Гость
Статьи
потеряла голос

потеряла голос

девчоночки ,что делать подскажите???
30-го вечером почувствовала боли в горле, утром 31-го проснулась почти без голоса,
сейчас вообще не могу говорить, вообще! только шепотом....
дайте совет пожалуйста как лечить?? может народные средства, кот. вы пробовали и помогали вам? каждый час пью таблетки ГОМЕОВОКС, врач прописал, толку - ноль!
что делать? нужен голос!! больше не могу молчать!

9 ответов
Последний — Перейти
#1

????

Bimbo
#2

коньяк,желток и мед мешаете и пьете, во рту держите сначала, потом проглатывайте

Гость
#3

анис вроде хорошо при этом деле, при форингите

Гость
#4

ой, фарингите

калина
#5

У меня постоянно такая проблема, только немного простужу горло - минимум 4 дня молчу, даже шепотом говорить не могу, ни звука не могу издать. Знаю из народных методов: горячее молоко+сливочное масло (прибл. 30-40 грамм на стакан молока), можно еще мед добавить,пить по чашке каждые 1,5-2 часа. Выздоравливайте))))))

Вадим
#6

Видимо сильный воспалительный процесс с отеком горла. Используйте народные средства и полечитесь антибиотиками.

тихий час
#7

народное средство - водочный компресс;)

в смысле водкой смочить кусок плотной х/б ткани и примотать на шею в подъязычную область на 40 - 60 минут

про слой целлофана и шарф, надеюсь, знаете

#8
калина

У меня постоянно такая проблема, только немного простужу горло - минимум 4 дня молчу, даже шепотом говорить не могу, ни звука не могу издать. Знаю из народных методов: горячее молоко+сливочное масло (прибл. 30-40 грамм на стакан молока), можно еще мед добавить,пить по чашке каждые 1,5-2 часа. Выздоравливайте))))))

сегодня уже четвертый день и никаких улучшений((((

так обидно... все праздники молчу(((

молоко с медом и горячий чай пью постоянно...

говорят греть горло нельзя, заматывать шарфами и т.д.... как думаете?

и еще говорят в больнице могут сделать вливания в гортань? что это? кто-нибудь делал? эффективно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

теплое молоко с медом и шарф на шею круглосуточно! мне помогает быстро!

Форум: Здоровье
Всего: 192 899 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 056 тем