Гость
Статьи
Не могу выспаться

Не могу выспаться

Последние 2 месяца не могу выспаться! встаю в 6 утра, собираюсь еду на работу, возвращаюсь в 8 вечера и ложусь спать и до утра. Выходные весь день и всю ночь сплю. И все равно сонная, в транспорте могу заснуть, на работе зеваю, глаза закрываются. Что это может быть? Ходила к врачам - все анализы в норме.. А планов то много, хочется и активный отдых и развиваться после работы. Очень расстраиваюсь, что не делаю то, что хочу потому что безумно хочется спать((

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое во время беременности было:) У Вас как с этим?:)

Caterpillar
#2

А у вас точно ВСЕ анализы в норме? Такое бывает при недостатке йода и снижении функции щитовидной железы

Ммдэмс
#3

может всд? я тоже вялая(((

Санта-Барбара
#4
Caterpillar

А у вас точно ВСЕ анализы в норме? Такое бывает при недостатке йода и снижении функции щитовидной железы

Интересно, а что у меня? Ситуация обратная, ночью сплю мало очень и на следующий день не могу отрубиться. То есть, чем больше не сплю, тем хуже сон(((

Гость
#5
Санта-Барбара

Интересно, а что у меня? Ситуация обратная, ночью сплю мало очень и на следующий день не могу отрубиться. То есть, чем больше не сплю, тем хуже сон(((

Значит у Вас избыток йода)))

Санта-Барбара
#6
Гость

Значит у Вас избыток йода)))

Вы серьезно? Блин, откуда же он взялся? Ем кое как, витамины не пью, живу в мегаполисе((

НАТА
#7
Санта-Барбара

Интересно, а что у меня? Ситуация обратная, ночью сплю мало очень и на следующий день не могу отрубиться. То есть, чем больше не сплю, тем хуже сон(((

У меня аналогично. Короткий поверхностный сон. Два дня полрят по 3 часа от силы. Сижу и думаю, снотворное чтоли принять...Не охота привыкать, только на крайняк. Завтра выходной....не засну, так не засну.

Вы, наверное, эмоциональны, легко возбудимы, активно думаете.

НАТА
#8
Анастасия

Последние 2 месяца не могу выспаться! встаю в 6 утра, собираюсь еду на работу, возвращаюсь в 8 вечера и ложусь спать и до утра. Выходные весь день и всю ночь сплю. И все равно сонная, в транспорте могу заснуть, на работе зеваю, глаза закрываются. Что это может быть? Ходила к врачам - все анализы в норме.. А планов то много, хочется и активный отдых и развиваться после работы. Очень расстраиваюсь, что не делаю то, что хочу потому что безумно хочется спать((

У меня с сестрой такая же ерунда несколько лет было. И до сих пор может случаться.

Сниженная функция щитовидки. Плюс кушал её кое-кто энергетически.

Гость
#9

Правильно пишут, сдайте кровь на ТТГ и гемоглобин какой? Может, у вас анемия.

НАТА
#10

Правильно пишут, сдайте кровь на ТТГ и гемоглобин какой? Может, у вас анемия.

плюсую

Или Вы гипотоник. Давление измеряете? С пониженным давлением обычно вялость и сонливость постоянная.

Гость
#11
Санта-Барбара

Интересно, а что у меня? Ситуация обратная, ночью сплю мало очень и на следующий день не могу отрубиться. То есть, чем больше не сплю, тем хуже сон(((

такая же ***, вообще не высыпаюсь, так как спать не хочу, а когда надо вставать, то не в состоянии даже пошевелиться и открыть глаза от сна, и чем раньше я встану, тем хуже сон на след. день

Анастасия
#12

Щитовидку проверяла - все в порядке. ТТГ и гемоглобин тоже. Вообще делала много раз полный анализ крови и все гормоны - все в норме. Давление да понижено. Но у многих людей же так и они нормально спят, чтото же можно сделать? Я пробовала контрастный душ и зарядку делать, но после зарядки еще больше спать охото. Беременности точно нет)

Елена
#13

У меня так было-это усталость, если нет возможности уехать в отпуск, то надо как-то помочь организму, мне помог нобен, пропила его и силы вернулись ко мне, перестала на ходу засыпать, в голове как-то всё прояснилось, а то как в тумане было.

Марина
#14

Елена, а что за нобен такой, правда помогает хорошо. Может есть у кого-то ещё о нём отзывы?

Эля
#15
Марина

Елена, а что за нобен такой, правда помогает хорошо. Может есть у кого-то ещё о нём отзывы?

Я нобен пила, очень хорошо помогает с мыслями собраться. Он клетки мозга питает кислородом, поэтому сразу соображать лучше начинаешь. У меня и усталость прошла, прям второе дыхание открылось.

Вера
#16

Читала на одном форуме, что нобен помогает, тепреь вот тут ещё увидела, толе и мне попить, а то сил прям нет.

Галина
#17
Вера

Читала на одном форуме, что нобен помогает, тепреь вот тут ещё увидела, толе и мне попить, а то сил прям нет.

Ну мне вот нобен очень помог, когда у меня усталость сильная была, я тогда, как и автор не высыпалась, хотя много спала. Пропила курс этого препарата и совсем другое дело тепреь, просыпаюсь и чувствую в себе силы, прям энергии много, в сон не клонит. Я довольна очень.

Анастасия П.
#18

Мб долго спите? Это получается по 10 часов + выходные, cтранно что не можете выспаться, хотя мб это и хроническое что-то. Ну можете попробовать мелатонин от эвалара попить, помогает нормализоваться сон и высыпаться, мне помогает именно он обычно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира Луц
#19

А какие анализы сдавали, мб проблема в чем-то другом, вес какой ? Если с этим проблем нету, то можете попробовать принимать мелатонин от эвалара, мне отлично помогает высыпаться даже если сплю 3-4 часа в день, да и по цене выгодно если брать большую упаковку, для зимы прямо маст хэв.

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем