Гость
Статьи
Экзема.Помогите!

Экзема.Помогите!

Со школьной скамьи мучаюсь с экземой.Или дерматит,врачи ставят разные диагнозы.Перепробовала кучу мазей,уколов,таблеток,эффект на короткое время.Полгода назал сделала фгдс,нашли много болячек,в том числе геморрагические эрозии,пролечила желудок тогда и как рукой сняло,но недавно сильно перенервничала из-за семейных проблем,и вот снова эта напасть.Снова пролечила желудок,на этот раз нет результата( Мне только 21,но я отчаялась,не хочется жить порой,устала терпеть,знаю,что есть много людей,которым гораздо хуже,но эта мерзость не дает нормально жить,хоть запрись в квартире и никуда не выходи( Может кто-то излечился раз и навсегда!Помогите советом очень прошу!

Hold_me
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не, не излечились.

У меня псориаз на лице, на плечах. Наследственная фигня, досталось от бабушки по маме. Начало проявляться достаточно поздно, в 30+

Сначала был шок. Состояние как у вас - хоть из дома не выходи и людям не показывайся. Мужу предложила развестись (на полном серьезе). Помню, он долго не мог понять, о чем я говорю.

Сейчас - да плевать на псориаз. Просто в душе я провожу чуть больше времени, чем обычные люди. Скрабы, оливковое масло, подсушивающий тональник. Пару раз в месяц - гормональные мази. Единственное, что можно заметить в период обострения, - что у меня чуть-чуть обветренная кожа.

Так что не переживайте. Это не лечится, но если подберете себе подходящий ИМЕННО ВАМ уход - никаких визуальных эффектов не будет.

#2

"Полюбите" свою болезнь. Перестаньте с ней бороться. Научитесь с ней жить.

Мне только это помогло. С внутренним успокоением и приходит здоровье. Сейчас только демисезонные обострения, а было - постоянные руки в крови и язвах. А гормональные мази не столько лечат, сколько приносят вреда. Советую перестать их использовать. Месяца не пройдет, как почувствуете улучшение. Займите себя чем-нибудь, чтобы перестать думать об этом. И все пройдет.

Гостья
#3
Julia511

С внутренним успокоением и приходит здоровье.

Julia511

А гормональные мази не столько лечат, сколько приносят вреда. Советую перестать их использовать. Месяца не пройдет, как почувствуете улучшение. Займите себя чем-нибудь, чтобы перестать думать об этом. И все пройдет.

Ну, не совсем "здоровье".... скажем так - ремиссия.

Но - да, чем больше паникуешь, тем сильнее эта фигня.

p.s. вы кровь на алергены сдавали? я - нет; а надо бы.... Но мне страшно, вдруг окажется, что аллергия на ВСЕ.

Не соглашусь.... Конечно, если бы я использовала их по рецепту, т.е. регулярно - фиг знает, что было бы. Но в межсезонье - самое то. Типа косметического эффекта.

Hold_me
#4
Julia511

"Полюбите" свою болезнь. Перестаньте с ней бороться. Научитесь с ней жить.

Мне только это помогло. С внутренним успокоением и приходит здоровье. Сейчас только демисезонные обострения, а было - постоянные руки в крови и язвах. А гормональные мази не столько лечат, сколько приносят вреда. Советую перестать их использовать. Месяца не пройдет, как почувствуете улучшение. Займите себя чем-нибудь, чтобы перестать думать об этом. И все пройдет.

согласна с вами частично,частично потому что,очень проблемно себя чем-либо занять,т.к элементарно сапоги и пуговицы на шубе застегивают родители,иначе ужас как всё болит итд.Очень связывает по ногам и рукам эта гадость

#5
Hold_me

Julia511"Полюбите" свою болезнь. Перестаньте с ней бороться. Научитесь с ней жить.

Мне только это помогло. С внутренним успокоением и приходит здоровье. Сейчас только демисезонные обострения, а было - постоянные руки в крови и язвах. А гормональные мази не столько лечат, сколько приносят вреда. Советую перестать их использовать. Месяца не пройдет, как почувствуете улучшение. Займите себя чем-нибудь, чтобы перестать думать об этом. И все пройдет.согласна с вами частично,частично потому что,очень проблемно себя чем-либо занять,т.к элементарно сапоги и пуговицы на шубе застегивают родители,иначе ужас как всё болит итд.Очень связывает по ногам и рукам эта гадость

Я имела в виду морально занять, чтобы перестать думать, какая я несчастная, не могу ничего... Переключить мысли на что-нибудь другое и успокоиться, так как это все равно неизлечимо.

Повторюсь, что у меня все прошло после того, как перестала бороться и акцентировать на этом внимание.

Раньше бесилась до слез от вопроса бестактных людей - а что у вас с руками??!! А потом полюбила себя ВМЕСТЕ со своей болезнью, и как-то все наладилось.

Гормональная мазь валяется на всякий случай, но точно знаю, что постоянно я ей пользоваться не буду - будет привыкание.

Гость
#6

Автор, попробйте пропить курсом 3 мес. Эссенциале, я только так спаслась от экземы. Попробуйте, удачи!

ветка
#7

поиши в инете ) МАСЛО ИЗ ЯИЦ) и помажь участок) многие вылечились) а еще советую по 3-5 перепелиных яиц попей утром натощяк) имунитет поднимешь и тд)

ветка
#8

ой)))) МАСЛО ИЗ ЯИЧНЫХ ЖЕЛТКОВ))) именно тот рецепт где не мешают желтки а плавят на огне и получают каплю масла)

#9
ветка

ой)))) МАСЛО ИЗ ЯИЧНЫХ ЖЕЛТКОВ))) именно тот рецепт где не мешают желтки а плавят на огне и получают каплю масла)

а не можете поподробнее расписать?

Hold_me
#10

Автор, попробйте пропить курсом 3 мес. Эссенциале, я только так спаслась от экземы. Попробуйте, удачи!

то есть пропили и всё исчезло?у вас сильно было вообще?

!!!!!!!!!!!!!!
#11
berlin

а не можете поподробнее расписать?

покупаете яйцо только у частника!!!!!!! ОПЛОДОТВОРЕННОЕ!!!!!! то есть держат с курями и петуха) сьездите в деревню! варите вкрутую) охлаждаете ) берете сухую !!!!!!!!!!! сковородку ) бео=рете желтки режите их на толстые ломти и выкладываете на сковороду!!!!!!! и на медленный огонь!!когда начнет выделятся красноватая житкость это и есть масло!!! смазывайте ей пораженные участу=ки!!! очень быстро помогает! но только берите правильное яйцо!!

Hold_me
#12
!!!!!!!!!!!!!!

покупаете яйцо только у частника!!!!!!! ОПЛОДОТВОРЕННОЕ!!!!!! то есть держат с курями и петуха) сьездите в деревню! варите вкрутую) охлаждаете ) берете сухую !!!!!!!!!!! сковородку ) бео=рете желтки режите их на толстые ломти и выкладываете на сковороду!!!!!!! и на медленный огонь!!когда начнет выделятся красноватая житкость это и есть масло!!! смазывайте ей пораженные участу=ки!!! очень быстро помогает! но только берите правильное яйцо!!

спасибо,только вот найду ли у частника!

ветка
#13
Hold_me

спасибо,только вот найду ли у частника!

да на рынок сходите) подскажут) или в деревню езжайте) кур без петухов недержат) да и на птицефабрике ведь есть яйца для вывода птенцов) вы на сайтах поищите) продам инкубационное яйцо)) могут и привезти)

Гость
#14

Именно такая проблема была у моей дочки. Мы с ней распрощались 14 лет назад!!! Пишите, пообщаемся. Мой e-mail: tanin.uspeh@qmail.com

непонятливая
#15
Hold_me

Со школьной скамьи мучаюсь с экземой.Или дерматит,врачи ставят разные диагнозы.Перепробовала кучу мазей,уколов,таблеток,эффект на короткое время.Полгода назал сделала фгдс,нашли много болячек,в том числе геморрагические эрозии,пролечила желудок тогда и как рукой сняло,но недавно сильно перенервничала из-за семейных проблем,и вот снова эта напасть.Снова пролечила желудок,на этот раз нет результата( Мне только 21,но я отчаялась,не хочется жить порой,устала терпеть,знаю,что есть много людей,которым гораздо хуже,но эта мерзость не дает нормально жить,хоть запрись в квартире и никуда не выходи( Может кто-то излечился раз и навсегда!Помогите советом очень прошу!

я тоже мучилась, у меня экзема была (тьфу-тьфу) на среднем и безымянном пальцах руки. мазала ватными палочками мазью и каким то раствором фиолетовым (как зеленка), пила таблетки, помогало только в процессе лечения, когда прекращала на след. дней опять начиналось... рука ужасная на вид была. потом в девятнадцать лет полетела отдыхать весной (в марте) в тай и как рукой сняло. море лучшим лечением оказалось. попробуйте морскую соль купить и руку держать в такой растворенной воде, может поможет...

Ольга
#16

Девочки, одна моя знакомая вылечилась, когда прошла мощный курс антипаразитарный и противогрибковый. Особенно помогла магнитно- резонансная терапия и КФС Кольцова.

Ольга
#17

А принять внутри болезнь необходимо. Почитайте С. Н. Лазарева " диагнрстика кармы", поймете, откуда источник болезни.

Hold_me
#18
Гость

Именно такая проблема была у моей дочки. Мы с ней распрощались 14 лет назад!!! Пишите, пообщаемся. Мой e-mail: tanin.uspeh@qmail.com

почему-то не могу отправить вам сообщение,пишет что неправильный адрес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

SvetaSopina
#19

Поддержу вышесказанное,что нужно научиться жить с болезнью Подобрать лекарство, по возможности диету, и периодически снимать обострения Я уже долгое время пользуюсь скин-капом. Главное вовремя начать при обострении и вполне можно справляться.