Гость
Статьи
Весь день бьёт током! …

Весь день бьёт током! Что это?

Я понимаю что здесь не форум электриков и что многие не знают ответа на мой вопрос, но всё же может кто подскажет - почему меня сегодня весь день бьёт статическим электричеством. Два раза щелкнуло, когда дотрагивалась до ребенка, один раз - когда открывала холодильник и один раз - когда открывала кран на кухне. Я, можно сказать, уже забыла что это такое. Бывало раньше на работе, но уже почти год не работаю. У нас дома что-то замыкает или может это мистика какая-то?

iren
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пальцы из розетки выньте!

Гость
#2

одежду смените

Гость
#3

Я заметила, такое часто бывает в сухую погоду. Еще посмотрите, во что вы одеты. Если шерстяные вещи, то вы когда двигаетесь, возникает трение, а от трения вырабатывается статическое электричество.

Особенно часто бьет током когда одеваю шубу.

Гость
#4

вами правят силы!!

Гость
#5

Лягте на землю и полежите немного, снимете статическое эл-во с себя.

Если на улице грязь - всё равно ложитесь.

Иначе никак.

Гость
#6
Гость

Я заметила, такое часто бывает в сухую погоду. Еще посмотрите, во что вы одеты. Если шерстяные вещи, то вы когда двигаетесь, возникает трение, а от трения вырабатывается статическое электричество.

Особенно часто бьет током когда одеваю шубу.

все правильно

Гость
#7

В вас вселился дух электрика

инженер
#8

Слишком сухой воздух у вас дома. Слишком много на вас одежды из синтетики или шерсти.

Увлажнитель воздуха немного поможет, аквариум с большой площадью воды или мокрую простынь в комнате повесить

Гость
#9

на вас надета синтетика.

Гость
#10

Залезте в землю на пару часов

Гость
#11

время когда статикой бьёт сильнее всего - зима, минус и солнечная погода (минимальный процент влажности воздуха).

Кроме синтетической одежды образованию статического заряда способствуют синтетические покрытия на полу.

Ёжа
#12

Так морозец ударил, что-то весной и не пахнет! Воздух холодный и сухой. Да и одежда из синтетики, возможно. Меня тоже на работе постоянно зимой бьет током - как похолодало в ноябре, так и до сих пор при вставании со стула (у них обивка такая дурацкая, со всеми моими джинсами и платьями так реагирует), так привыкла уже и не обращаю внимания, только встав, дотрагиваюсь до железной тумбочки, чтобы ненароком не долбануть людей.

Ёжа
#13

Хотя вроде синтетику сплошную и не ношу, белье тоже хлопковое. В тех же джинсах хожу и в теплый сезон, когда статика не беспокоит. В отделе цветов много, поливают постоянно, так что воздух не сухой. Началось это безобразие тогда, когда к нам где-то в ноябре завезли новые стулья. Поначалу не понимала, приходила в разной одежде - било током так же. Хотя в других помещениях завода и дома не било. Высказывала, чтобы проверили заземление приборов, грешила на осциллограф напротив моего стола. Оказалось, с заземлением у всех станков и приборов все в порядке. И лишь потом поняла, что дело в стульях. Симпатичные такие, как компьютерные кресла. Посидела на других стульях нашего отдела, таких же - то же самое, искрит при вставании. Посидела на обычном деревянном стуле (стоял один в нашем отделе) - не бьет, все в порядке. Уууух, производители, шоб вас самих эта мебель током щелкала! Хотя почему-то у других женщин в нашем отделе такого нет, почему - загадка. Забила, привыкла, стала заземляться об тумбочку.

Вероника
#14

У меня та же фигня, только током бьет не только меня, а и других людей, к которым я прикасаюсь!(( Неприятно.(

И фиг знает, как от этого избавиться. Прочитала тут на форуме, что надо подержаться за батарею отопления, это типа заземление. Так она горячая!!((

Еще советуют ходить босиком по земле, но ведь это тоже пока невыполнимо.(

Лисёна
#15

Всё правильно тут пишут - сухой воздух либо синтетическая одежда. Меня саму периодически так током бьет.

iren
#16

Спасибо вам, добрые люди

глючка-злючка
#17

ахах) я тоже молнии пускаю все время. муж от меня шарахается. белье в комнате посушила вроде прошло пока

Гость
#18

У вас в квартире сухой воздух.

Эльза
#19

А меня постоянно бьет током, когда я пытаюсь погладить своего котэ.

ЛАРСОН
#20

КОГДА Я ЗАБОЛЕЛА РС ЗА ПОЛ ГОДА ДО ЭТОГО НИКОГО ИЗ СЕМЬИ НЕ БИЛО ТОКОМ А МЕНЯ БИЛО СДЕЛАЙТЕ МРТ ОЛОВНОГО МОЗГА. УЖАСТНАЯ БОЛЯЧКА ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ

Гость
#21

Я смотрю тут все Петросяны такие.

Гость
#22

по утрам в мокрую ванну босиком на 5мин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

по утрам в мокрую ванну босиком на 5мин

а кто в сухую ванну полезит в тапках ?