Гость
Статьи
Вопрос к стоматологам …

Вопрос к стоматологам или медсестрам о стерильности инструмента

Недавно прошла еще одна волна о заражениях гепатитами в поликлиниках.Лечить зубы страшно, но надо. Так в платных или бесплатных? Где уровень дезинфекции лучше?

Олька
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человеческий фактор, а он может проявиться и в платной, и в государственной.

#2

Не угадаете. Все зависит от врача,к сожалению. Лучше всего лечить зубы у знакомых специалистов.

Гость
#3
Бегущая по граблям

Не угадаете. Все зависит от врача,к сожалению. Лучше всего лечить зубы у знакомых специалистов.

Ничем не лучше. Точно так же может проявиться человеческий фактор.

Олька
#4

1,5 года назад уже ходила по знакомству. Заведующая отделением. Но она принимала в своем кабинете в государственной клинике. Сделала ничего так, но чувствительность к сладкому появилась (хотя в тех зубах нет нервов). До этого лет 6 назад восстанавливала зуб в платной- без знакомства.

Анализы сдавала в этом году. И вот теперь надо снова идти, а я боюсь.

Гость
#5

ох автор, тут не знаешь. меня заразили в обычной, ну что ж может такое испытание в жизни, надеюсь это было самое сложное))) все обошлось, нет хронической формы, анализы чистые, так что это еще не так страшно. но осадок конечно остался, тоже переживаю, хожу к знакомой которая вообще в моей бывшем университете лечит, у нее стоит спец машина по стерилизации и там всегда все инструменты, так что я ей доверяю. а там от порядочности конечно зависит много.

Гость
#6

А мне заразу занесли. Дело было так...Удаляла зуб,через несколько дней почувствовала,что на месте удаленного зуба осколочек.Пошла в стоматологию,где в этот день была огромнейшая очередь(как потом я подумала,что с обработкой инструмента времени особо заморачиваться не было). Доктор принял меня без очереди и в течении двух секунд убрал осколок. Когда я вышла из поликлиники у меня на губе вылез пузырик , я не очень обратила внимание. Потом у меня началось страшное,опухали и чесались губы,весь рот покрывался язвами,больно было есть и говорить. В поликлинике ставили стоматит. В инфекционке нашли целый букет инфекций,стрептококи и стафилококки. Вообщем мучаюсь уже год,обострение прошло,но слизистая рта опухшая до сих пор.Местное лечение не помогает. Вот надо покупать антибиотики,бифифаги вроде называются,а стоят они 4 тысячи на курс. Денег таких нет,но когда нибудь куплю конечно. Теперь не знаю как к стоматологам ходить.

Олька
#7

Вот и страшно. Все вокруг говорят, что у меня параноидальное это уже.

Но ведь каждому не объяснишь что это мое здоровье.

Пока буду присматриваться и ходить на бесплатные консультации. Спрашивать про стерильность. Представляю как на меня врачи будут смотреть.

Гость
#8

7, да пусть смотрят как хотят. хотя вам все равно правду никто не скажет))) тут автор дело случая, наверно повезет или не повезет. вон сколько ходит на маникюр, а там так вообще инструменты побрызгают какой-то фигней и все, что понятное дело тот гепатит не убьет, чтоб его убить нужна дезинфекция не меньше 180 градусов жары. и ТТТ но из моих знакомых такой бякой не болели, я забила на маникюр, сама делаю))) хотя тоже говорят типо ой да ладно, прекрати. ну кто не сталкивался, тому не понять.

Олька
#9

Я заметила что раньше такого не было. После измены бывшего мужа переклинило. Везде мне мерещится инфекция. Не хочу сталкиваться с проблемами.

И зубы запускать не хочется.

Гость
#10
Гость

А мне заразу занесли. Дело было так...Удаляла зуб,через несколько дней почувствовала,что на месте удаленного зуба осколочек.Пошла в стоматологию,где в этот день была огромнейшая очередь(как потом я подумала,что с обработкой инструмента времени особо заморачиваться не было). Доктор принял меня без очереди и в течении двух секунд убрал осколок. Когда я вышла из поликлиники у меня на губе вылез пузырик , я не очень обратила внимание. Потом у меня началось страшное,опухали и чесались губы,весь рот покрывался язвами,больно было есть и говорить. В поликлинике ставили стоматит. В инфекционке нашли целый букет инфекций,стрептококи и стафилококки. Вообщем мучаюсь уже год,обострение прошло,но слизистая рта опухшая до сих пор.Местное лечение не помогает. Вот надо покупать антибиотики,бифифаги вроде называются,а стоят они 4 тысячи на курс. Денег таких нет,но когда нибудь куплю конечно. Теперь не знаю как к стоматологам ходить.

Ужас какой, вот сволочи...

#11
Гость

А мне заразу занесли. Дело было так...Удаляла зуб,через несколько дней почувствовала,что на месте удаленного зуба осколочек.Пошла в стоматологию,где в этот день была огромнейшая очередь(как потом я подумала,что с обработкой инструмента времени особо заморачиваться не было). Доктор принял меня без очереди и в течении двух секунд убрал осколок. Когда я вышла из поликлиники у меня на губе вылез пузырик , я не очень обратила внимание. Потом у меня началось страшное,опухали и чесались губы,весь рот покрывался язвами,больно было есть и говорить. В поликлинике ставили стоматит. В инфекционке нашли целый букет инфекций,стрептококи и стафилококки. Вообщем мучаюсь уже год,обострение прошло,но слизистая рта опухшая до сих пор.Местное лечение не помогает. Вот надо покупать антибиотики,бифифаги вроде называются,а стоят они 4 тысячи на курс. Денег таких нет,но когда нибудь куплю конечно. Теперь не знаю как к стоматологам ходить.

