Гость
Статьи
Не могу пристроить …

Не могу пристроить котейку. Помогите хоть советом (Казань)

Уже неделя как взяла кота из подъезда. Он там плакал месяц. Не выдержала, взяла. С моим котом они не ужились, я своего пока отдала подруге, а она меня уже долбит звонками, когда заберешь спрашивает. По всем знакомым узнавала, в соцсети, на телевидении оставляла сообщение, объявления расклеивала... Видно, что домашний - большой, красивый дымчато-серый и воспитанный. Кто-то его или потерял или вышвырнул в морозы. Я уж не знаю что делать.

Конфетка из шоколада
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вашим котам надо время чтобы привыкнуть друг к другу

они оба самцы?

удивляет это желание делать добро чужими руками...ну взяли его-так и пусть у вас и живет...

Гость
#2

Я тоже подобрала кота, который остался без хозяев в сгоревшем доме. Он один как-то зимовал всю зиму, был с огромной грыжей. После операции я его привела домой. Моя кошка (тоже подобранная, только во дворе) с месяц неадекватно реагировала на кота - шипела, орала, нападала. Весь этот месяц они жили по разным комнатам. Потом я стала их выпускать одновременно, но только под моим присмотром. Все нападения пресекала, приходилось и разнимать их (агрессивничала всегда кошка.). Вопщем, в течение 3-х месяцев кот ходил с царапинами на носу, морде. Более менее мирно стали существовать только по истечении этого времени. Сейчас прошло полгода, все устаканилось.

Конфетка из шоколада
#3

Дело в том, что я и не хочу двоих котов держать. Мне одного хватает. Они оба мальчики, да.

Ничего себе, чужими руками... Чужими руками - это когда увидят животное голодное и замерзающее, а сами пройдут или накормят в лучшем случае и только объявление в соцсети сделают.

Злата
#4

Ну развесь объявления,что отдашь кота в хорошие руки,а если не возьмут,то придется утопить...Я давала такое объявление,что бы забрали котя=сработало!)

Гость
#5
Конфетка из шоколада

Дело в том, что я и не хочу двоих котов держать. Мне одного хватает. Они оба мальчики, да.

Ничего себе, чужими руками... Чужими руками - это когда увидят животное голодное и замерзающее, а сами пройдут или накормят в лучшем случае и только объявление в соцсети сделают.

чужими руками это как комментатор комментарием выше...с шантажом и проч...фу, противно, натыкаюсь периодически в инете. Зачем вы кота взяли раз не хотели его держать? пусть бы жил в подъезде или в подвале, могли бв его кормить

Гость
#6

а там кто другой бы его взял

Конфетка из шоколада
#7
Гость

а там кто другой бы его взял

За месяц вот никто так и не взял. Хотя он очень плакал по ночам и тянулся к людям. Кормили, да... Но за это время у него лишай начался. Лечу вот теперь.

Гость
#8
Конфетка из шоколада

За месяц вот никто так и не взял. Хотя он очень плакал по ночам и тянулся к людям. Кормили, да... Но за это время у него лишай начался. Лечу вот теперь.

не знаю

у меня знакомая пристраивала кота, тоже найденыш вдобавок нездоровый...сделала ему фотосессию)) сделала альбом вконтакте, где кот был представлен с лучших сторон) говорит, стока желающих было -не отбиться.

Света
#9

Автор, неужели вам, когда вы брали кота, не приходила в голову мысль, куда вы его денете, если не сможете пристроить?

Я вот никогда не беру ни кошек, ни собак и не потому что я такая черствая, а потому что в квартире они мне будут лишними, а пристроить я их тоже не смогу.

Может это негуманно, но зато честно.

Конфетка из шоколада
#10

У меня там три фото. Он очень красивый. И все говорят, да, красивый, взяли бы, но... у самих 1-2 кота уже есть или аллергия, или пополнение в семействе. Может тут кто есть из Казани и хочет пушистого друга???

Конфетка из шоколада
#11
Света

Автор, неужели вам, когда вы брали кота, не приходила в голову мысль, куда вы его денете, если не сможете пристроить?

Я вот никогда не беру ни кошек, ни собак и не потому что я такая черствая, а потому что в квартире они мне будут лишними, а пристроить я их тоже не смогу.

Может это негуманно, но зато честно.

Света, вы черствая и есть. Если уж не смогу пристроить, то оставлю естественно. не выгонять же! Вопрос мой в том, что я прошу совета, что еще можно предпринять.

Гость
#12
Злата

Ну развесь объявления,что отдашь кота в хорошие руки,а если не возьмут,то придется утопить...Я давала такое объявление,что бы забрали котя=сработало!)

взрослого кота топить собралась?

можно делать выводлы о вашем интеллекте

my story
#13

Процесс "пристройки животного" достаточно долгий требует терпения. Кому как повезет. Объявления в интернете, реклама в газете, на досках объявлений-- это все что вы можете сделать. Вот моя история. Кота огромного, рыжего подкинули в подъезд. Месяц он там жил, пока какой-то урод не измазал его каким-то строительным материалом. Я не выдержала. Принесла, отмыла. Я прекрасно понимала и вам советую " благое дело делается сложно": перед тем как вы подбираете животное, помните, вся ответственность за этот поступок лежит на вас. Процесс "пристройки" занимает время. Вам придется кормить, лечить, если надо и в божеский вид приводить, чтобы он кому-то понравился. Животное может остаться с вами на долгий срок или навсегда. Так что, если не готовы к этому, как бы это жестоко не звучало-- проходите мимо. Кот (мой, персидский и тоже рыжий), невзлюбил "подкидыша" с первой же секунды. Он же барин, а тут еще кого-то в дом притащила. Было много драк в первую неделю. Я пошла за советом в вет. клинику и мне предложили их кастрировать. (Кстати, они оба были не кастрированы). После этого поведение их изменилось. Через месяц они сидели мирно на одном диване, по разным его концам. Через 2 --спали друг возле друга. С горшком проблем не было. Кот оказался воспитан. "Пристроила" я товарища через 4 месяца. Попались хорошие люди, но когда уже время было отдавать..., я не смогла этого сделать. У меня теперь 2 кота и я счастлива. Но точно знаю, что 3 кота не потяну :), поэтому, к сожалению иду мимо.

я
#14

Автор,обратитесь вконтакте в сообщества в вашем городе,которые пристраивают бесхозных животных.Там много желающих обычно взять котеек к себе.

Злата
#15
Гость

Злата

Ну развесь объявления,что отдашь кота в хорошие руки,а если не возьмут,то придется утопить...Я давала такое объявление,что бы забрали котя=сработало!)



взрослого кота топить собралась? можно делать выводлы о вашем интеллекте

При чем тут мой интеллект!

Я давала объявление,что бы котят забрали.

А взрослого надо писать в объявление,что придется выбросить.На жалость давить!

Гость
#16

злата делаете добро так делайте добро, а ложь и шантаж к добру отношения не имеет

вы в силу возраста наверно этого еще не понимаете

Высокая
#17

Я кошку брала у передержки (временные хозяева), так по ней раза 3 только звонили, еще 1 раз взяли люди, но у них была своя кошка и они не ужились. Так что моя кошка ждала меня месяца 2 на передержке, и еще несколько лет до этого :))

Автор, вы молодец! Ждите, размещайте рекламу, красивые фото, напишитео характере котика (типо "с характером" или лежебока и тд и тп), можно ли в семью с детьми, мнеого ли внимания требует кот или хозяева могут пропадать на работе. А еще проверьте его на болячки всякие, чтоб если что хозяин был предупрежден+может кастрируйте. И ждите! А кота своего заберите у подруги, они побуянят, потом поймут, что им еще вместе жить и подружатся!

Высокая
#18

Как вам тут писали "напишите что выкините - тогда возьмут охотнее" не пишите так! вы же хотите что вашего кота взяли "по любви") а не из жалости! лучапишите что-то вроде:

Милый котейка был брошен неродивыми хозяевами в холодном подъезде, но ему повезло и добрый человек протянул ему руку помощи! Отмыл, откормил, проверил у ветеринара, кастрировал. Это дружелюбный компанейский кот, холодными вечерами будет мурлыкать свернувшись возле вас калачиком. Говорят, дружбу не купишь и это правда! Котик в дар, станет для вас лучшим другом.

Кароче, автор, я пока писала чуть слезу не пустила, но вы поняли надеюсь в каком направлении писать текст, еще напишите может акие-нибудь особенности внешности (белые бархатные носочки, яркое пятнышко и тд и тп) и фото красивые разместите! Оторвут с лапами и усами!)) Всего вам хорошего!

Конфетка из шоколада
#19
Высокая

Как вам тут писали "напишите что выкините - тогда возьмут охотнее" не пишите так! вы же хотите что вашего кота взяли "по любви") а не из жалости! лучапишите что-то вроде:



Милый котейка был брошен неродивыми хозяевами в холодном подъезде, но ему повезло и добрый человек протянул ему руку помощи! Отмыл, откормил, проверил у ветеринара, кастрировал. Это дружелюбный компанейский кот, холодными вечерами будет мурлыкать свернувшись возле вас калачиком. Говорят, дружбу не купишь и это правда! Котик в дар, станет для вас лучшим другом.



Кароче, автор, я пока писала чуть слезу не пустила, но вы поняли надеюсь в каком направлении писать текст, еще напишите может акие-нибудь особенности внешности (белые бархатные носочки, яркое пятнышко и тд и тп) и фото красивые разместите! Оторвут с лапами и усами!)) Всего вам хорошего!

спасибо, вы меня ободрили!)

Маша
#20

Моя мымра на даче снюхалась с таким страшным котом и котята получились страшищи.Целых пять штук.!!!Никогда не думала,что получится такой ужас.(у меня голая сфинкс)Вообщем думала никто и никогда не возьмет их.И что вы думаете?Дала объявление на Авито и за выходные всех заблали!!!Так что не отчаивайтесь и вашего заберут

ужастик
#21

в вконтакте попробуйте http://vk.com/home_for_the_animals

ну и другие группы есть по пристройству

ужастик
#22

фотки нужны и описание (интересное)

Анна
#23

Кот у вас только неделю, и вы уже жалуетесь ,что не можете пристроить, офигеть.

Иногда и од животное ждет пристройства.

Я ,например, даю объявления на Авито, Из рук в руки, Сландо, местном городском сайте, в контакте в группе помощи бездомным животным. Ну и знакомым предлагаю.

Анна
#24

год

Конфетка из шоколада
#25

Девочки, спасибо всем, кто написал, я нашла хозяев!

Злата
#26
Гость

злата делаете добро так делайте добро, а ложь и шантаж к добру отношения не имеет вы в силу возраста наверно этого еще не понимаете

Я спасла котят,иначе бы родители их утопили,думаю,что это была ложь во спасение!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У мн пропал британец. Большой серый с зелёным ошейником. Глаза жёлтые. Если похоже на мое описание. Мой телефон +79872322057. Ильсия. Позвоните или смс