Гость
Статьи
Если не явиться …

Если не явиться закрыть больничный

Участковый назначил прийти к нему закрыть больничный на сегодня. Если я не прийду, он его закроет без меня и я смогу завтра его забрать или он будет открыт, пока я не явлюсь на прием?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам на работу его не надо предоставлять, то не приходите и участковый закроет потом когда ему будет удобно, а если вам нужен больничный для работы, то идите и нормально закрывайте его.

Жаворонок
#2

кка он его закроет, если вас не увидит? мож вы померли уже или лежите при смерти, а он закроет. Идите и закрывайте сами.

***
#3

Если вы не явитесь на назначенный прием врач может поставить нарушение больничного режима. С таким нарушением вам этот больничный на работе не оплатят.

Юрьев день
#4
***

Если вы не явитесь на назначенный прием врач может поставить нарушение больничного режима. С таким нарушением вам этот больничный на работе не оплатят.

О,очень нам их копейки прям нужны

Ёжа
#5

Скорее всего, больничный вам закроют в положенный день, но если на следующий день после больничного на работу не придете, вам поставят прогул и заставят писать объяснительную. А если больничный не закроют, но на работу выйдете - тогда тоже какая-то путаница будет. В лучшем случае вам предложат этот день записать, как будто вы брали отгул без содержания, или как если бы вышли на работу среди больничного.

Гость
#6

Да ничего не будет. Пойдете к врачу, когда сможете, закроют вам больничный нужной датой - в смысле, которой изначально собирались закрывать. У меня так было, врач только спросила, когда я вышла на работу.

ГОСТ
#7

он запишет нарушение режима, и формально у работодателя будет повод снизить вам выплаты по больничному

ГОСТ
#8
Юрьев день

О,очень нам их копейки прям нужны

а на кой тогда тебе больничный, чучело?

#9
***

Если вы не явитесь на назначенный прием врач может поставить нарушение больничного режима. С таким нарушением вам этот больничный на работе не оплатят.

Все верно. А зачем вы больничный открывали, если не хотите его закрывать?

Ева
#10
Татьяна

Участковый назначил прийти к нему закрыть больничный на сегодня. Если я не прийду, он его закроет без меня и я смогу завтра его забрать или он будет открыт, пока я не явлюсь на прием?

Жаворонок

кка он его закроет, если вас не увидит? мож вы померли уже или лежите при смерти, а он закроет. Идите и закрывайте сами.

Ева
#11

Подскажите пожалуйста, если Я в назначенное врачем время не явилась на приём , что будет с Моим больничным? Можно ли доказать работодателю что Я болела?

Ева
#12

Подскажите, что имеет права зделать работодатель если Я не явилась на работу в течении 2 недель, не имея доказательств уважительной причины? И на что имею право Я ? ( забрать труд. Книжку и увольтбся ; могут ли Меня лишить всей зарплаты и т.д)?

александр
#13

Подскажите пожалуйста мне сегодня Врач назначил.или закрыть или продлить больничный лист я не успел на прием мед.сестра сказала придешь в понедельник с утра .мне завтра на работу че мне делать выходить на работу или ждать до понедельника

Гость
#14
ГОСТ

а на кой тогда тебе больничный, чучело?

Само ты чучело, тупое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
ГОСТ

а на кой тогда тебе больничный, чучело?

Ну, например, сначала испугалась, что нельзя без документа и вызвала врача. А потом на работе сказали, что два дня можно поработать дома. По деньгам мне выгоднее удаленная работа чем оплата больничного, так как стаж маленький ещё. Вот.