Инфекция не могла проявиться мгновенно, у любого заболевания есть инкубационный период; вам занесли там, где вы удаляли зуб.

Гость
#12

Мне при удалении зубы вырвали альвеолярный отросток..занесли инфекцию,повредили другой зуб..а сколько диагнозов неверных ставили..

Гость
#13

Никак. Зубы надо лечить и ничего не сделаешь. Одни заражаются, но другие-то нет. Закон кармы. Кому положено сдохнуть от гепатита, тот от судьбы не уйдет.

Гость
#14

Гость13...не нужно филосовствовать. Кошмарные истории.Бедные девочки.

Свинство это полное от клятвенников Гиппократа. При чём тут судьба..?

Бывший хирург стоматолог
#15
Гость

Гость13...не нужно филосовствовать. Кошмарные истории.Бедные девочки.

Свинство это полное от клятвенников Гиппократа. При чём тут судьба..?

Нет никакого свинства. Есть обстоятельства непреодолимой силы. Работающая на две ставки в две смены месяц подряд санитарка, например, разрывающаяся между желанием сдохнуть от усталости и угрозой увольнения, если не будет замещать сбежавших сотрудниц. Врач хирург стоматолог, вооруженный руководством одним комплектом перчаток на смену и куском хозяйственного мыла для его стерилизации. Одно вафельное полотенце на смену, на весь кабинет в 4 терапевта. Второе сушится на батарее... Один работающий наконечник вместо 10, положенных на смену. И кончились стерильные боры, купленные на собственные деньги врача. Что прикажете им делать,если сопротивляться бесполезно и даже пытались безуспешно.

Есть конечно, убогие стоматологи и их немало, те, которые делят одну карпулу анестетика на двоих, из жадности. Таких презираю, очень.

Гость
#16
Гость

Мне при удалении зубы вырвали альвеолярный отросток..занесли инфекцию,повредили другой зуб..а сколько диагнозов неверных ставили..

вырвали альвеолярный отросток)))))))))) ой насмешили, если бы вам вырвали альвеолярный отросток, у вас половины зубной дуги не было бы,

Гость
#17

Только не в бесплатную!

гость
#18

Все зависит от врача, от его человечности.а ее уже нет ни у кого. Они практически всем лечат за деньги, это я про районную. Перчатки стоят копейки, неужели нельзя купить из этих денег, оплаченных пациентом перчатки для него. И уж в конце концов можно сказать, чтобы носили с собой перчатки, я уверена , что все бы принесли. А то они начинают обижаться, оскорбили их.когда предложишь им. Разве это нормально, парадантолог чистит зубы, кровь на перчатках, а он моет перчатки с мылом. вытирает об общий полотенец и идет к пациенту другому. Точно так же берут кровь. Все бы приносили с собой, просто им лень одевать их каждый раз, и не надо говорить на утомляемость врачей. В платных меняли , я много ходила . Но и платно всегда лечила в районной,никогда не меняли..

Гость
#19
Гость

вырвали альвеолярный отросток)))))))))) ой насмешили, если бы вам вырвали альвеолярный отросток, у вас половины зубной дуги не было бы,

а чего вы смеетесь, моя мама тоже так попала... зуб вырвали вместе с этой вот "планкой" кости в 2 см! - т.е .по сути там как бы пол челюсти нет! стоматолог сама чуть в обмарок не упала , долго была паника, скорая и маму долго лечили потом..

Вера
#20
Нэнси Дрю

Инфекция не могла проявиться мгновенно, у любого заболевания есть инкубационный период; вам занесли там, где вы удаляли зуб.

Лучше платная, но не обязательно дорогая. Только нужно найти "свой" кабинет.

Если во рту какая инфекция нужно полоскать почаще и гелем лечебным мазать. Советую Пародонтоцид, он лучше чем другие подобные средства помогает.

Гость
#21

89265205658 стоматолог Владимир,соблюдает все меры стерилизации!

Гость
#22

здравствуйте,кто в стоматологических поликлинниках занимается обработкой(чисткой) боров? мед. персонал или санитарки?

Гость
#23

здравствуйте,кто в стоматологических поликлинниках занимается обработкой(чисткой) боров? мед. персонал или санитарки?

Гость
#24
Гость

Не угадаете. Все зависит от врача,к сожалению. Лучше всего лечить зубы у знакомых специалистов.

Человеческий фактор,это наша совесть.Нужно выполнять санитарные нормы.

Гость
#25
Гость

Не угадаете. Все зависит от врача,к сожалению. Лучше всего лечить зубы у знакомых специалистов.

От врача,но больше зависит от совести медицинской сестры.Поверьте,без совести они и в платной и государственной.

Гость
#26
Гость

Не угадаете. Все зависит от врача,к сожалению. Лучше всего лечить зубы у знакомых специалистов.

А у знакомого врача ,медсестра. не выполняет санитарные нормы.Вот так то ,не угадаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Мне при удалении зубы вырвали альвеолярный отросток..занесли инфекцию,повредили другой зуб..а сколько диагнозов неверных ставили..

Мало кто про это знает из пациентов, но инфекция у вас в слюне. Миллионы разных микробов и заживление зачастую зависит от травматичности удаления зуба и сохранности кровяного сгустка. Так вот, удаление у вас было травматичное, поэтому выраженное воспаление после удаления. Многим пациентам неходячим на дому ездят удалять доктора, если все аккуратно - все там заживает хорошо, хотя условия - не кабинет с уф-лампой или рециркулятором, и перчатки смотровые обычные. Так что про "занесли инфекцию" - 99% случаев она ваша)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем