Гость
Статьи
Как с утра выглядеть …

Как с утра выглядеть хорошо даже если не выспался?

Я скоро выхожу из декрета на работу. Ребенок с сентября уже ходит в садик. Дома я сидела 3 года. очень люблю поспать. Я сова. Мой ребенок так же не прочь поспать и вместе со мной спал до садика почти до 11 часов утра. Сейчас ходим в садик. И если ребенок более-менее встает ( я кладу ее в 9), то я ну просто как зомби. Будильник звенит в 6.45. и я вообще глаз разлепить не могу. Вечером я ее укладываю в 9, а сама потом встаю и еще делаю какие нибудь дела. Как я уже сказала, что я сова и вечером у меня бодрое состояние. Но утром....Пока я на работу не вышла и могу себе позволить придти и полежать. А вообще встаю - глаза красные, вся какая то помятая, бледная, под глазами синева от невысыпания. И хорошо, что сейчас я умываюсь, чищу зубы, быстренько одеваю брюки, свитер и куртку с шапкой и отвожу ее в сад даже не выпив чаю.. Я знаю, что я приду и поем и полежу. Я честно не представяю как я буду с утра собираться еще на работу. Это ж надо и голову намыть и уложить и накраситься и одеться соответствующе. Как с утра выглядеть не "умирающим бледным лебедем", а ухоженно и бодро. дайте совет

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Странно, У меня наоборот. Уже давно заметила, что если не высплюсь - лицо и глаза выглядят норм, но если спала долго вся мордашка будет опухшей и заспанной.

гость
#2

а до этого как вы работали?

Жюли
#3

Cовет один - раньше ложиться спать и все у вас будет замечательно.

Автор
#4
гость

а до этого как вы работали?

До этого вроде нормально было, я конечно не особо тоже высыпалась, но так я не выглядела. Ребенок ночью не всегда спокойно спит, а если ночью переляжет ко мне под бочок, то я вообще почти не сплю. Ну не высыпаюсь я совсем...Лицо, точнее кожа лица сразу становиться бледной, почти прозрачной, а еще в холодное время года она у меня сильно шелушится. Вобщем плохоя с утра выгляжу если не высплюсь. Кроме того когда я не высыпаюсь, то меня тошнит, это у меня с детства.

Говорила на эту тему с подругой. Она рассказала, что у нее на работе есть женщина, у нее двое детей. Она приходит на работу раньше в таком же виде как и я . На работе переодевается, укладывается и краситься и завтракает.

Гость
#5

У меня свои секреты:

Умывайте лицо горячей водой, и сразу же после этого, протирайте кусочком льда. Цвет лица будет здоровый.

Жюли
#6
Автор

До этого вроде нормально было, я конечно не особо тоже высыпалась, но так я не выглядела. Ребенок ночью не всегда спокойно спит, а если ночью переляжет ко мне под бочок, то я вообще почти не сплю. Ну не высыпаюсь я совсем...Лицо, точнее кожа лица сразу становиться бледной, почти прозрачной, а еще в холодное время года она у меня сильно шелушится. Вобщем плохоя с утра выгляжу если не высплюсь. Кроме того когда я не высыпаюсь, то меня тошнит, это у меня с детства.



Говорила на эту тему с подругой. Она рассказала, что у нее на работе есть женщина, у нее двое детей. Она приходит на работу раньше в таком же виде как и я . На работе переодевается, укладывается и краситься и завтракает.

А душ не принимает на работе?) Не делайте так никогда, это признак низкой культуры.

Автор
#7
Жюли

Автор

А душ не принимает на работе?) Не делайте так никогда, это признак низкой культуры.

Она говорит, что с двумя детьми не успевает с утра еще и намарафетиться. А на работе спокойно приводит себя в порядок

Жюли
#8
Автор

ЖюлиАвтор

А душ не принимает на работе?) Не делайте так никогда, это признак низкой культуры.

Она говорит, что с двумя детьми не успевает с утра еще и намарафетиться. А на работе спокойно приводит себя в порядок

Я гипотетически могу представить как там женщина губы или ресницы где-то тихонько красит, но одеваться и укладываться как можно??? Это у всех на виду? Или у нее свой кабинет? Если свой кабинет, то может это и рационально до начала рабочего дня. Но в течении рабочего времени и при всех ...бррррр....

Гость
#9
Жюли

АвторДо этого вроде нормально было, я конечно не особо тоже высыпалась, но так я не выглядела. Ребенок ночью не всегда спокойно спит, а если ночью переляжет ко мне под бочок, то я вообще почти не сплю. Ну не высыпаюсь я совсем...Лицо, точнее кожа лица сразу становиться бледной, почти прозрачной, а еще в холодное время года она у меня сильно шелушится. Вобщем плохоя с утра выгляжу если не высплюсь. Кроме того когда я не высыпаюсь, то меня тошнит, это у меня с детства.



Говорила на эту тему с подругой. Она рассказала, что у нее на работе есть женщина, у нее двое детей. Она приходит на работу раньше в таком же виде как и я . На работе переодевается, укладывается и краситься и завтракает.

А душ не принимает на работе?) Не делайте так никогда, это признак низкой культуры.

Признак низкой культуры - плохо выглядеть. И да, у некоторых на работе есть душ. И комната для отдыха и игр. И даже бар.

о
#10

ну я как вы автор сова, каждое утро конечно не сладко дается))) не скажу, что я прям супер выгляжу, понятное дело оделась, накрасилась, но какое-то время держаться мешки под глазами и чутка синева, я купила корректор и замазываю это дело. ну ничего поделать не могу, такой у меня режим, всю жизнь так было, в школу еле еле, в универ еле еле и на работу так же. причем могу даже в 10 вечера спать лечь, утром все равно помятая. на выходных высыпаюсь по полной.

Гость
#11
Автор

ЖюлиАвтор

А душ не принимает на работе?) Не делайте так никогда, это признак низкой культуры.

Она говорит, что с двумя детьми не успевает с утра еще и намарафетиться. А на работе спокойно приводит себя в порядок

Я тоже крашусь с утра на работе (приезжаю на машине на полчаса раньше остальных). Голову мою с вечера, из укладки - слегка утюжком пройтись, ничего сверхъестественного не надо, это дома, само собой.

Красненькая
#12

я тоже вроде сова, но как работала, то в 10 я уже спала, правда ребенка не было. Все дело в привычке, хотя вставать ад всегда, во сколько бы не легла. Привыкните.

Жюли
#13
Гость

ЖюлиАвторДо этого вроде нормально было, я конечно не особо тоже высыпалась, но так я не выглядела. Ребенок ночью не всегда спокойно спит, а если ночью переляжет ко мне под бочок, то я вообще почти не сплю. Ну не высыпаюсь я совсем...Лицо, точнее кожа лица сразу становиться бледной, почти прозрачной, а еще в холодное время года она у меня сильно шелушится. Вобщем плохоя с утра выгляжу если не высплюсь. Кроме того когда я не высыпаюсь, то меня тошнит, это у меня с детства.



Говорила на эту тему с подругой. Она рассказала, что у нее на работе есть женщина, у нее двое детей. Она приходит на работу раньше в таком же виде как и я . На работе переодевается, укладывается и краситься и завтракает.

А душ не принимает на работе?) Не делайте так никогда, это признак низкой культуры.Признак низкой культуры - плохо выглядеть. И да, у некоторых на работе есть душ. И комната для отдыха и игр. И даже бар.

У меня давным давно была коллега, которая стригла ногти, пилила и красила их на рабочем месте. Подозреваю, что она тоже боялась плохо выглядеть, при этом в глазах окружающих за это дело она выглядела, честно говоря, отвратно. Всему свое место и время.

#14

купите мяту в аптеке, заварите, залейте в формы для льда и потом каждое утро ими протирайте лицо и кожу вокруг глаз! Бодрячок обеспечен!! Сама так пользуюсь всегда!! И к тому же льдом умываться полезно для кожи

Злая акула
#15

Автор. как я Вас понимаю! У меня уже второй год пошел после выхода из декрета, плюс я жуткая совища((( Встаю в 7-30 еле -еле, одеваюсь, умываюсь, чищу зубы. одеваю ребенка отвожу в сад. возвращаюсь, мою голову, укладываюсь, крашу ресницы и еду на работу. работаю рядом с домом. и то опаздывааю. на работе уже докрашиваюсь. и завтракаю. Раньше работала за 1,5 часа езды от дома, вставала в 6-00, собиралась, собирала ребенка, вела его в сад, и сразу на работу ехала. также докрашивалась и завтракала на работе. вообще в будни с утра я всегда плохо выгляжу, даже будучи накрашенной полностью , уложенной и хорошо одетой - то синяки, то лицо припухшее, то глаза убитые, цвет лица землистый и пр. не знаю, как с этим бороться, вчера вот лед заморозила, буду протирать с утра лицо.

#16

если вам дорого свое здоровье, то приучайтесь раньше ложиться

Веселая вдова
#17
Гость

У меня свои секреты: Умывайте лицо горячей водой, и сразу же после этого, протирайте кусочком льда. Цвет лица будет здоровый.

Если кожа тонкая, и проглядывают сосудики, то такое делать нельзя(((

Гость
#18

Автор, есть такое слово "надо".

Я тоже "сова", напишу то, что помогает мне.

если просыпаюсь раньше будильника (6.00), нпример в 5 - 5.30, то встаю, сделала вывод что так лучше, чем "доспать".

холодный душ, - это средство бодрит хлеще всех витаминов в мире.

