не выдержала, взяла. С моим котом они не ужились, я своего пока отдала подруге, а она меня уже долбит звонками, когда заберешь спрашивает. По всем знакомым узнавала, в соцсети, на телевидении оставляла сообщение, объявления расклеивала... Видно, что домашний - большой, красивый дымчато-серый и воспитанный. Кто-то его или потерял или вышвырнул в морозы. Я уж не знаю что делать.

Ответы (26) Ответить
  • вашим котам надо время чтобы привыкнуть друг к другу
    они оба самцы?
    удивляет это желание делать добро чужими руками...ну взяли его-так и пусть у вас и живет...

• Реклама

• Я тоже подобрала кота, который остался без хозяев в сгоревшем доме. Он один как-то зимовал всю зиму, был с огромной грыжей. После операции я его привела домой. Моя кошка (тоже подобранная, только во дворе) с месяц неадекватно реагировала на кота - шипела, орала, нападала. Весь этот месяц они жили по разным комнатам. Потом я стала их выпускать одновременно, но только под моим присмотром. Все нападения пресекала, приходилось и разнимать их (агрессивничала всегда кошка.). Вопщем, в течение 3-х месяцев кот ходил с царапинами на носу, морде. Более менее мирно стали существовать только по истечении этого времени. Сейчас прошло полгода, все устаканилось.

• Дело в том, что я и не хочу двоих котов держать. Мне одного хватает. Они оба мальчики, да.
    Ничего себе, чужими руками... Чужими руками - это когда увидят животное голодное и замерзающее, а сами пройдут или накормят в лучшем случае и только объявление в соцсети сделают.

• Ну развесь объявления,что отдашь кота в хорошие руки,а если не возьмут,то придется утопить...Я давала такое объявление,что бы забрали котя=сработало!)

• Конфетка из шоколада

Дело в том, что я и не хочу двоих котов держать. Мне одного хватает. Они оба мальчики, да.
    Ничего себе, чужими руками... Чужими руками - это когда увидят животное голодное и замерзающее, а сами пройдут или накормят в лучшем случае и только объявление в соцсети сделают.

чужими руками это как комментатор комментарием выше...с шантажом и проч...фу, противно, натыкаюсь периодически в инете. Зачем вы кота взяли раз не хотели его держать? пусть бы жил в подъезде или в подвале, могли бв его кормить

• Гость

а там кто другой бы его взял

За месяц вот никто так и не взял. Хотя он очень плакал по ночам и тянулся к людям. Кормили, да... Но за это время у него лишай начался. Лечу вот теперь.

• Конфетка из шоколада

За месяц вот никто так и не взял. Хотя он очень плакал по ночам и тянулся к людям. Кормили, да... Но за это время у него лишай начался. Лечу вот теперь.

не знаю
    у меня знакомая пристраивала кота, тоже найденыш вдобавок нездоровый...сделала ему фотосессию)) сделала альбом вконтакте, где кот был представлен с лучших сторон) говорит, стока желающих было -не отбиться.

• Автор, неужели вам, когда вы брали кота, не приходила в голову мысль, куда вы его денете, если не сможете пристроить?
    Я вот никогда не беру ни кошек, ни собак и не потому что я такая черствая, а потому что в квартире они мне будут лишними, а пристроить я их тоже не смогу.
    Может это негуманно, но зато честно.

• У меня там три фото. Он очень красивый. И все говорят, да, красивый, взяли бы, но... у самих 1-2 кота уже есть или аллергия, или пополнение в семействе. Может тут кто есть из Казани и хочет пушистого друга???

• Света

Автор, неужели вам, когда вы брали кота, не приходила в голову мысль, куда вы его денете, если не сможете пристроить?
    Я вот никогда не беру ни кошек, ни собак и не потому что я такая черствая, а потому что в квартире они мне будут лишними, а пристроить я их тоже не смогу.
    Может это негуманно, но зато честно.

Света, вы черствая и есть. Если уж не смогу пристроить, то оставлю естественно. не выгонять же! Вопрос мой в том, что я прошу совета, что еще можно предпринять.

• Злата

Ну развесь объявления,что отдашь кота в хорошие руки,а если не возьмут,то придется утопить...Я давала такое объявление,что бы забрали котя=сработало!)

взрослого кота топить собралась?
    можно делать выводлы о вашем интеллекте

• Процесс "пристройки животного" достаточно долгий требует терпения. Кому как повезет. Объявления в интернете, реклама в газете, на досках объявлений-- это все что вы можете сделать. Вот моя история. Кота огромного, рыжего подкинули в подъезд. Месяц он там жил, пока какой-то *** не измазал его каким-то строительным материалом. Я не выдержала. Принесла, отмыла. Я прекрасно понимала и вам советую " благое дело делается сложно": перед тем как вы подбираете животное, помните, вся ответственность за этот поступок лежит на вас. Процесс "пристройки" занимает время. Вам придется кормить, лечить, если надо и в божеский вид приводить, чтобы он кому-то понравился. Животное может остаться с вами на долгий срок или навсегда. Так что, если не готовы к этому, как бы это жестоко не звучало-- проходите мимо. Кот (мой, персидский и тоже рыжий), невзлюбил "подкидыша" с первой же секунды. Он же барин, а тут еще кого-то в дом притащила. Было много драк в первую неделю. Я пошла за советом в вет. клинику и мне предложили их кастрировать. (Кстати, они оба были не кастрированы). После этого поведение их изменилось. Через месяц они сидели мирно на одном диване, по разным его концам. Через 2 --спали друг возле друга. С горшком проблем не было. Кот оказался воспитан. "Пристроила" я товарища через 4 месяца. Попались хорошие люди, но когда уже время было отдавать..., я не смогла этого сделать. У меня теперь 2 кота и я счастлива. Но точно знаю, что 3 кота не потяну :), поэтому, к сожалению иду мимо.

• Автор,обратитесь вконтакте в сообщества в вашем городе,которые пристраивают бесхозных животных.Там много желающих обычно взять котеек к себе.

• Гость

Злата
    Ну развесь объявления,что отдашь кота в хорошие руки,а если не возьмут,то придется утопить...Я давала такое объявление,что бы забрали котя=сработало!)
    взрослого кота топить собралась? можно делать выводлы о вашем интеллекте

При чем тут мой интеллект!
    Я давала объявление,что бы котят забрали.
    А взрослого надо писать в объявление,что придется выбросить.На жалость давить!

• злата делаете добро так делайте добро, а ложь и шантаж к добру отношения не имеет
    вы в силу возраста наверно этого еще не понимаете

• Я кошку брала у передержки (временные хозяева), так по ней раза 3 только звонили, еще 1 раз взяли люди, но у них была своя кошка и они не ужились. Так что моя кошка ждала меня месяца 2 на передержке, и еще несколько лет до этого :))
    Автор, вы молодец! Ждите, размещайте рекламу, красивые фото, напишитео характере котика (типо "с характером" или лежебока и тд и тп), можно ли в семью с детьми, мнеого ли внимания требует кот или хозяева могут пропадать на работе. А еще проверьте его на болячки всякие, чтоб если что хозяин был предупрежден+может кастрируйте. И ждите! А кота своего заберите у подруги, они побуянят, потом поймут, что им еще вместе жить и подружатся!

• Как вам тут писали "напишите что выкините - тогда возьмут охотнее" не пишите так! вы же хотите что вашего кота взяли "по любви") а не из жалости! лучапишите что-то вроде:
    Милый котейка был брошен неродивыми хозяевами в холодном подъезде, но ему повезло и добрый человек протянул ему руку помощи! Отмыл, откормил, проверил у ветеринара, кастрировал. Это дружелюбный компанейский кот, холодными вечерами будет мурлыкать свернувшись возле вас калачиком. Говорят, дружбу не купишь и это правда! Котик в дар, станет для вас лучшим другом.
    Кароче, автор, я пока писала чуть слезу не пустила, но вы поняли надеюсь в каком направлении писать текст, еще напишите может акие-нибудь особенности внешности (белые бархатные носочки, яркое пятнышко и тд и тп) и фото красивые разместите! Оторвут с лапами и усами!)) Всего вам хорошего!

• Высокая

Как вам тут писали "напишите что выкините - тогда возьмут охотнее" не пишите так! вы же хотите что вашего кота взяли "по любви") а не из жалости! лучапишите что-то вроде:
    Милый котейка был брошен неродивыми хозяевами в холодном подъезде, но ему повезло и добрый человек протянул ему руку помощи! Отмыл, откормил, проверил у ветеринара, кастрировал. Это дружелюбный компанейский кот, холодными вечерами будет мурлыкать свернувшись возле вас калачиком. Говорят, дружбу не купишь и это правда! Котик в дар, станет для вас лучшим другом.
    Кароче, автор, я пока писала чуть слезу не пустила, но вы поняли надеюсь в каком направлении писать текст, еще напишите может акие-нибудь особенности внешности (белые бархатные носочки, яркое пятнышко и тд и тп) и фото красивые разместите! Оторвут с лапами и усами!)) Всего вам хорошего!

спасибо, вы меня ободрили!)

• Моя мымра на даче снюхалась с таким страшным котом и котята получились страшищи.Целых пять штук.!!!Никогда не думала,что получится такой ужас.(у меня голая сфинкс)Вообщем думала никто и никогда не возьмет их.И что вы думаете?Дала объявление на Авито и за выходные всех заблали!!!Так что не отчаивайтесь и вашего заберут

• в вконтакте попробуйте http://vk.com/home_for_the_animals
    ну и другие группы есть по пристройству

• фотки нужны и описание (интересное)

• Кот у вас только неделю, и вы уже жалуетесь ,что не можете пристроить, офигеть.
    Иногда и од животное ждет пристройства.
    Я ,например, даю объявления на Авито, Из рук в руки, Сландо, местном городском сайте, в контакте в группе помощи бездомным животным. Ну и знакомым предлагаю.

• Девочки, спасибо всем, кто написал, я нашла хозяев!

• Гость

злата делаете добро так делайте добро, а ложь и шантаж к добру отношения не имеет вы в силу возраста наверно этого еще не понимаете

Я спасла котят,иначе бы родители их утопили,думаю,что это была ложь во спасение!)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье