Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос сводит меня с ума...

Уже много начиталась как люди решают свои жилищные проблемы, но вот выхода из своей ситуации вообще не вижу. Мы с мужем коренные питерцы, мои родители и бабушки и прабабушки с прадедушками тоже. Часть жилплощади (квартира моего прадеда) просто отошла государству. Мои родители жили в 2-х комнатной сталинке, родители мужа купили 3-ку. Когда я была студенткой бабушка оставила мне свои комнаты в коммуналке. Мы там пожили с мужем 1 год, поняли что это не реально, я продала, добавили денег и купили студию в новом К/М доме. Поначалу 24 кв.м. казались нашим маленьким раем. У нас есть маленькая дочка живём все втроём. Сейчас стало очень тяжело, ощущается что мало места. Ребёнок учится, я не могу спокойно отдохнуть после работы, уже не говорю про близкие отношения-их просто нет, т.к. с ребёнком в одном помещении. Я уже начинаю тихо сходить с ума, на разрешение этой ситуации из родных никто не идет. Моя мама в 2-ке, свекровь в 3-ке а мы вот так. Уговорила, продавать мамину и нашу, но никто не покупает-уже год. Продаем через риэлтора говорят, что надо ждать. Сил ждать у меня уже нет, чувствую ещё чуть-чуть и сорвусь, стала часто болеть, ничего не хочу, всё всёравно, с любимым отношения охладились, сидим вечером тупо смотрим телек. Ипотеку брать не хотим, пока ещё за эту квартиру не расплатились (занимали у друзей на доплату). Работаем оба в нормальных местах, получаем неплохо, но на квартиру с этого не накопить. Ребёнок растет вкладываем деньги в учёбу. Еще родителям помогаем. Если у кого-то была похожая ситуация как вы из неё выходили.

Pringls
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мама и свекровь без мужей? свекровь не согласится на что-то для вас? А вообще ждите. мама ваша согласилась, чего вам еще?

Гость
#2

Посмотрите, как в Японии живут. Там и 10 кв.м. благодать. А ипотеку действительно лучше не брать.

:)))))))
#3

Автор, вам грех ныть. У вас КУЧА квартир, а люди бывает в одной комнатушке живут.

Гость
#4
:)))))))

Автор, вам грех ныть. У вас КУЧА квартир, а люди бывает в одной комнатушке живут.

А что им толку с этой кучи? Не их же!

Карина
#5

Вы по сути живете втроем в одной комнате, ни у кого нет своего угла, вы разве не могли взять двушку, пусть не новую, но двушку? Почему вы щас выставили свою и мамину квартиры на продажу? Нельзя просто поменяться ими?

Гость
#6

хорошо,что вы хотите улучшить условия,но всему свое время,хорошо,что у вас есть вообще свое жилье...вокруг постоянно жалуются,что как им тесно в 1,2,3 ком-кв,смотрю и думаю всегда,я так была бы счастлива иметь свое жилье,свои четыре стены...

Мила
#7

Мне кажется, что вы лукавите, так как по большому счету вас все устраивает, если сидите на попе ровно уже столько лет и ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. А вариантов для вас море (кроме продажи маминой квартиры):

- сдать студию и снять квартиру побольше, доплачивая небольшую разницу за аренду;

- шевелиться быстрее, найти подработку, поменять работу, чтобы накопить денег;

- тратить меньше;

- переехать за КАД, расширив жилплощадь за счет разницы в цене.

Вы сами пишете, что неплохо получаете. Неужели работая вдвоем с мужем вы не в состоянии накопить на доплату?

W
#8

Действительно, а почему не поговорить с родственниками об обмене?

C' est visare
#9

Народ! Почему не пропускают мою тему??? "Алекс Смерфит - идеальный мужчина"

Гость
#10

Сталкивалась с риелторами, они вообще не работают, продавать через них гиблое дело, только если случайно что то сложится. Берите все в свои руки. Например, один такой риелтор даже не передавал хозяйке наши предложения, как потом выяснилось она была бы на них полностью согласна, но риелтор преследовала свои интересы (а именно поменьше шевелиться за ту же сумму) и нас просто разводила по разным углам.

10
#11

Потом хозяйке надоело, и она сама стала продавать, через 3 недели сделка уже была оформлена.

Розали
#12

Мне вообще кажется, что разводка. Продать комнатЫ в коммуналке и купить студию. Квартира-студия не дорогая, к тому же конура на 24 кв. м. Потом мама всегда пойдет на условия обмена. То на опе сидят оба. Короче фигня полная.

Гость
#13

а почему бы свекровь или вашу маму не заселить в вашу однушку, а вы с семьёй в одну из их квартир?

Pringls
#14

Спасибо, почитала комментарии:) Снимать мы сейчас не можем, т.к. отдаем долг, растим ребёнка и помогаем бабушкам-они давно на пенсии. Кто пишет что студии недорогие, видимо не очень ориентируется на рынке, мы свою за 3 млн.покупали., на окраинах они сейчас также стоят и дороже,еще и недострой-который нам не подходит (опека не разрешает, т.к. ребёнок собственник). Копить на доплату как минимум 3 года надо при стабильной зарплате. Родственники не поедут в нашу студию однозначно! Неужели вы думаете мы не просили их. В квартире свекрови 3-й собственник-сестра мужа,она тоже ничего не хочет.Ждать уже нет сил. А кто пишет про доплату -за сколько вы сами сможете накопить 2,5-3 млн.при существующем долге и т.д.? Уже нет сил...Ругаемся с мужем вплоть до развода, может тогда легче станет если разъедемся по родительским квартирам,а эту будем сдавать....

Pringls
#15
:)))))))

Автор, вам грех ныть. У вас КУЧА квартир, а люди бывает в одной комнатушке живут.

Мы тоже жили в комнатушках, да ещё с соседями алкоголиками и ещё с маленьким ребёнком, поэтому и купили хоть маленькую, но отдельную. А от этой "КУЧИ" квартир нам ни жарко ни холодно, Как же жить молодым семьям которые получают среднюю ЗП.

Pringls
#16
Розали

Мне вообще кажется, что разводка. Продать комнатЫ в коммуналке и купить студию. Квартира-студия не дорогая, к тому же конура на 24 кв. м. Потом мама всегда пойдет на условия обмена. То на опе сидят оба. Короче фигня полная.

Розали, с чего Вы взяли, что мама пойдет на наши условия, она сказала, что имеет право жить в своей 2-ке. (возможно она права- из уважения к её возрасту). Все живут как короли и только говорят как сильно они любят своих детей и внуков.Отношения с родственниками хуже чем с посторонними людьми.

Гость
#17

Почему вы решили, что именно +еще одна комната вам поможет?

Если бабушки так любят внучку, они могут с ними провести время без родителей внучки, хотя бы пару часов?

Гость
#18

По сути у свекрови 1/3 от трешки, чем она вам поможет? Про вашу маму так и не поняла, вроде она согласна продать квартиру, и в тоже время говорит, что имеет право жить в двушке. Так что самый реальный шанс - это все-таки вам самим копить на доплату.

Гость
#19

Мне кажется, что Вам плохо вовсе не из-за стесненных жилищных условий. Хотели бы решить, решили. Вы можете сдать свою квартиру и снять 2-х комнатную. Можете продать эту и купить 2-х комнатную в пригороде. Варианты есть, но Вы не хотите их решать. Вам просто плохо дома! И не имеет значения, сколько в этом доме комнат. Сейчас Вам кажется, что была бы у Вас лишняя комната, все бы наладилось. Нет, не наладится. Ищите проблему в другом.

Розали
#20
Pringls

Розали, с чего Вы взяли, что мама пойдет на наши условия, она сказала, что имеет право жить в своей 2-ке. (возможно она права- из уважения к её возрасту). Все живут как короли и только говорят как сильно они любят своих детей и внуков.Отношения с родственниками хуже чем с посторонними людьми.

Потому что считаю, что у родителей есть ответственность перед детьми, как и у детей перед родителями. Рожать в никуда безрассудно и глупо. Извините конечно, но Вам обоим надо было сначала повзрослеть, особенно мужу. Он дите еще то, сидеть и орать, что не удобно, а попу поднять и пойти зарабатывать в голову не приходит. Такое ощущение, что у Вас в семье, все делают только то, что их левая нога хочет.

Розали
#21
Гость

Мне кажется, что Вам плохо вовсе не из-за стесненных жилищных условий. Хотели бы решить, решили. Вы можете сдать свою квартиру и снять 2-х комнатную. Можете продать эту и купить 2-х комнатную в пригороде. Варианты есть, но Вы не хотите их решать. Вам просто плохо дома! И не имеет значения, сколько в этом доме комнат. Сейчас Вам кажется, что была бы у Вас лишняя комната, все бы наладилось. Нет, не наладится. Ищите проблему в другом.

+++++

AD
#22

Автор, настойчиво просите бабушек изыскать себе дополнительный доход. Пусть квартирантов возьмут хотя бы. А то живут в приличных по размеру квартирах (да, имеют полное право, только с правами вместе приходят и обязанности - например, содержать себя), а вы им из своей студии доплачиваете. Сами на сэкономленные деньги снимите что-то побольше, сдав свою квартиру.

Гость
#23
AD

Автор, настойчиво просите бабушек изыскать себе дополнительный доход. Пусть квартирантов возьмут хотя бы. А то живут в приличных по размеру квартирах (да, имеют полное право, только с правами вместе приходят и обязанности - например, содержать себя), а вы им из своей студии доплачиваете. Сами на сэкономленные деньги снимите что-то побольше, сдав свою квартиру.

Так автор с семьей могут сами переехать к родителям.в двушку или трешку, а свою студию сдавать и копить на доплату

Катя
#24

Надо переезжать в трешку к свекрови, а эту сдавать однозначно. Автор я Вас понимаю, сами живем практически в одной комнате + кухня. Вечером ребенок ложится спать и мы с мужем сидим на кухне пятиметровой, да еще за стенкой свекровь спит с дочкой))) И смех и грех. Иногда кажется, что в 30 лет жить ТАК это ненормально, но потом посмотришь по сторонам и понимаешь, что наши квартирные условия просто шикарные))) Не снимаем и ладно.

Гость
#25
Катя

Надо переезжать в трешку к свекрови, а эту сдавать однозначно. Автор я Вас понимаю, сами живем практически в одной комнате + кухня. Вечером ребенок ложится спать и мы с мужем сидим на кухне пятиметровой, да еще за стенкой свекровь спит с дочкой))) И смех и грех. Иногда кажется, что в 30 лет жить ТАК это ненормально, но потом посмотришь по сторонам и понимаешь, что наши квартирные условия просто шикарные))) Не снимаем и ладно.

Так у свекрови им тоже придется жить в одной комнате.

Катя
#26

Зато свою будут сдавать

Гость
#27

Автор, вам правильно советуют, что нужно не сидеть и причитать, как все плохо, да еще и скандалить и доводить семью до развода, а нужно сесть спокойно и подумать, что можно реально сделать, чтобы ситуация начала меняться - откуда и как взять деньги, как перераспределить их, как перераспределить недвижимость. Даже навскидку видится куча вариантов (о которых уже писали):

- продать вашу студию и купить побольше, но загородом (или купить дом старенький)

- накопить денег, чтобы купить побольше, но не далеко - для этого или искать новую работу/подработку, или переехать к одной из мам и сдавать вашу квартиру - в любом случае за конечный промежуток времени деньги наберутся, это лучше, чем ждать неизвестно чего

Гость
#28

- самый реальный и простой вариант - у вас мама уже согласилась продать, что вы год сидите на попе? срочно делайте что-то - или ищите срочно другого риэлтора по рекомендации, или откройте форумы, сайты с объявлениями, почитайте хоть немного про то как продавать, и сами легко сможете это сделать, если задаться целью. ДА за год можно юридически самой весь процесс изучить так, что сами сможете работать риэлтором. Никто вашу квартиру не покупает, так как видимо цена стоит неподходящая - нет ничего проще открыть базу любую (даже платную можно установить, не такие большие деньги) и посмотреть сколько что стоит, закинуть туда свое объявление, указать свой телефон и фильтровать звонки, а дальше уже по ситуации понять - есть спрос или нет, что делать, какую цену ставить, найдете покупателя - идите с ним к нотариусу или в крупную контору, чтобы вам устроили сделку - не такие это деньги. Но, могу сказать, что если покупатель будет ипотечник, то даже искать никого не надо - сделку сделает банк покупателя, оперативно и за его счет, все проверит и зарегистрирует. Стоит поизучать хоть что-то, хоть один раз ответить на звонок и поговорить с людьми. И обязательно отказывайтесь от этого риэлтора (я сама с такой ситуацией столкнулась, все ок было толкьо как нового риэлтора нашла и сама изучила максимально всю это область и цены)

И важный момент, даже самый важный, прекращайте скандалы в семье, срочно думайте, как все поменять, как вернуть нормльную обстановку - для начала стоит хотя бы перестать всех вокруг винить в том, что вам не комфортно

AD
#29

Так автор с семьей могут сами переехать к родителям.в двушку или трешку, а свою студию сдавать и копить на доплату

А родители зовут?

Гость
#30

- самый реальный и простой вариант - у вас мама уже согласилась продать, что вы год сидите на попе? срочно делайте что-то - или ищите срочно другого риэлтора по рекомендации, или откройте форумы, сайты с объявлениями, почитайте хоть немного про то как продавать, и сами легко сможете это сделать, если задаться целью. ДА за год можно юридически самой весь процесс изучить так, что сами сможете работать риэлтором. Никто вашу квартиру не покупает, так как видимо цена стоит неподходящая - нет ничего проще открыть базу любую (даже платную можно установить, не такие большие деньги) и посмотреть сколько что стоит, закинуть туда свое объявление, указать свой телефон и фильтровать звонки, а дальше уже по ситуации понять - есть спрос или нет, что делать, какую цену ставить, найдете покупателя - идите с ним к нотариусу или в крупную контору, чтобы вам устроили сделку - не такие это деньги. Но, могу сказать, что если покупатель будет ипотечник, то даже искать никого не надо - сделку сделает банк покупателя, оперативно и за его счет, все проверит и зарегистрирует. Стоит поизучать хоть что-то, хоть один раз ответить на звонок и поговорить с людьми. И обязательно отказывайтесь от этого риэлтора (я сама с такой ситуацией столкнулась, все ок было толкьо как нового риэлтора нашла и сама изучила максимально всю это область и цены)

И важный момент, даже самый важный, прекращайте скандалы в семье, срочно думайте, как все поменять, как вернуть нормльную обстановку - для начала стоит хотя бы перестать всех вокруг винить в том, что вам не комфортно

Мама автора может специально такую цену забабахала, что точно не купят. А ей и не надо, чтобы нашлись покупатели, она просто делает вид, что согласна продать квартиру, а на самом деле даже не думает.

Гость
#31

Че ты ноешь, овца. У некоторых и комнаты нету.

не автор
#32

Можно переехать к свекрови. Если она вас примет. Или с мамой поменятся ,если она захочет.

Pringls
#33

- самый реальный и простой вариант - у вас мама уже согласилась продать, что вы год сидите на попе? срочно делайте что-то - или ищите срочно другого риэлтора по рекомендации, или откройте форумы, сайты с объявлениями, почитайте хоть немного про то как продавать, и сами легко сможете это сделать, если задаться целью. ДА за год можно юридически самой весь процесс изучить так, что сами сможете работать риэлтором. Никто вашу квартиру не покупает, так как видимо цена стоит неподходящая - нет ничего проще открыть базу любую (даже платную можно установить, не такие большие деньги) и посмотреть сколько что стоит, закинуть туда свое объявление, указать свой телефон и фильтровать звонки, а дальше уже по ситуации понять - есть спрос или нет,

Конечно, я всё изучила, все базы проштудировала-т.к. когда студию покупали -всё сама делала, потому что риэлтор был никчёмный. Цены у нас абсолютно адекватные, на 500 тыс меньше чем другие такие-же квартиры в нашем доме. Просто студий сейчас очень много на рынке, только в нашем доме их 15 в базе висит. И в соседних домах, на соседних улицах, в нашем микрорайоне их 43. продаем на 200 тыс. дороже, чем купили 4 года назад. У мамы тоже цена адекватная по сравнению с такими же квартирами ещё и дешевле. Легко сказать найдите покупателя-звонков куча-все ходят,смотрят,уходя говорят, что их всё устраивает и тишина...Кто-то как встречку присматривает, а своя ещё не продана. Вот так и мучаемся уже год. Риэлтор кстати по рекомендации, многим знакомым проводил сделки-все довольны. Просто в общем деньги за 2-ку большие-за такие деньги в новом доме можно трёшку взять.Надо ждать покупателя которому исторический центр нужен, место и престиж.

Pringls
#34
не автор

Можно переехать к свекрови. Если она вас примет. Или с мамой поменятся ,если она захочет.

Муж склоняет переехать к свекрови, но я не хочу, уже нажилась в свое время-по молодости-чуть не развелись.Сейчас не хочу пресмыкаться и подстраиваться, сами знаете "двух хозяек в доме не бывает".

Pringls
#35

Автор, вам правильно советуют, что нужно не сидеть и причитать, как все плохо, да еще и скандалить и доводить семью до развода, а нужно сесть спокойно и подумать, что можно реально сделать, чтобы ситуация начала меняться - откуда и как взять деньги, как перераспределить их, как перераспределить недвижимость. Даже навскидку видится куча вариантов (о которых уже писали):

- продать вашу студию и купить побольше, но загородом (или купить дом старенький)

- накопить денег, чтобы купить побольше, но не далеко - для этого или искать новую работу/подработку, или переехать к одной из мам и сдавать вашу квартиру - в любом случае за конечный промежуток времени деньги наберутся, это лучше, чем ждать неизвестно чего

Отвечаю по пунктам:

- загородом купить-как я по вашему ребёнка в школу буду водить из-загорода, он учится в хорошей школе где дают международный диплом, мы очень хотели именно в этой школе учиться со льготами при поступлении в университет-или нам в сельскую школу перевестись?

- на работу из-загорода не наездишься;

- про накопить денег, я уже говорила -со сдачи студии за 15 тыс.руб. не накопишь, если только откладывать с ЗП но копить тогда года 4 не меньше....

- ни к одной из мам переехать не получится - они этого не хотят.

- искать другую работу-не вариант, т.к. на настоящей всё устраивает и ЗП хорошая по сегодняшним меркам, работаем полный рабочий день и с задержками часто до 9 вечера, если авральные моменты...подработка только если ночью.

Павел
#36

Если год не продаются - цены явно завышены , возможно риэлторами . Ищите покупателей сами , ставьте реальную цену , риэлтора позовите только для проведения сделки . На выходные отправляйте дочь погостить к бабушкам и занимайтесь личными отношениями сколько хотите . Если окна позволяют - поставьте перегородку чтобы у дочери было своё пространство , пусть маленькое но своё . Можете накопить денег за 3 года ? Очень хорошо , снижайте расходы до минимума и копите . И перестаньте смотреть телевизор , лучше сходите куда-нибудь втроём . Ибо (ИМХО) проблема у вас не в площади жилища .

Анна
#37

Автор, а зачем Вы все это написали. Вам дают советы по Вашей просьбе, а Вы:

- школа

- работа

- не хочу подстраиваться под свекровь

- и т.д.

Зачем тогда писали, если не хотите ничем поступиться. Вы надеялись, что кто-то Вам сейчас квартиру купит? Сами пишете, что исторический центр. Если ее сдать, то на окраине за эти деньги можно и 2-х комнатную снять. Мои друзья на Ю-З Москвы сдают 5-ти комнатную, а в центре снимают 2-х комнатную на эти деньги. А в школу ребенка можно и повозить. Не хотите проблем с дорогой, живите в студии! Я тоже хотела бы родиться дочкой Королевы Англии! Увы, не получилось!

Гость
#38
Pringls

Автор, вам правильно советуют, что нужно не сидеть и причитать, как все плохо, да еще и скандалить и доводить семью до развода, а нужно сесть спокойно и подумать, что можно реально сделать, чтобы ситуация начала меняться - откуда и как взять деньги, как перераспределить их, как перераспределить недвижимость. Даже навскидку видится куча вариантов (о которых уже писали):

- продать вашу студию и купить побольше, но загородом (или купить дом старенький)

- накопить денег, чтобы купить побольше, но не далеко - для этого или искать новую работу/подработку, или переехать к одной из мам и сдавать вашу квартиру - в любом случае за конечный промежуток времени деньги наберутся, это лучше, чем ждать неизвестно чегоОтвечаю по пунктам:

- загородом купить-как я по вашему ребёнка в школу буду водить из-загорода, он учится в хорошей школе где дают международный диплом, мы очень хотели именно в этой школе учиться со льготами при поступлении в университет-или нам в сельскую школу перевестись?

- на работу из-загорода не наездишься;

- про накопить денег, я уже говорила -со сдачи студии за 15 тыс.руб. не накопишь, если только откладывать с ЗП но копить тогда года 4 не меньше....

- ни к одной из мам переехать не получится - они этого не хотят.

- искать другую работу-не вариант, т.к. на настоящей всё устраивает и ЗП хорошая по сегодняшним меркам, работаем полный рабочий день и с задержками часто до 9 вечера, если авральные моменты...подработка только если ночью.

И что в итоге? Ничем поступиться не хотите, а нормальная квартира с неба точно не упадет. Тогда сходите с ума дальше. Зачем было тему создавать?

Pringls
#39
Павел

Если год не продаются - цены явно завышены , возможно риэлторами . Ищите покупателей сами , ставьте реальную цену , риэлтора позовите только для проведения сделки . На выходные отправляйте дочь погостить к бабушкам и занимайтесь личными отношениями сколько хотите . Если окна позволяют - поставьте перегородку чтобы у дочери было своё пространство , пусть маленькое но своё . Можете накопить денег за 3 года ? Очень хорошо , снижайте расходы до минимума и копите . И перестаньте смотреть телевизор , лучше сходите куда-нибудь втроём . Ибо (ИМХО) проблема у вас не в площади жилища .

Нет, Павел, цены не завышены, а даже занижены-по сравнению с аналогичными квартирами. Я уже писала об этом выше. Искать самим покупателя не очень получается, т.к. на бесплатных сайтах предложения о спросе недостоверные-разослала предложения по вариантам-откликов 0. Баз о спросе в открытом доступе я не нашла, паролей во внутренние базы у меня нет, по агентствам пошерстила-не нашла спроса именно на такую 2-ку. Объявления о массовом срочном выкупе квартир-это полная фигня. Как ещё продавать?-не знаю.По методу потенциального покупателя уже год ждём...

Pringls
#40

PringlsАвтор, вам правильно советуют, что нужно не сидеть и причитать, как все плохо, да еще и скандалить и доводить семью до развода, а нужно сесть спокойно и подумать, что можно реально сделать, чтобы ситуация начала меняться - откуда и как взять деньги, как перераспределить их, как перераспределить недвижимость. Даже навскидку видится куча вариантов (о которых уже писали):

- продать вашу студию и купить побольше, но загородом (или купить дом старенький)

- накопить денег, чтобы купить побольше, но не далеко - для этого или искать новую работу/подработку, или переехать к одной из мам и сдавать вашу квартиру - в любом случае за конечный промежуток времени деньги наберутся, это лучше, чем ждать неизвестно чегоОтвечаю по пунктам:

- загородом купить-как я по вашему ребёнка в школу буду водить из-загорода, он учится в хорошей школе где дают международный диплом, мы очень хотели именно в этой школе учиться со льготами при поступлении в университет-или нам в сельскую школу перевестись?

- на работу из-загорода не наездишься;

- про накопить денег, я уже говорила -со сдачи студии за 15 тыс.руб. не накопишь, если только откладывать с ЗП но копить тогда года 4 не меньше....

- ни к одной из мам переехать не получится - они этого не хотят.

- искать другую работу-не вариант, т.к. на настоящей всё устраивает и ЗП хорошая по сегодняшним меркам, работаем полный рабочий день и с задержками часто до 9 вечера, если авральные моменты...подработка только если ночью.

И что в итоге? Ничем поступиться не хотите, а нормальная квартира с неба точно не упадет. Тогда сходите с ума дальше. Зачем было тему создавать?

В итоге ничего....думала услышать здесь реальные советы...

Pringls
#41
Анна

Автор, а зачем Вы все это написали. Вам дают советы по Вашей просьбе, а Вы:

- школа

- работа

- не хочу подстраиваться под свекровь

- и т.д.

Зачем тогда писали, если не хотите ничем поступиться. Вы надеялись, что кто-то Вам сейчас квартиру купит? Сами пишете, что исторический центр. Если ее сдать, то на окраине за эти деньги можно и 2-х комнатную снять. Мои друзья на Ю-З Москвы сдают 5-ти комнатную, а в центре снимают 2-х комнатную на эти деньги. А в школу ребенка можно и повозить. Не хотите проблем с дорогой, живите в студии! Я тоже хотела бы родиться дочкой Королевы Англии! Увы, не получилось!

Я конечно очень благодарна за советы:) Но, видимо не очень внимательно народ читает, ну не предлагают нам переехать, это же бабушек квартиры (они там живут) и уж тем более сдавать никто не разрешит. Возить маленького ребёнка из за города без машины, каждый день-это бред. Ладно-будем ждать и копить.....

Не автор
#42

Автор а вы вообще собственница части двушки мамы? Она приватизирована и на вас? Короче если бы мама отказалась ехать в студию, я бы на вашем месте просто вычленила бы свою долю, и мужа заставила бы сделать тоже самое

Как доплату к вашей студии

а вообще по идее мама должна согласится. ей то какая разница где жить на старости лет? Тем более вы пишете - вы ей деньгами помогаете

Таня_Таня
#43

"Сними на месяц комнату в коммуналке с алкашами,бичами и пр.И тебе уже через неделю твои 24 квадрата опять покажутся раем!а то люди тут стараются,советуют,а ты только морду воротишь."

))))
#44
Pringls

АннаАвтор, а зачем Вы все это написали. Вам дают советы по Вашей просьбе, а Вы:

- школа

- работа

- не хочу подстраиваться под свекровь

- и т.д.

Зачем тогда писали, если не хотите ничем поступиться. Вы надеялись, что кто-то Вам сейчас квартиру купит? Сами пишете, что исторический центр. Если ее сдать, то на окраине за эти деньги можно и 2-х комнатную снять. Мои друзья на Ю-З Москвы сдают 5-ти комнатную, а в центре снимают 2-х комнатную на эти деньги. А в школу ребенка можно и повозить. Не хотите проблем с дорогой, живите в студии! Я тоже хотела бы родиться дочкой Королевы Англии! Увы, не получилось!Я конечно очень благодарна за советы:) Но, видимо не очень внимательно народ читает, ну не предлагают нам переехать, это же бабушек квартиры (они там живут) и уж тем более сдавать никто не разрешит. Возить маленького ребёнка из за города без машины, каждый день-это бред. Ладно-будем ждать и копить.....

Так пусть бабушки изышут дополнительныи доход с лишних комнат. Перестаньте помогать им деньгами.

Pringls
#45
Не автор

Автор а вы вообще собственница части двушки мамы? Она приватизирована и на вас? Короче если бы мама отказалась ехать в студию, я бы на вашем месте просто вычленила бы свою долю, и мужа заставила бы сделать тоже самое

Как доплату к вашей студии

а вообще по идее мама должна согласится. ей то какая разница где жить на старости лет? Тем более вы пишете - вы ей деньгами помогаете

Она считает,что на старости лет достойна лучшего. Доля вся её, я не претендовала при наследстве от папы... С ней не договориться-она считает, что сейчас это её и всёравно нам останется, но жить хочется конечно сейчас...

Pringls
#46
Таня_Таня

Сними на месяц комнату в коммуналке с алкашами,бичами и пр.И тебе уже через неделю твои 24 квадрата опять покажутся раем!а то люди тут стараются,советуют,а ты только морду воротишь.

Я уже писала выше, что-мы жили в коммуналке с алкашами, да ещё и психами (которых периодически из психушки выпускали) - поэтому и купили студию. И что, на этом останавливаться не хотим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#47

Исторический центр Питера-это, конечно, своебразная тема в недвижимости. В каком именно районе у вас квартира?

Гость
#48

Какие родители паскудные у Автора и её мужа! Ну не хотят , ссссуки, идти под мост или в могилку улечься ради Щастья детишек. Вот уж не повезло так не повезло вам с предками - мама не хочет в студию из родного двухкомнатного рая съезжать, свекровь вы ебашки изволит строить в своём трёхкомнатном дворце и дела нет им до страданий молодой семьи, которая сделала ребёнка, а больше делать ничего не рвётся, только, ныть, собачиться и телевизор смотреть. Страшно подумать, что бы с вами со всеми было , если бы не бабушкины комнаты в коммуналке. " На этом останавливаться не хотим " - вот и славно! Только за свой счёт и своими силами. Дайте родителям дожить спокойно в их родных домах. СТрамцы вы вместе со своим инфантильным муженьком . Как себе трудно отказывать в чём-то при приличных зарплатах, пусть лучше старые родители этим займутся при мизерных пенсиях.Читать ваши сопли муторно.Правильно вам тут писали- дело не в жилплощади, а в вас.

AD
#49
Гость

Какие родители паскудные у Автора и её мужа! Ну не хотят , ссссуки, идти под мост или в могилку улечься ради Щастья детишек. Вот уж не повезло так не повезло вам с предками - мама не хочет в студию из родного двухкомнатного рая съезжать, свекровь вы ебашки изволит строить в своём трёхкомнатном дворце и дела нет им до страданий молодой семьи, которая сделала ребёнка, а больше делать ничего не рвётся, только, ныть, собачиться и телевизор смотреть. Страшно подумать, что бы с вами со всеми было , если бы не бабушкины комнаты в коммуналке. " На этом останавливаться не хотим " - вот и славно! Только за свой счёт и своими силами. Дайте родителям дожить спокойно в их родных домах. СТрамцы вы вместе со своим инфантильным муженьком . Как себе трудно отказывать в чём-то при приличных зарплатах, пусть лучше старые родители этим займутся при мизерных пенсиях.Читать ваши сопли муторно.Правильно вам тут писали- дело не в жилплощади, а в вас.

Что родители съезжать не хотят - это абсолютно их право. Но и оплачивать им приятную жизнь автор за счет своей семьи не обязана.

Гость
#50
AD

Что родители съезжать не хотят - это абсолютно их право. Но и оплачивать им приятную жизнь автор за счет своей семьи не обязана.

Ваш текс Вы сами-то в это очень верите? Приятную жизнь маме уже обеспечили - она от этой приятности свою квартиру на продажу выставила.