завтракаю вместе с коллегами на работе, у нас так принято, пока "пятиминутка", чай, кофе и всё что с ними (закупает организация).

Милена
#19

Мне лед не подходит,такой стресс для кожи,тем более меня бесит рано вставать,за окном холодно темно,не выспалась и еще льдом умываться,жесть..

Акуна-матата.
#20

Кошмар... Как же все-таки женщина себя бессоными ночами, недосыпами, уборкой-готовкой, + еще работа , воспитание детей , всевозможные "НАДО" ... себя убивает. Хронический недосып и усталось рано или поздно очень нехорошо сказывается на всем организме, отсюда и болячки и стрессы и раннее старение. Беречь себя надо.

Тоже 100% сова, тоже мучилась раньше в офисе ( давным давно это было ))), теперь работаю дома, дрыхну до 11.00-12.00, дресс код пижама, ни мейка ни прически, но зато если куда-то надо выйти - всегда свежая и отдохнувшая, без синяков под глазами, без тусклой кожи, и замазывать косметикой этот ужас не надо.

Гость
#21

ой какая вы молодец, а я бы без "надо" распустилась наверное...

Гость
#22

а пробовала работать на дому во время декретного (репетитором)... ужас...

во-первых, люди могут только во внерабочее, часто неудобное для меня время,

во-вторых, встретить человека в пижаме, даже если это ребёнок... я себе такого никогда не позволю.

в-третьих, приходили абсолютно незнакомые люди, и гарантии что мне не стукнут по голове и не вынесут всё нажитое или не дадут кому-то "наводку"...

Акуна-матата.
#23
Гость

а пробовала работать на дому во время декретного (репетитором)... ужас...

во-первых, люди могут только во внерабочее, часто неудобное для меня время,

во-вторых, встретить человека в пижаме, даже если это ребёнок... я себе такого никогда не позволю.

в-третьих, приходили абсолютно незнакомые люди, и гарантии что мне не стукнут по голове и не вынесут всё нажитое или не дадут кому-то "наводку"...

Я с людьми дома не работаю, слава богу )). Только на выезде ))

Гость
#24
Акуна-матата.

Я с людьми дома не работаю, слава богу )). Только на выезде ))

в любом случае, с тех пор как я вышла на работу, мне легче планировать мой день и бюджет. зарплата значительно больше, а работаю чётко от и до.

Акуна-матата.
#25
Гость

в любом случае, с тех пор как я вышла на работу, мне легче планировать мой день и бюджет. зарплата значительно больше, а работаю чётко от и до.

у меня наоборот. Не люблю , когда надо себя в рамки загонять ( временные и что, когда и кому сделать). Не работается мне совсем. А вот сама на себя - гораздо лучше и удобней. И зарабатываю в разы больше.

Гость
#26

вот видите какие мы разные :)

мне же "рамки" необходимы, чтоб нераспуститься, в том числе чтоб хорошо выгдядеть.

мне надо встать в 6, поэтому я ложусь не позже 21, а чтоб уснуть (я же - сова, и вот так вот лечь в 9 и сразу уснуть...), я не пью лишний кофе, не переедаю, обязательно прогуливаюсь после ужина.

сейчас есть возможность вообще не работать, но мне нравится моя работа :).

Канадка
#27

Автор, просыпаетесь и прямо в душ (холодный не нужно принимать да еще зимой - обыкновенный как вам нравится). Выйдя с душа - приготовить и выпить кофе (а еще лучше если у вас автомат. кофеварка). Будете как огурчик - проверенно годами. (я просыпаюсь каждый день в 5 утра, а в 7:30 уже на работе с энергией бьющей через край :)))

Шкатулка
#28

[quote="Гость"]Автор, есть такое слово "надо".

Я тоже "сова", напишу то, что помогает мне.

если просыпаюсь раньше будильника (6.00), нпример в 5 - 5.30, то встаю, /quote]

))) Гость, ни одна "сова" не проснется раньше будильника, да еще и в 5.30. И уж тем более после этого не встанет )))))))))

Гость
#29
Шкатулка

Автор, есть такое слово "надо". Я тоже "сова", напишу то, что помогает мне. если просыпаюсь раньше будильника (6.00), нпример в 5 - 5.30, то встаю, /quote] ))) Гость, ни одна "сова" не проснется раньше будильника, да еще и в 5.30. И уж тем более после этого не встанет )))))))))

главное что у меня-совы получается)))

кстати, я за ночь раза три просыпаюсь...

Шкатулка
#30

Гость 29, тогда ты не сова. Или не совсем сова. Или очень странная сова. Может, тебя жаворонки воспитывали? )))))

Гость
#31

а в ранней юности мене будильник в кастрюле не помогал, мать каждое утро с кровати стягивала, в институте, в общежитии по моей просьбе, если уж совсем никак, стакан холодной воды в лицо.

Гость
#32
Шкатулка

Гость 29, тогда ты не сова. Или не совсем сова. Или очень странная сова. Может, тебя жаворонки воспитывали? )))))

так у нас весь мир ориентирован на жаворонков-экстравертов, а я сова-интроверт, приспособилась :), главное есть выходные и отпуск.

Гость
#33
Веселая вдова

Гость

У меня свои секреты: Умывайте лицо горячей водой, и сразу же после этого, протирайте кусочком льда. Цвет лица будет здоровый.

Если кожа тонкая, и проглядывают сосудики, то такое делать нельзя(((

А у меня она не тонкая.

Гость
#34

Косметика тебе в помощь!Как накрасишься - так вроде все в порядке...

Саша
#35

девчонки а меня даже косметика не спасает!!!! реально заспанная морда! Ужас просто. И еще проблема я постоянно мерзну именно с утра! Ничего не помогает толи чя еще не до конца проснулась. Встаю в 6.25 до работы ехать 1.5 часа так я до 12-13 часов только согреваюсь просыпаюсь . Не знаю что со мной.

Гость
#36

Я пью экстракт гуараны и бодрая.Хорошо бодрит.

Гость
#37

ооо, гуарана))), ещё как бодрит, меня от неё плющит и колбасит.

гуарана не в экстракте, а плодах или зёрнах... что ли, как каштаны только очень маленькие. утром съела (1 штуку), часов до трёх ночи заснуть не могла.

ацерола тоже - вещь!

*
#38
Гость

Автор, есть такое слово "надо".

Я тоже "сова", напишу то, что помогает мне.

если просыпаюсь раньше будильника (6.00), нпример в 5 - 5.30, то встаю, сделала вывод что так лучше, чем "доспать".

холодный душ, - это средство бодрит хлеще всех витаминов в мире.

завтракаю вместе с коллегами на работе, у нас так принято, пока "пятиминутка", чай, кофе и всё что с ними (закупает организация).

Аха-ха. Извините, но это полнейший нонсенс. Вы и близко не сова. Для меня 5:30 звучит, как встать среди глубочайшей ночи, надо или не надо роли не играет. И я уж точно до последней минуты из постели не выберусь, ещё и будильник буду раза три на попозже переставлять.

*
#39
Саша

девчонки а меня даже косметика не спасает!!!! реально заспанная морда! Ужас просто. И еще проблема я постоянно мерзну именно с утра! Ничего не помогает толи чя еще не до конца проснулась. Встаю в 6.25 до работы ехать 1.5 часа так я до 12-13 часов только согреваюсь просыпаюсь . Не знаю что со мной.

Ничего, просто не высыпаешься, как и остальные совы. У меня такая же фигня, морда лица только часам к 12-и расправляется.

соня
#40

А у меня ,+ к вышеперечисленному,ещё и после обеда на работе борьба со сном,глаза сонные,полный тормоз.Жуткое состояние!!!!

Карина
#41

нда.... когда-то я считала, что к 9 на работу (имея машину) - это рано. Уволившись, я устроилась на другую. Теперь я начальник юридического отдела на крупнейшем предприятии,6 человек в подчинении. В 7.00 я уже на работе. Работы столько, что заваривая чай после планерки (часов в 10), я вспоминаю о нем только к 19 вечера, иду в туалет и выливаю эту полную чашку в унитаз. Спать на работе мне не хочется, т.к. у меня нет времени даже почувствовать, хочу ли я спать ))) Работает весь отдел, но начальник в ответе за все и должен быть в курсе абсолютно каждого вопроса на предприятии. Поверьте, имея работы столько же, как у моих 6 подчиненных вместе взятых. это не так просто.

Тем не менее, и прическу, и макияж я делаю дома. Кстати, у меня маленькая дочь. Но, правда....цвет лица не всегда радует.

ольга
#42
Карина

нда.... когда-то я считала, что к 9 на работу (имея машину) - это рано. Уволившись, я устроилась на другую. Теперь я начальник юридического отдела на крупнейшем предприятии,6 человек в подчинении. В 7.00 я уже на работе. Работы столько, что заваривая чай после планерки (часов в 10), я вспоминаю о нем только к 19 вечера, иду в туалет и выливаю эту полную чашку в унитаз. Спать на работе мне не хочется, т.к. у меня нет времени даже почувствовать, хочу ли я спать ))) Работает весь отдел, но начальник в ответе за все и должен быть в курсе абсолютно каждого вопроса на предприятии. Поверьте, имея работы столько же, как у моих 6 подчиненных вместе взятых. это не так просто.

Тем не менее, и прическу, и макияж я делаю дома. Кстати, у меня маленькая дочь. Но, правда....цвет лица не всегда радует.

выпендрилась блин!
значит нет тошноты по утрам и плохого самочувствия!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: